Сообщение: №60
MikhailA » 07 май 2015, 22:22
Стал обладателем полного заднего привода. Купил дифференциал самоблокирующийся. Вначале долго искал кто в Тюмени вообще занимается редукторами - оказалось, что это проблема. Нашел. Отдал им дифф. Вечером звонит (главный) - не подходит, какойто толстый он. У меня все упало. Потом говорит - Я поищу в нете как и что. Я тоже бросился искать (хотя много на форуме читал про все это дело, (всего-то три года читал). Утром мастер не звонит (хороший знак). После обеда: - Будьте любезны получить автомобиль в целкости и проходимости.
Душа поет (не пропали деньги даром). Спрашиваю его типа: - Погонял для проверки? Да- говорит. Приезжаю и получаю свой автобус.
Еду... Еду еще быстрее. На поворотах там с пробуксовочкой пытаюсь (на сколько можно на летней резине по сухой дороге). Ничего не трещит не щелкает (типа нет проблем у установкой кардана и регулировкой зазоров). На поворотах блокировки нет, заноса нет.
Даже случайно проверился диф. на блокировку. Заехал на горку (бочком), а там травка. Чуть газку, а автобус будь не дурак да как блокировку включит. Заскочил я бочком куда раньше не мог (без металлических щелчков, как некоторые пишут - просто толчек (не в смысле туалет) и все).
Счастия полные штаны. К стати, для тюменцев - alex-avto (что возле обл. гаи) теперь умеют ставить дифы с блокировкой. Обошлась установка в 5 рублей. Ну не знаю дешево это или дорого. Сам дифференциал покупал в Глобал Авто за 26,6 рублей в Московском филеале плюс 2 подшипника на Автопитер за 4 рубля с копейками за пару. Быстро все сделали (москвичи). Но... С Питерцами из ГлобалАвто(покупал короткий блок) работать было приятнее.
Про обычный диф. - Стал жужжать сразу после покупки авто (ну в смысле после поездки в Грецию - 9 тыс км). Машина восьмого года.
Масло залил в редуктор синтетику - Shell Spirax S5 ATE 75W-90 (только прочитал, что для спортивных каров). Ну не знаю. Посоветуйте другое, если что. Всем удачи на дорогах и просто удачи.