Новый блок не реально найти. Б/У какие то совсем стрёмные попадаются... Лепить разъём из остатков и полностью менять в нем клеммы или тупо выносить его на отдельный штекер за пределы блока. Пока не решили. Ну и проверять сами вентиляторы на причастность к этой бедульке. Почемуто это произошло в первый раз...