Serj писал(а):С последней фотки номер перепиши правильно, а то глаза все сломал. Может чего и подскажут.
pixelshaders писал(а):Serj писал(а):С последней фотки номер перепиши правильно, а то глаза все сломал. Может чего и подскажут.
Извиняюсь.Первая строчка 28200-4А480
Вторая строчка 07195 014ВВ
третья строчка 53031700127
Вроде так.
Турбина 282004А480 D4CB VGT 175лс EURO 4 Hyundai Grand Starex H1 1
Вес: 8.00
Турбина востановленная D4CB 175лс VGT Hyundai Grand Starex H1 изготовлена в Южной Корее. Производитель MOBIS. Оригинал.
Данный тип турбины 282004А480 устанавливается на модели хундай гранд старекс с 2007- года.
miha10rus писал(а):Всё интереснее и интереснее (интрига закручивается) , а чего с вентилятором то не так было?
dsa писал(а):Зачем его демонтировать я не пойму
dsa писал(а):возможно он был плохо отремонтирован раньше
dsa писал(а):возможно просто пришла пора его ремонтировать
Serj писал(а):pixelshaders писал(а):Serj писал(а):С последней фотки номер перепиши правильно, а то глаза все сломал. Может чего и подскажут.
Извиняюсь.Первая строчка 28200-4А480
Вторая строчка 07195 014ВВ
третья строчка 53031700127
Вроде так.
Как-то так:Турбина 282004А480 D4CB VGT 175лс EURO 4 Hyundai Grand Starex H1 1
Вес: 8.00
Турбина востановленная D4CB 175лс VGT Hyundai Grand Starex H1 изготовлена в Южной Корее. Производитель MOBIS. Оригинал.
Данный тип турбины 282004А480 устанавливается на модели хундай гранд старекс с 2007- года.
и вот: http://www.oila.ru/31160.php
top motors писал(а):грешу на турбину
cerber89 писал(а):Может кто определить по видео, турбина это или нет?
a.sharikoff писал(а):Во, теперь все понятно :) Выходит, что при замене турбины стоит поменять и этот механизм привода вестгейта.
Кстати на наших турбинах тяга привода вестгейта изменяемой длинны? Тогда еще и регулировать нужно...
w19580222 писал(а):На Н-1 стоит турбина с изменяемой геометрией. Кроме клапана изменяется геометрия рабочего колеса турбины
Arctic wolf писал(а):cerber89 писал(а):Может кто определить по видео, турбина это или нет?
Думаю,что вентилятор.Т.к турбина не может вот прям так с(грубо)700-850 об/м и завыть.Турбина срабатывает "на подхват" в районе 1300об/м.
Скорее заклинила вязкомуфта вентилятора.На заглушенном моторе потяните за лопасть вентилятора.При исправной,прокрут муфты в натяг.При не исправной,за лопасть вентилятора не прокрутите.
w19580222 писал(а):На холодном заглушенном двигателе вентилятор должен проворачиваться с некоторым сопротивлением. После запуска вентилятор то-же быстро вращается, пока центробежной силой масло не выгонит из рабочей зоны.После этого вентилятор начинает вращаться свободно. После прогрева , биметеллическая пружина открывает канал и масло перетекает в рабочую зоны. Муфта начинает вращать вентилятор с усилием, но жестко всеравно не блокируется.
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mihail2004, Williams, YandexBot, Yihibalov