ermond писал(а):А про ресурс двигателя на газу че ни кто не скажет
AJIKALLI писал(а): Тут дело скорее не в предубеждениях, а в житейской наблюдательности, Плюшевый уже прокукарекал о газификации транспорта, как только поляну нормально прикормят, цены взлетят. Эта публика по другому не работает. Скорее всего процесс сильно растянут, применяя испытаную технологию удава, но в результате сомневаться не приходится.
Вопщем моё мнение, если возня с газом не принесёт заметной сиюминутной выгоды, то мероприятие смысла не имеет. Выгода, обычно, при эксплуатации машины на убой в две смены. В домашнем хозяйстве так не бывает.
AJIKALLI писал(а):Заправок метаном у нас помоему вообще нет, кроме автобусных парков. Затея ездить на сжатом газе сомнительная, по соображениям экономики и безопасности.
....Хотя в гейропе уже додумались на сжатом воздухе ездить. Одни гомосеки придумывают бредовые экологические требования, другие, как их соблюсти. А за всё платят лохи....
Aulon писал(а):
Тот самый тольяттинец, чей газовый ГС на аэропорт по маршруту гоняет, рассказывал про авто из Германии на метане. Говорит - хорошая тема, себестоимость пробега намного ниже, чем у пропановых авто. Ну а уж германцы наверное уж делают и надежно, и экологично.... ИМХО.
Но метановые авто - не наша тема. Смежная, но не наша. В Самаре, к примеру, на весь город 2 заправки. В Тольятти - еще одна.
Кстати, в Узбекистане метановая тема развита куда более широко, чем у нас - вот ведь, где прогресс-то..
tuf писал(а):YOKO писал(а):Так что Вы скажите, про чисто Родной газовый гранд? миф - (хрень) или реальность. Его легко можно сделать только бензиновым.
К сожалению, его не получится сделать бензиновым - камера сгорания под газ сильно меньше, у газа октановое число 106. Бензина с таким числом не бывает.
БВВ писал(а):tuf писал(а):YOKO писал(а):Так что Вы скажите, про чисто Родной газовый гранд? миф - (хрень) или реальность. Его легко можно сделать только бензиновым.
К сожалению, его не получится сделать бензиновым - камера сгорания под газ сильно меньше, у газа октановое число 106. Бензина с таким числом не бывает.
А у нас то народ не знает, на бензинки газ лепят и хотят чтобы горючку с разным октановым числом жрала.
Надо сказать им. А ещё в одни и те же движки льют от 92 до 98 и тоже ездить пытаются.
БВВ писал(а):А у нас то народ не знает, на бензинки газ лепят и хотят чтобы горючку с разным октановым числом жрала.
Надо сказать им. А ещё в одни и те же движки льют от 92 до 98 и тоже ездить пытаются.
YOKO писал(а):Просто часто вижу предложения в Корее за 1000 у.е. переделать газовые сонаты в бензин, и тут по цене выходят бензиновые переделки намного дешевле, чем родные. И переделывают и гоняют.
YOKO писал(а):Просто часто вижу предложения в Корее за 1000 у.е. переделать газовые сонаты в бензин, и тут по цене выходят бензиновые переделки намного дешевле, чем родные. И переделывают и гоняют.
ermond писал(а):А смысл? В чем?
YOKO писал(а):...по цене выходят бензиновые переделки намного дешевле, чем родные...
AJIKALLI писал(а):Дык у нас раньше жигули на 76 бензин переводили только в путь, напихав прокладок под башку.
Aulon писал(а):AJIKALLI писал(а):Дык у нас раньше жигули на 76 бензин переводили только в путь, напихав прокладок под башку.
"колхозный" газ в российском сервисе - это как-то еще можно понять, экономия на топливе и т.д. Но "колхозный" бензин на заводскую газовую машину стоимостью 1 млн рублей??? Ради чего? Эксплуатация будет намного дороже дизельной машины.
YOKO писал(а):Aulon писал(а):AJIKALLI писал(а):Дык у нас раньше жигули на 76 бензин переводили только в путь, напихав прокладок под башку.
"колхозный" газ в российском сервисе - это как-то еще можно понять, экономия на топливе и т.д. Но "колхозный" бензин на заводскую газовую машину стоимостью 1 млн рублей??? Ради чего? Эксплуатация будет намного дороже дизельной машины.
Я писал про сонату, на родном бензине она стоит 850 а на газе 650 + 30. вот и на закупе + 170 минимум, и отсекаются боящиеся брать авто на газе, на бензине берут сонаты, на газе не очень. И бензин не очень колхозный все оригинал с бензинового туда ставят.
Aulon писал(а): Ради чего? Эксплуатация будет намного дороже дизельной машины.
Aulon писал(а):А в чем конкретно переделка заключается, не знаешь? Понятно, что бак, шланги, насос, форсунки, мозг перепрошить.. А вот голову меняют? Это к вопросу о степени сжатия в газовых авто 5 поколения. Чисто в целях самообразования )
AJIKALLI писал(а):Aulon писал(а): Ради чего? Эксплуатация будет намного дороже дизельной машины.
Ну насчёт дороже - с порно. Купив бэу негарантийную машину и проехав 50 тыс, можно легко попасть на замену турбины и форсунок в этот период. запчасти и ремонт того, чего нет в бензинке, встанет около 100000р. Итого два рубля на километр. Это не считая более частого обслуживания.
Пусть бензиновый жрёт 16л, итого 500р 100км или 5 р км. Дизель 12л, тоесть 4р км, +2р попадалова = 6р км. Ну и что дороже?
Конечно не всем так "везёт", да и ДТ пока есть возможность по божеской цене брать. Тем не менее "мать и матика" наука упрямая.
AJIKALLI писал(а):Не совсем верный вывод.
Дизель выгоден при интенсивной эксплуатации, а мы в основном для дома для семьи. За пару лет владения и небольшой пробег существует вероятность собрать ряд граблей, после которых бензинка покажется халявой. В остальных случаях дизель только в плюсе.
С другой стороны, затраты на топливо, в структуре стоимости владения личным автомобилем, далеко не на первом месте.
Aulon писал(а):...если евро 4 дизель ломается - туши свет.
Aulon писал(а):. Или я что-то упустил из вида?
Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.
Зарегистрированные пользователи: бекас, Bing [Bot], Сергей_81, Google [Bot], YandexBot