Loading

STAREXCLUB.RU


         

После замены топливного - вопросы!

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

После замены топливного - вопросы!

Сообщение: №1  Сообщение nesteriks » 11 ноя 2012, 19:30

Ветераны выручайте. Поменял топливный фильтр и поставил после него фильтрик тонкой очистки, заодно проверил сетку( НЕТ ЕЕ), под болтом подачи нет медного колечка, на проставке и под ней есть. Завел и стал смотреть. Топливо из основного фильтра в допфильтр не шло.Снял и собрал все как есть. Завел, стал работать с плаванием оборотов небольшим, добавил оборотов. На ходу появилась такая тема. Пока работал тахо видно, до 2000 оборотов все вроде нормально, но тяга хуже стала(с места не рвет) ,а после 2000 как кто-то топливо перекрывает, обороты не поднимаются и машина больше не идет.Может ли это быть из-за шайбы под топливным болтом? но до разборки все нормально было.
nesteriks
Местный
Местный
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:19
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: обороты двигла

Сообщение: №2  Сообщение Katsmazon » 11 ноя 2012, 22:02

Что за фильтр тонкой очистки, чё, лучше чем основной? Причина вполне может быть в отсутствующем кольце, в плохо затянутом топливом фильтре, детчике воды, спускнике воздуха, кранике для спуска воды, треснутом шланге. Попробуй покачай хорошенько лягушкой. Где потечет - там и воздух тянет. Я у себя так находил.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2685
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 478 раз.

Re: обороты двигла

Сообщение: №3  Сообщение Brender » 12 ноя 2012, 06:24

nesteriks писал(а): Пока работал тахо видно, до 2000 оборотов все вроде нормально, но тяга хуже стала(с места не рвет) ,а после 2000 как кто-то топливо перекрывает, обороты не поднимаются и машина больше не идет.Может ли это быть из-за шайбы под топливным болтом? но до разборки все нормально было.



тоже. поменял топливный и началось. а оказалось что ТНВД пора в ремонт
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: обороты двигла

Сообщение: №4  Сообщение nesteriks » 12 ноя 2012, 18:42

Леонид писал(а):Что за фильтр тонкой очистки, чё, лучше чем основной? Причина вполне может быть в отсутствующем кольце, в плохо затянутом топливом фильтре, детчике воды, спускнике воздуха, кранике для спуска воды, треснутом шланге. Попробуй покачай хорошенько лягушкой. Где потечет - там и воздух тянет. Я у себя так находил.

Втом-то и дело что нигде не течет.
nesteriks
Местный
Местный
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:19
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: обороты двигла

Сообщение: №5  Сообщение ЗаМакс » 12 ноя 2012, 19:52

До того как отремонтировал как работал ДВС? Если после ремонта стали проблемы надо и искать в тех местах куда заглядывал (Как в книжках собираем в обратном порядке). И что за фильтр тонкой очистки? Попробуй его убрать как раньше было.
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Двигатель