Loading

STAREXCLUB.RU


         

Ремонт и усиление лонжеронов.

Крылья, бампера, капот, двери и т.д.

Re: Ремонт и усиление лонжеронов.

Сообщение: №176  Сообщение Avrylo » 26 мар 2025, 00:30

дрюша писал(а):Странно,в передних арках в районе брызговиков,вродь как целое.

Обычно в передней части лонжероны сохраннее, но мне и тут повезло - там металл прям взорвало, в слоёный торт прекратился. "Наполеон", мать его итить.
Аватар пользователя
Avrylo
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:59
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ремонт и усиление лонжеронов.

Сообщение: №177  Сообщение Serj » 26 мар 2025, 14:51

У меня передние лонжероны по ржавчине оказались целые. Но на щитке, который соединяет лонжерон с краем кузова была видна подозрительная трещина. Именно не ржавая, а разрыв металла. Мастер сказал, что просто так такое не берется и полез зачищать лонжероны до металла. В итоге правый оказался полностью живым, а на левом нашел небольшую трещину. Так что там теперь ещё и заплатка у меня есть. На видюхе вроде он показал.
В передних арках сверху у меня лонжерончики ремонтировали и карманы чуток.
А вот задние лонжероны прям над колесом реально уже вспухать начали. Всё вырезал до железа целого, какую то конструкцию сварил, ну и имплантировал потом на повреждённое место.

Serj получил благодарность от: Bortteh
Рейтинг: 0.38%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15388
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 993 раз.
Поблагодарили: 3946 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, 2WD, D4BH и Бобёр 1997, 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Ремонт и усиление лонжеронов.

Сообщение: №178  Сообщение Avrylo » 27 мар 2025, 18:14

Serj писал(а):л до железа целого, какую то конструкцию сварил, ну и имплантировал потом на повреждённое место.

Задние у моего - сам видишь. Тарелка правой пружины ваще в арку ушла. Ухо для стойки стаба отвалилось КЕМ, полгода без стаба и на одной пневме ездил.
Аватар пользователя
Avrylo
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:59
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ремонт и усиление лонжеронов.

Сообщение: №179  Сообщение Bortteh » 14 апр 2025, 13:31

Сергей а не подскажите, какую марку стали брали для ремонта лонжеронов, сколько листов и какой толщины? И чем потом обрабатывал мастер лонжерон?.
Bortteh
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 18:34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Long. 2001 год. D4BH. 2 WD. МКПП.
гос. номер: A058У099
Населённый пункт: Красногорск (МО)

Re: Ремонт и усиление лонжеронов.

Сообщение: №180  Сообщение Avrylo » 27 май 2025, 18:29

В субботу вернул Бусилия домой.
Пока ехал - в полной мере осознал, насколько же ему было херово с увечными лонжеронами. Блин, ну реально две разные машины: жёсткость кузова вернулась, перестало болтать по дороге, в поворотах стабилен - красотень!
Вчерась переобувал с зимы на лето - и выяснил ещё одну давно забытую вещь: я спокойно проползаю под пузом своей машины, не цепляясь ни за что, кроме картера заднего моста, что логично. Тоисть, кузов вернулся в нормальную позицию, а до того висел чуть ли не ниже, чем у моника.
Короче, на ближайшем подъёме (надо проверить задний суппорт и проварить глушак) отфотаю и похвостаюсь.

Avrylo получил благодарность от: Katsmazon
Рейтинг: 0.38%
 
Аватар пользователя
Avrylo
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:59
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Кузов и салон