Loading

STAREXCLUB.RU


         

Усиленые и удлинённые пружины

Дополнительное оборудование для выездов (не только оффроад)

Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №1  Сообщение YEVGENIY » 24 июл 2013, 12:34

Заказал себе пружины из Барнаула на пробу ,пруток 18мм ,длинней родных на пять ,есть так же на 16.5 мм, на 4х4 то будет помягше ,кто не шипко отягащён обвесами и грузами ,ценик хороший 3т за пару 16.5, 3500 за 18 мм poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №2  Сообщение YEVGENIY » 24 июл 2013, 13:56

Сикретов нету,есть пружины ,буду эксперементировать...http://www.delicaclub.ru/forum/index.ph ... %BA%D1%83/ poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №3  Сообщение Ленинградец » 24 июл 2013, 13:59

YEVGENIY писал(а):длинней родных на пять

не забудь про тормозные шланги, амортизаторы и отбойники
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №4  Сообщение YEVGENIY » 24 июл 2013, 14:28

тормоза придумали трусы... xm А ещё порекомендую под них поставить тонкие грандовские резинки,дабы не скрипели... poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №5  Сообщение miha10rus » 31 июл 2013, 21:07

вопрос возник такой ,YEVGENIY , а вы себе пружины от делики булки заказали или от старекса, а то есть один момент , что рычаги посадочными местами под пружину различаются и соответственно пружины нижним витком, потому и спросил ибо может элементарно не встать как надо, как то двусмысленно прозвучало,(KAZ где то здесь на форуме тема по моему так и называлась: "усиленные пружины и рычаги от делики" viewtopic.php?t=12061 , осуществил "мутацию" рычагов от булки и поставил пружины добинсон)?
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №6  Сообщение YEVGENIY » 31 июл 2013, 22:30

miha10rus писал(а):вопрос возник такой ,YEVGENIY , а вы себе пружины от делики булки заказали или от старекса, а то есть один момент , что рычаги посадочными местами под пружину различаются и соответственно пружины нижним витком, потому и спросил ибо может элементарно не встать как надо, как то двусмысленно прозвучало,(KAZ где то здесь на форуме тема по моему так и называлась: "усиленные пружины и рычаги от делики", осуществил "мутацию" рычагов от булки и поставил пружины добинсон)?

Хрен его знает,пока не приехали,пружины деликовские,но такая ерунда нас не остановит.главное ,что бы не выварачивало,ну если что заглушу пару,тройку витков... popc
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №7  Сообщение miha10rus » 01 авг 2013, 10:57

YEVGENIY писал(а):Хрен его знает....

Сечас активно попереписывался с андреем жиляевым(это у которого пружинки вы заказали), обещал дней через 10(этот срок у них на заказные "нестандартные"так сказать пружинки фигурирует) именно для старекса с узким нижним витком, чтож буду ждать как придут отпишусь с фотками.
А под деликовские надо будет на рычаги что то наваривать типа обрезков трубы по наружному диаметру пружины(это так первое что в голову пришло)или если есть возможность то просто рычаги от делики "булки" вкорячить, я попытался заморочиться после того ка KAZ об аналогичной мутации отчитался, но возникли сложности : то рычагов не найти , то дороже новых из японии, то ждать полгода , в итоге привезли за 2 недели за 5тыр. под видом "булковсих" ненужные мне "стариковские" в общем обломчик получился.Но вам (ввиду места жительства) проще будет по разборкам если что нужные рычаги намутить , в нашей деревне что-то с разборками туговато очень. Кстати недавно обратил внимание что на ММС паджеро спорт прошлого поколения оченно похожие рычаги . была бы возможность посмотреть/пощупать - что бы сравнить , возможно задача по подборке "тюнинговых" запчастей в подвеску "Старичка" упростилась бы намного. так как на ММС паджеро и делики мног чего "интересного" штампуют, а на хёнде практически ничего нет . кроме продукции ТСТ , ито чего то её хвалить перестали в последнее время.
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №8  Сообщение YEVGENIY » 02 авг 2013, 13:39

Пружины приехали,склад цуко далеко.. xm Будем посмотреть,а так забронировал у него пружины на старекс усиленные,пруток 18мм ,тогда ход мыслей идёт такой ; ставлю их на проставки ,загоняю туда пневмо балоны(теоретически должно прибавить плюс ко всему срок службы ,думаю так оно и будет) и пока остановился на этих амортах KYB MonoMax 565022 poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №9  Сообщение YEVGENIY » 22 авг 2013, 20:46

Хорт писал(а):Ребят, на старекс усиленные пружины 18 мм еще ни кто не ставил? А то очень интересная тема, достало меня как на телеге ездить((((( 4 пружины это много((((

Постигай ,рекомендую...http://www.delicaclub.ru/forum/index.ph ... B0-delica/ poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №10  Сообщение Хорт » 22 авг 2013, 21:47

Жень, я читал эту тему, но это не совсем то что я хочу. Подушки в пружинах для меня по сути равнозначные дополнительням пружинам внутри родных. А так получается какая то недо-пневма. Да и не совсем дешево это выходит.
По этому меня и интересует опыт эксплуатации усиленных пружин именно для старекса. По тому как заморачивать с установкой деликовских рычагов мне не хочется.
Если усиленные пружины нам действительно подходят без переделок, то я бы с удовольствием их заказал. Хотя все же хочется по смотреть на сколько с ними приподнимается зад, и какую они дают дополнительную жесткость.
Если тема с пружинами не вариант, то придется пока заказывать проставки под родные.
Аватар пользователя
Хорт
Местный
Местный
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:51
Откуда: Темное средневековье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Starex 2002 4WD, 4M40, SuperSelect, АКПП, LIFT4
VIN: KMHWR81HP2U497320
гос. номер: з1488иг 88
Населённый пункт: Москва, ВАО

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №11  Сообщение YEVGENIY » 23 авг 2013, 04:20

не дёшиво ,но и не дорого..Разница огромная,пружины хоть и 18 всё одно просядут.так как есть нарекания и к тому же они не намного толще родных ,вставляеш туда доп пружины,получаеш дробилку жёскую и скрипучию и ещё не факт ,что влезут.пруток то толще. Пневмо балоны дают возможность : менять нагрузку на пружины,тем саым оберегают их от проседание,опять же более мягкое движение,опять же регулировка по высоте,опять же регулировка по нагрузке...Вощем моно и на проставки родные пружинки поставить+ подушки задок гарантированно взлетает и не долбится при крутом подъёме или яме..К стати крюгер поккупал ,я бы не сказал ,что уж так дорого,ссылка у меня снеслась,вот он щас вернётся из отпуска подымем архивы... xm
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №12  Сообщение YEVGENIY » 24 авг 2013, 14:58

Вот собственно с чего началась темка...пружины от делики 18мм длинные и узкие,при такой длинне нужен хотябы конус пошире, против наших 17.5 ,приехали из Барнаула...Вощем продал я их делиководам.. xm Под них надо деликовские рычаги.. poctenie
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №13  Сообщение miha10rus » 05 сен 2013, 09:41

YEVGENIY писал(а):Вот собственно с чего началась темка...пружины от делики 18мм длинные и узкие,при такой длинне нужен хотябы конус пошире, против наших 17.5 ,приехали из Барнаула...Вощем продал я их делиководам.. xm Под них надо деликовские рычаги.. poctenie

ВОТ а ведь я предупреждал.
Тогда будем ждать когда в барнауле на наш старекс пружин накрутят. xde

Как писал мне то же продаван что и YEVGENIY пружины присылал , мне навили именно под старекс (будем надеяться не зря я фотки с пружинами и рычагами отсылал)и ещё 3 комплекта у них есть , диаметр правда 19 мм, стоимость вышла 3700руб. на 02.09.13. посылка покинула сортировку в питере, вот жду не дождусь - ЧТО всё таки придёт , стариковские пружины или опять чегонибудь от митсу?
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №14  Сообщение miha10rus » 11 сен 2013, 19:46

Пришли вчера пружины по внешнему виду то что нужно , только сильно выше и пруток толще, ставить некогда пока уезжаю в Свирь потом в Каяни , поэтому будет отчёт (если надо) ближе к концу месяца, а хотелось уже с нормально ровно стоящим бусиком прокатиться. но нет времени ибо не только пружины надо поменять , а ещё и все сайленты в рычагах- а это долгий гемор!

пять дней спустя

приехал сегодня с утра из Свирского домой ,хотел было занятся подвеской , но пока соляру перекачал , то- сё....короче не смог я себя уломать- лень победила.Пока как- то так вот пару фоток, кач-во не очень правда - но основное видно:
Изображение видно что зад просел - машина пустая (дети не в счёт - весят совсем мало)
Изображение - перед.
Изображение - зад.
Изображение - собственно сами пружины (рука маленько дрогнула , на самом деле они не 40см. а чуть короче....да и в гараже надо бы прибраться sorry sorry sorry .)
Изображение - толщина прутка (заявленная 19 мм.)
Изображение - ну то "беда " что на машине стоит . я чё то как- то не думаю что это нормально, стоит пригрузить(три пластиковые канистры по 20 л. и инструмент со шмурдяко - ешё пусть 20 кг , в багажник и задние пружины сжимаються практически до соприкосновения витков!)
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №15  Сообщение YEVGENIY » 16 окт 2013, 08:33

Я тут пошушукался на просторах интернета с людями..есть нехорошие отзывы на счёт Барнаульских пружин(оседают быренько) не знаю ,не ставил,подтвердить не могу. Решил пока идти проверенным путём,что бы не зависить от кого то..типа завтра пружина накроится и что...?Короче родные пружины,проставки ,балоны,всё это в доступе...У меня итак люльку раскачивает,а тут ещё длинные пружины не регулируемые...при наших теперешних возможностях это допотоп... poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №16  Сообщение VTkiller » 15 апр 2014, 19:36

пора бы уже и отчёты выложить, нам интересно.
Аватар пользователя
VTkiller
Местный
Местный
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Starex 2002 4wd d4bh механника
гос. номер: у334му150
Населённый пункт: Люберцы

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №17  Сообщение miha10rus » 30 май 2014, 07:42

В общем , дошло на днях дело до подвески(не успели пружины мхом покрыться xm ) , так как надо было менять ещё и сайленты в рычагах , резинки стаба , ит.д....., в общем вышел в отпуск и пока ждал запчасти на клап.крышку решился заняться подвеской , чтобы одну и ту же тему не дублировать ,все свои дополнения выложу в отчёт xines http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=15340 .
Здесь буду описывать только самое главное по пружинам .
В общем всё пока что печально , вспоминая оживлённую переписку с производителем данных пружин в прошлом году , скажу следующее 6 скорее всего получилось так, что о том ЧЕМ различаются конкретно "деликовские" и "наши" пружины , при всей их похожести производители узнали от меня (пришлось фото рычагов отправлять и напомнить что пружины разные )и на готовых "деликовских просто перегнули(хреново получилось сразу скажу)нижний виток - получилось криво и теперь на рычаг ну никак не залазит! pechal pechal pechal pechal pechal
Далее :снятые пружины "на ощупь" сильно мягче "тунинговых" ( не удивительно там и пруток потоньше будет) , на предпоследнем витке надета какая то фигня типа пластиковой изоляции как на электрокабелях ( на фото должно быть видно), оставил на месте - износа на ней нет - у меня последние три витка, без нагрузки даже, всё время слипшись (не думаю что так должно быть) , по длине оказались абсолютно одинаковы (+\- 1.5см.- не существенно!), хотя я заказывал "тяжёлую серию (пруток толще) и "+5 см." " - теряюсь в догадках то ли усохли пружинки пока в гараже лежали , то ли мыши отгызли пару витков?
Буду искать теперь пути решения . сейчас на почту производителю отпишусь - может чего и выйдет, по результатам отпишусь .
П.С. блин в отпуск ехать - а Ж корма у автобуса опять просевшая будет pechal pechal pechal pechal
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №18  Сообщение Ленинградец » 30 май 2014, 08:03

miha10rus писал(а):Буду искать теперь пути решения . сейчас на почту производителю отпишусь

Отпишись лучше на почту Леониду, и закажи у него пневмоподушки. Или сам с забугорья притащи
Вставишь внутрь своих просевших пружин и забудешь о проблеме
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №19  Сообщение miha10rus » 30 май 2014, 08:19

вот немного фоток :Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №20  Сообщение miha10rus » 30 май 2014, 08:24

Ленинградец писал(а):
miha10rus писал(а):Буду искать теперь пути решения . сейчас на почту производителю отпишусь

Отпишись лучше на почту Леониду, и закажи у него пневмоподушки. Или сам с забугорья притащи
Вставишь внутрь своих просевших пружин и забудешь о проблеме

Подушки - возможно следующим вариантом будет(там затраты выше) , пружины подкупили простотой и дешевизной способа - при том что по данным пружинам и производителю в целом положительные отзывы были . попробую для начала с этими пружинами что-нибудь сотворить . А так в планах переход на деликовские рычаги и соотвественно весь простор для фирменного и не очень тюнинга подвески.
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №21  Сообщение Ленинградец » 30 май 2014, 08:54

miha10rus писал(а):пружины подкупили простотой и дешевизной способа

про простоту: себе подушки поставил, даже не снимая колес. понадобились домкрат и помощник. затраты времени - 10 минут на одну сторону
про дешевизну: сколько за пружины отдал? мне пара подушек обошлась в пару тысяч
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №22  Сообщение miha10rus » 30 май 2014, 09:22

Ленинградец писал(а):
miha10rus писал(а):пружины подкупили простотой и дешевизной способа

про простоту: себе подушки поставил, даже не снимая колес. понадобились домкрат и помощник. затраты времени - 10 минут на одну сторону
про дешевизну: сколько за пружины отдал? мне пара подушек обошлась в пару тысяч

3700 - не дорого. По подушкам имхо, может и не прав- поправь : сложнее не в плане установки , а в том что пружина - поставил и забыл , подушка - подкачай/подспусти -возня с золотниками/шлангами/компессорами/насосами всякими( а вдруг компрессор сдох ? xm ) - геморойнее правда ?! Если же не охота геморю - надо втыкать компрессор и всякую сопутствующую "бороду" стационарно .... сильно другой бюджет получается да и возни на порядок больше.Может когда попозже созрею/разбогатею чуть! lol
П.С.Да и спомошниками туговато , не подросли ишшо . хотя желание пока есть . всё время канючат :"папа возьми в гараж-гайки крутить!" lol
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №23  Сообщение Ленинградец » 30 май 2014, 09:51

miha10rus писал(а):пружина - поставил и забыл , подушка - подкачай/подспусти -возня с золотниками/шлангами/компессорами/насосами всякими

В моем варианте так:
подушка - накачал и забыл
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №24  Сообщение Katsmazon » 30 май 2014, 10:01

Я себе тоже подушки поставил, в начале января. Как накачал - так и держит. Давление проверяю раз в месяц, а то и реже. за пол года как было 1,2 Атм, так и осталось. Компрессор и возня с давлением это лишнее. Их нужно накачать до определенного давления, чтоб они заняли свое место, и все - это их постоянное рабочее положение, подкачивать и сдувать не надо. Они как пружины в колеса, только эластичнее, мягче и комфортнее. Единственное - их надо 2-3 раза в год побрызгать силиконовой смазкой.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Усиленые и удлинённые пружины

Сообщение: №25  Сообщение Ленинградец » 30 май 2014, 10:04

Katsmazon писал(а):Единственное - их надо 2-3 раза в год побрызгать силиконовой смазкой

А вот про это я не знал
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в OFF-тюнинг и Допы