
hosemarkus писал(а):при наличии вебасты нужно только радоваться и думать за кнопку ее автономного включения
недогретому двигателю скармливается поболе солярки

ArtBug писал(а):насколько я помню, вебасто на полной мощности жрет 600 или 800 грамм в час. Хорош жмотиться за комфорт!

Если переживать за расход тогда надо ездить на Оке.Ну жрет пускай он же большой и тяжелый лошадей много их кормить надо,а то хотим большую машину но чтобы расходовала мало такого не бываетUmka писал(а):Просто люди переживают за расход))))







stranik87 писал(а):Всем привет.хотел поделиться наблюдениями по расходу.По моему машина очень экономичная.при движении по ровной трассе с постоянной скоростью 110-140 около 8л на сотку,в городе-13, если на трассе частые подьемы-двигатель откровенно не тянет и расход соответственно тоже увеличивается.



svoi писал(а):Не всегда понятно включение передач в автомате. Дотягивает до крайности сильно, а потом идёт переключение. Или идёт очень медленный разгон, а авто при этом на больших оборотах.



svoi писал(а):Гранд Старекс 2010г.в.
Город 18-20л.
Трасса (100-130км.ч) - 12л.
Вот и думаю что не так с "Рексем" !?
Почему такой большой расход ?
Фильтра новые.Инжектора 4 и 1проверены. На днях 2 и 3 проверю на наличие колечек и распыл.
Проверю ещё компрессию. Наверно клапан ЕГР и клапан турбины. Не всегда понятно включение передач в автомате. Дотягивает до крайности сильно, а потом идёт переключение. Или идёт очень медленный разгон, а авто при этом на больших оборотах.
Пробег 170 000 км.
Где ещё порыть ответ ?!

Ударник писал(а):svoi писал(а):Гранд Старекс 2010г.в.
Город 18-20л.
Трасса (100-130км.ч) - 12л.
Вот и думаю что не так с "Рексем" !?
Почему такой большой расход ?
Примерно такая же ситуация. У меня гранд 2008г.в. Все работает тик-так. Расход тоже по городу около 18 л, по трассе не получалось засечь. Работа в 10 минутах езды от дома. Со светофора разгоняется на ура, а если разгонятся с наката, то обороты большие, разгон тоже идет медленно. На трассе наверное не очень удобно, но я пока не парюсь.
и скажу от себя, что экономичность это все относительно в данном авто. А многие вообще,сели с небольшого авто, и все что больше 14-15 литров это уже - "машина жрет" 

Ударник писал(а):
Расход тоже по городу около 18 л, по трассе не получалось засечь. Работа в 10 минутах езды от дома.




БВВ писал(а):Кто скажет где покапаться

ALEX911 писал(а):Что-то не врубаюсь...вы как расход в городе вычисляете? По трассе понятно...но воттв городе.... не понимаю... И вообще...а для чего расход щамерять...едит -жрет...и это здорово...пусть жрет сколько ей надоб...нафига на себе экономить.
AJIKALLI писал(а):БВВ писал(а):Кто скажет где покапаться
Покопаться надо в методиках измерения расхода топлива. Для получения сколько нибудь релевантного результата.

Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.
Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], Bing [Bot], Google [Bot], YandexBot