Ленинградец писал(а):Первым делом надо понять, отчего загорается лампа давления масла:
- давление масла на самом деле недостаточное
- давление падает из-за того, что обороты холостого хода падают ниже допустимых (из-за неполадок, например, в топливной системе)
Человеку, который не вчера в первый раз увидел двигатель внутреннего сгорания, для этого нужно около тридцати секунд:
- посмотреть на сканер или на тахометр в момент троения - какие будут обороты двигателя в момент загорания лампы давления масла
- послушать звук двигателя при загорании лампы
- прибавить газку на нейтрали и посмотреть, при каких оборотах погаснет лампа
Кстати, а что по этому поводу говорит продавец? Когда машина рассыпается, не успев даже на учет встать - это как-то не по понятиям, что ли..
Не, ну чисто дети. Ни одного знающего, что ли, не нашли.
Горит лампа-проверяем уровень, доливаем-заводим-даже если чуть стук есть и горит дальше-НЕМЕДЛЕННО глушим, снимаем поддон, проверяем маслоприемник, клапана маслонасоса, снимаем крышки ВСЕХ шатунных шеек, и пару коренных. По результатам осмотра-ремонт.
Все другие способы-завести-заглушить-померять-посмотреть-послушать, приводят обычно к капремонту с заменой вкладышей и коленвала. А некоторые особо одаренные "спецы" вам за ваш счет ещё полмотора заменят, тысяч на 150-170!)))
Лампа "Масло", проезжаем 500 метров и глохнем...