Страница 1 из 3
Подогреватель омывайки

Добавлено:
26 сен 2011, 15:05
baster
Я тут интересную штуку нашел
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Windshie ... 27ad1575e6 Это подогревайка для жидкости омывателя. Вроде как автоматическая. Ну т.е. не всегда кушает на полную катушку.
Есть и поюзанные
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Rush-Win ... 2a12983a3dЕсть и новые. Если кто ставил чудо такое подскажите, как ощущения.
Кстати есть и нечто подороже типа для Канады.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HotShot- ... 4a9c04f8aaАНДРЕЙ46 писал(а):Вообще больше пользы от подогреваемых форсунок. Т. К. незамерзайка прихватывается именно в форсунках. И брызгать на мёрзлое стекло кипятком наверное не очень полезно. Любой скол от такого пойдёт в ширь.
Анатолий писал(а):Вот по теме.. как то год назад,когда у друга на Теракане замёрз бочок омывателя я задумывался про установку подогрева ,перелопатил интернет и не чего дельного не нашёл. Проблема в том что нужно нагревать сам бочок и форсунки, а магистрали и так отходят ,от двигателя.Так вот нужен подогрев и его нужно лепить в бачок если у вас температура в регионе - 25 и далее держится очень долго,а если нет ...то смысл городить дополнительные приблуды и "сосуны" аккумулятора?? и бес того их много. Я же сделал проще ,у меня с той стороны где бачок омывателя стоит гидроник, так вот я выхлоп направил под крыло к бачку, пока греется машина омывайка тоже становится тёплинькой,достаточно при -30 чтобы брызгать (хотя на трассе всё равно без подогрева форсунок не брызжет)

Подогрев руля своими руками

Добавлено:
01 мар 2012, 19:00
BVA
Доброго дня! Часто пишут в комплектациях при продаже-покупке про подогрев руля, но у меня в HVX его нет!
У кого то он установлен штатно?! Или это опция?
Возможно кто то самостоятельно установил себе ПР? Процедура не сложная
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50459 у кого есть место и руки растут откуда надо... Кто разбирал руль - есть там возможность запитать ПР?
Всем заранее спасибо!
Подогрев топливозаборника и топливопровода

Добавлено:
14 окт 2012, 00:49
alexpz
Дошли руки до подготовки к зиме. Долго собирался ставить подогрев топливозаборника. Конечно, с каждым годом топливо все лучше и лучше, но ... :)
Подогреватель Номакон (Белоруссия) , судя по отзывам в инете, неплохо себя показал. Потребляет в среднем 6А, до 10А. Может работать постоянно. Я решил его запитать через электронный термостат, с датчиком у сеточки.
Под рукой был только такой разъем(герметичный), в нашей глуши приличного и компактного не найти. Контакты по питанию объединил по 4шт, так надежнее. Остальные два на датчик.
Под сеточкой установить подогреватель просто так не выходит. Пришлось бы огород городить. Поставил рядом , удлинив штатную трубку питания предпускового подогревателя на 20мм. Теперь будет греть и то , и это.
Кстати, для ленивых, не желающих лезть в бак при установке Webasto. Подключиться к топливу вполне можно с обратки. Она идет до самого дна(синий сосок на фото).
На последнем фото, приспособа для откручивания гайки горловины бака.:) Чур не смеяться. Под рукой ничего не было. (Диаметр 160мм, прорези через 10 и 15мм)
Подогрев зеркал для CVX.

Добавлено:
19 окт 2012, 22:34
vbif
Давно задумал, но только сейчас реализовал. Заехал в магазин и купил зеркальные элементы с подогревом (были в свободной продаже) по 700 руб. за шт. Буду выкладывать весь процесс на фотках с комментариями. Делал всё методом тыка, левое зеркало делал прямо на авторынке (вдруг, что то понадобится, дак не далеко бежать). Купил 10 метров провода по моему 1,5 кв., 4 мамы (чтоб подходили к папам на зеркале) и 3 клеммы под болт.
Re: Подогрев зеркал для CVX.

Добавлено:
19 окт 2012, 23:37
vbif
Продолжим на примере правого зеркала, правое зеркало делал уже где то через месяц (всё некогда было).Почему правое начал делать с верху?При протягивании проводов с низу на левой стороне, пришлось сначало прикрутить корпус к дверям, а потом защёлкивать зеркало на весу, защелкнуть надо четыре стороны и это по моему самое сложное из всего объёма работ, не описать и фотку не сделать. Я с начала накидывал на две защелки, а потом придерживая отвёрткой поворотное крепление аккуратно пытался защелкнуть третью и четвёртую, главное потом проверить, чтоб все защёлкнулись.
Re: Подогрев зеркал для CVX.

Добавлено:
20 окт 2012, 00:02
vbif
Затем ставим зеркало на место и тянем провода в салон.
Re: Подогрев топливозаборника

Добавлено:
14 ноя 2012, 09:11
alexpz
У Номакон( они делают на Росавтопром), других производителей подогревателей полностью погруженных не нашел. А пока, зима заставляет идти на компромисс и мириться с тем,что "дешево, надежно и практично".
В продолжении непопулярной темы( пока нет нормальных морозов

) : у Номакона есть интересные ленточные подогреватели. Можно организовать предпусковой и маршевый обогрев топливной магистрали, желательно с теплоизоляцией, т.к. длина приличная.

Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
10 июн 2013, 21:49
lektoran2
Доброво времени суток всем! Ребят подскажите кто ставил электрический подогреватель двигателя? Если кто ставил, то подскажите какой марки вы ставили подогреватель??? я вот 2 дня мучался, поставил один, но он плохо работает, нагревает в одном месте только, а обещали что он будет разогревать всю систему.
Re: Предпусковой электронный подогреватель двигателя

Добавлено:
10 июн 2013, 21:58
ArtBug
при установке про помпу никто не забыл?
Re: Предпусковой электронный подогреватель двигателя

Добавлено:
10 июн 2013, 23:03
lektoran2
ArtBug писал(а):при установке про помпу никто не забыл?
Электрический --- там от самого подогревателя идет вилка на 220Вт, т.е перед поездкой куда либо, идешь к машине, вилку в разетку, и этот предпусковой подогреватель, нагревает тебе ОЖ до 80 С.

Re: Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
11 июн 2013, 20:59
nik66
Re: Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
12 июн 2013, 05:37
БВВ
Любой электрический подогреватель, работает абсолютно одинаково. Исключение составляют только те, что
идут с помпой принудительной циркуляции, но большинство, этих помп не имеют. Локальный прогрев вызван
не правильной установкой. Кипятильник здесь не причём.
Re: Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
05 июл 2013, 15:07
rod-is
DEFA - скандинавские, можно подобрать по модели авто и двигателю, можно купить комплект проводов и розетку в бампер, но удовольствие не дешёвое.
http://www.defa.com.ru/elektricheskie_p ... autos=2092Hotstart - американский, клянутся и божатся что именно они в своё время придумали электро-подогрев ( я себе на Chevrolet Lacetti такой ставил - доволен), также предлагают комплект для установки (пришлось немного доработать), подробную инструкцию и номер сотового телефона на который можно позвонить в случае проблем с самостоятельной установкой (звонил в 9 вечера в субботу - дали грамотную консультацию).
http://podogreva.net/catalogue/show/11/и у тех и у других много всяких подогревов всего чего угодно
Российские не рассматривал.
Re: Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
16 июл 2013, 14:25
Григорий08
а кто нибудь пробовал предпусковый подогреватель от 12В и подогреватель топлива от 12В? У знакомого стоит на Л200, он рыбак. Зимой говорит с ночевкой на рыбалку ездят, потом перед запуском двигателя в мороз минус 30. Нажимает кнопку, предпусковый подогреватель начинает греть ОЖ, так же у него стоит подогрев доп топливного фильтра и еще обогрев топливного бака. У него в салоне установлена коробочка с двумя лампочками, Одна загорается когда ОЖ подогрета, вторая не помню за что отвечает. Вот вопрос у меня теперь, кто про такое слышал есть ли отзывы? а то розетка 220В не всегда есть под рукой...
Re: Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
16 июл 2013, 14:32
Ленинградец
Григорий08 писал(а):У знакомого стоит на Л200, он рыбак
Во-первых, на L200 два аккумулятора в штате. Во-вторых, при запуске холодного дизеля в минус тридцать они могут пригодиться оба, и высаживать даже один из них на гипотетический подогрев охлаждающей жидкости смысла нет. Скорее всего, знакомый рыбак под предпусковым подогревателем подразумевал вебасту. Которая греет охлаждающую жидкость не от напряжения бортовой сети, а от горения топлива.
Подогрев топливного фильтра у ХГС и так в базе есть. 12-вольтовый подогрев бака (и обязательно трубок от бака до фильтра) теоретически замутить можно - но опять же от второго резервного аккумулятора, грамотно развязанного с основным, чтобы не высаживать его.
Re: Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
16 июл 2013, 14:44
Григорий08
горения топлива это как?
Re: Предпусковой электрический подогреватель двигателя

Добавлено:
16 июл 2013, 15:10
arival52
вот так.
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
24 ноя 2013, 18:07
mr.serg
Всем привет!Может вот эта сноска будет кому полезна.
http://www.podogrev.com/review2/?page=4 Комплект для установки №613 Hyundai "Grand Starex", "H1" с дв. D4CB, (2,5 л.), с МКПП и АКПП
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
24 ноя 2013, 20:39
Joni72
mr.serg писал(а):Всем привет!Может вот эта сноска будет кому полезна.
http://www.podogrv.com/review2/?page=4 Комплект для установки №613 Hyundai "Grand Starex", "H1" с дв. D4CB, (2,5 л.), с МКПП и АКПП
Там для тазиков подогревы.

Зачем? если есть нормальные подогреватели. Они все окупаются и причем у импортных класс энергосбережения в разы выше и в итоге дешевле в эксплуатации. Есть же Дэфа, Калекс, Хотстарт. Подогревы просто отличные. У меня стоит Хотстарт, что по ссылке у rod-is. Два сезона уже отработал без проблем. Греет котелок просто отлично.
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
25 ноя 2013, 05:37
БВВ
Мне импортная техника тоже больше нравится, но вот по поводу подогревателя......
это мне кажется уже перебор. У Дефа, разве что разъём на бампер для провода удобный, а в остальном, те-же яица талько в профиль, но цена выше, +заглушку из блока надо выковыривать (если не ошибаюсь), с мало-предсказуемыми последствиями (будет течь или нет, никто не скажет )
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
05 янв 2014, 16:05
хайратон
Всех с Новым Годом!
Вот уже вторую неделю являюсь обладателем GS 2011г. Внедрил в него автономку(Эбершпрейхер), запитал его от отдельного 2л бачка с керосином, сегодня при -38 все завелось, воздушный отопитель салона Аэртроник -- от керосина не запитан..--не запустился..., назрел вопрос..., как вживить еще один аккумулятор ампер на 95, так что бы они оба заряжались, да и куда бы второй аккумулятор примастырить? еще один аккумулятор никогда лишним не будет. может опыт у кого есть установки доп аккумулятора?
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
05 янв 2014, 16:34
nickomaru
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
06 янв 2014, 17:14
хайратон
Все с одним аккумулятором ездят?
Второй аккумулятор в любую машину не помешает, мне например ночью нужен сильный свет при неработающем двигателе.., кому-то музыка..,
а вот как второй заряжать..?? Это уже будет относиться к не стандартным решениям..и работам...
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
06 янв 2014, 19:56
Ded-86
хайратон писал(а):Все с одним аккумулятором ездят?
Второй аккумулятор в любую машину не помешает, мне например ночью нужен сильный свет при неработающем двигателе.., кому-то музыка..,
а вот как второй заряжать..?? Это уже будет относиться к не стандартным решениям..и работам...
В Паджеро 2 кумулятора было- удобно. Здесь даже не знаю как реализовать... а было бы не плохо, у меня 2 вебасты стоит- первая мокрая на двиг, вторая- сухая, на салон...
Re: Все о подогреве в Grand Starex

Добавлено:
06 янв 2014, 20:20
arival52
Проблема не куда поставить, ибо силовое использование второго аккума не планируется, а как сделать зарядку на два с одним штатным "геной" вот в этом вопрос, чтоб систему из строя не вывести, в профильных 4WD форумах это было.