

Старый писал(а):Может быть сломан сам реостат. А может установлены диоды. Реостат с ними не работает...

Dad&rew писал(а):... По-моему это проявилось после установки китайской Андроид магнитолы...


bryser писал(а):В общем так, воткнул тока разъемы, другие провода никакие не подключал. В итоге часы не меняют яркость,не работаетне реагирует на манипуляции реостат подсветки щитка приборов и часов, не работает спидометр (соответсвенно не срабатывает автозапирание дверей), подвирает указатель уровня топлива в зависимости от оборотов, мультируль не работает, индикатор ЕСО постоянно в белом цвете, штатный разъем USB тоже молчит. Я один такой тупой, у всех остальных все работает?
. Снял я сейчас полностью китай-магнитолу, все провода центральной консоли отключены, включаю габариты, интенсивность подсветки так же не регулируется,получается, что магнитола не причём
, куда копать? Пойду отключу блок кнопок с реостатом, посмотрю без него....

. По схеме к реостату подходят три провода: розовый, чёрный, коричневый. Чёрный понятно-масса, розовый (+) подсветки самого реостата, коричневый по схеме (-). Вопрос: у нас подсветка управляется (+) или (-)?
. Если какие мысли есть, подскажите.. 
Вернее почти нашёл. Магнитолу то я отсоединил, а шлейфы её проводов оставил подключёнными к родным разъёмам,сейчас,когда я их отсоединил, всё заработало как надо: без реостата всё гаснет, а с ним - регулируется. Пойду искать, что китайцы намудрили в шлейфах, отпишусь по результатам.. 

Dad&rew писал(а):Нашёёёёёл!![]()
Вернее почти нашёл. Магнитолу то я отсоединил, а шлейфы её проводов оставил подключёнными к родным разъёмам,сейчас,когда я их отсоединил, всё заработало как надо: без реостата всё гаснет, а с ним - регулируется. Пойду искать, что китайцы намудрили в шлейфах, отпишусь по результатам..

Всем спасибо за участие. 
baster писал(а):Там контакт "подсветка" какой-то умник с +12 соединил.



Вернуться в Электрика и сигнализация