Страница 1 из 1
Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
29 ноя 2014, 17:58
denis84111
Случилась такая беда, стоя на светофоре загорелась лампочка давления масла, движок заглох. Завел, появился стук. Не стал губить дальше, вызвал эвакуатор оттащили к механу. Тот вскрыл поддон, говорит полно стружки, мол надо новое двигло покупать. Так вот вопрос, что лучше с вашей точки зрения и опыта: новый двигатель или восстановить этот. Машина 2009 года пробег мой 171000.
В будущем будет лучше, если заголовок темы будет более информативным. Честно.
серж
Re: что лучше

Добавлено:
29 ноя 2014, 18:01
arival52
Перекинуть навесное, на новый блок и голову в сборе.
Re: что лучше? Восстановить старый ДВС или купить новый

Добавлено:
29 ноя 2014, 18:33
after
Такое решение можно принимать только после дефектации.
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
29 ноя 2014, 19:00
arival52
То есть Вы хотите сказать что из ДВС пробежавшего только подконтрольно 171 т.км можно еще что то выжать.
Если делать дефектовку навесного, то с этим соласен.
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
29 ноя 2014, 19:17
denis84111
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 15:29
arsyuha1
Ты в Москве ,тебе проще купить з.ч. Я свои собирал месяц.Голову купил здесь:
http://www.zap-kia.ru/cat8_42.html.Выслали быстро.Уже катаюсь.
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 16:13
altaf2013
Я себе покупал двс в владивостоке фирма хорошая дает гарантию и цены ниже всех откатал уже 7т.км масло ни грам не взял там и шорт блоки продают фирма называется ск-партс.89841935512 юрий
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 18:19
lukov56
Если позволяют средства, то конечно возьми новый. Будешь знать что сердце Боливара пересажено недавно:). Мне кажется что и навесное с таким пробегом может начать выкидывать фортеля!
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 18:20
arival52
Я так понял, новый -- контрактный???
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 20:26
arsyuha1
Советовать легко. Но стоимость нового двигателя составляет 30-40 % от стоимости авто 2008-2009 года.Делай сначала дефектовку.Потом будет видно,ремонтировать или покупать другой двс.Контрактный двигатель это лотерея

.
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 20:31
hosemarkus
насколько я понимаю, D4CB новыми не бывают, только шорт-блок и голова
судя по почившей теме у мну как раз таки блок меняный еще по гарантии там
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 20:42
AJIKALLI
arsyuha1 писал(а):Советовать легко. Но стоимость нового двигателя составляет 30-40 % от стоимости авто 2008-2009 года......
Стоимость нового двигателя 40% , обычное дело для НОВОГО автомобиля. У корейцев цены на запчасти более чем божецкие. Ради забавы, сходи в какую нибудь "Планету Железяку" и полюбуйся на цены за советское чугунное железо.
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 20:54
Ленинградец
AJIKALLI писал(а):Стоимость нового двигателя 40% , обычное дело для НОВОГО автомобиля. У корейцев цены на запчасти более чем божецкие
Как сейчас помню, 2006й год, Lancer IX:
- новый автомобиль $16 000
- новый двигатель $9 600
- новая АКПП $ 6100
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 21:11
arival52
AJIKALLI писал(а):.................... полюбуйся на цены за советское чугунное железо.
При нынешней обстановке, стоимость любой дешевой(яко-бы)корейской железки УДИВИТ любого, не говоря о стоимости движка, СВшные движки с 12г\в идут и "первой" комплектации.

Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
03 дек 2014, 22:27
Kar-Den
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
04 дек 2014, 16:08
altaf2013
Я брал первой комплектации стоял даже компрессор кондея дома сам поставил сбросил ошибки и езжу радуюсь двиг 145т.р доставка с владивостока 8300т.р
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
04 дек 2014, 16:15
Ленинградец
altaf2013 писал(а):Я брал первой комплектации стоял даже компрессор кондея дома сам поставил сбросил ошибки и езжу радуюсь двиг 145т.р доставка с владивостока 8300т.р
Чисто для статистики - что с родным двигателем случилось, и на каком пробеге?
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
04 дек 2014, 16:20
altaf2013
я купил авто с заклинившем двс разобрал а там 4тую шатунную шейку задрало колено и шатун на свалку решил не заморачиватся купил бу
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
16 сен 2015, 20:50
after
Где лучше (надёжнее) купить блок в сборе? По приемлемой цене.
Re: Восстановить старый ДВС или купить новый?

Добавлено:
18 сен 2015, 16:46
arsyuha1
Я брал здесь головку на Гранда:
www.zapkia.ru.Отправили быстро .Проблем никаких.

.