Страница 1 из 1

белый дым и ушло масло

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 09:10
y.igor1968
привет.помогите .пошёл на обгон автомат не переключил на пониженную пропала мощность.посмотрел в зеркало валит белый дым.остановился и заглушил.посмотрел под двигателем две небольшие лужицы масла проверил щуп сухой долил 1 литр масла нечего не добавилось .уехал на эвакуаторе.помогите что может быть...добрался на эвакуаторе до одного сервиса посмотрели сказали патрубок турбины порвался да и самой турбине конец пришел.нашел service где есть турбина где поставят гарантией.звонок с сервиса (приезжайте срочно у вас проблемы с двигателем)приехал с товарищем который немного разбирается,а не показывает на выпускной коллектор там масло, и начались диспуты из-за чего том масло из-за турбины другие говорят конец двигателю пришел кольца подскажите кто соображает спасибо

Re: белый дым и ушло масло

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 09:23
arsyuha1
Для начала шайбы форсунок.Или оборвало болт форсунки.Бывает обрывает болт форсунки,сдествие давление из цилиндра уходит в поддон и выбивает щуп и масло через щуп на улицу.

Re: белый дым и ушло масло

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 09:24
Usach
Почитай,потом решишь,что более похоже Дымит двигатель, что может быть???

Re: белый дым и ушло масло

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:11
nik66
Проверяй турбину.

Re: белый дым и ушло масло

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:23
arival52
nik66 писал(а):Проверяй турбину.


И мыть кулер.