Страница 1 из 1

сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:13
yrigiy
с утра завожу машину всё путём,на холостых что то шелестит под капотом,медленно крадусь по дворам-выезжаю на прямую даю газу 1500 вой,2000 вой-тональность одна пипец-думаю попал на турбину
Приехал на работу поставил и давай гонять где взять бабла...( у батьки ещё операция) целый день на кране работал на полном вылете 54 метра-ответственность! а в голове ужас-мяГко говАрю)
короче,пять вечера кран собрал и под капот машины-парням говорю газуйте-те послушные до 4тыщ даванули-все же спецы, дальнобойщики хором "ты попал на турбину",я им-масло то не летит в глушак,они ещё версии-ролики,вискомуфта вентилятора,обгонная генератора-я в горе)
ни чего разбирать не стал-поехал домой
еду я не позорюсь больше полутора тыщ не даю-горюю...
и вдруг дзыньк-я к обочине-заглушил,открываю капот-всё чисто-вернее всё в пыли-лето же) смотрю,а ремня то и нет-думаю пипец-машина сыпется на глазах...
думаю что делать... хуже уже не куда...завёл соответственно лампа АКБ горит,до гаража километр не больше-доеду)-мотор шепчет-ну почему то ни чего не шуршит),даю полторы,две тыщи-тишинааа)))
приезжаю,начинаю разборку заодно думаю и пропеллер поставлю и ремень новый накину-разобрал,а одного ролика просто НэТ-болт и внутренняя обойма подшипника есть-и больше ни чего
ставлю запасной ролик с новым подшипником,одеваю ремень ...завожу всё шуршит и шепчет-в хорошем смысле слова
Вот так меня боженька уберегла.Слава Богу!!!
Всем добра,пацаны и девушки!!!

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:25
sergeykarev57
Спецам - дальнобойщикам привет ещё не заслал ?

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:28
yrigiy
sergeykarev57 писал(а):Спецам - дальнобойщикам привет ещё не заслал ?

завтра с утеречка оттютькаю

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:53
coffeplus
У меня так было, еду все норм, потом вдруг гул, просто на ровном месте без предпосылок, встал, вышел, открыл капот, гудит с ремня, турбину не подумал даже, ну, думаю сегодня погудю, благо вечер, закажу ролики, это вторая замена, 200 тыщь как никак, еду метров 800 скрежет бздыньк и пипец, далее как у первого оратора, лампа, зарядка, температура, я в шоке, ремень на дороге, подобрал, быстро в гараж, магазин(стрессо снимателя купить), погоревал, заказал с перепугу все ролики, ремень, и утром пошел смотреть чож там случилось так быстро. Оказалось ролик натяжителя практически мгновенно словил клина погудев минут 20, да не просто словил а свернулась обойма и куда-то улетела. достал старый ролик с прошлой замены не выкинут был, поставил , поставил ремень и езжу по сей день тыщь 20 уже накатал, новый ремень и ролики так и лежат. Вот что это было? кто скажет? На дальняк с собой всегда беру колодки ролики,ремень, турбину, косточки и шаровую. Береженого как говорится....

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:00
yrigiy
Паш,мы с тобой случайно не с Архангельской земли nalivai nalivai nalivai

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:16
coffeplus
Дык мы это давно выяснили. Думаешь здесь региональный фатор присутствует?

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:19
Алехсандер
Архангелогородцы-роликоуничтожители.

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:22
coffeplus
бойтесь!!!

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:23
ghost32
а ролики с подшипников не слетали? я себе защиту передней крышки протер, пока по нашим горам до дома добрался

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:37
yrigiy
ghost32 писал(а):а ролики с подшипников не слетали? я себе защиту передней крышки протер, пока по нашим горам до дома добрался

нее-у нас такого нетУ,у нас сразу на глушняк)))

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:38
coffeplus
мыжж Архангельские...

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:41
yrigiy
coffeplus писал(а):мыжж Архангельские...

smile_be poctenie nalivai
надо бы ещё в запас заказать-может всё таки отпустят на РРРодину)))

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 06:38
ghost32
xm lol2

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:34
coffeplus
yrigiy писал(а):
coffeplus писал(а):мыжж Архангельские...

smile_be poctenie nalivai
надо бы ещё в запас заказать-может всё таки отпустят на РРРодину)))


Не бери, у меня есть если что, главное сам призжай.

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:02
ghost32
эй Архангельские, а раньше предупредить немогли rugaus ? Паша, после нашей с тобой встречи на М4, я потерял крышку с бензобака и крышку с газового баллона. видать встречный архангельский ветер сдул xm xm

Re: сегодня очканул

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:04
yrigiy
был одЫн б/у-теперись Ёk)))
coffeplus писал(а): главное сам призжай.

спасибо fhank спасибо постараюсь,Паш! nalivai