Azaza писал(а):...Кстати у нас в регионе есть запись в ГАИ по интернету на определенное время...
Она везде есть, только сначала нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг, и даже отдельное окно для регистрации, для тех кто записался через портал.
Azaza писал(а):Составляете договор в простой письменной форме, приезжаете в ГАИ к определенному времени, осматриваете машину и подаете документы на смену собственника. И все.
Составляете договор в простой письменной форме, подписываете его, прежний собственник расписывается в ПТС в соответствующей строчке, подаете авто на площадку для осмотра и затем с бланком осмотра в окно регистрации.
Azaza писал(а):...Не забудьте про дианостическую карту, без нее не сделают страховку!!!
Либо новую, либо прежнюю, если до окончания срока ее действия осталось более полугода (это если правильные страховщики).
У нас сейчас даже не требуют присутствия прежнего владельца, если есть все его подписи в документах. Поэтому смысл брать доверенность у нотариуса?
