Loading

STAREXCLUB.RU

Альтернатива Гранд Старексу.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Скажу честно - мне сразу не понравилось в тревелере на водительском, как сами сидушки, так и посадка, и вообще этот унылый пластик панели... поэтому я не смотрел на регулировку руля (думаю там она есть), в Гранде с регулировками все нормально.

Французы они такие французы. У знакомых пежо 5008 в старом кузове, тут увидел новый в салоне - красивый, сука, внутри тоже все красиво когда смотришь снаружи. А залез на сиденье - такое впечатление что на лавке у подъезда сижу. Внешне оно все эргономичное такое, и красивое, а по факту как будто из доски вырезали, как на нем ездить в длительные поездки слабо себе представляю.

Oca получил благодарность от: dim73
Рейтинг: 0.58%

Oca
Местный
Местный

Благодарил (а): 26 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2014 4WD
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Oca писал(а):Скажу честно - мне сразу не понравилось в тревелере на водительском, как сами сидушки, так и посадка, и вообще этот унылый пластик панели... поэтому я не смотрел на регулировку руля (думаю там она есть), в Гранде с регулировками все нормально.

Французы они такие французы. У знакомых пежо 5008 в старом кузове, тут увидел новый в салоне - красивый, внутри тоже все красиво когда смотришь снаружи. А залез на сиденье - такое впечатление что на лавке у подъезда сижу. Внешне оно все эргономичное такое, и красивое, а по факту как будто из доски вырезали, как на нем ездить в длительные поездки слабо себе представляю.

даа, надо глядеть машину лично, что важно для одного, мелочь для другого. за ГС голосует кошелек. )) хотя вот новые стоят, караул цены
Grigoryz
Местный
Местный

Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Oca писал(а):
Французы они такие французы.

Ну не знаю, мне Пикаса нравилась очень. Неудобными были только задние сиденья, но это плата за универсальность. Впереди было ОК
Алексей

Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности.
Бенджамин Франклин
Толерантность, это когда жопа красная от злости, а голова кивает и улыбается...
AJIKALLI
Местный
Местный

Благодарил (а): 216 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07

У нас был 308 пеугеот, еще тот, от прежнего дизайнера, достойно откатал 3 года, до окончания гарантии.

На счёт "посмотреть лично" - полностью согласен, пока не пощупаешь не поймешь. На гранде удобно на дальняк ездить, особенно на задних рядах - сиденья очень комфортные. Тревелер в плане комфорта сидений гораздо грустнее.
Oca
Местный
Местный

Oca писал(а):У нас был 308 пеугеот, еще тот, от прежнего дизайнера, достойно откатал 3 года, до окончания гарантии.

На счёт "посмотреть лично" - полностью согласен, пока не пощупаешь не поймешь. На гранде удобно на дальняк ездить, особенно на задних рядах - сиденья очень комфортные. Тревелер в плане комфорта сидений гораздо грустнее.

ладно так и сделаю. пустые разговоры.. тогда получается. надо составить свое мнение. ГС есть где поглядеть, Н1 сложнее, а вот к Пыжику придется ехать в стольный град Челябинск.
да но Травелер более свежий, как пишут экономичный, и переднеприводный )
поскольку детей много, хочется купить авто и ездить лет5-7 без вопросов..без особых..
Grigoryz
Местный
Местный

Новый тревелер по ценам симпатичней нового гранда, плюс сервисное обслуживание и запчасти, плюс экономичность и передний привод.
На счет надежности Тревелера ничего не скажу, но Гранд мне с 14-го года служит верой и правдой, еще одна поездка, и пробег к 180 подойдет. На мой взгляд - неприхотливая, неубиваемая, надежная машина.
Oca
Местный
Местный

Oca писал(а):Новый тревелер по ценам симпатичней нового гранда, плюс сервисное обслуживание и запчасти, плюс экономичность и передний привод.
На счет надежности Тревелера ничего не скажу, но Гранд мне с 14-го года служит верой и правдой, еще одна поездка, и пробег к 180 подойдет. На мой взгляд - неприхотливая, неубиваемая, надежная машина.

вот и этим Гранд лучше, что машина известная, "болячки" известны. и у Гранда сейчас выбора больше.. у Пыжика только новье, редко где б\у есть.
так что пока Гранд, позднее можно вернуться к вопросу
Grigoryz
Местный
Местный

https://www.drive2.ru/r/other/1703047/
Вот китайский Старекс, к стати
Oca
Местный
Местный

Oca писал(а):Новый тревелер по ценам симпатичней нового гранда, плюс сервисное обслуживание и запчасти, плюс экономичность и передний привод.

тогда на нем и остановлюсь... искать хорошие варианты надо. брать с Кореи.. вариант, но надо думать
Grigoryz
Местный
Местный

Съездил в салон ситроена, полазил внутри, вроде все адекватно, пластик конечн дубовый, но вроде ниче особо не гремит, 2, 3 ряд двигаются снимаются при желании переворачиваются, складываются, прокатился на длинном, едет достойно, вполне для семейного авто, плюс к этому вроде как расход, гарантия.
В воскресенье ехал мимо Hyundai, зашел глянуть Н1, стоял в бизнесе, внутри конечно кожа, мягче все, но 2 3 ряд явно проигрывают, багажник кажется больше ситроена, но может чисто визуально из-за разности в цвете бежевый и черный, а может формы разные.
Так как сейчас квартиры дачи ремонты, периодические поездки к родственникам и в планах путешествия в 5+, предполагается скорее даже 7 человек, с вещами, поэтому салон старекса с креслами и откидушками кажется неочень удобным в этом плане, плюс трансформация для частых перевозок каких-то вещей и грузов для дачи и ремонта, пока что выигрывает по моим требованиям ситроен.
CAHHU
Местный
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: другая

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.