Loading

STAREXCLUB.RU


         

Мнения по конкретному варианту

Обсуждаем выбор и покупку, спрашиваем, советуемся и делимся опытом.

Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №1  Сообщение Ronin68 » 12 июн 2010, 18:50

Привет всем poctenie Сегодня смотрел Старекса....голова слегка пухнет.Длинная база ,CRDI,сплошное остекление,как у короткобазных,автомат,изначально 11-местная,сейчас 8-ми.Машина именно в той,достаточно редкой комплектации,которую я и хочу.Пробег ок.72 тыс.,цена 590 тыс. руб.,год 05. Что смущает?Достаточно много мелких сколов,царапин,потёртостей по кузову,хотя я понимаю машина ездила и далеко не новая,явной ржавчины я не увидел ,кроме как на нижних кромках дверей,тоже вроде небольшой.Очень поцарапанный салон,причём практически везде.Такое впечатление,что возили какой-то угловатый груз.Обивка салонная справа стоит вроде плотно ,а слева как-то дышит.Общее впечатление ,что предыдущий водитель был большим разгильдяем. :x Движок завёлся сразу,турбина,вроде сухая,с налётом копоти,движок тоже вроде сухой и вроде не мытый.
Нужная комплектация,прочие характеристики укладываются в требования,правда год хотел 06-07, присутствует понимание,что авто не новое.Но не возникло ощущение:" Это моё!" Или может это "интеллигентские рефлексии"? Просто хочется хорошую машину, ведь и сумма для меня очень солидная.
Кто ,что скажет? neponiatki
Может лучше заказать из Кореи? Но комплектация действительно довольно редкая,сколько искать будут и будет ли та машина лучше этой? :?
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №2  Сообщение NEON » 12 июн 2010, 22:01

По твоим описания состояния внешнего и салона - пробег у авто должен быть под 200 000 км (то есть рассчитывай, что он скручен).

У меня Starex Jambo 2002г.в. с кожаным салоном, но состояние даже сейчас гораздо лучше твоего описанного (брал с пробегом около 100 000 км, сейчас 150 000).
Аватар пользователя
NEON
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex Jambo 2WD
2,5L 145 CRDI, 2002
гос. номер: 473
Населённый пункт: Москва

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №3  Сообщение NEON » 12 июн 2010, 22:04

Добавлю, что при покупке сами продавцы активно меня отговаривали от этой машины и предлагали короткую базу с обычным 103 сильным движком... О том, что я все таки выбрал 145 сильный CRDI спустя полтора года и почти 50 000 км я не жалею :P .


PS: На длинной базе необходимо еще проверить СОСТОЯНИЕ РЕССОРОВ, иначе готовь 17 000 рублей на их замену good
Аватар пользователя
NEON
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex Jambo 2WD
2,5L 145 CRDI, 2002
гос. номер: 473
Населённый пункт: Москва

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №4  Сообщение Klopius » 12 июн 2010, 22:21

Ronin68 писал(а):Длинная база

зачем тебе такая?
Ronin68 писал(а):с налётом копоти,

Откуда там копоть?!? Не должно её быть!
Ronin68 писал(а):" Это моё!"

Я на рынок в Автово ходил в течении года как на работу, почти каждые выходные!!!
Когда находил "моё", то следом приходила жена, искала "наше"!!! ;)
Ronin68 писал(а): вроде не мытый.

Там слой пыли должен быть с палец!!!
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №5  Сообщение Ronin68 » 12 июн 2010, 22:48

Про пробег: я далёк от мысли от того,что всё честно,но надеюсь, что скрутка была в пределах разумного.
Про рессоры: они ходят достаточно долго даже на наших дорогах и нашими перегрузами,конечно если не беспредельничать.
Про базу: я планирую на нём работать,типа таксовать и по заказам,на разные расстояния в т.ч. и небольших групп. Для этого нужна трансформация салона и трёх пасс. рядов.
А движка действительно довольно чистая,хотя может корейцы помывали когда-то ocki
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №6  Сообщение NEON » 13 июн 2010, 01:54

Ronin68 писал(а):Про пробег: я далёк от мысли от того,что всё честно,но надеюсь, что скрутка была в пределах разумного.


оценивать истинный пробег на Б/У машине надо в первую очередь по её состоянию, а не "русским авось повезет" и достанется со скруткой в пределах разумного. Аж смешно :D . Ведь дизельные машины чаще приобретаю те, кто много ездит, иначе зачем переплачивать за неё 3-5 тысяч зеленых долларов по сравнению с бензиновым двигателем... Зная русских, они могут сами скручивать по 200-300 000км и не париться за это, корейцы такой наглостью вряд ли обладают

Ronin68 писал(а):Про рессоры: они ходят достаточно долго даже на наших дорогах и нашими перегрузами, конечно если не беспредельничать.


Если бы сам не столкнулся с этим - не советовал. Моя машина эксплуатируется как семейный вэн для поездок, пару раз перевозили на нем вещи друзьям, особых перегрузок авто не испытывало. Однако, примерно через 35 000 км пришлось менять рессоры: комплект из 2 штук = 12 000 + 5000 за замену = 17 000 рублей. Честно, сам такой подставы не ожидал и при покупке особо на них не смотрел...

Ronin68 писал(а):Про базу: я планирую на нём работать,типа таксовать и по заказам,на разные расстояния в т.ч. и небольших групп. Для этого нужна трансформация салона и трёх пасс. рядов.


Длинная база также обладает и высокой крышей, а это очень удобно! Как вариант, за счет увеличенной длины авто мне удавалось перевозить гипсокартонные листы Кнауф 1200х2500мм, в короткую базу они бы не поместились... да и пассажиры среднего ряда могут ехать чуть ли не лежа, причем не мешая пассажирам последнего ряда - это достигается увеличенным расстоянием между рядами... Jumbo РУЛИТ!!!
Аватар пользователя
NEON
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex Jambo 2WD
2,5L 145 CRDI, 2002
гос. номер: 473
Населённый пункт: Москва

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №7  Сообщение Андрей Н-1 » 13 июн 2010, 20:09

Ronin68 писал(а):Но не возникло ощущение:" Это моё!"

Вот и не торопись.Надо чтоб ощущение возникло.
Klopius писал(а):Когда находил "моё", то следом приходила жена, искала "наше"!!!

Не знаю как кто,но я жену в этих вопросах слушаю,и когда она говорит:"Мне нравится,берём", то беру не задумываясь.
Ronin68 писал(а):Про рессоры: они ходят достаточно долго даже на наших дорогах и нашими перегрузами,конечно если не беспредельничать.

Да,рессоры у них служат очень долго и не проседают,хотя читал про единичные случаи лопнувшего листа.Слабое место это втулки на серьгах,но стоят копейки и меняются пять минут даже из под машины(если нет гаража с ямой).Единственное что я сделал,это вставил антискрипы от волги,и то не снимая рессор,просто вывесил сторону и разжимал монтировочкой.Возил в Иваново несколько раз по 1200кг.и не чё не случилось.
"Long" мне тоже больше по душе пришёлся,хотя тест-драйв делал на полноприводном.Но так как мне 4-везде не к чему,то попробывал на обычном коротыше 103сильном.Да он поустойчивей полноприводника и по шустрей,как мне показалось.И тут в городе увидел "Long",начал в инете искать,потом приехал в салон живьём посмотреть и прокатиться.Как только в него сел,сразу "МОЁ" но не именно этот,потолок на бошку не давит,в салоне просторно(9-ти местный).Попросил прокатится и поехали.Он оказался устойчивый до безобразия,дорогу держит шикарно,идёт плавно и мягко(CRDI). Ну и заказал у них такой,тока в коже(так называемой) и АКПП.Через два месяца машина появилась на продажу в Корее и ещё через месяц уже у меня.
NEON писал(а):Зная русских, они могут сами скручивать по 200-300 000км и не париться за это

С этим мне тожеповезло:сервисная книжка,Мне её перевела знакомая и всё сошлось с пробегом (56000,сейчас почти 140000).
Состояние новой машины что с наружи,что в салоне,что с низу.Я тоже по работе много чего на нём вожу,но за состоянием салона всегда слежу,где тряпочку подложу чтоб не царапнула и тд.,поэтому он у меня как новый.Даже очередь из двух покупателей есть :)
Ну так я всё это к чему:"Не торопись,дождись своего"
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №8  Сообщение ndmitry » 13 июн 2010, 20:43

Андрей Н-1 писал(а):
Ronin68 писал(а):Но не возникло ощущение:" Это моё!"

Вот и не торопись.Надо чтоб ощущение возникло. ...Ну так я всё это к чему:"Не торопись,дождись своего"

Соглашусь... Я когда машину искал, месяца 3 каждый день прочёсывал интернет, объездил почти все авторынки в Москве и некоторые салоны, площадки частных торговцев... В тот момент машин в наличии в России было меньше. Запомнилось, что в начале поисков на автору старексов было в предложениях около 180... всего... Вживую просмотрел много машин до и после 2004 года выпуска. Жена уже устала от моих поисков и думала, что мы никогда не купим машину. И вот однажды, на encar.com я увидел её... Она была дороже аналогов в этом кузове (до 2004г.) на 2-2,5 тыс. долл. и можно было за эту стоимость купить авто в рестайловом кузове более свежего года, но... посмотрев фото и почитав о комплектации, я понял - это ОНА, ХОЧУ!!! yes2 Уже после, когда машина была оплачена и потянулось мучительное время ожидания доставки машины, приходили мысли:"А может зря? Может переплатил?" grabli . Но, как и при первом знакомстве, когда выкатил её из контейнера, и сейчас, спустя 2 года, абсолютно не жалею и считаю, что мне очень повезло. Машина пришла с реальным пробегом, никогда не подводила, до сих пор выглядит почти как новая, кроме расходников могу вспомнить только замену лампочки подсветки номера и одного предохранителя...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №9  Сообщение Андрей Н-1 » 13 июн 2010, 20:54

ndmitry писал(а):Но, как и при первом знакомстве, когда выкатил её из контейнера, и сейчас, спустя 2 года, абсолютно не жалею и считаю, что мне очень повезло. Машина пришла с реальным пробегом, никогда не подводила, до сих пор выглядит почти как новая, кроме расходников могу вспомнить только замену лампочки подсветки номера и одного предохранителя...

Ну вот,я хоть не один такой.Только у меня пришла "сеткой" в контейнер по высоте не входит.Скоро 2 года как ездию,но правда изначально пришлось поменять втулки рессор(разбита была одна,но поменял все),через пол года стойки стабилизатора и резинки стабилизатора и гдето с месяц задние аморы.Про расходники соответственно речь не веду. И как я уже не раз писал:"Доволен до усрачки",не ожидал я от Корейцев такого после америкосов,как-бы они лидеры в минивенах и мелком комерческом транспорте.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №10  Сообщение Ronin68 » 13 июн 2010, 21:17

Большое спасибо за доброе отношение poctenie
Кстати,забавная вещь:очень часто при неких сомнительных ситуациях,если моя ж... молчит после её советов таких блудняков удавалось избежать! Так что поговорки не всегда бывают правы .
Буду сидеть в сети,топтать рынки,потому что очень хочу такой басик.
Господа москвичи,судя по каталогам,в Москве выбор гораздо богаче,но много объявлений с очень скудной инфой и без фоток.Не сочтите за труд ,если вдруг случайно,увидите продающийся басик подходящий под мои требования скиньте либо на форум,либо по т.8-911-211-47-84 Владимир. Дл.база,CRDI,сплошное остекление(как на короткобазке),11-12мест,06-06 год,пробег до 100....Соответственно nalivai nalivai nalivai
И ещё, может действительно заказать в Корее,ведь комплектация действительно довольно редкая? fhank
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №11  Сообщение Андрей Н-1 » 13 июн 2010, 21:33

Ronin68 писал(а):Не сочтите за труд ,если вдруг случайно,увидите продающийся басик подходящий под мои требования . Дл.база,CRDI,сплошное остекление(как на короткобазке),11-12мест,06-06 год,пробег до 100....Соответственно

Если не секрет,то за сикоко тубриков.
Ronin68 писал(а):И ещё, может действительно заказать в Корее,ведь комплектация действительно довольно редкая?

Конечно из Кореи на мой взгляд лучше,пока машина не попала в салон,цена соответственно ниже.Всё зависит от твоего бюджета. Вот мой конца 2004г. хоть завтра уйдёт за 680000.
А комплектация у тебя наоборот не редкая,это они в кореи стёкла перестовляют.Мне когда машинку в Корее нашли она была с обычными стёклами и велюром,правда 9 местная.По фоткам она меня устроила и так как мы с человеком договаривались что она будет внешне как у них в салоне мне её там и переделали,плюс лёгкий обвес,правда пластик по бокам стоял уже заводской.Обошлась она мне в Москве в 585000 почти два года назад, до повышения пошлин.
Причём знакомые которые их гоняют сами в карее устанавливают на 9 местные ещё ряд,таможка дешевле.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №12  Сообщение ndmitry » 13 июн 2010, 21:49

Ronin68 писал(а):И ещё, может действительно заказать в Корее,ведь комплектация действительно довольно редкая? fhank

У этого варианта есть свои особенности и "побочные эффекты". Нужно иметь железные нервы перечисляя деньги "туда", а после ждать... И то и другое может сгубить немало нервных клеток и добавить светлого колора волосам... xm Я, возможно, когда придёт время покупать другого старекса сделаю так:
подгадаю в "низкий сезон" какое-нибудь предложение от туркомпаний в Корею с перелётом, слетаю, отдохну и присмотрю машину. Просто желательно заранее разузнать и договориться с кем-нибудь в самой Корее, чтобы помогли-подсказали куда ехать, где смотреть. Многие конторы, к стати, не против такого варианта, когда выбираешь машину там сам, а они берут на себя доставку и таможню выбранного и забронированного варианта. Я просто в апреле-мае наблюдал на чип-трипе предложения по Тайланду на Пхукет по ценам 450 баксов на человека за неделю с перелётом туда-обратно, проживанием и завтраками. При чём в предложениях был один из отелей в котором отдыхал. В высокий сезон туда только билеты на перелёт стоят 60-70 тыс. руб. neponiatki на человека...
Но такой вариант почти нереален для тех, кто может рассчитывать только на свой отпуск, я работаю на себя и могу сорваться с места по желанию ни у кого не отпрашиваясь...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №13  Сообщение Андрей Н-1 » 13 июн 2010, 22:01

ndmitry писал(а):Нужно иметь железные нервы перечисляя деньги "туда", а после ждать... И то и другое может сгубить немало нервных клеток и добавить светлого колора волосам...

Дим,ну ведь есть и знакомые у которых там свой человечек,он и подбирает машинку,кидает фотки и полное описание,даже если есть мелкие дефекты лакокрасочного покрытия.Хотя через кого я брал себе и заказывал другим они ещё там его 3М полируют.
Ну всё конечно зависит от финансовых возможностей человека. И правильно как ты писал:"Что год постарее а машина в идеале",такие варианты тоже бывают.Я когда "Эксплорер" искал в итоге тоже взял "квадратный" а не "зализанный" потомучто он реально оказался лучше.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №14  Сообщение ndmitry » 13 июн 2010, 22:30

Вообще, наверное машину типа Hyundai Starex выбрать сложнее, чем какой-нибудь седан или хэтч. Я рассуждал и рассуждаю так:
машина с такими габаритами и типом кузова изначально рассчитана на 2 типа покупателей - коммерсантов для грузовых или пассажирских перевозок, и частных лиц в качестве второго авто для выходных, выездов на пикники, загородных прогулок. Это основные категории владельцев. Есть правда ещё варианты для представительских целей (лимузины). Естественно, длинная база и рессоры однозначно берут для коммерции, поэтому нужно смотреть самому или(и) выбирать через людей которым доверяешь. Эти машины берут для извлечения прибыли и активно эксплуатируются. Другой вариант, когда машина в богатой комплектации (типа CLUB). Брать такие машины для перевозки грузов смысла нет, только для себя. Ездить на такой машине каждый день на небольшие расстояния по узким улицам с большой плотностью населения и нехваткой мест для парковки, смысла нет, для этого берут что-то меньшее по размерам. Поэтому вполне вероятно, что такая машина будет в семье второй, а значит и эксплуатироваться они должны реже с меньшими пробегами.
Руководствуясь такой логикой я и выбирал машину. Не ошибся, по пробегу можно считать, что она только обкатку прошла (21000 км на момент покупки). Салон в идеале, а т.к. в нём ещё и не курили, сохранился запах новой машины...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №15  Сообщение Андрей Н-1 » 13 июн 2010, 23:23

Ну тут тоже палка о двух концах.Лонг изначально делался 12 местный типа маршрутки корейской,потом когда европу заинтерисовала эта машинка стали делать 9 мест как бы бизнесменов(машина для офиса),переделывать в лимузины их стали позже.
У меня мечта GMC Savana чисто для себя,а уж буду я возить свой зад или грузы мне всё равно,просто я о ней мечтаю.И даже если что-то возить,я салон так заделаю,что не где ни что не царапница.Но увы 4,5 лимона я не потяну никогда.Ну так я думаю что в Корее тоже есть такие люди как я и так-же следят за своим авто.Вот 12 местный как раз и может эксплуатироваться жёсче,чем 9-ти.А для мелкого бизноса есть и грузопассажирские и цельнометалические.Так что как она там эксплуатировалась ты всё равно не узнаешь,вся надежда на честность человека кому ты доверишь выбор.У меня такой есть.У него запись на авто.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №16  Сообщение Ronin68 » 13 июн 2010, 23:34

Старекс я выбираю не только как средство извлечения прибыли,но и как потенциальная возможность для автопутешествий(надеюсь будет желание и возможность)
Первый раз я увидел его на трассе,когда вышел из леса ,а мимо пронеслись 3 или 4 4*4 баса.Потом поехал на авто рынок на Энергетиков ,посмотрел ,походил вокруг и видимо заразился.Идея коммерческого использования родилась позже.
Только что на сайте Энкар увидел то,что надо :год -07,пробег 42292,цена 12500$.
Готов выслушать мнения good2
Дмитрий,(ndmitry),где можно поучиться на чужих ошибках работе с Энкаром? fhank
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №17  Сообщение Ronin68 » 13 июн 2010, 23:40

.У меня такой есть.У него запись на авто

По позднему времени видимо клин в мозгах tupoi Поясни пож. Ему можно заказать?
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №18  Сообщение Андрей Н-1 » 14 июн 2010, 12:43

Ronin68 писал(а):Поясни пож. Ему можно заказать?

Можно всё. Зависит от твоих возможностей и запросов.
Короче,чтоб зря димогогию не разводить я позвонил и узнал. 12-ти местный пригонять смысл есть,так как на категорию "Д" пошлины очень низкие.Щас в Корее есть в наличии Long, CRDI, АКПП, 12 мест, кожа. Год он не помнит,толи 06 толи 07. Пробег оригинальный не скрученный 70 с чемто.Авто в отличном состоянии. Цена в Москве около 700000 + -.Также можно ждать появление на рынке Кореи другого авто (в моём случае я ждал два месяца пока Лонг появится)
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №19  Сообщение Ronin68 » 15 июн 2010, 22:45

Предложение интересное fhank .Какое остекление пассажирского салона? Для меня важно именно сплошное,как на короткобазках. Хочу,чтобы даже внешне никакой ассоциации с Газелью-маршруткой не было.
И ещё фотки бы посмотреть,если басик именно такой,какой хочу.
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №20  Сообщение Ronin68 » 19 июн 2010, 23:07

Андреей! По финансам так: 600000 наберу точно больше будет несколько с напрягом :cry: Но ведь и выкладываться до последней копеечки тоже смысла нет.Ведь надо сразу будет и жидкости,расходники поменять,диагностику сделать. Так что будем разговаривать,думать ,считать sigara
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №21  Сообщение DimSPb » 22 июн 2010, 11:59

Пробовал я искать по Encar машинку Starex LWB. Проходные Club 9seats вообще безрезультатно - находит только непроходные машинки 2002-2004 годов. То что 2006-2007 должны существовать - бесспорно, но либо наши торгаши все выметают, либо Encar уже не тот что был 2 года назад. 2 года назад можно было найти все что угодно.

В Питере в начале июня была шикарная машинка в Коравто - 2007 Long Club 9 мест, велюр, климат. yes2
Посмотрел ее, общупал, обнюхал, но увы, не было свободного бабла на залог, а машинка ждать не стала.... :cry:

P.S. Ronin68, посмотри в Москве - есть интересные варианты, но надо звонить, ехать смотреть. Я на днях оставил залог за одну машинку "в пути из Кореи", жду теперь прихода контейнера.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №22  Сообщение ndmitry » 22 июн 2010, 12:28

Вообще-то, Long Clubы не существовали, на сколько я знаю. Все Clubы всегда имели только короткую базу. У Clubов по умолчанию стоит "родная" лестница из нержавейки + на торпедо установлена "будка" с кренометром-хренометром, а на фото по ссылке нет ни того ни другого. Коврики вижу, что положили от Clubа, но так же видно, что лежат они на покрытии основы типа ленолеума, как в обычных старесах, а не на тканевом покрытии пола. Хотя, это всё не имеет значения, если машина нравится... poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №23  Сообщение Ronin68 » 22 июн 2010, 14:51

В Питере в начале июня была шикарная машинка в Коравто - 2007 Long Club 9 мест, велюр, климат


Поэтому варианту не переживай.Этот вариант был какой-то мутный.Я отслеживал его с момента появления на сайте Коравто-Питер. Сначала басик очень долго шёл,залог был ,потом снялся .И когда пришла в Питер и объявили ,что он на площадке я ездил на Энергетиков смотреть его,так вот на площадке его не было и никто внятно не сказал где и что с ним.Я подозреваю что с ним что-то случилось и его приводили в божеский вид..
Звонил им с вопросом о доставке из Кореи найденного мной варианта в Encar .Стали впаривать идущие Гранды и 4*4 ценой больше "ляма" и цену заряжают минимум 650, но скорей всего ок.700.Не понравилось мне что-то,когда в марте там был говорили ,что с удовольствием привезут,только заказывай. Скорей всего придётся покупать в Москве,выбор несравненно больше,чем у нас.Наши только грандам практически уже занимаются.В Москве реально подобрать до 650.
Ночью на Encar такой вариант видел. yes2 .Такая комплектация.. yes2 Сейчас уже нет,снято... isterika isterika isterika Пока распечатывал договор с Здео... :sad:
Аватар пользователя
Ronin68
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007 Long,CRDI 145л.с.,2WD,АКПП,серебристый
гос. номер: а428км 178rus
Населённый пункт: Питер

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №24  Сообщение Klopius » 22 июн 2010, 15:02

Ronin68 писал(а):... Скорей всего придётся покупать в Москве,выбор несравненно больше,чем у нас....

А что у нас с Автово?!? viewtopic.php?f=73&t=270
(Андрюха со Славой уже не возят под заказ?!?)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Мнения по конкретному варианту

Сообщение: №25  Сообщение DimSPb » 22 июн 2010, 15:50

Да пусть и возят. Больше всего угнетает необходимость куда то ехать и еще не известно на что смотреть.
Либо продавцам настолько влом разместить фото вариантов в сети, либо у них и без моих денег бизнес прет.
Если первое, то неуважение ко мне. Меня заставляют тратить время и деньги на просмотр никчемных для меня машин. Если второе, тем более не судьба свидеться.
На авто.ру я видел фотки сделанные явно на стоянке в Автово, но это не мои варианты.
Если продавцы не могут привезти стоящие варианты для продажи на рынке/стоянке, то с чего это мне ожидать, что они под заказ они будут стараться привезти мне что то достойное, а не намарафеченный отстой с ближайшей дилерской стоянки?
Для продажи на рынке им надо еще подобрать и привезти продавабельный вариант, а на заказ они рискуют лишь деньгами клиента, и если превезут фууфло, в пролете будет все равно клиент, не по деньгам, так по времени.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы