Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вебасто (webasto). Установка, ремонт, сервис...

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №26  Сообщение frost.1981 » 11 ноя 2011, 22:33

Товарищи! А где лучше (дешевле) бинар - 5 взять? И ещё, а бинар только на 40 минут запограмирован? нелзя там 10сделать или 20 а то 40 дофига как-то
frost.1981
Местный
Местный
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:26
Откуда: Калинингра
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX
Населённый пункт: Калининград

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №27  Сообщение frost.1981 » 11 ноя 2011, 22:35

ААААА вот ещё, а как у вас с отопителями климат-контроль завязан (при выкл двиг), т.е.:
- тупо включается вентилятор и на климате ноль эмоций
- или всё как в лучших домах?
frost.1981
Местный
Местный
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:26
Откуда: Калинингра
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX
Населённый пункт: Калининград

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №28  Сообщение Алехсандер » 11 ноя 2011, 22:55

Не знаю как у других,у меня вечером выставляешь на климате максимум температуру и минимум оборотов вентилятора,и направляю воздух на лобовое стекло. Когда вебасто утром заводится и прогревает антифриз до температуры 40 градусов включается климат и начинается прогрев салона на малых оборотах чтоб не сажать АКБ. У меня так.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №29  Сообщение LEXA020270 » 12 ноя 2011, 07:44

Ставил ли кто подогреватель от 220в? какова стоимость и что за фирма их делает?
LEXA020270
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2007
гос. номер: о634ра190rus
Населённый пункт: москва

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №30  Сообщение URA » 12 ноя 2011, 08:37

Аватар пользователя
URA
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: HGS 2009год /1WD :( (шучу)
Населённый пункт: ALTAI

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №31  Сообщение rumba » 12 ноя 2011, 16:41

Алехсандер писал(а):Не знаю как у других,у меня вечером выставляешь на климате максимум температуру и минимум оборотов вентилятора,и направляю воздух на лобовое стекло. Когда вебасто утром заводится и прогревает антифриз до температуры 40 градусов включается климат и начинается прогрев салона на малых оборотах чтоб не сажать АКБ. У меня так.


Только нужно отключить электроподогрев РСТ. Иначе именно он может доесть аккумулятор. Сегодня гонял автономку в течении 3-х часов, после чего она отключилась сославшись на низкое напряжение. Двигатель я завел, но стартер крутил еле еле. Еще чуть чуть и пришлось бы искать помощь извне help
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №32  Сообщение Алехсандер » 14 ноя 2011, 00:00

Поясни что такое РСТ!? :) Всё вроде гуд и без отключения таинственного РСТ.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №33  Сообщение rumba » 14 ноя 2011, 08:41

Алехсандер писал(а):Поясни что такое РСТ!? :) Всё вроде гуд и без отключения таинственного РСТ.


Электроподогрев входящего воздуха. Три предохранителя по 40 А под капотом справа.Но включается оно или нет без зажигания я не разобрался.
Зато знаю что после 3-х часов использования автономки с передним отопителем аккумулятор становится очень нЕмощным))
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №34  Сообщение Игорь NORD » 14 ноя 2011, 22:57

frost.1981 писал(а):Товарищи! А где лучше (дешевле) бинар - 5 взять? И ещё, а бинар только на 40 минут запограмирован? нелзя там 10сделать или 20 а то 40 дофига как-то

Где дешевле не знаю,и эксперементировать самоустановкой мне некогда ,позвонил-приехал на сервис там Бинар-5СВ с бошовской помпой установили за 29000 руб, программировать можно на любое время до 120 минут,нагревается до 40 градусов -включается передняя печка далее идет прогрев ОЖ до 80-90 градусов, так же как на вебасто догревает ОЖ на заведенном двигателе,установлена снизу за передней левой фарой
Игорь NORD
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 года, D4CB , серый
гос. номер: А123МО33
Населённый пункт: Александров

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №35  Сообщение rumba » 15 ноя 2011, 08:34

Игорь NORD писал(а):Где дешевле не знаю,и эксперементировать самоустановкой мне некогда ,позвонил-приехал на сервис там Бинар-5СВ с бошовской помпой установили за 29000 руб, программировать можно на любое время до 120 минут,нагревается до 40 градусов -включается передняя печка далее идет прогрев ОЖ до 80-90 градусов, так же как на вебасто догревает ОЖ на заведенном двигателе,установлена снизу за передней левой фарой


Насколько я знаю бинар с монтажом стоит 21500. Вроде как официальная цена. Иначе дорого. Мне Гидроник вышел в 30 тыс, но с самостоятельным монтажом.Провозился я больше 12-ти часов, но это потому что делал это впервые и несколько раз переделывал и подгонял место установки. Теперь я думаю можно и часа 4 уложиться.

Друзья, подскажите как куда и у кого подключен климат к автомномке(место подключения)?
Найденное мной место подключения (непосредственно к блоку климата) меня не сильно удовлетворяет, потому как куда то видимо еще уходит сигнал и при включенной автономке штатная сигнализация работает в режиме центрально замка. Вроде не напрягает, но хотелось бы что бы работала полностью.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №36  Сообщение Игорь NORD » 15 ноя 2011, 20:00

Это хорошо что у вас так дешево,но до вас мне 1500км,а в Москве сомневаюсь что кто то поставит за 21500 с заводской гарантией
Игорь NORD
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 года, D4CB , серый
гос. номер: А123МО33
Населённый пункт: Александров

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №37  Сообщение frost.1981 » 23 ноя 2011, 01:34

Господа нахожусь в ожидании 2х весчей: г ГС 2012 и бинар 5д св ВОПРОС:
Люди у кого Бинар 5 стоит не могли бы вы выложить3-5 фоток как он стоит и принципиальную схему куда врезан, а то у нас в Калининграде как оказалось (Африка) и нет ни единой конторы кто бы этим занимался. ПОЖАЛУЙСТА не сочтите за труд помочь будующему грандоводу.........
frost.1981
Местный
Местный
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:26
Откуда: Калинингра
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX
Населённый пункт: Калининград

Re: Нужна помощь по webasto

Сообщение: №38  Сообщение rumba » 26 ноя 2011, 22:53

frost.1981 писал(а):Люди у кого Бинар 5 стоит не могли бы вы выложить3-5 фоток как он стоит и принципиальную схему куда врезан,


Есть три варианта:
1. Туда же, куда и штатный догреватель. Подключение так же. На форуме есть фото штатной установки. При данном типе монтажа заранее подумайте об отводах в 90 град для системы выхлопа. Две штуки и монтаж будет намного проще. У меня их не было и я поэтому серьезно помучился.
2. Под бампер. Подключение см.п.1
3. Рядом с акпп. Как на старом старексе.

П.С. В Калининграде я думаю дешевле и целесообразней найти б-у автономку чем мудрить с бинаром.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №39  Сообщение Максимка » 04 фев 2012, 22:08

Други!
Посоветуйте, где в Питере лучше поставить "мокрую" вебасту и обслуживать естественно.
По осени русская жаба душила малость - не собрался. А тут вдруг зима настала - приперло! help Дыханием греть уже припарился help
-25 по градуснику - не хочет заводиться, пока солнышко не выйдет...
Спасибо.
Максимка
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд ЦВИКС премиум 2007
Населённый пункт: Сосновый Бор

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №40  Сообщение arival52 » 04 фев 2012, 22:33

Думаю что ценник "раздутый на злобу дня" да и очередь, немного отрезвит. Да и морозы скоро пройдут. Лучше на эту тему заморочиться летом, и дешевле найти можно за это время и где поставить тоже! good2
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №41  Сообщение a.sergo » 05 фев 2012, 12:18

Себе ставил на Софийская 4. Установка и ценник устроили.
http://avtoklimat.spb.ru/
Не реклама. sorry
Аватар пользователя
a.sergo
Местный
Местный
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Starex, 2002, D4BH, 4WD, АКПП, CLUB
гос. номер: А237ТТ
Населённый пункт: Питер

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №42  Сообщение Алехсандер » 05 фев 2012, 13:08

Ставил себе на "АЛЕКО-СЕРВИС".Римского-Корсакова д.... не помню. Оф.диллеры Вебасто. 5 квт с подключением на климат контроль. По времени целый день.Гарантия 3 года. У них же поменял антифриз.Воткнули под аккумулятор. Управление таймер.По цене ровно 50. Много моих знакомых ставили там же.Пока проблем нет.

Алехсандер получил благодарность от: Timon
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №43  Сообщение ArtBug » 05 фев 2012, 14:11

Если деньги - пофигу, езжай к официалам.
Если не пофигу - покупай на ebay.de а поставить сможет любой. Могу дать руководство по установке и обслуживанию

ArtBug получил благодарность от: arival52
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №44  Сообщение born_sleepy » 07 фев 2012, 08:45

Копипаст моего сообщения с микроб.ру, про установку Webasto TTE + таймер в замечательном (как мне казалось по телефону) сервисе компании "Техномоторс Питер (присутствует в списке официалов компании Webasto).
Как говорится "ничто не предвещало беды в этот чудесный день", надоело мёрзнуть решил намутить себе на машину жидкогрелку автономную - webasto tte с таймером, проштудировав сайт ввв.вебасто.ру, в списке "официалов" выбрал конторку наугад - это оказался Техномоторс (как я ошибся :facepalm: сделав выбор на этой организации), всё вроде хорошо - договорился на 06.02 на 10.00 по времени сказали "часа три" (во наивный :D ), попросил у них счёт и оплатил всё это дело по безналу. В понедельник я приехал к ним в АС (который находится в "Рио де Шушары") ровно к 10.00 (предварительно за час позвонив и уточнив - точно в десять? - ответили да!) был слегка удивлён тем что "нужно подождать" пару часов, типа "у нас машина с пятницы" нужно доделать, на мой вопрос а на кой я приехал к 10 -? - ответа не последовало , решили что я подожду час, действительно в 11.00 клиент который был - выехал. Заехал я....................... место где будет устанавливаться жижагрей на мою ам меня откровенно поразило - домик из сендвича размерами 5*7 метра без подъёмника, с единственным источником тепла - газовой(дизельной) тепловой пушкой. В помещении по бортовому: + 3 (на улице -25), в помещении работает один!!!!!!!!! человек, на мой вопрос - а он справится? - конечно да - последовал ответ, оставив машину пошёл к ним в офис греться и шарится через заботливо прихваченный планшет в инете - подождать то всего ничего 3 часа. Начальника того "одинокого" установщика предупредил о всех ньюансах, о заборе топлива из бака, о монтаже грелки под акб, вообщем дал "лёгкие наставления" как я хочу это видеть.

12.15 - Прибегает начальник того "одинокого установщика", а вы знаете - говорит, у вас грелка должна стоять на раме! (открыл ***ть америку подумал я :D) - пойдёмте я вам схему покажу!, и мы пошли и с довольной рожей он мне показывает в ноуте "инструкцию по монтажу на hyundai starex до 2007 года", о приcтавке "grand" он как то забыл (видимо мороз в -25 делает своё дело) сейчас говорит мы с вами тут проедем рядом до подъёмничка и все будет хорошо (а сразу чего не проехать то было? 1.15 мне мозги полоскали), но тут я его торможу - и говорю о том что у меня не проcто starex, а Grand starex/H1, - это абсолютно разные автомобили. Он роется в ноуте находит схему по установке на Н1. О! да тут всё просто нужно снять бампер и поставить грелку - идите ждите, ща всё сделаем.......(пардон, но гомно внутри меня уже стало потихоньку булькать и пытаться закипеть)

13.00 - Прибегает опять, со словами, "вы знаете мы не сможем вам сегодня отдать машину с установленной грелкой" , а когда? завтра, во второй половине дня, ближе к вечеру. И это ваши обещанные 3 часа на установку? мне такой сервис ... не нужен, или вы сейчас ищите где мне будут ставить мою оплаченную с установкой грелку или возвращайте деньги (хреново что платил по безналу, время на возврат уйдёт - думаю про себя). Сейчас, сейчас, начинают шевелится, звонят в какой-то сервис на Глухоозёрском 9, (как выясняется я изначально был туда направлен из техномоторса), на мой вопрос - почему я сразу туда не поехал? - гениальнейший ответ "ну мы думали что сами справимся" (угу ***ть за 3 часа, без подъёмника при +3 и одним установщиком "мы ***ть справимся" - гомно потихоньку кипит).

13.15 Слава богу в "том" сервисе меня готовы принять, мне собирают не до конца разобранный бампер, кладут коробку с вебастой и говорят езжайте - ща они вам там всё сделают.

13.45 Гомно по пути в "другой сервис" уже практически выкипело, в сервисе сказали - О! это тот грандстарекс который должен был с утра прийти, сказали что машина будет готова к 22.00 или завтра, посмеялись с мастером над техномоторс, получив от меня настав "всё сделать по вебастовской инструкции", в 14.30 я поехал на работу.

Позитивы:
Нет их, может цена с установкой в 36,5 килорублей на ТТЕ с таймером? - хотя не знаю звонил в Мангусту, - цена таже.

Негатив:
Один сплошной, настоятельно ни кому не рекомендую обращаться в Техномоторс за какими то либо услугами. Они просто нихрена не умеют. Если бы не оплата по безналу, забрал бы деньги и уехал бы ... оттуда.

P.S. Это моё первое собщение на этом форуме (больше читал), не судите строго я просто хочу довести в массы что "нормальный" сервис сейчас очень сложно найти, все только и хотят срубить бабла по лёгкому и по быстрому. Буду писать в оф. представительство вебасты, чтобы исключили данную организацию из списка оф.дилеров и установщиков. Также размещу инфу в "плохих сервисах".

P.P.S. Да, результат "другого сервиса" я увижу только завтра, поэтому это ещё не конец.

born_sleepy получил благодарность от: arival52
Рейтинг: 0.39%
 
born_sleepy
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX, 2011г.
Населённый пункт: СПб

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №45  Сообщение rumba » 07 фев 2012, 23:44

хорошая цена 36500 с работой. 3 часа мало, если еще ни разу на гранд не ставили. Бампер снимать не нужно.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №46  Сообщение born_sleepy » 08 фев 2012, 05:51

rumba писал(а):хорошая цена 36500 с работой. 3 часа мало, если еще ни разу на гранд не ставили. Бампер снимать не нужно.

Посмотрев раз наверно 10, монтажную инструкцию от самой вебасты именно на H1, там чёрным по белому и с картинками - снимать нужно, иначе никак. Но с другой стороны смотря сервисный мануал самого хундая Н1, - там грелка вообще под акб стоит. neponiatki , понятно что её туда запихать можно, но официальная бумага говорит совсем другое. Поставили по оф. инструкции.
born_sleepy
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX, 2011г.
Населённый пункт: СПб

Re: Установка вебасто

Сообщение: №47  Сообщение kirill-65 » 08 фев 2012, 14:50

Никак не могу найти куда подключать вебасту к системе охлаждения.Сами шланги в какие места врезать?
kirill-65
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008г. CRDI 2WD АКПП
гос. номер: К409ВВ178
Населённый пункт: Питер

Re: Установка вебасто

Сообщение: №48  Сообщение ArtBug » 08 фев 2012, 16:48

В патрубок от двигателя.
4_9000811A_Z_C_E_руководство по ремонту.pdf
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Установка вебасто

Сообщение: №49  Сообщение rumba » 08 фев 2012, 22:41

kirill-65 писал(а):Никак не могу найти куда подключать вебасту к системе охлаждения.Сами шланги в какие места врезать?

Подключить нужно вход в котел к патрубку из блока, а выход из котла на вход печки. Т.Е. снять резиновый патрубок соединяющий блок и печку и соединить с котлом. родной патрубок (длиной около 30 см изогнутый 90 град не считая мелких изгибов) останется без дела. Все соединяется шлангами из универсального комплекта установки котла.

Выше я давал ссылку на микроб, где выкладывал фото установленного у меня котла. Так вот там отчетливо видны места подключения. аккумулятор естественно снят.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Установка и сервис Вебасты

Сообщение: №50  Сообщение rumba » 08 фев 2012, 22:46

born_sleepy писал(а):
rumba писал(а):хорошая цена 36500 с работой. 3 часа мало, если еще ни разу на гранд не ставили. Бампер снимать не нужно.

Посмотрев раз наверно 10, монтажную инструкцию от самой вебасты именно на H1, там чёрным по белому и с картинками - снимать нужно, иначе никак. Но с другой стороны смотря сервисный мануал самого хундая Н1, - там грелка вообще под акб стоит. neponiatki , понятно что её туда запихать можно, но официальная бумага говорит совсем другое. Поставили по оф. инструкции.


У Н-1 стоит именно под аккумулятором. Если установка была на заводе. Разве может быть что либо лучше?
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Пред.След.

Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование