Loading

STAREXCLUB.RU


         

Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №1  Сообщение marauder2k » 13 янв 2012, 13:13

Добро дня!
Сейчас у меня x-trail, машина всем устраивает кроме одно – места мало. В связи с прибавлением в семействе рассматриваю вариант взять микробус. От обладания автомобиля марки Hyundai остались одни положительные впечатления (была в свое время Hyundai elantra) , поэтому рассматриваю вариант с приобретение GS. Собственно вот вопросы:
1. Кто-нибудь пересаживался с паркетника на микробус, как впечатления?
2. На сколько страшен задний привод в плане управляемости? (в том плане, что с задним приводом у меня был только ВАЗ 2105, да и то давно и не правда :) )
3. На сколько удобна машина в Москве в плане парковки и толкания в пробках, планируется к использованию ежедневно? (на микробусах ездил только за городом, поэтому и спрашиваю)
4. Если подгружать жопу и брать машину с самоблокирующимся диффом, возникают ли проблемы с передвижением по Москве зимой? (имеются в виду дворы и сугробы на дорогах, оставленные нашими краснознамёнными дорожными службами)
5. На какой год выпуска можно рассчитывать имея в кармане 900-950 тыс. руб., рассматриваются комплектации Premium , VIP-Pack или Limousine?
6. Крейсерская скорость по трассе 120-140 км. в час, для машины нормально? (А то в теме про кулак дружбы есть посты, что при долгом движение с большой скоростью он и проявляется)
7. Кто-нибудь сравнивал Hyundai GS и Dodge Grand caravan V? (понимаю что сравнение бульдога с носорогом, но все же…)
Спасибо.

PS.
1. На тест драйв H1 – записался.
2. За предложение почитать форум – спасибо, уже читал :)
Аватар пользователя
marauder2k
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:57
Откуда: Default city
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №2  Сообщение flagman » 13 янв 2012, 19:10

вот глянь уж сам,впринципе нормальный бюджет на мой взгляд
http://cars.auto.ru/cars/used/hyundai/h ... B%5D=20380
flagman
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: fiat doblo
гос. номер: 029
Населённый пункт: дмитров

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №3  Сообщение savalito » 13 янв 2012, 20:22

А почему ответов нет??? А потому что и так все понятно.
На сколько тяжело с парковкой? Ахтунг с парковкой, мне во дворе парковаться негде.
Проходимость? Хуже чем на внедорожнике. А главное, если застрянет, то одному ее не вытолкать.
Управляемость? Нормальная у него управляемость. Зависит она не от привода, а от водителя. Я проездил пол января на летней резине, без VDC.
950тр? Смотря где покупать. CVX premium можно легко купить где угодно, а Лимузин наверное нереально. Гугл вам в помощь.
Машина, будем честными, с кучей недостатков. И парковка и качество материалов, стойкость к каррозии... да даже резина, как оказалось, диффицитного размера, НО... размер-цена-качество в совокупности, это то за что мы эти машины и купили. У кого-то четверо детей, кто-то ездит семьей в Европу, кто-то покупает для работы и жизни, и ни проходимость ни управляемость нам не помеха Для меня например альтернатив Гранду нет на рынке, Вито и Мультик в 2 раза дороже. Главное определится НУЖНА ЛИ ВАМ ИМЕННО ЭТА МАШИНА? Если вам подходит Гранд Караван, с его маленьким салоном, то лучше его взять.

savalito получил благодарность от: marauder2k
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №4  Сообщение Mr-Linker » 13 янв 2012, 21:02

savalito писал(а):... а Лимузин наверное нереально.

Отчего же. В Сочи на площадке продавца у которого я брал свою машинку, РЕГУЛЯРНО обновляются лимузинчики.
Но Сочи эт конечно не Москва.
Mr-Linker
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:53
Откуда: Краснодар/Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS HVX 07/2011
гос. номер: с566ат123
Населённый пункт: Краснодар/Сочи

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №5  Сообщение savalito » 13 янв 2012, 23:33

Mr-Linker писал(а):
savalito писал(а):... а Лимузин наверное нереально.

Отчего же. В Сочи на площадке продавца у которого я брал свою машинку, РЕГУЛЯРНО обновляются лимузинчики.
Но Сочи эт конечно не Москва.

...но за 900-950тыр?
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №6  Сообщение Mr-Linker » 14 янв 2012, 07:36

savalito писал(а):...но за 900-950тыр?

Хмм... neponiatki
Mr-Linker
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:53
Откуда: Краснодар/Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS HVX 07/2011
гос. номер: с566ат123
Населённый пункт: Краснодар/Сочи

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №7  Сообщение marauder2k » 02 фев 2012, 16:08

Может у кого-нибудь есть возможность дать проехать чуть-чуть на Grande с блокировкой моста в эти выходные в СВАО (Москва)? Благодарность в виде большого спасибо и пива/виски/сока - гарантируется yes2 . Пытался пройти тест-драйв и официала - не получилось выехать со стоянки (я так понимаю самоблока нет и резина стояла всесезонка). А при мониторинге рынка - альтернатив очень мало (учитывая стоимость) - мозг кипит tupoi

PS Если возможность есть - welcome в личку.
Аватар пользователя
marauder2k
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:57
Откуда: Default city
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №8  Сообщение legich » 02 фев 2012, 21:13

marauder2k писал(а):Может у кого-нибудь есть возможность дать проехать чуть-чуть на Grande с блокировкой моста в эти выходные в СВАО (Москва)? Благодарность в виде большого спасибо и пива/виски/сока - гарантируется yes2 . Пытался пройти тест-драйв и официала - не получилось выехать со стоянки (я так понимаю самоблока нет и резина стояла всесезонка). А при мониторинге рынка - альтернатив очень мало (учитывая стоимость) - мозг кипит tupoi

PS Если возможность есть - welcome в личку.

Проверять блокировку надо на скользком покрытии. Иначе не поймеш. Брал свою без блокировки в августе. В январе поставил редуктор с самоблоком. Разница колосальная. Если есть интерес приезжай в щелково продемонстрирую.
legich
Местный
Местный
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:44
Откуда: щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: HGS HVX 2010г. 2.5л. АКПП кат.B светло серый
гос. номер: н 093 от 190
Населённый пункт: щелково

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №9  Сообщение slonoten » 02 фев 2012, 22:57

Пересел с СГВН (постоянный полный). Поначалу было стремно из-за ухудшившейся проходимости и увеличившихся размеров.
В первую же поездку при парковке на даче заехал в ямку, задние колеса в каше. В итоге вытаскивал домкратом.
LD естественно нет, собрался было поставить, но немного поменял манеру езды, в ямы не залезаю, в целину не лезу и пока обхожусь. Иногда заезжаю на стройрынки, там лёд и ямы, нормально езжу, в ямах только не паркуюсь. Случаются пробуксовки, но машина в итоге начинает движение. Зад не нагружен, опять поленился найти сухой и не пыльный балласт. По дворам с ледком тоже проблем не возникало. А сугробов нет, чистят моментально.

У каравана сидухи в пол убираются, что несомненно удобно, но как я читал сидеть на них не удобно. Есть топовая комплектация где не убираются и вращаются, там вроде сидухи нормальные. За что купил, за то и продал. И посадка в додже сильно ниже. Вообще у GS посадка на уровне полноразмерных внедорожников.

slonoten получил благодарность от: marauder2k
Рейтинг: 0.39%
 
slonoten
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 2010 бензин
Населённый пункт: Москва

Re: Присматриваюсь, вопросы по Гранду.

Сообщение: №10  Сообщение Kosoy » 03 фев 2012, 08:47

marauder2k, если есть желание, приезжай в Королев. Т.к. пока ещё не переоформил на категорию В, то пока в СВАО сам не могу поехать))) Машинка CVX premium с VDC и блокировкой. В Королеве скользкого покрытия ооооооооочень много tanci

Kosoy получил благодарность от: marauder2k
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.