Loading

STAREXCLUB.RU


         

Получение и оформление в Питере.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №1  Сообщение savalito » 29 янв 2012, 22:22

Так как я столкнулся с отсутствием информации, решил написать небольшой, но подробный трактатик о моем получении Гранда. Воспринимать его следует и как «руководство пользователя» и как «чужие грабли», поскольку зачастую я делал именно так, как делать не стоит.
Начну с того самого момента когда мой автомобиль вышел из Владивостока в сторону СПб. Тут я совершил первую ошибку, не стал торопится с последним платежем, а зря. Как оказалось документы без него не отправляют. Гранд приехал ко мне раньше документов. Оповестили меня об этом телеграммой, с указанием всех реквизитов.Станция прибытия -Витебская-Товарная, это здесь http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59. ... 4&t=h&z=18
Я позвонил по телефону из телеграммы и узнал чудесную новость, хранение контейнера стоит 80р в сутки( !!!). Стал ждать доки, отслеживая их по интеренту. В пятницу появилась надпись, «переданы курьеру», а вечером той же пятницы «адресат отсутствовал на месте». Ярости не было предела т.к. в субботу курьерская служба не работает. С утра в Субботу позвонил в Москву по телефону указанному на сайте, подробное объяснение ситуации, и… о чудо!!! Через пол часа доки мне привезли. Собрался, поехал забирать.
С собой брал: канистру, доки, ПТС, канистру, деньги. Все понадобилось, ничего не забыл. На станции серое здание справа от въезда, в котором оказалась крайне милая девушка, все мне объяснившая и рассказавшая. Кстати, в выходные народу нет вообще, но не работает касса, для оплаты придется сбегать в банк. Со всеми заморочками, хранением и раскрепление, стоила мне 6500р. После оплаты меня послали в здание в центре, где сообщили, что сломался кран, который должен был снимать контейнер, а когда починили кран… потеряли контейнер. Надвигалась ночь и я не солоно хлебавши поехал домой. На следующий день контейнер нашли, но сломали кран, от чего получение окончательно стало напоминать известный анекдот. Когда все «нашлось» и «починилось», начался процесс открывания и открепления, силами гутаперчивого гостя из среднеазиатской республики.
Забраться в машину можно только через багажник, так как я худой это мне удалось без проблем. Ключи в замке зажигания, солярки 5 литров, завелась без проблем. После прогрева и «пробы руля» встал вопрос как ехать домой. Так как в этот день в стране намечалась революция и ехать без номеров и документов было страшно. я просто вызвал эвакуатор. 1600р за все удовольствие и я дома.
Самое интересное ждало впереди, а именно- оформление. Во первых по ПТС сделал себе ОСАГО (тогда их еще делали без талона ТО. Заполнил все документы, доверенность, договор-поручение, и договор купли продажи (советую заполнить их дома, т.к. если вас остановят на дороге без них, то машину могут арестовать) Далее в Гор ГАИ, где меня ждала странная новость, в Гор ГАИ не оформляют автобусы. На против ГорГАИ филиал МРЕО, где быстро но за отдельную плату мне оформили автобус категории «D» да еще и рамочки для номеров выдали в подарок, ПТС кстати заполнял все равно сам.
Так как филиал МРЕО, это просто филиал, и начальника там нет))), то писать заявление на переоборудование поехал в районное. В районном МРЕО взяв бланк и заполнив его ( с одной стороны суть переоборудования, с другой схема автобуса «до» и «после») принес его начальнику, который в свою очередь забрал его и попросил придти меня через две недели. Не знаю на сколько это законно, но время у меня было. Через две недели, когда я пришел за решением, начальник достал мое заявление без каких либо подписей, от чего мне стало понятно что две недели им ни кто не интересовался. Начальник что то там написал и расписался. Взяв в руки я прочитал заветное «не требует экспертного заключения», что в моем случае значило что ехать в институт безопасности ДД не надо, а значит экономия времени и 3ех тысяч рублей!!! Как потом мне объяснили, мне очень и очень сильно повезло. На мой вопрос, « надо ли снимать салазки, и заваривать крепления?» начальник покрутил у виска и посоветовал поменьше читать интернет. Следующий этап, станция тех осмотра, где мне абсолютно бесплатно проверили передние тормоза!?!?!? На сколько я понимаю должны были считать сиденья, но двери даже не открывали, а на валики загнали. И вот разрешение на перевод из Д а Б у меня в руках, осталось заменить СТС и внести изменения в ПТС. Оплатив 200+300+500 рублей (500р за справку о соответствии, или как то так) занял очередь к инспектору, через 2.5 часа ожидания, матом и криками инспектор объяснил мне что надо написать еще одно заявление, и еще раз посчитать места в машине, но уже силами самого МРЕО?!?!?, а это значило потерять еще день. Жопа!!! Интереса ради заехал в филиал, и с ходу, буквально за час, но за лишние 3150р ( 3500 изначально, но оказывается как постоянному клиенту, мне полагается скидка 10%)))) я стал обладателем "легкового и прочего" Гранд Старекса. В общем жителям Красногвардейского р-на рекомендую ехать на ш.Революции, дабы не тратить свои нервы.

savalito получил благодарность от: arival52, Сергей75, joker_spb
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №2  Сообщение joker_spb » 31 янв 2012, 22:27

В какой фирме машину заказывал?

joker_spb получил благодарность от: ANDREY41
Рейтинг: 0.39%
 
joker_spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: gs hvx vip pack
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №3  Сообщение savalito » 31 янв 2012, 22:37

Zdeo... Не без косяков, но был уверен что по крайней мере не кинут.
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №4  Сообщение Алехсандер » 31 янв 2012, 23:48

Первый раз за всё время ДПС Московского рай-на тут спросили меня почему в свидетельстве о регистрации у меня написано тип "АВТОБУС" категория "Б" ?!?!? На что я посоветовал задать все интересующие их вопросы на ш.Революции. Тут же предпочли от...баться.:)
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №5  Сообщение savalito » 01 фев 2012, 06:07

У меня "легковые и прочие". Вот интересно чем они мотивируются когда пишут разные данные в СТС?
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №6  Сообщение Сергей75 » 10 фев 2012, 11:31

Во первых по ПТС сделал себе ОСАГО - После изменения категории страховку переделывал?
Аватар пользователя
Сергей75
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:47
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Saturn l200 2003, HGS 2011
Населённый пункт: М.О.

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №7  Сообщение Dmitry_Spb » 11 фев 2012, 21:45

savalito писал(а):Zdeo... Не без косяков, но был уверен что по крайней мере не кинут.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а какие косяки были?
Сколько шел контейнер?
Dmitry_Spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: С-Пб

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №8  Сообщение Сергей75 » 11 фев 2012, 23:45

И про страховку рассказать не забудь ))
Аватар пользователя
Сергей75
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:47
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Saturn l200 2003, HGS 2011
Населённый пункт: М.О.

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №9  Сообщение savalito » 12 фев 2012, 20:32

Сергей75 писал(а):Во первых по ПТС сделал себе ОСАГО - После изменения категории страховку переделывал?

В ОСАГО написан вин номер и модель, так что переделывать нечего. По крайней мере у меня так.
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №10  Сообщение savalito » 12 фев 2012, 20:51

Dmitry_Spb писал(а):
savalito писал(а):Zdeo... Не без косяков, но был уверен что по крайней мере не кинут.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а какие косяки были?
Сколько шел контейнер?

Вообще косяка было 2.
1) Попался очень хороший вариант, Гранд принадлежавший "знакомому корейцу", продавался срочно и за очень хорошую цену.Я оплатил АМ, и начался процесс ожидания документов от владельца. Но спустя недели три Анастасия написала что документа о погашенном кредите кореец так и не принес.. В итоге пришлось начинать все заново. Признаюсь, ситуация меня беспокоила, так как машины на примете не было, а аванс составлял на тот момент 700000р. Но другой вариант подобрали довольно таки быстро, и я успокоился. Не считаю что в этой ситуации есть вина ЗДЕО, просто так сложились обстоятельства.
2)ПТС. И тут я всех предостерегаю, машина таможилась не по году выпуска, а по модельному году. Т.Е. моя выпущена в июне 2010, а растаможена 2011м годом. Я решил что это значит будь то машину выпустили в 10ом а продали в 11ом, так вот нифига подобного. Это всего лишь лазейка для Здео, для того что бы продать машину по цене на год младше. Тут, по честному, вины Здео тоже нет, меня предупреждали сразу, только я все нет так понял.(((
Из мелочей, про меня забыли на недельку, а я, в силу природной скромности, решил не беспокоить менеджеров. Так что не забывайте о себе напоминать, таких как вы там много, за всеми не уследишь. Машину я собирался покупать за 850тыр, но со всеми злокючениями, прошло много времени, начался сезон, инфляция... и АМ подходившую мне по требованиям за 850 стало купить не реально. В итоге бюджет вырос на 100тыр.
Контейнер шел чуть больше двух недель.
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №11  Сообщение Сергей75 » 12 фев 2012, 21:08

А во сколько обошлась страховка (осаго) ? Я так понимаю оформлял, как на автобус до 20 мест?
Последний раз редактировалось Сергей75 12 фев 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Сергей75
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:47
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Saturn l200 2003, HGS 2011
Населённый пункт: М.О.

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №12  Сообщение Alexis » 12 фев 2012, 21:14

savalito писал(а):
Сергей75 писал(а):Во первых по ПТС сделал себе ОСАГО - После изменения категории страховку переделывал?

В ОСАГО написан вин номер и модель, так что переделывать нечего. По крайней мере у меня так.


А ОСАГО не требует переоформления при изменении категории? Для Б и Д разные коэффициенты используются
Alexis
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №13  Сообщение savalito » 12 фев 2012, 23:35

Alexis писал(а):
savalito писал(а):
Сергей75 писал(а):Во первых по ПТС сделал себе ОСАГО - После изменения категории страховку переделывал?

В ОСАГО написан вин номер и модель, так что переделывать нечего. По крайней мере у меня так.


А ОСАГО не требует переоформления при изменении категории? Для Б и Д разные коэффициенты используются

Мне оформляла знакомая, ситуация ей была объяснена., так что не в курсе как она это сделала. Завтра поеду КАСКО оформлять, спрошу заодно что там с коэффициентами.
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №14  Сообщение Сергей75 » 13 фев 2012, 12:54

Ждём )) если можно с ценами...
Аватар пользователя
Сергей75
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:47
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Saturn l200 2003, HGS 2011
Населённый пункт: М.О.

Re: Получение и оформление в Питере.

Сообщение: №15  Сообщение savalito » 24 фев 2012, 19:32

Сергей75 писал(а):Ждём )) если можно с ценами...

В общем история с ОСАГО следующая. Вписаны 3 человека, стоимость 5730р. Делалась сразу на кат "В". По знакомству, и следовательно немного в обход закона. А вот с КАСКО получилось очень даже приятно по деньгам. 37980р в РЕСО, в Югории например 130000р.
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.