Loading

STAREXCLUB.RU


         

Есть мысли поустановке подогревателя

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №26  Сообщение chernikov » 02 янв 2012, 23:50

Доброго времени суток! Задумываюсь о приобретении данного девайса и в связи с этим хотел бы услышать дальнейший опыт эксплуатации. sigara
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №27  Сообщение SERG_E74 » 03 янв 2012, 01:15

a.sergo писал(а):Не всё идеально у конкурентов Вебасты.

ИМХО: Соглошусь!
Но цена.......... на порядок дешевле!!!
И ремонто-пригодность в соотношении к ВЕБАСТО в РАЗЫ ВЫШЕ!!!
К тому же считывание ошибок с Бинара, болие доступно ПРОСТОМУ пользователю, в отличии от ВЭБЭРА!!!!!!!

chernikov писал(а):Доброго времени суток! Задумываюсь о приобретении данного девайса и в связи с этим хотел бы услышать дальнейший опыт эксплуатации. sigara


Так И у ВАС вроде должон присутствовать Вебасто???!!!
Аватар пользователя
SERG_E74
Местный
Местный
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:04
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: Starex 4WD D4CB Беленький МКПП 2003 VIN KMHWP81JP3U510940
гос. номер: -858--23RUS
Населённый пункт: РФ Краснодар

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №28  Сообщение chernikov » 04 янв 2012, 12:17

SERG_E74 писал(а):
a.sergo писал(а):Не всё идеально у конкурентов Вебасты.

ИМХО: Соглошусь!
Но цена.......... на порядок дешевле!!!
И ремонто-пригодность в соотношении к ВЕБАСТО в РАЗЫ ВЫШЕ!!!
К тому же считывание ошибок с Бинара, болие доступно ПРОСТОМУ пользователю, в отличии от ВЭБЭРА!!!!!!!

chernikov писал(а):Доброго времени суток! Задумываюсь о приобретении данного девайса и в связи с этим хотел бы услышать дальнейший опыт эксплуатации. sigara


Так И у ВАС вроде должон присутствовать Вебасто???!!!


Ан нет сей девайс отсутствует на моем бусе- проверял место крепления девственно чисто. А по Бинару уже много читал и давно слежу за модернизацией. Да раньше процентов 60 отзывов были негативными только ввиду комплектации с х....ой помпой. так народ менял ее сразу на Бош и девайс работал.
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №29  Сообщение chernikov » 04 янв 2012, 13:08

Добрый день! А кто нить смотрел данную приблуду: http://dieselheater.ru/pp.shtml. если ее поставить сразу на выходе из бака???
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №30  Сообщение kazah » 05 янв 2012, 15:53

Ездил к дилеру Номакон, они мне не рекомендовали проточник мотивируя коротким топливопроводом, рекомендовали ограничиться подогревом фильтра тонкой очиски типа бандаж и погружным в бак на штатный топливозаборник. Сеи девайсы приобрёл и установил (пока тока в бак), бандаж поставлю после замены фильтра
kazah
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: hyundai starex 2004, CRDI, 2WD, AKПП, GRX
гос. номер: B578RHN
Населённый пункт: Алматы область

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №31  Сообщение chernikov » 06 янв 2012, 00:13

kazah писал(а):Ездил к дилеру Номакон, они мне не рекомендовали проточник мотивируя коротким топливопроводом, рекомендовали ограничиться подогревом фильтра тонкой очиски типа бандаж и погружным в бак на штатный топливозаборник. Сеи девайсы приобрёл и установил (пока тока в бак), бандаж поставлю после замены фильтра

СПС за ответ. Как прошла установка насадки на топливозаборник, как провода тянул, может упаковывал как, куда подключал??? Коков алгоритм работы девайса??? bravo
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №32  Сообщение kazah » 07 янв 2012, 15:54

К сожалению не имею фотика, поэтому тока на пальцах могу. Снятие бака совсем не сложно,сымаеш зад колесо, сымаеш пласт подкрылок,открутив хомуты рассоединяеш перелив и заливные патрубки,откручиваеш болт крепления заливного патрубка к кузову(он внизу у входа патрубка в бак).Затем из ямы отсоедини шланги подачи и обратки,подапри бак домктатом и открути хомуты,опуская бак -сверху есть провода с разъёмом(уровня топлива) его надо отсоеденить(я чуть не оторвал по незнанию) Кстати топлива должно быть как можно меньше, я до красной лампы доездил атам селое ведро блин слилось, одному сымать с солярой не оч удобно
Терь установка: открутив крышку с трубками и поплавком по надобности промываеш бак (мой на удивление был ну оччистым), на приёмной трубке снимаеш сеточку, (эту же трубку мне прешлось укоротить на 4 мм, с насадкой упералась в дно) В крышке нужно просверлить отверстие для вывода провода, насадка одевается на трубку и крепится двумя винтами которые шплинтуются кольцевой пружиной(КСТАТИ сеточку пришлось изготовить самаму благо материал имелся, из капроновой сетки с мелкой ячейкой сшил сложив в двое некое подобие квадрата который одевается на приём с насадкой,фильтр грубой очиски удался good2). Чтобы Провода насадки прошли в отверстие их пришлось разрезать, (там разъём не пролезит), просунуть и снова спаять. на приёную трубку одевается(идёт в комплекте)трубочка пвх, провода от насадки крепятся пластиковыми стяжками. Просверленное отверстие загерметил, блин долго сохнет tupoi . потом пришла мысль использовать термоклей, ведь есть у меня, но уже загерметил, ладно...
Далее установка бака на место в обратном порядке снятию
Подключение по схеме которая идёт в комплекте, провода под машиной закрепил пластиковыми стяжками(заранее прикупил, в комплекте их 4 шт всего) в салон завел через резинзаглушку nalivai виват Hanter. Салоне пришлось снимать панель приборов и полностью её разобрать,так как светодиод работы подогрева должен быть пред очами, врезал его в верхней части козырькка, непосредственно за стеклом панели приборов .
В нижней левой части панели есть панелька с тремя кнопками(громкая связь, яркость подсветки и одна в резерве)на ету резервную вмонтировал кнп включения подогр.бака и кнп включния подогрева фильтра.

При включении кнп пдгбака ( neponiatki уже в клаве путаюсь) слыщен шелчок работы релюшки, её под панелью совсеми проводами акуратненько увязал) загорается светодиод включения, хорошо видимый пока сумерки, днеём свечение не явно. Работает только в ручном режиме, тобиш вкл-выкл

Подогреватель фильтра работает через таймер и в принудительном ручном режиме.
По таймеру: одно нажатие-кнопка включения с подсветкой моргает информируя что подогрев включен и работает по таймеру , по истечению 10 мин отключается.
Ручной режим: нажимаеш - она маргает, снова нажимаеш и удерживаеш 3 сек, начинает светиться постоянно-режим работы постоянный, для отключения - один тык тудаже и всё.
Само много времени заняло ожидание засыхания герметика, изготовлени "фильтра грубой очистки" и возня с панелью...

kazah получил благодарность от: protod
Рейтинг: 0.39%
 
kazah
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: hyundai starex 2004, CRDI, 2WD, AKПП, GRX
гос. номер: B578RHN
Населённый пункт: Алматы область

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №33  Сообщение chernikov » 07 янв 2012, 21:41

СПС за ответ. Да хорошо потрудился.;)
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №34  Сообщение kazah » 24 янв 2012, 12:34

Хочу отписаться по эксплуатации, три дня подряд мороз держиться в пределах ночь-27-28, машина во дворе стоит , выезжаю в 6 утра, мороз -27. включаю бондаж на фильтре в автоматическом режиме на 10 минут и иду в дом,жду... в общем через 7 минут машина заводится с первой попытки, с момента вращения стартера примерно 1.5секунды. как завелась включаю насадку в баке, а бандаж на фильтре в маршевый режим постоянного подогрева. в процесе полёта не отключаю, оба подогревателя работают постоянно. tanci
Салярка специально залита летняя без всяких антигелей
P.S у брата SURFачок залита летняя с антигелем замёрз, заводили тока после пыток факелом, у соседа два буса WV дизельных тоже не заводятся, тока после огненных экзекуций

kazah получил благодарность от: chernikov
Рейтинг: 0.39%
 
kazah
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: hyundai starex 2004, CRDI, 2WD, AKПП, GRX
гос. номер: B578RHN
Населённый пункт: Алматы область

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №35  Сообщение chernikov » 25 янв 2012, 21:04

kazah писал(а):Хочу отписаться по эксплуатации, три дня подряд мороз держиться в пределах ночь-27-28, машина во дворе стоит , выезжаю в 6 утра, мороз -27. включаю бондаж на фильтре в автоматическом режиме на 10 минут и иду в дом,жду... в общем через 7 минут машина заводится с первой попытки, с момента вращения стартера примерно 1.5секунды. как завелась включаю насадку в баке, а бандаж на фильтре в маршевый режим постоянного подогрева. в процесе полёта не отключаю, оба подогревателя работают постоянно. tanci
Салярка специально залита летняя без всяких антигелей
P.S у брата SURFачок залита летняя с антигелем замёрз, заводили тока после пыток факелом, у соседа два буса WV дизельных тоже не заводятся, тока после огненных экзекуций

А разве у ВАС фильтр без подогрева?????????? Эт же штатная установка на бусах, а чтоб без нее даже не встречал таких-летних вариантов. Можно ж наверное доработать штатный догреватель фильтра- не задумывались над этим вопросом?? poctenie
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №36  Сообщение chernikov » 25 янв 2012, 21:11

kazah а у вас я понимаю тоже нет штатной вебасты??? и в расшифровке ВИНа стоит 02MY, а на наклейке в моторном написано 03МY. вот как здесь....
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
chernikov
Местный
Местный
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:00
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Моя машина: 2004, D4CB, 4WD, МКПП, GRX, Multitronics VC731, AVM 443НР, Бинар-5Б С.
гос. номер: *269**29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №37  Сообщение kazah » 27 янв 2012, 18:59

какаято штуковина на фильтре присутствует (провода подведены) но дело в том что без поставеленного уже мной бандажа этой зимой 2 раза немог завести мотор (при -17) тут конечно не последнию роль играет состояние акб мой слабый даёт всего две попытки
kazah а у вас я понимаю тоже нет штатной вебасты??? и в расшифровке ВИНа стоит 02MY, а на наклейке в моторном написано 03МY. вот как здесь....
насчёт этого даже незнаю что это означает
kazah
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: hyundai starex 2004, CRDI, 2WD, AKПП, GRX
гос. номер: B578RHN
Населённый пункт: Алматы область

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №38  Сообщение kazah » 27 янв 2012, 19:32

Щас ходил смотрел наклейку в моторном отсеке, надписи точно таекие же (как на присланой ранее фото)
kazah
Местный
Местный
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: hyundai starex 2004, CRDI, 2WD, AKПП, GRX
гос. номер: B578RHN
Населённый пункт: Алматы область

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №39  Сообщение 455651 » 01 май 2013, 21:03

Ссылка на фото установки: Купил Вебасто выгодно
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №40  Сообщение Vitali » 06 окт 2014, 11:48

Начал очередную подготовку к зиме. Заказал Бинар 5Д. Пока жду, все статьи по установке прочитал. Решил отдельный бачок ставить, всегда можно и керосину добавить и солярки теплой залить. Место возле воздушного фильтра, вместо резонатора впуска. Так вот вопрос кто нибудь ставил туда бачок, какой, как крепили? Если можно с фото.
Vitali
Местный
Местный
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: 2003, CRDI, 4WD, CLUB ручка серебро
гос. номер: Z615RCN
Населённый пункт: РФ Рязань, Казахстан-Астана (летом)

Re: Есть мысли поустановке подогревателя

Сообщение: №41  Сообщение Аfrikapilot » 06 окт 2014, 13:42

Vitali писал(а):Так вот вопрос кто нибудь ставил туда бачок, какой, как крепили?
Вот тут почитай резонатор впуска (D4CB) насколько необходим?
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Пред.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов