Loading

STAREXCLUB.RU


         

вибрация руля при торможении

О устройстве и работе ходовой и подвеске Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №51  Сообщение Aragorn » 27 ноя 2011, 18:40

Во все машины, которые у меня были, брызгал под пыльник поршня силиконовую смазку....
В июле взял гранда, изредка при торможении било руль, причем слегка тормозишь на скорости - бьет,
давишь сильней - перестает. Во все суппорта (перед и зад) под пыльники поршней брызнул силиконовой смазки, собрал все наместо.
Через неделю забыл, что иногда появлялось биение руля. Пробег после смазки 8000, пока все в порядке, биений не замечено.
Да, тоже важно - мой износ колодо примерно 60%
Aragorn
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №52  Сообщение Алехсандер » 28 ноя 2011, 21:52

Хотел проточить диски,долго искал где,не нашел. Болезнь паркенсона уже приближалась,биение руля просто [Цензура]...ло! Да и для рулевой рейки думаю пользы тоже мало.Плюнул купил Датские диски SBS (скандинавия брейк систем). Ну и новые колодки соответственно. Всё заменил,тормоза день и ночь!!! Наблюдаю! Бюджет мероприятия 8500,и 2часа времени.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №53  Сообщение Алехсандер » 28 ноя 2011, 21:53

А старые диски всё же проточу,и в запас оставлю.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №54  Сообщение spidimon » 29 ноя 2011, 21:55

Алехсандер писал(а):купил Датские диски SBS (скандинавия брейк систем). Ну и новые колодки соответственно. Всё заменил,тормоза день и ночь!!! Наблюдаю! Бюджет мероприятия 8500,и 2часа времени.

Отпишись после того как поездишь по лужам после торможений,если будет всё хорошо-надо искать такие диски в Москве fhank
spidimon
Местный
Местный
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:33
Откуда: М.О.г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX,2007,CRDI VGT,AКПП с антилосем на капоте
гос. номер: 500
Населённый пункт: М.О.г.Красногорск

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №55  Сообщение agro2006 » 30 ноя 2011, 01:42

У меня с 2004 по 2006 была Кемри с 2,4 дрыгателем и соответственно 15 колесами. Первый раз торм. диски у неё повело при пробеге 9тыщ. Далее были тёрки с дилером и их приговор - менять по гарантии не будем, только проточка, либо замена за свои деньги. Проточили, дисков снова хватило на десяток тысяч, новая проточка и "диагноз" мастерового - до замены дисков осталось две десятки. Когда руль снова стал жить своей жизнью и ситуёвина достала меня окочательно, потратил два часа своей жизни и энное количество пива на замену дисков.
На эту же машину ставили 3.0 V6, диски тормозные большего диаметра и колеса 16-е, так вот со слов тех же "профи" с токарным станком в миниатюре, при этой вариации проблем с тормозными дисками небыло.
Когда получил Гранда, тоже был неприятно удивлен наличием вибромассажёра на руле, причем если тормозить со 100, то более-менее, просто плавное торможение - биения практически нет, но если тормозить резко со 140 а тем паче с полным салоном народу - то ахтунг. Колодки TRW на перед и зад я заказал сразу, а вот диски заказывал два раза во всеми любимом магазине ocki (кто предложит купить у гесева - покупайте сами), оба раза заказ снимали через неделю ожидания, мол, поставщик пошёл в отказ. В результате доездился до предупредительного писка колодок да и тёща давно убалтывала сгонять в её родные пинаты под Воронеж за всякими явствами в виде жирных гусей, заодно собраться с родственниками пересчитаться за кружкой самогона. За пару дней до отъезда махнул колодки как есть, откатал по Мск километров 300, ну и собственно в путь. И вот ведь удивиловка, за путь туда-сюда биение ушло. Как такое может быть, ума не приложу.
Пы.Сы. В проточку не верю. Подогретую, поведённую чугунину исправит помойка.

agro2006 получил благодарность от: NOTARZT24
Рейтинг: 0.39%
 
agro2006
Местный
Местный
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2010, дузель, АКеПеПе, премиум
гос. номер: а043но197
Населённый пункт: город-герой Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №56  Сообщение Алехсандер » 30 ноя 2011, 09:58

Из всего выше сказанного,делаю только один вывод! Ты поставил более мягкие колодки чем говняные родные! Я давно об этом думал! На прежней машине вибромассаж убрал именно таким способом! Поставил колодки FERODO! Но FERODO до корейских производителей ещё не добралось!
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №57  Сообщение agro2006 » 30 ноя 2011, 13:39

TRW по информативности тормозной педали на порядок лучше родного гумна. При этом по старым машинам точно знаю TRW - весьма усреднённые колодки, т.е. "и нашим и вашим". Была-б возможность, взял бы ATE - вот эти реальное качество и ощущение стабильности. На обычных машинах изнашиваются 40тысяч, на наших проходят 20-25.
agro2006
Местный
Местный
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2010, дузель, АКеПеПе, премиум
гос. номер: а043но197
Населённый пункт: город-герой Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №58  Сообщение Алехсандер » 01 дек 2011, 09:20

FERODO на хонде цивик нью я утирал за 15 тыс,при этом заводские проходили 55тыс. Очень мягкие,от того и тормоза прекрасные были! Потом ставил TEXTAR,что-то среднее,но в руль не стучались.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №59  Сообщение agro2006 » 01 дек 2011, 15:44

Текстар тоже ничего, но могут подскрипывать если суппорта неполностью растормаживаются. Кстати Текстар официальные колодки поставляемых к нам Митсубиши, соответственно в коробке от Митсубиши
agro2006
Местный
Местный
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2010, дузель, АКеПеПе, премиум
гос. номер: а043но197
Населённый пункт: город-герой Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №60  Сообщение Kosmos363 » 20 дек 2011, 12:48

Aragorn писал(а):Во все машины, которые у меня были, брызгал под пыльник поршня силиконовую смазку....
В июле взял гранда, изредка при торможении било руль, причем слегка тормозишь на скорости - бьет,
давишь сильней - перестает. Во все суппорта (перед и зад) под пыльники поршней брызнул силиконовой смазки, собрал все наместо.
Через неделю забыл, что иногда появлялось биение руля. Пробег после смазки 8000, пока все в порядке, биений не замечено.
Да, тоже важно - мой износ колодо примерно 60%


Круто.. А температура при торможении между колодкой и диском может достигать 700 градусов цельсия.. Вы, конечно, можете делать со своими тормозами что угодно, но, пожалуйста, не пишите подобных вещей в публичных форумах.. Ведь кто-нить может и повторить, тогда на Вашей совести будет..
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №61  Сообщение Kosmos363 » 20 дек 2011, 13:01

Номера оригинальных передних дисков:
51712-4H000
51712-4H500
Оригинальные передние колодки:
58101-4HA01

Ихист предлагает какие-то левые аналоги.. Ничего из более-менее приличного. Киньте плз номера дисков SBS и колодок текстаровских..

Kosmos363 получил благодарность от: цыган
Рейтинг: 0.39%
 
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №62  Сообщение Kosmos363 » 20 дек 2011, 13:32

Kosmos363 писал(а):Номера оригинальных передних дисков:
51712-4H000
51712-4H500
Оригинальные передние колодки:
58101-4HA01

Ихист предлагает какие-то левые аналоги.. Ничего из более-менее приличного. Киньте плз номера дисков SBS и колодок текстаровских..


SBS:
передний: 1815203436 Brake Disc Thickness [mm]: 30,0; Vented; Centering Diameter [mm]: 96,3; Diameter [mm]: 300,0; Height [mm]: 52,6; Rim Hole Number: 6
Изображение
задний: 1815203437 Brake Disc Thickness [mm]: 18,0; Vented; Centering Diameter [mm]: 96,3; Diameter [mm]: 324,0; Height [mm]: 82,5; Rim Hole Number: 6
Изображение

Осталось только понять, от какой это машины.. В их каталоге она называется Hyundai H-1 Travel (02.2008) 2.5CRDI (05/2008) 125, 170, 4, D4CB, 31132.

Это очень похоже на Гранд Старекс..
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №63  Сообщение dsavoy » 21 дек 2011, 05:36

Dimmu писал(а):Всем здрасьте! Я то же счастливый обладатель Grand Starexа 2007 (по документам 2008) г. выпуска.
Почитал я высказывания и пришёл к выводу, что болезнь биения руля у Grandoв неизлечима и является следствием конструкторских недоработок.
Выход вижу один - чаще менять передние колодки и протачивать диски вместе с заменой колодок. Тыщь на 5 пробега должно хватить! Утверждаю это по собственному опыту.
Мало того, борюсь последние полгода с небольшим биением руля на скорости 100 - 120 км/час. Проточка и замена тормозных дисков (передних) не шибко помогла. До проточки биение могло появится и после 80 км/час, в зависимости от дороги. Принимаю отчаянные меры - замена ступицы (одна из передних ступиц на подозрении в крохотном люфтике). Результаты замены потом опишу. Странно, что на форуме никто не пишет о биении руля на определённой скорости... При случайных и спонтанных беседах с владельцами идентичных Grandов все в один голос жаловались на биение руля при торможении и на скорости 100-120 км/час.

Тыщь на пять????))) мне чё их через каждые две недели точить?гон какойто,у меня ни чего не бьёт,вы наберёте машин(НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАННО) думая по одеометру что там 30 000 пробега,а реально 230 000,чему потом удивляться?)),вообще мужики читая весь этот форум создаётся впечятление что Гранд ну такое гавно,что жить не ахото,то то сломаеться.то другое,и это на двух- трёх летних авто,блин начинаешь думать а [Цензура] я его купил?и ждёшь когда он сыпаться начнёт,форум мне очень сильно веру в надёжность Гранда подорвал,хоть бы сотку намотать без ремонта и на продажу)))Хотя басик мне нравиться и пока полёт нормальный.Очень хочиться сломать наш дальневосточьный стериотип,что лучше Марка нету ни чего))хотя у самого под жопой тайота Краун 2007г))))
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №64  Сообщение Kosmos363 » 21 дек 2011, 12:14

dsavoy писал(а):Тыщь на пять????))) мне чё их через каждые две недели точить?гон какойто,у меня ни чего не бьёт,вы наберёте машин(НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАННО) думая по одеометру что там 30 000 пробега,а реально 230 000,чему потом удивляться?)),вообще мужики читая весь этот форум создаётся впечятление что Гранд ну такое гавно,что жить не ахото,то то сломаеться.то другое,и это на двух- трёх летних авто,блин начинаешь думать а [Цензура] я его купил?и ждёшь когда он сыпаться начнёт,форум мне очень сильно веру в надёжность Гранда подорвал,хоть бы сотку намотать без ремонта и на продажу)))Хотя басик мне нравиться и пока полёт нормальный.Очень хочиться сломать наш дальневосточьный стериотип,что лучше Марка нету ни чего))хотя у самого под жопой тайота Краун 2007г))))


Не переживай так. Если у тебя не бьет ничего, значит ты просто еще не заметил. Я набрал новых машин (не в обиду будет сказано), где по одометру все нормально, и на 6-ой тыще появилась вибрация. Так что не переживай сильно, все у тебя будет!
а если тебе форум про Гранды веру подорвал, но "хочиться" сломать стереотип-сходи форумы Сааба почитай или Опеля..
Kosmos363
Местный
Местный
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя машина: HGS HVX 2011, iX35 4WD 2013, HGS UE 4WD 2019
Населённый пункт: Москва, Тула

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №65  Сообщение dsavoy » 21 дек 2011, 13:36

Вот спасибо,успокоил)),да я и не переживаю,для меня машины просто железо,тем более корейцы)) Гранд для меня что Уазик-для работы не более,удовольствие от него как от легкового авто я не испытываю,начнёт выдрючиваться продам- куплю другую.На счёт Опеля не знаю,всю жизнь на Тайотах и таких ужасов о ремонтах как на корейцах,ни то что не слышал,даж не предполагал,и по форумам ни каким не лазил)).БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ ПРОЙДЯ 100 000 Я НАПИШУ ОБЪЁМНЫЙ ОТЗЫВ ОБ ЭТОМ АВТО,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я НА НЁМ РЕАЛЬНО ТРУЖУСЬ,А НЕ ПЫЛИНКИ С НЕГО СДУВАЮ))
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №66  Сообщение Aragorn » 03 янв 2012, 00:36

Kosmos363 писал(а):
Aragorn писал(а):Во все машины, которые у меня были, брызгал под пыльник поршня силиконовую смазку....
В июле взял гранда, изредка при торможении било руль, причем слегка тормозишь на скорости - бьет,
давишь сильней - перестает. Во все суппорта (перед и зад) под пыльники поршней брызнул силиконовой смазки, собрал все наместо.
Через неделю забыл, что иногда появлялось биение руля. Пробег после смазки 8000, пока все в порядке, биений не замечено.
Да, тоже важно - мой износ колодо примерно 60%


Круто.. А температура при торможении между колодкой и диском может достигать 700 градусов цельсия.. Вы, конечно, можете делать со своими тормозами что угодно, но, пожалуйста, не пишите подобных вещей в публичных форумах.. Ведь кто-нить может и повторить, тогда на Вашей совести будет..


Да, машины ваши и ездить вам, и потому в дискуссию не вступлю, но напомню, что температура кипения DOT4+ не ниже 250гр. т.е в 260 легко может вскипеть, силиконовая смазка под пыльником никуда не вытекает и не испаряется, пыльнику и сальнику вреда не наносит, ее эксплуатационные температуры до 350гр. на ее основе кстати делают тормозные жидкости, работоспособны от-100 до 350гр. 700 градусов это только в точке контакта и то для гонок.
Ваши вибрации в ваших руках :)))
Aragorn
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX
Населённый пункт: Москва

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №67  Сообщение Johnny_Rus » 03 янв 2012, 17:09

Johnny_Rus писал(а):
Johnny_Rus писал(а):Диски бьют с момента покупки. Похоже болезнь, как на инфинити 35/45/56. Слабая тормозная система, не расчитана на такую массу авто. На выходнвх проточу (износ дисков - 0), заменю колодки и жижу.

Проточил, поменял колодки. Не бьют, буду наблюдать.

Так и не бьют......
Аватар пользователя
Johnny_Rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GS 2008 HVX
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №68  Сообщение Александр 65 » 05 янв 2012, 18:07

Ребята я тут новенький.А это не АБС случаем выделывается?
А в тему я зашёл вот по какой причине,сегодня хотел отбалансировать передок (Бил руль на скорости 100 - 110 км/ч).Ребята сказали помой сначало диски изнутри и всё пройдёт.Приехал домой,снял колёса действительно была грязь не сплошняком а кусками,,,,помыл протёр,как новые,поставил (проверил пока поднята, люфт в ступице)и дай думаю крутну колесо,а в ответ фигушки крутится с усилием,только бросил и встало,проверил другую сторону ,чуть лучше ,но всё равно даже одного оборота не делат свободного вращения.ВОТ у меня и вопрос это супорта или??? Машина сейчас так и осталась в ночь на домкрате.help
Ой ,чуть не забыл у меня когда подъезжаешь к светофору например и медленно тормозишь или наоборот когда трогаешься(коробка АКП),ощущение такое ,что автомобиль как то рывками идёт,тобишь как бы дрожит во!
Александр 65
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:42
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: 2008,CRDI АКПП
гос. номер: р958УО 93 rus
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №69  Сообщение ArtBug » 05 янв 2012, 18:16

Ну. если заломан зуб на гребенке АБС (как мне сделали одни умники при замене подшипника полуоси у Ладожского вокзала с КИА-моторс), то это чувствуется сразу и особенно на малых скоростях. Да и проверяется легко - вытаскиванием преда на АБС.
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №70  Сообщение Александр 65 » 05 янв 2012, 18:33

Уважаемый ArtBug,если гребёнка заломана,был бы какой то трескя так понимаю а,что это такое ПРЕДА? (проверяется легко - вытаскиванием преда на АБС.)
А вопрос был в другом у меня колесо почти не крутится от руки в вывешаном состоянии,вот в чём проблемма.Чо делать то,куда лезть?
Александр 65
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:42
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: 2008,CRDI АКПП
гос. номер: р958УО 93 rus
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №71  Сообщение baster » 05 янв 2012, 18:53

Александр 65 писал(а):Уважаемый ArtBug,если гребёнка заломана,был бы какой то трескя так понимаю а,что это такое ПРЕДА? (проверяется легко - вытаскиванием преда на АБС.)
А вопрос был в другом у меня колесо почти не крутится от руки в вывешаном состоянии,вот в чём проблемма.Чо делать то,куда лезть?

Он вообще-то говорил о том, что при замене подшипника полуоси, на гребенке по которой работает датчик АБС у него сломали зуб и АБС принимала это за ложную сработку. А проверял он это вынимая предохранитель который отвечает за работу системы АБС. Т.е. он таким образом ее отключал.
А то, что у вас в вывешенном состоянии колесо не крутится, так вам ступичный подшипник смотреть и надо. К АБС это отношения не имеет.

baster получил благодарность от: Александр 65
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №72  Сообщение ArtBug » 05 янв 2012, 18:55

Вытаскиванием предохранителя, отвечающего за работоспособность АБС, тем самым выключив его. Если в этом случае проблема самоустранится - то она заключалась в АБС, если нет, то АБС не виновата.
Треск - понятие субъективное.

Почему не крутится колесо в вывешенном состоянии, я не знаю. Но подозреваю подшипник ступицы или тормозные суппорта.

PS. О! Не успел :)

ArtBug получил благодарность от: Александр 65
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №73  Сообщение Александр 65 » 05 янв 2012, 19:10

baster,ArtBug Спасибо вам за быстрый ответ.А как проверить работоспособность супортов (когда с усилием вращаю колесо слышется чирканье колодок о диск)И регулируются ли подшипники ступицы???
Александр 65
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:42
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: 2008,CRDI АКПП
гос. номер: р958УО 93 rus
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №74  Сообщение baster » 05 янв 2012, 19:17

Если я правильно путаю, то подшипник у нас идет со ступицей в сборе. Чирканье кололодок это чирканье. А чтобы колесо менее чем за оборот тормозить... ну нам отсюда плохо видно, надо вскрывать и смотреть.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: вибрация руля при торможении

Сообщение: №75  Сообщение Александр 65 » 05 янв 2012, 19:22

Спасибо завтра бум думать,сниму суппорт крутно,если нет значит подшипник,это я и сам понимаю,просто думал он регулируемый,конический я его тоже не щупал и не видел.
Александр 65
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:42
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: 2008,CRDI АКПП
гос. номер: р958УО 93 rus
Населённый пункт: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, подвеска