Loading

STAREXCLUB.RU


         

"Техника Востока" (Северный Альянс). Чёрный список

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

"Техника Востока" (Северный Альянс). Чёрный список

Сообщение: №1  Сообщение gugunava » 30 ноя 2011, 23:24

Друзья, если кто-то имеет опыт общения с данной компанией, прошу откликнуться :)
Я заказал у них свой Старекс 2 недели назад. Сейчас понимаю, что сделал это под влиянием момента, не навел никаких справок (внушили доверие, схема поставки авто показалась удобной и простой). А за прошедшие 2 недели общение с ними вызывает у меня противоречивые чувства. Вроде процесс идет, но зачастую обещается нечто большее, чем выходит на поверку, и в сухом остатке у меня нет полного спокойствия и уверенности, которые были при подписании договора и передаче аванса.

Видимо, я подошел к какому-то критическому рубежу и прошу вашей поддержки, совета и информации.
Юрлицо у них ООО «Композит»,в лице Генерального директора Зорина Ильи Витальевича. Но контактное лицо, заключающее договор и принимающее деньги - Дмитрий Колганов. Эта информация также выложена на их сайте. http://www.east-ts.ru (и еще один сайт http://tehnikavostoka.tiu.ru/).

Знаете таких?
Последний раз редактировалось Serj 18 янв 2014, 22:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: подправил название как просили

gugunava получил благодарность от: Очередной
Рейтинг: 0.39%
 
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №2  Сообщение vladmirost85 » 10 дек 2011, 12:29

Таких не знаю)))
А что касается цен (зайдя к ним на сайт) - так они реально выше средне рыночных, в аналогичной комплектации, на 50-100 тыс. руб.
vladmirost85
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: grand starex
гос. номер: у123кк
Населённый пункт: москва

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №3  Сообщение gugunava » 10 дек 2011, 16:51

vladmirost85 писал(а):Таких не знаю)))
А что касается цен (зайдя к ним на сайт) - так они реально выше средне рыночных, в аналогичной комплектации, на 50-100 тыс. руб.

У них в цену уже доставка жд включена. И получаешь машину в салоне, а не бегаешь по товарным станциям, где еще нужно червончик выложить, пока тебе контейнер разгрузят...

Не знаю насчет среднерыночных цен (у меня полной аналитики нет), но я ниже не видел ни в одной конторе. Если Вы имеете в виду низкие цены на Дроме, то там зачастую речь идет о нерастаможенной машине. и даже цена за растаможку не включена, не говоря уже о доставке.

Конечно, напрямую самому в Корее купить, может, и дешевле... но сколько при этом потратишь времени, сил, нервов, если все делать впервые! Да еще и неизвестно, с каким результатом... Нет уж, пусть каждый занимается своим делом, я считаю.

gugunava получил благодарность от: YOKO
Рейтинг: 0.39%
 
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №4  Сообщение vladmirost85 » 23 дек 2011, 17:49

gugunava писал(а):
vladmirost85 писал(а):Таких не знаю)))
А что касается цен (зайдя к ним на сайт) - так они реально выше средне рыночных, в аналогичной комплектации, на 50-100 тыс. руб.

У них в цену уже доставка жд включена. И получаешь машину в салоне, а не бегаешь по товарным станциям, где еще нужно червончик выложить, пока тебе контейнер разгрузят...

Не знаю насчет среднерыночных цен (у меня полной аналитики нет), но я ниже не видел ни в одной конторе. Если Вы имеете в виду низкие цены на Дроме, то там зачастую речь идет о нерастаможенной машине. и даже цена за растаможку не включена, не говоря уже о доставке.

Конечно, напрямую самому в Корее купить, может, и дешевле... но сколько при этом потратишь времени, сил, нервов, если все делать впервые! Да еще и неизвестно, с каким результатом... Нет уж, пусть каждый занимается своим делом, я считаю.

А я и имею в виду автосалоны г.Москвы. По Москве достаточно крупных салонов, с хорошим выбором комплектации и цен. Можно и руками потрогать и прокатиться даже.
vladmirost85
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: grand starex
гос. номер: у123кк
Населённый пункт: москва

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №5  Сообщение gugunava » 23 дек 2011, 22:05

vladmirost85 писал(а):А я и имею в виду автосалоны г.Москвы. По Москве достаточно крупных салонов, с хорошим выбором комплектации и цен. Можно и руками потрогать и прокатиться даже.

А можно ссылочку хоть на один такой салон?
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №6  Сообщение gugunava » 29 дек 2011, 18:24

Все ясно. Салонов крупных по Москве много, цены в них низкие, выбор огромный, только все эти салоны засекречены, чтобы никто не нашел к ним дороги...
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №7  Сообщение AMW » 29 дек 2011, 21:59

gugunava писал(а):У них в цену уже доставка жд включена. И получаешь машину в салоне, а не бегаешь по товарным станциям, где еще нужно червончик выложить, пока тебе контейнер разгрузят...

У всех НОРМАЛЬНЫХ продавцов машины отпускаются из магазина-салона-офиса-стоянки, а ни как не с Ж/Д станции и силами и нервами покупателя. ЗДЕО и им подобные вымрут при таком пещерном подходе, пока лопухи-покупатели мечутся по станциям, ища свой замятый в пути автомобиль или будут жить, пока есть желающие за свой счет ловить головняк при приемке машины и платить дополнительные суммы. Что здесь, на Старекс клубе, что на Микробе, неоднократно озвучивали фирмы, заслуженно зарекомендовавшие себя в стране России тысячами проданных Грандстарексов по ценам не дороже, а по большей степени дешевле того же Тех. Востока. Посмотрите на пробеги выставленных машин Техникой востока - 5000 км. !!!! или 7000 км. за 2011 год по ПТС, а на деле 2010 год выпуска. Не смешите мои яйца! Вы никогда не будете обладать такой машиной по причине её отсутствия, а если такая и будет, то будет продаваться как новая с пробегом по спидометру в 200км. Внимательно читайте форумы и найдете ответы на вопросы.

AMW получил благодарность от: Dimetriy
Рейтинг: 0.39%
 
AMW
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:26
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Моя машина: Хёндай Грандстарекс
Населённый пункт: Южный город

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №8  Сообщение gugunava » 29 дек 2011, 23:53

AMW, спасибо за совет. Наш форум я читаю внимательно, хоть и не очень давно. Старексы у упоминаемых фирм в похожих комплектациях и по ценам ниже, чем у Техники Востока, не видел. Кстати, здесь же есть раздел, так в нем речь лишь об одной фирме ЗДЕО. Читать еще и Микроб у меня просто нет времени, увы. А логика подсказывает, что на сайте, посвященном конкретной модели, должна быть более полная информация именно по этой модели, нежели на сайте, посвященном ВСЕМ минивэнам. Если же, вопреки логике, Микроб информативнее, что ж, перейду на Микроб тогда…

Что касается пробега и года выпуска, Вы мне Америку не открыли. Да, на сайте Техники Востока есть старексы "2011 г.в." с разбросом цен от 730 000 до 1 240 000 руб. и со смешными пробегами, но есть и 2009 с пробегом 96 000 км. И знаете, пусть даже на самом деле машина не начала 2011 г.в., а конца 2010, и пусть пробег у нее скрученный, но такая и стОит явно дешевле новой.
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №9  Сообщение ANDREY41 » 30 дек 2011, 11:37

gugunava-получай машину и не ломай голову где лучше!!
Совершенству нет предела-всегда можно сделать и найти чуть быстрей,дешевле и надежнее.
Как говорил один мой мастер в автосервисе:мы можем сделать Вам машину быстро ,дешево , качественно-только теперь оставьте 2 нужных Вам пункта из трех!
AMW чего то смешал все в кучу.Есть разные схемы покупки авто:
1)в салоне-с гарантией и спокойнее,кофе нальют-но дорого
2) на рынке(или тц москва)-недешево,сервиса нет, высок риск купить какашку-профессионально обманывают,зато все в наличии
3)под заказ с предоплатой-риск достаточно высок,тк машины нет,но из экономии на это идут.

у кого заказывать -каждый выбирает сам.Я к тому что у ЗДЕО, Пиатека и других всегда будут свои клиенты.Так же как и в салонах и на рынке.
Они не исключают а -дополняют друг друга

ANDREY41 получил благодарность от: gugunava, Очередной
Рейтинг: 0.78%
 
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №10  Сообщение gugunava » 30 дек 2011, 14:01

ANDREY41, спасибо! Согласен, я уже не ломаю голову, где лучше. Собственно, я тему завел, чтобы справки навести о конкретной конторе, а обсуждение ушло в сторону. Жаль, что не нашлось больше клиентов Техники Востока; ни плохих, ни хороших отзывов я не получил (имею в виду отзывы о личном сотрудничестве с ними, а не о том, что можно найти на их сайте). Что ж, значит, мой отзыв здесь будет первым.

На сегодня ситуация такая. Прошло полтора месяца, как я заплатил этим ребятам аванс; срок поставки, указанный в договоре, сорван, за что мне принесены извинения и обещана некая компенсация. Кроме того, из обещанной фотоописи я получил лишь 4 невнятные фотографии, на которых видны ни о чем не говорящие куски автомобиля; обещанные таможенные документы, аукционный лист якобы едут в машине. Доедут ли, неизвестно. Машина "должна прийти в начале января". но мне до сих пор не сообщили номер вагона, в котором она едет. Причем постоянно обещают этот номер узнать, но... ничего не происходит, и меня это бесит. Хочется уже дождаться, наконец, машины и расставить все точки над i.

В январе напишу, чем же все закончилось :)

gugunava получил благодарность от: Dimetriy
Рейтинг: 0.39%
 
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №11  Сообщение каякер » 31 дек 2011, 15:43

ПТС хоть выслали? Или хотя бы скан?
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №12  Сообщение gugunava » 01 янв 2012, 11:34

Фотку ПТС выслали :)
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №13  Сообщение gugunava » 10 янв 2012, 14:24

Сегодня мне наконец сам позвонил директор "Техники Востока" - Евгений и сказал, что машина таки отправлена, причем сразу назвал номер вагона-сетки: 5906270. Сказал, что ждать еще недели три, из чего следует логичный вывод, что отправка произошла уже в январе. Вот так-то... Все это время вагон банально стоял во Владике, а я слышал лишь невнятные отговорки.

Друзья, подскажите, где лучше отслеживать продвижение вагона...
Последний раз редактировалось gugunava 11 янв 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №14  Сообщение WOYUR » 10 янв 2012, 16:58

gugunava писал(а):Друзья, подскажите, где лучше отслеживать продвижение вагона...

Услуга слежения за вагонами предоставляется бесплатно, однако накладывается ограничение на количество запросов с одного IP-адреса - не более 2-х в день и не более 2-х ПС в одном запросе.
http://www.alta.ru/rail_tracking/tracking_base.php
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №15  Сообщение каякер » 10 янв 2012, 19:22

gugunava писал(а): Прошло полтора месяца, как я заплатил этим ребятам аванс; срок поставки, указанный в договоре, сорван, за что мне принесены извинения и обещана некая компенсация.

И что с компенсацией?
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №16  Сообщение gugunava » 10 янв 2012, 22:46

Каякер, думаю, логично расчитывать сумму компенсации, когда машина все же действительно :-) придет. По количеству просроченных дней. Но посмотрим снсчала, что они сами скажут... Обещали сформировать свое предложение...
Последний раз редактировалось gugunava 10 янв 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №17  Сообщение ArtBug » 10 янв 2012, 22:50

*дразницца:
каякер - паникер!

Дружище, не осложняй переломные моменты соклубников своим "пессимизмом". (кавычки - не опечатка)
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №18  Сообщение gugunava » 10 янв 2012, 22:57

WOYUR писал(а):
gugunava писал(а):Друзья, подскажите, где лучше отслеживать продвижение вагона...

Услуга слежения за вагонами предоставляется бесплатно, однако накладывается ограничение на количество запросов с одного IP-адреса - не более 2-х в день и не более 2-х ПС в одном запросе.
http://www.alta.ru/rail_tracking/tracking_base.php

Опаньки, там номер требуют 8–значный, а у меня 7 цифр всего... Евгений утверждает, что номер ему такой дали, и это мол такие номера на сетки. Гонит?
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №19  Сообщение каякер » 10 янв 2012, 23:05

ArtBug я не паникую НИКОГДА. Почти. И "пессимизм" мой сродни пессимизму снайпера, разглядывающего лежащего оппонента в оптику, знающего что никуда он не денется. Я просто мониторю рынок, изучаю предложения контор отличных от ЗДЕО.
gugunava спасибо за ответ, думаю кидка не будет, когда кидают не косячут, обычно. Хотя иной раз уже и не знаешь что лучше... Почитай мою тему, осмысли через что я прошел, и твои сегодняшние переживания покажутся легким волнением перед покупкой.
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №20  Сообщение WOYUR » 10 янв 2012, 23:19

gugunava писал(а):
WOYUR писал(а):
gugunava писал(а):Друзья, подскажите, где лучше отслеживать продвижение вагона...

Услуга слежения за вагонами предоставляется бесплатно, однако накладывается ограничение на количество запросов с одного IP-адреса - не более 2-х в день и не более 2-х ПС в одном запросе.
http://www.alta.ru/rail_tracking/tracking_base.php

Опаньки, там номер требуют 8–значный, а у меня 7 цифр всего... Евгений утверждает, что номер ему такой дали, и это мол такие номера на сетки. Гонит?

Вот здесь информация о нумерации вагонов (ЦИФР ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО 8 )
"Номер вагона, наносимый на боковой стене и хребтовой балке рамы, у всех грузовых вагонов имеет восемь знаков. Он состоит из семи основных цифр, несущих информацию о типе вагона и его технических и коммерческих признаках. Восьмая цифра является контрольной. С ее помощью проверяется правильность передачи номера в документах...."
http://donhim.ucoz.ua/publ/numeracija_g ... v/1-1-0-21
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №21  Сообщение каякер » 10 янв 2012, 23:25

gugunava попробуй 35906270
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №22  Сообщение gugunava » 11 янв 2012, 11:56

Друзья, всем спасибо за ответы. Евгений таки прислал мне исправленный номер: 59006270. На сайте http://www.alta.ru/rail_tracking/tracking_base.php я его ввел, получил в ответ некий пароль. а что с ним дальше делать, непонятно...
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №23  Сообщение DIESEL » 11 янв 2012, 12:01

Нажимаешь *я уже оформил заказ* и встовляешь пароль,ждешь мин.15,и получаешь ответ.....
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №24  Сообщение gugunava » 11 янв 2012, 12:08

я делал это, но сразу выходит сообщение "Номер запроса неверен либо запрос на слежение не формировался". все равно ждать 15 минут?
gugunava
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:02
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Россия

Re: Фирма "Техника Востока" - ваши отзывы?

Сообщение: №25  Сообщение DIESEL » 11 янв 2012, 12:12

DIESEL писал(а):ждешь мин.15,.....
потом нажимаешь *получить результат*-код вводи точно с маленькими и большими знаками-лучше скапируй...
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.