Loading

STAREXCLUB.RU


         

Покупка Гранда на заводе в Корее

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №1  Сообщение Alex-Kolomna » 25 дек 2011, 10:17

Подскажите, есть ли у кого опыт покупки нового Гранда, прямо на заводе в Корее? help
Alex-Kolomna
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 09:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая (пока)
Населённый пункт: Коломна МО

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №2  Сообщение ANDREY41 » 25 дек 2011, 11:25

на заводе хундай с частными лицами скорее всего и общаться не будут-отошлют к своему дилеру.-а через посредника из кореи в основном тут все и берут..
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №3  Сообщение Alex-Kolomna » 25 дек 2011, 13:50

А какие официальные дилеры есть в корее, к кому можно обратиться по заказу авто? Хочу сам слетать в Корею и пригнать авто своим ходм. (Россию посмотреть от востока до запада)
Alex-Kolomna
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 09:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая (пока)
Населённый пункт: Коломна МО

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №4  Сообщение ANDREY41 » 25 дек 2011, 14:04

читайте внимательно форум.Я думаю любой корейский дилер будет рад продать Вам машинку.тут даже где-то был фотоотчет о поездке через всю страну.только есть особенности при покупке старекса-категория Д например...переделывать ее в Владике безумно дорого.Да и ехать 8 тыс км на новой машине рискованно все таки-дешевле отдать 72 тр за контейнер
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №5  Сообщение Alex-Kolomna » 25 дек 2011, 14:18

Впринципе категория D меня не пугает (она у меня есть), просто почитав форумы на предмет покупки авто, встречал, что многие накалывались на фирмах не добросовестеных. А меня, всетаки, интересуют официальные дилеры. А по поводу, рисковано, так без риска жить скучно, да я думаю, машины качественно собирают и обкатывают на стендах.
Alex-Kolomna
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 09:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая (пока)
Населённый пункт: Коломна МО

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №6  Сообщение ANDREY41 » 25 дек 2011, 14:45

посмотрите раздел выбор и приобретение...официальную версию можно и здесь у дилера купить-называется Н1.никакая на мой взгляд.туда ехать надежнее конечно чем просто денег послать и ждать -но нет экономического смысла.тк за эту сумму с расходами и в москве живое авто найдете.
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №7  Сообщение Alex-Kolomna » 25 дек 2011, 16:21

Андрей, я не ищу экономического смысла. Просто знаю, что для внутреннего рынка машины качественее и в более богатой комлектации. А у нас за 1370 000 предогают практически голый авто (по сравнению с Корейской версией), даже седения не кожанные. За эти деньги из Кореи можно такую сказку пригнать.... Да и просто, хотелось не только тупо купить авто, но сразу отправиться в путешествие по России с востока до запада.
Alex-Kolomna
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 09:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая (пока)
Населённый пункт: Коломна МО

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №8  Сообщение ndmitry » 25 дек 2011, 16:35

Алекс, вам Андрей правильно пишет. Я попробую просто упростить и донести смысл на другом уровне.
Есть производитель и есть продавец. Каждый занимается своим делом. Один производит, другой - продаёт. Производитель заинтересован в масштабных постоянных объёмах продаж. Для этого он работает через посредников - офф. диллеров, в существовании которых он очень заинтересован. Продавать по нескольку машин частным лицам за спиной диллеров нормальный производитель не будет. Производителю выгодно, чтобы процветал и зарабатывал диллер. Аппетиты диллера зависят не только от его жадности, но и от налогов и таможенных сборов страны, где он находится и ещё от ряда факторов. Машины с разными комплектациями и движками поставляются в разные страны тоже не просто так, т.к. на эти машины производителю нужно давать гарантию, а климат, качество топлива и дороги у всех разные...
Вот как-то так.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №9  Сообщение Сергений » 25 дек 2011, 16:55

Alex-Kolomna писал(а):Андрей, я не ищу экономического смысла. Просто знаю, что для внутреннего рынка машины качественее и в более богатой комлектации. А у нас за 1370 000 предогают практически голый авто (по сравнению с Корейской версией), даже седения не кожанные. За эти деньги из Кореи можно такую сказку пригнать.... Да и просто, хотелось не только тупо купить авто, но сразу отправиться в путешествие по России с востока до запада.

если вы и приобретете там авто, то гранд машина, которая новой на экспорт не идет...и вроде она как для внутреннего рынка и соответственно для корейцев, кем вы я вно не являетесь. к тому же растаможка авто на физ лцо горздо дороже , чем на юр. больше минусов и вопросов , чем явных решений данного вопроса.
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №10  Сообщение Serj » 25 дек 2011, 16:58

Alex-Kolomna писал(а): для внутреннего рынка машины качественее.

Почему?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №11  Сообщение Механ » 27 дек 2011, 04:54

Доброго времени суток. Моя история покупки Гранда с завода в Корее. В мае, через знакомых вышел на связь с человеком во Владивостоке, у которого есть контакты с Кореей. Сначало пытались (долго пытались) найти подходящий авто б/у, с небольшим пробегом, но как оказалось таких авто нет! (битьё не в счёт). Надоело ждать у моря погоды и в середине июля я попросил заказать на заводе новый а/м. Скажу сразу, что прцесс это не быстрый и полукриминальный из-за тонкостей Корейского законодательства. У меня всё случилось быстро и как по маслу, но это просто повезло, в основном это занимает три-четыре месяца. Гранд Старекс, а/м производимый для внутреннего рынка Кореи и приобрести может только Кореец, и только для себя и вывозить из страны новое авто нельзя. Но всё в этом мире решаемо. Итак, 23 июля достигнута договорённость с Корейцем о заказе авто на заводе. 25 июля размещение заказа на заводе. Три дня каих-то там проверок и Корейцу дают разрешение на покупку нового авто. 2 августа перевожу деньги за а/м в Корею, через пару дней приходит сообщение что при оформлении сделки его заставили подписать бумагу об уголовной ответственности о том что авто не будет отправлено на экспорт. Кореец предлагает вернуть деньги - мы отказываемся. Ещё неделя и этот вопрос был решён (незнаю как, но стоимость авто в итоге подросла). 12 августа выдача а/м с завода (по VIN дата производства 9 августа). Далее постановка на учёт в Корее и через две недели (чуть меньше) снятие. 26 августа отправка во Владивосток. 29 августа выгрузка во Владивостоке. Растаможка через ООО Альтерна. 1 сентября выход с таможни. Всё. Дождался отпуска и 15 сентября прилете во Владик. На спидометре 292 км.16 сентября не спеша выдвинулся в сторону дома. С перекурами и остановками погостить у знакомых 21 сентября был дома в Иркутске. Пройденное расстояние 4000 км. Стоимость машины получилась сопоставима с новыми авто предлагаемыми на рынках Владивостока, никакой экономии, никакой переплаты. Единственный плюс это возможность заказать комплектацию и доп опции по своему усмотрению. Хотите попутешествовать, купите уже имеющийся в наличии новый а/м во Владивостоке и в путь, на Запад. Это будет и быстрее и дешевле (не в плане цены, а в плане время-деньги). Ну вот как-то так.

Механ получил благодарность от: Alex-Kolomna, AndreyU, Dimetriy, dio61, Kardan, ndmitry, spicke-pechory, URA, Толян
Рейтинг: 3.5%
 
Механ
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX 2011 год АКПП
Населённый пункт: Иркутск

Re: Покупка Гранда на заводе в Корее

Сообщение: №12  Сообщение Alex-Kolomna » 28 дек 2011, 00:01

Механ,доброго времени суток.
А какая фирма (надежная, чтобы не кинула) во Владике возит новые Гранды? Ты написал (и еще ребята выше), что новые на экспорт не продают, а это касается только физических лиц? (уж очень новую машину хочется и в нужной комплекстации)
И еще вопрос: я тут недавно видел отчет ребят, которые машины до "ума" доводят, так к ним пришел Гранд, а у него голый метал, т.е. вибро-шумо изоляции нет. Так что корейцы не замарачиваются на эту тему?

Alex-Kolomna получил благодарность от: Kardan
Рейтинг: 0.39%
 
Alex-Kolomna
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 09:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая (пока)
Населённый пункт: Коломна МО


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.