Loading

STAREXCLUB.RU


         

Турботаймер + Автозапуск

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №51  Сообщение ka3ak » 14 окт 2011, 07:10

нейс писал(а):Подскажите а турботаймер отдельно без синалки существует?

конешно по гугли к примеру http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=129
http://www.altonika.ru/detail.php?id=385
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №52  Сообщение ozhigunov » 14 окт 2011, 09:31

Спасибо, посмотрю. Меня еще беспокоит то, что он глушит, когда сразу, то как то "не красиво": т.е. вынимаю ключ, обороты РЕЗКО повышаются, как будто газу добавил резко до 2 тыс.обор., а потом авто глушится, но приборка горит, фары горят, на сигналке, то что турботаймер сработал и отрабатывает минуту, после отработки сигналка выключает зажигание полностью - все гаснет.
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №53  Сообщение Foxer » 15 окт 2011, 22:02

DenisKAA писал(а):я покупал и устанавливал вот тут http://www.automid.ru/alarm" дешевле я не нашел для себя старлайн Б9 диалог
самая дешевая с автозапуском я посмотрел КГБ за 2990 руб. можно купить, а можно и установить сразу за 3990 руб
дешевая старлайн А8 автоазапуск -3490рэ стоит


Недавно здесь же обслуживался, только поставил http://www.automid.ru/StarLine-A92-Dialog.html Безумно доволен.

Foxer получил благодарность от: blasco64
Рейтинг: 0.39%
 
Foxer
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №54  Сообщение ozhigunov » 16 окт 2011, 18:40

ozhigunov писал(а):Прошу поделится - у всех так или мне лапшу на уши вешают?
Ситуация такова: установили сигу с турботаймером Старлайн А91 Диалог - турботаймер срабатывает очень редко и как то неправильно ведет себя если не срабатывет и глушит авто, хотя на брелочке дымок и отсчет времени + зажигание работает, а авто заглохшая ...


Прошу откликнуться у кого стоит Старлайн и есть ли проблемы как у меня - турботаймер срабатывает через раз? А то мастер мне говорит, что это болезнь машины....и нужно какую то доп.кнопку ставить....а сам даже не посмотрел авто, только с моих слов сделал выводы.Звонил в тех.поддержку старлайна, сказали косяк установщиков.
Короче гонят на ГС - разве можно такое допустить!
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №55  Сообщение АНДРЕЙ46 » 16 окт 2011, 19:25

У меня стоит А92, работает отлично. Из неисправностей - что-то было с кнопкой на пульте, отремонтировали по-гарантии.

АНДРЕЙ46 получил благодарность от: ozhigunov
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
АНДРЕЙ46
Местный
Местный
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Моя машина: Н-1 2008 года, Реплика ГАЗ69 на базе УАЗ31602, максискутер SYM GTS 250, ВАЗ 2106.
гос. номер: м572ет46RUS
Населённый пункт: КУРСК

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №56  Сообщение 993500 » 16 окт 2011, 20:24

Бывает, конечно, турботаймер не срабатывает, но крайне редко. С чем связано не знаю, к установщикам с этим не обращался, т.к. повторюсь, такое бывает очень редко (сто к одному).

993500 получил благодарность от: ozhigunov
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
993500
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Grand-Starex HVX, 2010г, черный
гос. номер: 453
Населённый пункт: Рязань

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №57  Сообщение люк » 01 ноя 2011, 19:17

DenisKAA писал(а):своими словами там наварочен код шифрования, что заметно на отклике после нажатия кнопки на брелке, по сравнению с просто Б9 наверное в 1,5 -2 раза дольше приходит сигнал... но как утверждают подобрать код при этом стало намного сложнее ну пока еще не разбирался далее, может каких функий добавилось... пользуюсь стандартно, автозапуск, турботаймер, иммо

А как ИММО с авто запуском согласуется ?
Аватар пользователя
люк
Местный
Местный
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:07
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex серый

8 915 644 49 56
Населённый пункт: смоленск

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №58  Сообщение люк » 01 ноя 2011, 19:23

ozhigunov писал(а):
ozhigunov писал(а):Прошу поделится - у всех так или мне лапшу на уши вешают?
Ситуация такова: установили сигу с турботаймером Старлайн А91 Диалог - турботаймер срабатывает очень редко и как то неправильно ведет себя если не срабатывет и глушит авто, хотя на брелочке дымок и отсчет времени + зажигание работает, а авто заглохшая ...


Прошу откликнуться у кого стоит Старлайн и есть ли проблемы как у меня - турботаймер срабатывает через раз? А то мастер мне говорит, что это болезнь машины....и нужно какую то доп.кнопку ставить....а сам даже не посмотрел авто, только с моих слов сделал выводы.Звонил в тех.поддержку старлайна, сказали косяк установщиков.
Короче гонят на ГС - разве можно такое допустить!

У меня то же бывает , но редко ,я думаю не отключается "лягушка"тормозной педали . У меня такое и на Стараксе 2006 года было poctenie
Аватар пользователя
люк
Местный
Местный
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:07
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex серый

8 915 644 49 56
Населённый пункт: смоленск

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №59  Сообщение ozhigunov » 02 ноя 2011, 08:55

У меня то же бывает , но редко ,я думаю не отключается "лягушка"тормозной педали . У меня такое и на Стараксе 2006 года было poctenie


Думаю не из-за этого, т.к. сигналка показывает, что турботаймер работает как надо, идет отсчет в 1 минуту и зажигание остается включенным - только двигатель глушится. Когда турботаймер отработал 1 мин - выключается и зажигание.
Позвонил в гор.линию Старлайна - сказали что значит в сервисе подключили не правильно - так работать не должна - посоветовали обратиться по гарантии к мастеру+чтобы он позвонил им. Приехал в контору - мастер мне опять, что это от марки авто зависит и т.д. и т.п. - я ему "ФОРУМ" (типо авто не причем), я ему "СТАРЛАЙН" (типо посмотрите подключение) - а он мне 20 лет стажа... В общем чудом ! вызрело у него решение переключить с "шумов" на "генератор" - хотя сказал, что стартер будет прокручивать после того как с автозапуска уже авто запустится (даже при минимуме в 0,8 сек). Переключил - автозапуск работает без перекрутки стартера, турботаймер срабатывает как надо, - в общем проблема на сегодняшний день решена. Спасибо всем. Тему не закрываю, т.к. может еще кто чего напишет по проблемам Турботаймера и Автозапуска.
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №60  Сообщение al_skom » 03 ноя 2011, 13:35

Ребят такой вопрос как узнать есть у меня кан модуль или нет а то при выборе сигналки я не знаю нужен он или нет,сигналки идут как с этим модулем так и без него
al_skom
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GRAND STAREX-10г. D4CB, CVX, АКПП, 12 мест
Населённый пункт: Углич

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №61  Сообщение Ivan107 » 03 ноя 2011, 15:45

ozhigunov писал(а):
У меня то же бывает , но редко ,я думаю не отключается "лягушка"тормозной педали . У меня такое и на Стараксе 2006 года было poctenie


Думаю не из-за этого, т.к. сигналка показывает, что турботаймер работает как надо, идет отсчет в 1 минуту и зажигание остается включенным - только двигатель глушится. Когда турботаймер отработал 1 мин - выключается и зажигание.
Позвонил в гор.линию Старлайна - сказали что значит в сервисе подключили не правильно - так работать не должна - посоветовали обратиться по гарантии к мастеру+чтобы он позвонил им. Приехал в контору - мастер мне опять, что это от марки авто зависит и т.д. и т.п. - я ему "ФОРУМ" (типо авто не причем), я ему "СТАРЛАЙН" (типо посмотрите подключение) - а он мне 20 лет стажа... В общем чудом ! вызрело у него решение переключить с "шумов" на "генератор" - хотя сказал, что стартер будет прокручивать после того как с автозапуска уже авто запустится (даже при минимуме в 0,8 сек). Переключил - автозапуск работает без перекрутки стартера, турботаймер срабатывает как надо, - в общем проблема на сегодняшний день решена. Спасибо всем. Тему не закрываю, т.к. может еще кто чего напишет по проблемам Турботаймера и Автозапуска.

Бежать нужно от такого стажа в 20 лет. Ставил А92 сам (просто Старекс) всё работает отлично (тфу-тфу) сигнал контроля запуска брал с блока управления (читай с генератора), но с одним "НО" - при включении зажигания до запуска двигателя проводе контроля появляется напряжение примерно +2,5в и сигнализация отслеживает запуск некорректно (я впаивал резистор). У старлайна А92 НЕТ функции контроля запуска по звуку (шуму). В инструкции по установке, идущей в комплекте, описана простейшая процедура контроля правильного подключения системы контроля запуска ДВС - подключит её неправильно ООЧЕНЬ трудно. Стартер перестанет прокручивать двигатель как только получит сигнал о запуске, но не более установленного времени прокрутки (у меня выставлен максимум). Турботаймер срабатывает при следующих условиях:
1) Турботаймер активирован.
2) Затянут рычаг стояночного тормоза.
3) В момент поворота ключа зажигания в положение OFF педаль тормоза НЕ нажата (если есть необходимость завершить работу ДВС до истечения времени работы ТТ достаточно нажать на тормоз с выключенным замком зажигания).
4) Функция поддержки зажигания (как-то так) установлена в положение "АВТО".
как-то так
Ivan107
Местный
Местный
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:58
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2006г
Населённый пункт: Дмитров

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №62  Сообщение DenisKAA » 05 ноя 2011, 17:04

люк писал(а):
DenisKAA писал(а):своими словами там наварочен код шифрования, что заметно на отклике после нажатия кнопки на брелке, по сравнению с просто Б9 наверное в 1,5 -2 раза дольше приходит сигнал... но как утверждают подобрать код при этом стало намного сложнее ну пока еще не разбирался далее, может каких функий добавилось... пользуюсь стандартно, автозапуск, турботаймер, иммо

А как ИММО с авто запуском согласуется ?

отлично согласуется. потому как штатного иммо нет, а вот иммо с сигналки работает хорошо. т.е. когда запускается автозапуск, иммо отключается видимо.когда глохнет то включается, иммо вообще включается после 30 сек после выключения зажигания... все остальное сигналка делает сама.

DenisKAA получил благодарность от: люк
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
DenisKAA
Местный
Местный
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва Тушинская, Истра

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №63  Сообщение expertAleksey » 21 ноя 2011, 20:55

Приветствую всех! Ребят, я на выходных этих установил сигнализацию StarLaine A91 с автозапуском и турботаймером вот в этом сервисе :
Адрес: г. Москва, ул. Смирновская, д. 25, стр.1.
(станция метро «Площадь Ильича»).

Телефоны: 8 (495) 920-57-20; 8 (909) 995-38-82.

Адрес в интернете: http://www.avto-electrica.ru

Цена самой сигналки с её установкой вышла у меня 8140 р. это у них там акция проходит щас до декабря чтоль.. на сайте у них можете всё посмотреть а лучше позвонить, только записываться нужно за ранее где-то за неделю если надумаете ставить себе.. Пока всё работает отлично и заводиться хорошо с автозапуска и турботаймер мне поставили на 3 минуты в самый раз.
P.S. Мужики, не думайте, это не реклама, просто хочеться поделиться тем что сам нашёл, мне установили и вроде электрики, в сервисе этом, нормальные, русские, всё мне рассказали, показали, всё здорово и цена думаю приемлемая.
expertAleksey
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2008 HVX АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №64  Сообщение люк » 21 ноя 2011, 21:28

Грядут морозы , кто сколько время работы стартера ставит, на атозапуске ? Сей час у меня 0,8 стоит .
Аватар пользователя
люк
Местный
Местный
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:07
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex серый

8 915 644 49 56
Населённый пункт: смоленск

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №65  Сообщение patriot » 21 ноя 2011, 21:34

а шархан не рассматривал? постоянно уже на какую машину ставим,может не самая дешовая но вполне хорошая,у меня на н1 4вд стоял шархан 5,автозапуск,турботаймер,остальные функции не програмировал,а пото доводчик передних стекл после постановки этот блочек продается всегда отдельно\по крайне мере раньше\
patriot
Местный
Местный
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2011г.HVX 2.5 CRDI АКПП: Ssang Yong Kayron мкп 2TDI
гос. номер: н192са190rus
Населённый пункт: М.О.г.Лобня

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №66  Сообщение expertAleksey » 21 ноя 2011, 21:39

У меня знакомый в прошлом году Старлайновскую сигналку поставил на Гранд, и зиму отлично отъездил и заводилась она у него без нареканий, никаких присадок не заливал.. вот и я посмотрю какой мой Гранд эту зиму переживёт, это для него первая зима))))
expertAleksey
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2008 HVX АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №67  Сообщение chinaman » 21 ноя 2011, 21:53

У меня Старлайн В9,устанавливал сам-это был мой дебют(не 20 лет стажа).В установке проста до нЕльзя.Нужно быть не дальтоником,отличать плюс от минуса,не бояться пустить в ход пусть даже и крюки.Чего намудрил установщик.Я больше года юзаю сигналку,ни одного лага не было.Единственное зимой батарейку пульт быстрей хавает(2-3 недели),уже не парюсь-купил в ИКЕЕ пару пачек.
Аватар пользователя
chinaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008г.в.CVX.12 мест,ранее :Tayota Noah 2004/МВ Vito 2002/Хонда-аккорд1993/Ваз2106 1998/Копейка г.в.н.у/ЗаЗ 968М
Населённый пункт: Наро-Фоминск

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №68  Сообщение patriot » 21 ноя 2011, 21:56

я ща шархан 7 ставить на гранд ставить буду,с установкой 10т.р.
patriot
Местный
Местный
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:21
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2011г.HVX 2.5 CRDI АКПП: Ssang Yong Kayron мкп 2TDI
гос. номер: н192са190rus
Населённый пункт: М.О.г.Лобня

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №69  Сообщение chinaman » 21 ноя 2011, 21:56

люк писал(а):Грядут морозы , кто сколько время работы стартера ставит, на атозапуске ? Сей час у меня 0,8 стоит .

У меня тоже 0,8.Даже если не заведется(вдруг)сигналка ведь добавит в следующий раз

chinaman получил благодарность от: люк
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
chinaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008г.в.CVX.12 мест,ранее :Tayota Noah 2004/МВ Vito 2002/Хонда-аккорд1993/Ваз2106 1998/Копейка г.в.н.у/ЗаЗ 968М
Населённый пункт: Наро-Фоминск

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №70  Сообщение Андрей 45 » 30 ноя 2011, 23:03

Доброго дня суток. Подскажите, если кто знает. Поставил на Старекс 2011 г сигналку А91. Турботаймер, при энергичном повороте ключа в замке зажигания при выключении двигателя, не срабатывает, двигатель глохнет. Причем, не как обычно. Если плавно поворачиваешь ключ в замке - срабатывает турботаймер. Скорее всего так не должно быть. В тех центре Хюндай, сказали, что такое возможно..... Можно это отрегулировать?
Андрей 45
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011 HVX черный
гос. номер: м525ра190
Населённый пункт: Железнодорожный

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №71  Сообщение ArtBug » 01 дек 2011, 11:00

По поводу энергичности и плавности поворота ключа у меня со старлайном такая же фигня. Думаю, что есть какая-то особенность :)
Но лично меня это не напрягает
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №72  Сообщение baster » 01 дек 2011, 12:42

ArtBug писал(а):По поводу энергичности и плавности поворота ключа у меня со старлайном такая же фигня. Думаю, что есть какая-то особенность

Это особенность замка зажигания.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №73  Сообщение baster » 01 дек 2011, 12:52

Это один контакт длиннее другого, конструктивно. Из-за этого не синхронно размыкает.
Там же не один провод в замок заходит и коммутирует он совсем не одну пару проводов.
У меня на прошлом автобусе стоял старлайн и так же работало. Разумеется я вначале подумал что не правильно ее поставил, проверил, потом еще раз проверил. Не победил, поехал к знакомым электрикам и признался в собственной криворукости. Долго все вместе кумекали пока замок не разобрали.
Сейчас вот дождусь нового автобуса буду снова сигналку вставлять. Соответственно столкнусь с этой фигней повторно, может и придумаю как это вылечить. Тогда более предметно и поговорим.

baster получил благодарность от: ArtBug
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №74  Сообщение Nikulin » 05 дек 2011, 11:22

Добрый всем день! Так же как и многие озадачен выбором сигнализации с автозапуском ,немного покурив тему я так и не понял можно-ли установить без косяков старлайн??Если не старлайн то что?? Хочу попробовать поставить сам ибо руки вроде не из ...,но никогда не ставил сам,выложьте плиз кто ставил сам по этой теме наводочку.
З.Ы тема горячая так-как скоро зима)) !
Nikulin
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS-2011/тд-2.5л,автомат.
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Турботаймер + Автозапуск

Сообщение: №75  Сообщение al23 » 05 дек 2011, 13:23

у меня турботаймер активируется когда ставишь на ручник .а сейчас зимой на ручник не ставлю и турботаймер не включаю .сигнализация starlain .
а вообще турботаймер на брелке надо активировать
al23
Местный
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: cvx premium 2011
гос. номер: 818
Населённый пункт: орехово-зуево

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация