Loading

STAREXCLUB.RU


         

Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №1  Сообщение Zarem » 22 окт 2011, 18:00

Коллеги! Стал я обладателем Старекса, D4BH, 4WD, АКПП (ну собссно в профиле видно..) yes2 , ранее опыта пользования подобной машиной не было. Чую, что что-то в нём работает не так, но пока не могу понять, что именно.. На диагностику полноценную времени нет ехать, а вечером в гараже могу сам что-то посмотреть, сделать, но знать бы что именно?!!
Может быть кто подскажет что и где искать?

Итак, симптомы:
1. Плохо тянет, разгон никакой, максималка 120 на ровной дороге, расход солярки в районе 20л в смешанном цикле.. Вроде все про какую-то сеточку говорят, а где она тама находится знать бы?
2. Фильтр воздушный в масле, эт как так могло получиться и чем это лечить помимо замены фильтра и не могло ли ещё чего-нить накерниться из-за этого?
3. В районе коробки, хотя может и в районе движка около коробки, что-то с периодичностью в 2 секунды гудит громче, чем основной шум двигателя.
4. Передний привод вроде подключается, т.е. в раздатке что-то щёлкает и вжикает в момент, когда лампочки HI, либо LO перестают моргать.. Но чё-то как-то передние не крутятся, где копать? Хто-то говорил, что надо какие-то трубочки смотреть.. А какие? neponiatki
5. Коробка себя странно ведёт: первая - разгон норм, в районе 3 тыс переключение, вторая - длительный разгон секунд 15, в районе 3,5тыс переключение, третья - практически сразу - 1-3 сек переключение на четвёртую в районе 2,5 тыс... четвёртая норм... эт имхо, тож не норм..

Расскажите, пожалуйста, про это, желательно подробнее... может и баяню bayan , но не знаю где и как искать в этих количествах информацию...
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №2  Сообщение eldar213 » 22 окт 2011, 21:37

Добрый день. Если по форуму поискать у меня было такие же симптомы.
1.переключения переднего моста у меня вылечился с заменой электро клапана заказывал привезли с трубочками вместе 2 года назад стоило 940р.
2.про разгон данная болезнь вылечился с промывкой ТНВД мне делали в Ярике ребята берут не дорого и качественно(чур меня не реклама) бош цена 15500р,а мне обошлось 7330р.с заменой всех прокладок и сальников и регулировкой на стенде. после машину просто не узнать.
3.про масло в фильтре я пока сам в поиске что за хрень у меня с сапуна которая идет трубочка вся в масле.
удачи отпишись чем закончился эпопея.

eldar213 получил благодарность от: Zarem
Рейтинг: 0.39%
 
eldar213
Местный
Местный
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:09
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 4 WD 2003г.D4BH 2.5 Club
гос. номер: о213хк76
Населённый пункт: Ярославль

Re: Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №3  Сообщение Serj » 22 окт 2011, 21:46

Очистка сеточки ТНВД (ФОТО)
А вообще не поленись, заехай в нормальный сервис на диагностику.

Serj получил благодарность от: Zarem
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №4  Сообщение Zarem » 06 ноя 2011, 23:53

Итак, поковырялся немного, когда было чуток свободного времени..
1. Плохо тянет, разгон никакой, максималка 120 на ровной дороге, расход солярки в районе 20л в смешанном цикле.. Вроде все про какую-то сеточку говорят, а где она тама находится знать бы?

Нашёл сеточку, выдул из неё много всякой дряни, машинка поехала заметно шустрее, передачи стали переключаться почти вовремя..
Остальное, описанное в первом посте разобрать пока не смог, решил пока эти мелочи проигнорировать..

Появилось новое веселье.. При температуре ниже нуля не хочет нормально заводиться, т.е. утром заводится после 10-30сек прокручивания стартера.. Помня паджеровские заморочки, проверил и заменил свечи, залил антигеля чуток, как бы пофиг.. утром не то что с брелка, с ключа не сразу заводилась, а сегодня -11 было, проигнорировала меня совсем, крутит и не схватывает, пришлось эфиром пользоваться :( Как ни искал, на форумах, ничего полезного не нашёл.. Чего этой зверюге с мех. тнвд может не хватать? У меня паджик в -30 сам заводился без капризов, а тут вода в лужах замёрзла и старекс вместе с ней дуба дал..
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №5  Сообщение Serj » 07 ноя 2011, 00:13

Свечки точно работают, визуально видел?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №6  Сообщение Zarem » 07 ноя 2011, 00:33

Да, новые свечи к пластине прикрутил, крокодилами массу прицепил к корпусам и с брелка старт дал, другого способа проверить всё и сразу придумать не смог :)
Из старых только одна была нерабочая, я просто решил сразу все заменить, а рабочие оставить прозапас..
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №7  Сообщение karlovdm » 15 ноя 2011, 16:59

Были подобные проблемы зимой, не мог по долгу завести машину. Проверял топливный фильтр - все хорошо, салярка чистая. Нашел проблему-похоже подмерзает салярка в шлангах идущих от бака. Лечится просто - снял с фильтра приходящий шланг и продул его, а потом прокачать ручной подкачкой пока не польется салярка. Периодически, если машина не заводится сразу или тут же глохнет, лучше сразу продуть систему, иначе салярка из фильтра уйдет и система завоздушется, придется долго гонят стартером. Удачи!
karlovdm
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2002 D4BH 2WD МКПП SVX, 2005 CRDI 2WD МКПП GRX
Населённый пункт: Подольск

Re: Чё-та не так, а чё не знаю.. Всего по чуть-чуть..

Сообщение: №8  Сообщение marchello » 15 ноя 2011, 17:29

zarem.Начни всё с чистого листа.Масло в моторе,коробке,раздатке,мостах-замени!!!+все фильтра.Не надо жадничать,это потом выходит в очень большие деньги.Лично я заливал в бак,промывку топливной системы.Помогло!!!! Лучше приезжай 26.11. в Обнинск,так при встречи всё расскажут. СезонOFF 26.11.2011.Проверь топливную систему на подсос воздуха!!!Удачи!!!
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область


Вернуться в Двигатель