Loading

STAREXCLUB.RU


         

езда зимой на заднем приводе

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: езда зимой на заднем приводе

Сообщение: №26  Сообщение Starwolf » 06 сен 2011, 21:44

a.sergo писал(а):Во первых при чём здесь ник.
Во вторых, я не писал что при заносах была аварийная ситуация для других.
Читая комент на ум пришли две поговорки;
не суди и не судим будешь
от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
В этой теме человек просил реальные комментарии из жизни. Я написал так как я вижу эту тему, ни кому своё мнение не навязываю.
Вы уважаемый Starwolf идеальный водитель как посмотрю!

Я не про твой ник писал, я просто сразу не заметил что товарищ mozgov.net скопировал твое сообщение
mozgov.net писал(а):Давайте смотреть правде в глаза. Задний привод есть задний. Меня зимой заносило раза четыре, а пару недель назад при хорошем дожде повело на крутом повороте при скорости 20-30 км/ч.-ЭТО важно опиши проблему такого заноса.

На счет идеального водителя не знаю, но за 9 лет стажа не одной аварии, тьфу, тьфу. А почему я так отношусь к таким водителям, потому что у меня друг так погиб, на него зимой на встречку выскочил стрит рейсер молодой, так что извините, но к вам ничего личного не имею.
Аватар пользователя
Starwolf
Местный
Местный
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 21:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAY STAREX 2003 CRDI, МКПП 2wd, белого цвета грузопассажир, Мерседес 126 V8,еще был VW Т-4
гос. номер: А572АО
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: езда зимой на заднем приводе

Сообщение: №27  Сообщение ozhigunov » 13 сен 2011, 10:31

Прошу откликнуться Грандоводов у которых есть VDC и LD. По теории эти 2 опции должны помогать как при ледке на шоссе от заносов (VDC) так и при выезжании с небольших скользких мест, сугробов, ямок откуда на обычном 2WD Старексе пустом не выехать (VDC - выключаем и должен работать LD). Так ли это на практике? Что дают эти опции в практическом вождении зимой или при например попадании одного заднего колеса в ямку, через край которой на заднем приводе не перескочить? Нужно для выбора модели (опциона) Гранда.
Спасибо.
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: езда зимой на заднем приводе

Сообщение: №28  Сообщение Ckrio26 » 13 сен 2011, 11:36

У меня с LD, VDC нет. В воскресенье выезжал с дачи где-то с 1 км. грунт, так вот я его ехал 2 час 40 мин, столько лопатой я в жизни не работал :)
На сухом с вывешиванием колеса - без проблем.
За зиму и VDC не иогу ничего сказать, не эксплуатировал.
Аватар пользователя
Ckrio26
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
Населённый пункт: Москва

Re: езда зимой на заднем приводе

Сообщение: №29  Сообщение 993500 » 13 сен 2011, 19:55

А у меня и VDC и мост с блокировкой. Объективным быть не смогу, т.к. не эксплуатировал Гранд без этих опций. Отъездил около 15000 км по зиме. VDC работает отлично, ненавязчиво вмешивается именно когда необходимо. Что касается легкого бездорожья, то проблем ни разу не возникало! Если вижу впереди сложный участок - выключаю VDC и в путь, однако если понимаю, что вряд ли пройду - ищу альтернативный путь (экспериментов давно уже не ставлю, а засадить сдуру можно любой хоть трижды HammerDefenderPatriot). Но блокировка делает свое дело и здорово добавляет проходимости. Думаю, своих денег стоит и та, и та опция.

993500 получил благодарность от: ozhigunov
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
993500
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Grand-Starex HVX, 2010г, черный
гос. номер: 453
Населённый пункт: Рязань

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.