Loading

STAREXCLUB.RU


         

Как я менял ремень генератора на Хундай Старекс 2005г

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Как я менял ремень генератора на Хундай Старекс 2005г

Сообщение: №1  Сообщение igor309 » 25 авг 2011, 23:30

Что происходит, когда в дороге рвется ремень генератора?
Сначала начинает гореть лампочка аккумулятора. Мол заряда нет,
происходит разряд аккумулятора.
Его хватило на 15 км. Потом тормоза почти перестали работать.
Пока искать место для парковки.
Изображение
На генераторе имеется 2 ремня, один из которых порвался, а другой слетел.
Вот таким образом выглядел уцелевший ремень. Несколько зубьев вылетело, а ехать еще оставалось 30 км. Было принято решение поставить на место данный ремень. Он свистел конечно, но до места доехали.
Изображение
Чтобы снять ремни генератора, нужно открутить воздухозаборник и радиатор турбины. Это 4 болта на 10. После этого желательно снять воздушный фильтр. Тогда легче подступиться к регулировочным болтам ремня генератора. Там два болта на 12. Один нужно ослабить, а вторым регулировать натяжение ремней.
Изображение
Чтобы снять ремень генератора, нужно сначала снять ремень кондиционера. Там тоже 2 болта. На 10 и на 12. Их видно на рисунке. Тот что на 12 посередине. Ставим все ремни на место. Ремни генератора приходится протаскивать через лопасти вентилятора.
Изображение
Регулируем натяжение, чтобы ремни не свистели. Сильно натягивать не надо, а то придется менять подшипники соответственные вскоре. Сели и поехали!

igor309 получил благодарность от: Georqe76
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
igor309
Местный
Местный
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:47
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Starex 2005г D4BH зад. привод
Населённый пункт: Колтуши С-Пб

Re: Как я менял ремень генератора на Хундай Старекс 2005г

Сообщение: №2  Сообщение Наташенька » 03 сен 2011, 12:56

я так поняла у этих машин ремни - слабое место! 2 раза рвался. один раз в прошлом году. на плоской дороге. да без тормозами сразу ощущение опасности. поставили новые. не прошло и года! ехала с горы поворот резкий перед речкой. чуть в речку не съехала.дети в машине! адреналина хватанула!справилась! так вот как только рвется один все остальные задевает и они наматываются и рвутся тоже.теперь я влжу запасной комплект с собой.
Аватар пользователя
Наташенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2004 D4BH 2WD АКПП
гос. номер: H968KE51


Вернуться в Двигатель