Loading

STAREXCLUB.RU


         

Видеорегистратор

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №51  Сообщение votik » 12 авг 2010, 15:10

А у меня чёт заглючил,картинка появляется,а записи нет,наверное от жары,стоит на торпеде. :?
Аватар пользователя
votik
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:32
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2006'CRDI'4WD'MKKП.L.D LOCKG DEFERENTIAL
гос. номер: 964
Населённый пункт: CПб

Авторегистратор

Сообщение: №52  Сообщение Brender » 16 авг 2010, 20:44

Незнаю сюда или нет ... никто не баловался авторегистратором? ... видеокамера малюсенькая вешается например на зеркало заднего вида и ведет непрерывную запись происходящего на дороге ...

предполагаю потом приобрести себе ... но на зеркало идут какие то накладные с собственным зеркалом, вот и интересно ставил кто чтото типа такого

http://www.elxenon.ru/product_details.php?item_id=1871

или такого http://www.multicams.ru/sd-eye.php


и какие ощущения от использования
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Авторегистратор

Сообщение: №53  Сообщение Ленинградец » 16 авг 2010, 21:12

Авторегистратором никто не баловался. Видеорегистратором - да, было дело. Об этом ты сможешь узнать, забив данное магическое слово в поиск good2
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Авторегистратор

Сообщение: №54  Сообщение Brender » 16 авг 2010, 21:16

Видео видео ... почемуто видео и авто они под одну гребенку чешут ...
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Авторегистратор

Сообщение: №55  Сообщение Klopius » 17 авг 2010, 07:19

Вот тут мы уже немного говорили -
viewtopic.php?f=78&t=788 ;)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Авторегистратор

Сообщение: №56  Сообщение Brender » 17 авг 2010, 12:10

Klopius писал(а):Вот тут мы уже немного говорили -
http://starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=788 ;)



а ... вижу .. .сорри не нашел ...
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №57  Сообщение votik » 01 сен 2010, 20:04

Я смотрел, помоему между клипами вообще ничё нетеряется,кстати после глюка сам заработал,без вмешательства,карта у меня на 16гигов,поддерживает на 32,ролики по 5 мин.разрешение всё равно какое. poctenie
Аватар пользователя
votik
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:32
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2006'CRDI'4WD'MKKП.L.D LOCKG DEFERENTIAL
гос. номер: 964
Населённый пункт: CПб

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №58  Сообщение mtotuva17 » 04 сен 2010, 17:24

Я себе заказал
http://www.tigerwhite.su/catalog_info.p ... 1265881293
только не 12 000 рублей, а 9000 рублей.
4 канальный авторегистратор можно поставить и такой http://www.tb-sib.ru/index.php?page_cat ... ntview=Yes
mtotuva17
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005, CRDI D4CB, 2 WD, АККП, универсал
гос. номер: х747ар17rus
Населённый пункт: Республика Тыва, г. Кызыл

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №59  Сообщение alexdoc » 15 сен 2010, 22:53

после неожиданно предъявить у же на слушании в суде, лишив их заранее выбрать тактику защиты и обвинения, как если бы они знали о аудио видео фиксации.


Это вряд ли. Если наличие записывающего устройства не записано в протоколе суд не будет рассматривать запись. Он может не рассматривать даже если есть такая запись. Например, если велась запись "кадрами", а не в режиме постоянного времени. Ну и многое т.п. В магазине, где я поинтересовался данным девайсом, дали почитать распечатки законов (по ним очень даже стоит покупать). Но!!!! см. выше. Может кто из юристов проконсультирует. poctenie
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №60  Сообщение ndmitry » 16 сен 2010, 15:50

alexdoc писал(а):
после неожиданно предъявить у же на слушании в суде, лишив их заранее выбрать тактику защиты и обвинения, как если бы они знали о аудио видео фиксации.


Это вряд ли. Если наличие записывающего устройства не записано в протоколе суд не будет рассматривать запись. Он может не рассматривать даже если есть такая запись. Например, если велась запись "кадрами", а не в режиме постоянного времени. Ну и многое т.п. В магазине, где я поинтересовался данным девайсом, дали почитать распечатки законов (по ним очень даже стоит покупать). Но!!!! см. выше. Может кто из юристов проконсультирует. poctenie

Ничего подобного. В процессе рассмотрения дела на любом этапе возможно появление в деле новых фактов, свидетелей и доказательств. Это нигде ни кем не запрещено. Просто об этом заявляют ходатайством в письменном виде о приобщени к материалам или(и) рассмотрении и подают его непосредственно судье, который по закону обязан его немедленно (а не через неделю-месяц) удовлетворить или, опять таки, немедленно вынести письменный мотивированный отказ, который можно в последствии обжаловать. Что такое протокол? Это документ, на котором некое должностное лицо зафиксировало чьё-то правонарушение и вписало известные ему (должностному лицу) обстоятельства ему известные. А если после найдётся свидетель, который в этот момент проезжал в электричке, всё видел, но не мог в тот момент выступить свидетелем и быть вписан в протокол (не стоп-кран же срывать). Он что, перестаёт от этого быть свидетелем? Его показания не могут рассматриваться в суде только потому, что он не был вписан в протокол? Бред... Аналогично с камерами видеонаблюдения на улицах, в подъездах и т.п. В момент правонарушения или после преступления при составлении протоколов и прочих бумаг, лица. их составляющие, могут даже не подозревать об их существовании и только в процессе расследования это может стать известным. И записи с таких камер так же будут рассматриваться в качестве доказательств по делу, если на них что-то зафиксировано. Вы и сами это постоянно слышите по телевизору в разных сводках и репортажах о криминальных происшествиях.
Вы могли переволноваться, забыть о видеофиксаторе и т.п. и вспомнить только после составления протокола. И никто и ни какой закон не запрещает заявить о приобщении к делу и рассматривать такую запись в качестве доказательств. Если судья выносит мотивированный отказ, то смотря по мотиву отказа, заявлять ходатайство о экспертизе видеозаписи или заявлять отвод судье. Закон гласит, что в качестве доказательств принимаются рассматриваются любые полученные законным путём значимые данные, которые относятся к делу. Это вы путаете с тем, что для гаишников можно в качестве видео и прочей фиксации представлять только те, которые зафиксированы с помощью технических средств из определённого перечня, состоящих официально на "вооружении", прошедших сертификацию, поверку, имеющих пломбу и т.п. А если, к примеру, гаишник снимет ваше нарушение на свой телефон или любительскую камеру, то такие записи как раз и не будут приняты.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №61  Сообщение alexdoc » 16 сен 2010, 20:07

Ну тут возникает 2 вопроса.
1. Протокол и мы подписываем и вносим туда всякие свои замечания. Разговор как раз идет не об аварии, а неправомерных действиях. Что писать?
2. Как раз с наружкой все понятно. Стоят в общественных местах, под пломбой небось. Изымают по прокурорскому слову, по протоколу (опять). Поэтому наверно записи и не информативны?
Со слов очевидца (реальные события). При аварии карточку с регистратора в конверт, подписи свидетелей, оформление бумаги о вещдоке и т.д. Приняли везде и в суде и в страховой. Но могут ведь потерять. Как ответить на вопрос - почему не представлено оно в досудебном следствии?
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №62  Сообщение ndmitry » 17 сен 2010, 15:51

alexdoc писал(а):Ну тут возникает 2 вопроса.
1. Протокол и мы подписываем и вносим туда всякие свои замечания. Разговор как раз идет не об аварии, а неправомерных действиях. Что писать?
Не понял где писАть... в протоколе?
alexdoc писал(а):2. ...Как ответить на вопрос - почему не представлено оно в досудебном следствии?
Варианты:
а)извлечь карточку можно только с помощью специальных инструментов разобрав средство видео(аудио) фиксации, что в "полевых" условиях невозможно;
б) извлекать сам эту карточку не умею (блондинка xm ), прибегаю к платным услугам специалистов (я ещё не умею смотреть уровень масла в двигателе и, вообще, открывать капот - для этого есть автосервисы);
в) в момент ДТП, противоправных действий и т.п. средство видео(аудио) фиксации было повреждено (заклинило там чего-то...) и извлечь карту на месте не представлялось возможным (опят велкам к специалистам);
г)... и т.п.

Ничего противозаконного в таких доводах нет, просто заявлять о рассмотрении и приобщении таких доказательств нужно именно подачей письменного ходатайства (обязательного для немедленного рассмотрения судьёй).
Примерно так:


Кому (Мировой или районный суд)

От кого (свое ФИО)

Ходатайство

Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Согласно ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе представлять доказательства.
Согласно ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Согласно ч.2 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами могут быть иные документы.

Прошу приобщить к материалам дела следующие доказательства (аудио- видео- запись, фото, объяснения свидетелей … все что угодно).

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

дата подпись


Кроме всего прочего, заметьте:
...лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе представлять доказательства
Т.е. у вас по закону есть право представлять доказательства уже в процессе рассмотрения дела в суде, а не только при составлении протокола до рассмотрения дела.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №63  Сообщение alexdoc » 17 сен 2010, 20:25

Так. Предлагаю тему в перенести в Право.
По вопросам: да в протоколе.
По советам. Наверное правильнее сказать, что установил супруг(а), брат и т.д. А то может судья и обидеться.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №64  Сообщение Свол@ч » 14 июн 2011, 13:33

Кому интерресно и актуально предлогаю купить вот такой вариаент http://shop-nice.ru/avto_videoregistrat ... ect_id=325
общался с коневодом хвалил данный девайс и судя по рассказам даже использовал его как камеру на покатушках
данный девайс если брать скопом сыкономоим 600 рублей с каждого думаю стоящая штучка!!!!!????
Аватар пользователя
Свол@ч
Местный
Местный
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №65  Сообщение a.sergo » 14 июн 2011, 15:32

У моего шефа один в один и он доволен. good2
У меня такой же, только не Китай. Один недостаток это время разрыва между роликами около 4 секунд. neponiatki
Аватар пользователя
a.sergo
Местный
Местный
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Starex, 2002, D4BH, 4WD, АКПП, CLUB
гос. номер: А237ТТ
Населённый пункт: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №66  Сообщение Андрей Н-1 » 14 июн 2011, 16:09

А второй недостаток,это херовая запись в темноте,точнее вооще ни чё не видно.

Поэтому сменил аналогичный на вот этот http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=459&t=68631&start=15, и HD, и ночью всё хорошо видно,плюс для меня чтоб не снимать спрятал за зеркало.
Аватар пользователя
Андрей Н-1
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:31
Откуда: Мос.обл. г.Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Peugeot Boxer L4H3
гос. номер: у202на90
Населённый пункт: Замкадыш.

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №67  Сообщение Свол@ч » 14 июн 2011, 16:12

Андрей Н-1 писал(а):А второй недостаток,это херовая запись в темноте,точнее вооще ни чё не видно.

Поэтому сменил аналогичный на вот этот http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=459&t=68631&start=15, и HD, и ночью всё хорошо видно,плюс для меня чтоб не снимать спрятал за зеркало.

если он у тя остался я готов выкупить
Аватар пользователя
Свол@ч
Местный
Местный
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Hyundai Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №68  Сообщение mtotuva17 » 14 июн 2011, 18:59

Привет. Использую регистратор вот ссылка http://hcsb.ru/products/?id=914, .
Устанвливаете программу X-driven, и там все понятно. Настроить регистратор внизу молоточек с ключиком и указываем путь к файлу настройки _system.cfg. Просмотр видео нажимаем на Load record DB и указываем путь к папке Data файл _system.mdb. С инета подгружает карту, указывает скорость, координаты и многое другое.
Мне понравилось.
ссылка: регистратор.rar
mtotuva17
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005, CRDI D4CB, 2 WD, АККП, универсал
гос. номер: х747ар17rus
Населённый пункт: Республика Тыва, г. Кызыл

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №69  Сообщение alexdoc » 15 июн 2011, 17:09

Купил Видеорегистратор автомобильный HD-DVR со светодиодной подсведкой.

По характеристикам нормально. На деле дерьмо полное. Номеров не видно, ночью слеп. Но обстановку на дороге и разговор в машине передает.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение: №70  Сообщение Neoleg » 29 июн 2011, 08:55

Поставил себе F500LHD. Отличается от F500HD широкоугольным объективом с углом обзора 120 против 70 (кажись) градусов.
Made in Taiwan, куплен на www.dealextreme.com за $124 или 3500р., с маленьким объективом на 300р. дешевле. Как его назвали DOD или Каркам или еще как - не важно, это делают на одном заводе и пишут название, какое заказчик попросит. Проверьте, у разных якобы производителей версии прошивок одинаковые.

В целом регистратором доволен, но есть нюансы!

Широкий угол обзора, снимает только на разрешении 1280х720. На всех остальных разрешениях угол обзора примерно 80 градусов. НАХРЕНА???

Эксперементировал с различными разрешениями, делал скриншоты, сравнивал качество и удивился второй раз:
Если я смотрю видео на мониторе с разрешением 1280 точек по ширене то снимай хоть 1280 хоть 1920 лучше не будет. А на самом деле отличается очень сильно. Вывод: при меньшем разрешении у него еще и степень сжатия сильнее, соответственно качество хуже. А это плохо. Ну зачем мне писать на карту эти лишние пикселы при разрешении 1920х1080 если я их на мониторе даже увидеть не могу?

Ну и последнее замечание к усилителю микрофона. Он по ходу без АРУЗ (автоматическая регулировка уровня записи). При повышении громкости звуков (магнитола, ветер в окна при большой скорости) начинаются искажения и треск.

Neoleg получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Neoleg
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:14
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2002, TD2.5, 4WD, МКПП, CLUB

Пред.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов