Loading

STAREXCLUB.RU


         

Натяжитель ремня ГУР и кондея, бенз.

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Натяжитель ремня ГУР и кондея, бенз.

Сообщение: №1  Сообщение ugluck » 16 июн 2011, 15:54

Всем привет! Отказал в дороге ГУР. После осмотра обнаружил отсутствие ремня, ролика и крепления ролика, т.е. только рамка осталась. По схемам в каталогах никак не соображу, какие деталюшки мне надо. Кто может, сфоткайте плиз узел крепления ролика (под насосом ГУРа сзади) на бензиновом движке.
ugluck
Местный
Местный
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: 2002г, 2.4бенз, 4WD, МКПП
Населённый пункт: 77 - Бутово

Re: Натяжитель ремня ГУР и кондея, бенз.

Сообщение: №2  Сообщение DonKostyan » 16 июн 2011, 20:33

ugluck писал(а):Кто может, сфоткайте плиз узел крепления ролика (под насосом ГУРа сзади) на бензиновом движке.

я могу, но боюсь не поможет..
какие у Вас ремни и вообще какой мотор?
у меня одновальная бошка и простые клиновые ремни и ролик натягивает только ремень кондея, а гур сам свой ремень натягивает.. )
DonKostyan
Местный
Местный
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: пока нет..
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Натяжитель ремня ГУР и кондея, бенз.

Сообщение: №3  Сообщение ugluck » 16 июн 2011, 20:57

Двигатель бензиновый, 2.4л 135л.с. Ремней 2шт., оба ручейковые, покороче - генератор и помпа, подлиннее - ГУР и кондей (от него-то натяжитель и потерялся). Ситуация аналогичная http://www.old.clubsantafe.ru/modules/n ... 2&forum=36, вплоть до номеров деталей и сроков поставки.
ugluck
Местный
Местный
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: 2002г, 2.4бенз, 4WD, МКПП
Населённый пункт: 77 - Бутово

Re: Натяжитель ремня ГУР и кондея, бенз.

Сообщение: №4  Сообщение ment73 » 24 июн 2011, 01:11


ment73 получил благодарность от: ugluck
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow

Re: Натяжитель ремня ГУР и кондея, бенз.

Сообщение: №5  Сообщение ugluck » 30 июн 2011, 00:27

Спасибо! Только вот не увидел я вовремя это сообщение, обошелся по-иному, может кому пригодится:
В экзисте мне как аналог родного ролика был предложен ролик Torque KR5035, его и купил, в т.ч. из-за цены. У него оказалось в комплекте крепление - вал с гайкою назад, не предусматривающее натяжного винта. Я его установил, закрутил от руки гайку на валу (предварительно подложив под неё гровер), повесил ремень, надел на гайку вала ролика ключ-головку и подпёр конструкцию длинным болтом с накрученной гайкой, уперев эту гайку в паз "рамки". Вкрутил этот болт, чтоб ремень натянулся и затем затянул гайку на валу ролика от души. Длинный болт с гайкой потом снял.
Также нагуглил, что похожая конструкция натяжителя у дэу нексии, вал ролика навинчен на натяжной болт, и заказал вал и натяжной болт. Оказалось, что резьба в другую сторону (на хюндайском родном натяжном болту левая).
ЗЫ Несмотря, что на parts.auto.ru вал 572133A000 указан, как в наличии в autojp, на самом сайте autojp срок поставки 8-14 дней.
ugluck
Местный
Местный
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: 2002г, 2.4бенз, 4WD, МКПП
Населённый пункт: 77 - Бутово


Вернуться в Двигатель