Loading

STAREXCLUB.RU


         

Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №26  Сообщение ndmitry » 07 июн 2011, 16:40

WOYUR писал(а):А что касается ВИН 2012 года, так это мое желание и ничего плохого я в нем не вижу. Согласитесь, что если вдруг года чарез 3 или 5 решу обновить авто, то продать будет попроще!
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но у меня, как у будущего покупателя такого авто и не знающего всех этих тонкостей, обсуждаемых здесь, вызвало бы подозрение то, что ПТС был бы выписан в России в 2011 году, а машина по вину билась бы и предлагалась как изготовленная в Корее в 2012... neponiatki Такое расхождение может просто отпугнуть часть потенциальных покупателей в последний момент при оформлении, когда он увидит год выдачи ПТС, как какой-то криминал в документах или в самой машине. Вам тогда придётся самому объяснять "липовость" года по вину, что сведёт все "преимущества" года на нет и добавит подозрений покупателю. Подумайте об этом, далеко не всякий будет вникать во все эти особенности и хитрости "национального корейского автомобилестроения". poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №27  Сообщение WOYUR » 07 июн 2011, 17:37

Думаю, что ситуация "наоборот", т.е. ПТС был бы выписан в России в 2011 году, а машина по вину билась бы как изготовленная в Корее в 2010 году гораздо хуже, т.к. может "натолкнуть" потенциального покупателя на мысль о "скрученном" пробеге...
Хотя и Ваше ndmitry мнение, конечно же имеет полное право на существование, как говориться, "сколько людей, столько и мнений"!
Интересно что ответит на мой предыдущий вопрос Дмитрий (представитель ZDEO.ru).
Кстати очень приятно, что и сотрудники ZDEO в лице Дмитрия Овсянникова включились в обсуждение, на нашем форуме!
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №28  Сообщение ndmitry » 07 июн 2011, 18:12

WOYUR писал(а):Думаю, что ситуация "наоборот", т.е. ПТС был бы выписан в России в 2011 году, а машина по вину билась бы как изготовленная в Корее в 2010 году гораздо хуже, т.к. может "натолкнуть" потенциального покупателя на мысль о "скрученном" пробеге...
Может я не очень понятно донёс мысль, но если машина по вину бъётся как 2010 года, а по ПТС её ввезли в 2011 (я не про VIN, а именно про дату выдачи ПТС в России), то это смотрится и воспринимается естественней - машина была выпущена в Корее, поездила там и в следующем году была завезена в Россию, где после растаможки и был на неё выписан ПТС после пересечения границы. А вот когда в России ПТС был выписан в 2011 году на машину, которая "выпущена" в 2012 году... Вызывает вопрос: как российский документ, в котором в графе "Дата выдачи", был оформлен и выдан владельцу авто раньше на год, чем была сделана сама машина в Корее? neponiatki А уж когда покупатель попробует пробить машину по VINу, этот вопрос точно возникнет, если покупатель не в курсе таких тонкостей и не прочитает эту тему. Придётся всё подробно объяснять будущему покупателю и год выпуска превратится для него в "шашечки" и не будет преимуществом для обоснования более высокой стоимости. Единственным преимуществом в этом, как мне кажется, будет только прохождение ТО. Ещё раз извиняюсь. poctenie

ndmitry получил благодарность от: Борисыч
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №29  Сообщение ZDEO.ru » 07 июн 2011, 18:33

WOYUR писал(а):Думаю, что ситуация "наоборот", т.е. ПТС был бы выписан в России в 2011 году, а машина по вину билась бы как изготовленная в Корее в 2010 году гораздо хуже, т.к. может "натолкнуть" потенциального покупателя на мысль о "скрученном" пробеге...


Каким таким образом? Не вижу связи вообще xde
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №30  Сообщение shaman » 08 июн 2011, 13:42

ZDEO.ru писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий. Не так хотел представиться на этом форуме, но раз уж получилось значит получилось.

Теперь по Вашему вопросу. Давайте я немного объясню, как происходит покупка авто в Корее. Некоторые покупатели думают, что они дали заказ и мы ищем - это правда и не правда.
Правда в том, что мы ищем определенные модели по рынку Кореи, инспектируем их, высылаем на утверждение.
Не правда в том, что есть определенные марки авто, которых на рынках, стоянках просто нет. Почему? Потому что этих автомобилей мало в Корее, и они расходятся как "горячие пирожки", не успевая попасть ни в интернет, ни на стоянку.
Работая по японским авто, мы ориентировались на базы по номерам кузова, но работая по Корее мы столкнулись с таким общемировым понятием, как ВИН номер. И пытаясь понять, как возить эти автомобили, мы столкнулись с тем, что данные авто растамаживаются по ВИН номеру. Т.е. если в ВИНе написано 2003, то авто по документам ОФИЦИАЛЬНО будет 2003г.
Ввиду того, что скорость покупки авто в Корее очень быстрая, то самопроизвольно отпала необходимость запрашивать данные на завод и т.д. Мы смотрим ВИН номер, смотрим историю авто, тех состояние (насколько возможно при быстром осмотре) и принимаем решение о покупке. Либо сами, либо совместно с покупателем.
В итоге что получает покупатель: он получает автомобиль, в том тех состоянии, которое ему было описано, с теми документами, которые ему положены. Да, у нас были пару случаев, когда мы привозили автомобиль, и он проходил годом ниже, чем запрашивал покупатель, но мы всегда шли на компенсацию.
Т.е. покупая Grand Starex 2008г в состоянии таком как Вам было описано, и получая Grand Starex с документами, официально выданными таможенными органами (2008г) я не понимаю, в чем мы не правы? Мы Вам подрисовали год выпуска и у Вас потом будут проблемы? НЕТ. Мы Вам подсунули не тот, автомобиль, который Вы выбрали? НЕТ.

Если честно я готов что-то понять, и оценить труды и усилия, но только если прошу друга для меня что-то сделать и понимаю, что он делает это бескорыстно. в данном случае, прошу заметить, что у нас все таки в большей степени договорные отношения, и механизмы меня интересуют в меньшей степени, чем результат. К тому же не всем понимаю зачем мне все это было объяснять, если я этого не спрашивал, а на тот вопрос, который я задал ранее так и не получил ответ.

относительно ваших вопросов и ответов "нет".... позвольте таки получить более развернутый ответ, а не стандартные схемы описываемые в любой книге по технике продаж.
Я все таки в первую очередь задавал вопрос, кто прав и почему не сходится информация, пусть и эмоционально. но эмоции были вызваны в первую очередь ответом, которые на самом деле не был ответом на мой вопрос. Т.е. опять таки может быть это и есть ответ на вопрос, но не на мой.

есть две информации, одна получена от Вашей компании, о том что авто 2008 год, и есть информация В этой теме пробиваем vin-коды на комплектацию
где указана "дата производства".
посему я и спрашивал, что из этого более корректно и задавал вопрос о корректности предоставленной Вами информации, причем указал именно корректность с информационной токи зрения.
но ответа у меня нет до сих пор.
хочется получить вполне конкретный четкий ответ на мой вопрос, а точнее уже на 2 вопроса
Данный автомобиль Вышел с завода (произведен) в 2008 году? и какую информация содержит дата привязанная к VIN?

хотя нет.... еще вопрос пришел в голову...
У вас на сайте, при выборе авто указывается дата вместе с месяцем, если бы данный авто висел бы у вас на сайте какая дата была бы там jun/2007 или ___/2008?

ZDEO.ru писал(а):Вы говорите
ну то что по ПТС авто будет 2008 года это понятно, но я же не на продажу мне же не "шашачки", а ехать.

Так тогда в первую очередь Вас должно волновать тех состояние авто, а не какие-то там цифры в бумажках...

меня интересует совокупность факторов и состояние и корректность информации. Корректность информации, в данном случае, как минимум должно влиять на цену.
Одна из причин, по которой выбрал Вашу компанию это в том числе и принципиальная позиция по отношению к оформлению документов, а именно указанию меньшей мощности в ПТС и т.п. на форуме и у Вас на сайте писали, что вы этим не занимаетесь, что как есть так и есть, купить машину в Москве у которой в ПТС прописан год 2008, а произведена она в 2007 и указано меньшее количество лошадей, что преподносят как плюс покупателю в надежде, что он не будет обращать внимание на другие недостатки. О Вашей компании у меня создалось впечатление, что Вы этим не занимаетесь.
И, что на мой взгляд, логично я задал вполне конкретные параметры авто, которое хочу получить. Я понимаю, что в ПТС можно вписать много чего, то что не соответствует действительности, начиная от номеров агрегатов (когда номера есть, а в ПТС указывается, что их нет) и заканчивая мощностью и годом производства. Я покупаю не цифры в документах, которые, как все знают могут правиться, а реальные параметры и характеристики.
но вопросы до сих пор остаются без ответов
я до сих пор не понимаю когда произведена данная машина и почему на этот счет есть разная информация. Я не спрашиваю про модельный год, я спрашиваю про производство, в моем представление это дата выхода машины с завода.
Могу я получить ответы на заданные вопросы?

ZDEO.ru писал(а):В чем мы не адекватны?
Спасибо. Дмитрий.
Жду Ваших вопросов.


надеюсь не обидел Вас.... ну или не сильно обидел :)
адекватность, в данном случае, определял "на глазок" т.к. не являюсь специалистом в данной области и данное мнение формировалась исходя из общения, а именно получению корректных ответов на заданные вопросы, на как и писал ранее, пока ответы не получил. Воды много, конкретики нет.
повторюсь.
список оставшихся вопросов, тоб удобней было отвечать
Данный автомобиль Вышел с завода (произведен) в 2008 году?
какую информацию содержит дата привязанная к VIN (указанная в расшифровке vin 26/06/2007)?
У вас на сайте, при выборе авто указывается дата вместе с месяцем, если бы данный авто висел бы у вас на сайте какая дата была бы там jun/2007 или ___/2008?
резкость моих постов обусловлена, в первую очередь тем, что я не получаю ответы на свои вопросы и вынужден их задавать повторно, что несколько раздражает.
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №31  Сообщение Борисыч » 08 июн 2011, 15:44

Коллеги согласен с вами. Абсолютно корректные вопросы и совсем невнятные ответы.
У соседей на микробе аналогичный вопрос уже муссировался
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=456&t=63936
Так там есть достаточно конкретный вывод: 10 знак в ВИНе - есть "год модельный" и никакой информации о годе выпуска не несет. Год выпуска указан явным образом на шильдике - это 4 цифры в верхнем левом углу.

Цитата: "Важно: у автопроизводителей модельный год начинается с первого июля. Поэтому авто, выпущенное после первого июля, например,в августе 2001 года, будет маркироваться 2002 годом, а машины по тридцатое июня ( например в марте) - 2001 годом. Но обратите внимание: модельный год! Он может не совпадать с годом выпуска авто. Автомобиль, выпущенный в сентябре 2009 года в вин-коде будет иметь букву A, что соответствует 2010-му модельному году."

Ну и дополнительно это естесственно расшифровка ВИН.
Если кратко - то таким образом не очень добросовестный продавец может впарить машину несоответствующего заказу года.
Если в договоре написано "Год выпуска - 2010", то он и должен выйти с конвеера в 2010.
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №32  Сообщение ZDEO.ru » 08 июн 2011, 15:47

Здравствуйте Всем!

Ну а теперь по существу:

1. Я рад, что мы развернули дискуссию тут :) Всегда полезно поговорить на тему, которая внесет коррективы в наш бизнес.

2.
Если честно я готов что-то понять, и оценить труды и усилия, но только если прошу друга для меня что-то сделать и понимаю, что он делает это бескорыстно. в данном случае, прошу заметить, что у нас все таки в большей степени договорные отношения, и механизмы меня интересуют в меньшей степени, чем результат.


Отлично :) Так вот согласно договору Вы получите автомобиль 2008г выпуска, что будет подтверждено документами, установленными законами Российской федерации, а конкретно Паспортом транспортного средства. Ссылка с уважаемого мной Старекс клуба к сожалению не имеет никакой юридической силы...

3.
Данный автомобиль Вышел с завода (произведен) в 2008 году? и какую информация содержит дата привязанная к VIN?

Могу сказать, что данный автомобиль имеет то техническое состояние, которое Вам описывали и согласно всех документов он будет 2008г. А согласно ссылкам из интернета я не знаю.

4.
И, что на мой взгляд, логично я задал вполне конкретные параметры авто, которое хочу получить. Я понимаю, что в ПТС можно вписать много чего, то что не соответствует действительности, начиная от номеров агрегатов (когда номера есть, а в ПТС указывается, что их нет) и заканчивая мощностью и годом производства. Я покупаю не цифры в документах, которые, как все знают могут правиться, а реальные параметры и характеристики.

Не понимаю Вас. Т.е. когда в ПТС не правильно вписан номер двигателя, например, Вы идете в ГАИ, показываете пальцем правильный номер и Вам делают специальную отметку на полях документа и все. А тут Вы им покажете распечатку с сайта что ли? В чем не правильно?
А про реальные параметры - давайте говорить об скрученных пробегах, перебитых VIN номерах, вставленных кнопках "обманках" VDC и много чего не хорошего. Эти все плохие дела реально влияют на Вашу безопасность и снижают качество вождения. Каким образом ссылка с сайта на другой год влияет на Вашу безопасность и качество вождения?

5.
Одна из причин, по которой выбрал Вашу компанию это в том числе и принципиальная позиция по отношению к оформлению документов, а именно указанию меньшей мощности в ПТС и т.п. на форуме и у Вас на сайте писали, что вы этим не занимаетесь, что как есть так и есть, купить машину в Москве у которой в ПТС прописан год 2008, а произведена она в 2007 и указано меньшее количество лошадей, что преподносят как плюс покупателю в надежде, что он не будет обращать внимание на другие недостатки. О Вашей компании у меня создалось впечатление, что Вы этим не занимаетесь.

Эх Россия матушка... Когда сын члена правительства сбивает человека на зебре насмерть и его оправдывают, вы говорите - где закон? Когда осуждают Магнитского, а потом доводят до смерти, и дело заминают - Вы говорите, где закон? когда выборы проходят с жуткими нарушениями, и пролазят непонятные люди в правительство - вы говорите, где закон? Когда нагло об Конституцию вытирают ноги, вы говорите, где закон?
А когда прикрыли не законную лазейку (да было дело, писали 145 л.с.), и стало по закону Вы говорите - стоп, а я по закону не хочу :) Такими темпами никогда не будет хорошо :)

6. Спасибо за Ваши вопросы. Если не всегда буду отвечать, не сердитесь. Просто днем некогда, а вечерами иногда занят.
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №33  Сообщение WOYUR » 08 июн 2011, 16:18

ZDEO.ru писал(а):
А когда прикрыли не законную лазейку (да было дело, писали 145 л.с.), и стало по закону Вы говорите - стоп, а я по закону не хочу :) Такими темпами никогда не будет хорошо :)

6. Спасибо за Ваши вопросы. Если не всегда буду отвечать, не сердитесь. Просто днем некогда, а вечерами иногда занят.

Спасибо, за ответы!
Получается, что больше нет возможности ("лазейки") 145 л.с. вписать?
Или просто эта "операция" займет чуть больше времени? sorry
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №34  Сообщение ndmitry » 08 июн 2011, 17:07

Хм... прочитал всё написанное выше, в том числе про vin, модельный год и т.п. от Борисыча. Получается какая-то ерунда. На моём примере было так: авто на корейском сайте, которое я увидел, позиционировалось как 2003 года, это подтверждалось и VIN-кодом, фото которого прилагалось. По этому вину авто бъётся концом октября 2003 года. Я попросил приобрести это авто для меня. Но вот когда машина пересекла границу и государство оформляло на неё документы, год выпуска в них стал значится как 2004г. neponiatki . Я могу выложить сканы ПТС и фотографии таблички с VIN + сохранённую страницу сайта с предложением о продаже. Из всего вышесказанного Борисычем про модельный год, первую и вторую половину года выпуска, вин, этого не должно было быть. Мне в любом случае должны были указать год выпуска 2003 хотя бы потому, что в 2004 году машин первого поколения с узкими фарами не выпускалось в принципе, шли только рестайловые с большими фарами. Даже в профиле вы можете видеть, что я указал "чего-то там год" по VIN - 2003, хотя по ПТС - 2004, так как мне многие говорили, что это невозможно. Отсюда следует, что при пересечении границы и оформлении документов, год производства берётся не из информации по VIN. Так? Тогда пробивать перед покупкой машину по VIN на предмет даты выпуска нет смысла, указан будет год не из VIN. Узнать по VIN можно только "модельный год" (но в моём случае с этим тоже непонятки). Смысл есть лишь в возможности проверить авто на соответствие заявленной комплектации. Я не против, что год оказался другим, даже не был бы против, если бы он оказался и наоборот, на год "старше". Я опасался лишь того, что при постановке на учёт в ГИБДД возникнет вопрос, почему при проверке год по VIN и указанный как год производства в ПТС разные. Но такого вопроса не возникло и не возникало впоследствии. Здесь произошла ситуация как с "чёрным ящиком" - исходные данные (VIN) были известны всем участникам (мне, как покупателю и компании zdeo, как поставщику) с самого начала, но "третья сторона" (в лице гос органов оформляющих авто на российской территории) сделала конечный результат непредсказуемым.

WOYUR писал(а):Получается, что больше нет возможности ("лазейки") 145 л.с. вписать?
Или просто эта "операция" займет чуть больше времени? sorry
Думаю, как минимум, с такими вопросами лучше обращаться не публично... xm
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №35  Сообщение Друг » 08 июн 2011, 18:02

ZDEO.ru писал(а):
5.
Одна из причин, по которой выбрал Вашу компанию это в том числе и принципиальная позиция по отношению к оформлению документов, а именно указанию меньшей мощности в ПТС и т.п. на форуме и у Вас на сайте писали, что вы этим не занимаетесь, что как есть так и есть, купить машину в Москве у которой в ПТС прописан год 2008, а произведена она в 2007 и указано меньшее количество лошадей, что преподносят как плюс покупателю в надежде, что он не будет обращать внимание на другие недостатки. О Вашей компании у меня создалось впечатление, что Вы этим не занимаетесь.

Эх Россия матушка... Когда сын члена правительства сбивает человека на зебре насмерть и его оправдывают, вы говорите - где закон? Когда осуждают Магнитского, а потом доводят до смерти, и дело заминают - Вы говорите, где закон? когда выборы проходят с жуткими нарушениями, и пролазят непонятные люди в правительство - вы говорите, где закон? Когда нагло об Конституцию вытирают ноги, вы говорите, где закон?
А когда прикрыли не законную лазейку (да было дело, писали 145 л.с.), и стало по закону Вы говорите - стоп, а я по закону не хочу :) Такими темпами никогда не будет хорошо :)


вообще-то как я прочитал shaman писал об обратном - о том что выбрал вас потому что ваша фирма выглядит не как жулики. то есть, в частности, не подделываете ПТС.
я рад, что вы имеете активную гражданскую позицию и в отличии от многих знаете фамилию Магнитского, но пункт 5 не по адресу.
Друг
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №36  Сообщение shaman » 08 июн 2011, 18:47

ZDEO.ru писал(а):Здравствуйте Всем!

Ну а теперь по существу:

1. Я рад, что мы развернули дискуссию тут :) Всегда полезно поговорить на тему, которая внесет коррективы в наш бизнес.

2.
Если честно я готов что-то понять, и оценить труды и усилия, но только если прошу друга для меня что-то сделать и понимаю, что он делает это бескорыстно. в данном случае, прошу заметить, что у нас все таки в большей степени договорные отношения, и механизмы меня интересуют в меньшей степени, чем результат.


Отлично :) Так вот согласно договору Вы получите автомобиль 2008г выпуска, что будет подтверждено документами, установленными законами Российской федерации, а конкретно Паспортом транспортного средства. Ссылка с уважаемого мной Старекс клуба к сожалению не имеет никакой юридической силы...

Отличная беседа получается. А 2010 нарисуете?
Еще раз, я не утверждаю, что ссылка на старекс клаб есть документ. Вопрос возник.... прошу заметить именно вопрос... когда я увидел, что в присланной мне информации есть расхождения с той, что предоставляли Вы. Еще раз Вопрос, вопрос о корректности информации, очевидно, что если по одной информации мне показывают год 2007, а по другой 2008, как минимум одна из этих цифр неверна. Посему вопрос какая?
Кроме ПТС, существует также множесво других документов, на основании которых в ПТС мжно вносить коррективы, ПТС не есть последняя инстанция.
Можно послать запрос корейцам, не думал, что до этого дойдет, кстати по ответам производителя в птс можно вносить коррективы, в том числе и по мощности двигателя и по году выпуска. С ними уже мел опыт общения, когда судился с дилером 3 года назад по поводу своей kia. Правда, негу сказать, что выиграл процесс, но и не проиграл, денег с дилера все равно получил, правда не столько сколько хотел. (если интиресно можно прочитать историю на форуме kia-club, там кстати открыл также ветку по процессу покупке старекса, правда пока не писал про возникшие вопросы).

ZDEO.ru писал(а):3.
Данный автомобиль Вышел с завода (произведен) в 2008 году? и какую информация содержит дата привязанная к VIN?

Могу сказать, что данный автомобиль имеет то техническое состояние, которое Вам описывали и согласно всех документов он будет 2008г. А согласно ссылкам из интернета я не знаю.

т.е. нет? т.е. с заваода он вышел в 2007 году?
хотелось бы вернуться в теме ответов на вопросы, а именно корректности предоставления информации
Я так понял на 3-й вопрос я ответ не получу?

ZDEO.ru писал(а):4.
И, что на мой взгляд, логично я задал вполне конкретные параметры авто, которое хочу получить. Я понимаю, что в ПТС можно вписать много чего, то что не соответствует действительности, начиная от номеров агрегатов (когда номера есть, а в ПТС указывается, что их нет) и заканчивая мощностью и годом производства. Я покупаю не цифры в документах, которые, как все знают могут правиться, а реальные параметры и характеристики.

Не понимаю Вас. Т.е. когда в ПТС не правильно вписан номер двигателя, например, Вы идете в ГАИ, показываете пальцем правильный номер и Вам делают специальную отметку на полях документа и все. А тут Вы им покажете распечатку с сайта что ли? В чем не правильно?
А про реальные параметры - давайте говорить об скрученных пробегах, перебитых VIN номерах, вставленных кнопках "обманках" VDC и много чего не хорошего. Эти все плохие дела реально влияют на Вашу безопасность и снижают качество вождения. Каким образом ссылка с сайта на другой год влияет на Вашу безопасность и качество вождения?

Вы не правильно поняли меня.
Ссылка не влияет никак, особенно если она ошибочна, на безопасность точто не влияет. можно купить машину 2007 года в лучшем состоянии чем 2009, но есть рынок. есть цена, цена складывается из множества факторов, год выпуска влияет в данном случае на цену.
я когда отсылал запрос по авто, написал, что готов рассмотреть варианты 2007 года, если состояние будет достойным, так сказать вопрос цены. Но получил ответ, что
Подробнее по Вашим вопросам:
допускаю год 2007

Данный авто выпускается с 2008 г. До 2007 г. выпускался авто Starex. По факту, совершенно разные автомобили.



ZDEO.ru писал(а):5.
Одна из причин, по которой выбрал Вашу компанию это в том числе и принципиальная позиция по отношению к оформлению документов, а именно указанию меньшей мощности в ПТС и т.п. на форуме и у Вас на сайте писали, что вы этим не занимаетесь, что как есть так и есть, купить машину в Москве у которой в ПТС прописан год 2008, а произведена она в 2007 и указано меньшее количество лошадей, что преподносят как плюс покупателю в надежде, что он не будет обращать внимание на другие недостатки. О Вашей компании у меня создалось впечатление, что Вы этим не занимаетесь.

Эх Россия матушка... Когда сын члена правительства сбивает человека на зебре насмерть и его оправдывают, вы говорите - где закон? Когда осуждают Магнитского, а потом доводят до смерти, и дело заминают - Вы говорите, где закон? когда выборы проходят с жуткими нарушениями, и пролазят непонятные люди в правительство - вы говорите, где закон? Когда нагло об Конституцию вытирают ноги, вы говорите, где закон?
А когда прикрыли не законную лазейку (да было дело, писали 145 л.с.), и стало по закону Вы говорите - стоп, а я по закону не хочу :) Такими темпами никогда не будет хорошо :)

опять не правильно меня поняли. я наоборот хотел чтоб у меня в документах было все как есть в действительности и мне понравилось, что вы не занимаетесь "подлогом".
так что я не хочу чтоб у меня было 145, если это не соответствует действительности. меня не напрягает разница в налоге и страховке, налоги я плачу исправно, причем все, доходы у меня тоже полностью на 100% облагаются налогом, как вариант перед покупкой старкса рассматривал s-max 2.5 турбо об 220 конях, тоже не пугали налоги. не парит меня это, мне главное чтоб все было так как оно есть. год, какой есть, лошадей столько сколько есть. переоборудование тоже честно собираюсь делать или категорию открою. Кстати категорию тоже сам открываю, в прошлом году сам сдавал на А т.к. купил.... скутер, но не захотел делать справку, что там 50 кубов, он не похож на 50 кубов т.к. макси-скутер и открыл категорию. Тоже как положено, сдал теорию, сдал площадку, перед этим взял пару уроков на мотоцикле.
И в данном вопросе я тоже хочу чтоб у меня в документах было все так как есть в действительности. Я могу на это рассчитывать?
жаль, кстати, что скутерами не занимаетесь, хотел ская 650-го или т-макс 500 вместе со старексмо может быть упаковали бы.

ZDEO.ru писал(а):6. Спасибо за Ваши вопросы. Если не всегда буду отвечать, не сердитесь. Просто днем некогда, а вечерами иногда занят.


кстати до сих пор так и не получил ответы на свои вопросы.
повторю.... допускаю ответ "не знаю", но игнора не хотелось бы, так сказать вопрос адекватности, а то опять, вопросы есть,письма есть, а ответов нет. слова, вода, а по сути ничего
1) Данный автомобиль Вышел с завода (произведен) в 2008 году?
2) какую информацию содержит дата привязанная к VIN (указанная в расшифровке vin 26/06/2007)?
3) У вас на сайте, при выборе авто указывается дата вместе с месяцем, если бы данный авто висел бы у вас на сайте какая дата была бы там jun/2007 или ___/2008?


и добавлю еще один вопрос
4) на табличке, которая на машине рядом с вином какой год будет указан?

нужно мне запрос рисовать корейцам и в представительство в РФ? не хочется.... хочется рассчитывать, на честность с вашей стороны т.е. или то что вы подтвердите, что машина РЕАЛЬНО 2008 года и объясните заодно как получается, что в вине данные другие или готов обсуждать вопрос цены (как и говорил в переписке с Юлией, готов рассматривать 2007 год), доставку пока еще не оплатил...

на всякий случай, я не утверждаю, что данный автомобиль 2007 года, я пока еще спрашиваю т.к. информация из разных источников расходится, но к сожалению, пока из-за того, что на мои вопросы Вы так и не предоставили однозначных ответов это влияет на мое мнение, кстати также как и на мнение других членов старекс-клаба
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №37  Сообщение WOYUR » 08 июн 2011, 19:35

shaman писал(а):
ZDEO.ru писал(а):Здравствуйте Всем!
я пока еще спрашиваю т.к. информация из разных источников расходится, но к сожалению, пока из-за того, что на мои вопросы Вы так и не предоставили однозначных ответовтов это влияет на мое мнение, кстати также [color=#FF0000]как и на мнение других членов старекс-клаба[/color]

Такая неразбериха в информации, поступающей из ZDEO, пока препятствует моему решению начать процедуру покупки Hyundai GRAND STAREX через эту компанию. grabli
Надеюсь все-таки дождаться достойных ответов на поставленные shamanом вопросы (если конечно Дмитрий не предпочтет отмолчаться, сославшись на занятость). sorry
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №38  Сообщение ndmitry » 08 июн 2011, 19:44

Думаю, всё же мы здесь найдём истину, но прежде нужно определиться с некоторыми понятиями и порядком правильности определения этого самого "года выпуска".
Итак, я решил поискать официальную информацию и разъяснения от официальных лиц по этому поводу. Вот что нашёл:

1. Сначала о информации по VIN.
Приложение № 1
к приказу- МВД России,
Минпромэнерго России,
Минэкономразвития России
от 23 июня 2005 № 496/192/134т
Порядок оформления паспортов транспортных средств
25.
...Третья часть VIN является указательной частью и состоит из восьми цифр или букв, из которых последние четыре знака должны быть цифрами. На первом знаке может указываться код года изготовления транспортного средства или модельного года в соответствии со Сравнительной таблицей цифр и букв, используемых в идентификационных номерах в качестве кода года изготовления транспортного средства или шасси транспортного средства (приложение N 2 к настоящему Положению), на последующих знаках - порядковый номер транспортного средства.
....
29. В строке "5. Год изготовления ТС" указывается год изготовления транспортного средства.

При отсутствии документального подтверждения даты изготовления транспортного средства год выпуска может определяться по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства.


2. Далее определяем, что такое "модельный год":
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 10.09.2010) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
"..."модельный год" - определяемый изготовителем период времени, в течение которого он не вносит существенных изменений в конструкцию транспортного средства и который может не совпадать с календарным годом по началу, окончанию и продолжительности, но не может превышать 730 дней;..."


3. А теперь официальное разъяснение о том, как определять год выпуска авто при оформлении ПТС.
Первый заместитель
Председателя ГТК России,
генерал-полковник таможенной службы
В.И. МЕЩЕРЯКОВ
2 апреля 2002 г.
N 01-06/13081
...Также, поскольку вышеуказанный международный стандарт носит индикативный, а не обязательный характер, возможны случаи, когда VIN не содержит сведений о годе выпуска или для его обозначения используются другие знаки и позиции.
Вместе с тем в некоторых случаях год выпуска может быть определен по номерам двигателя, шасси, КПП, кузова или по производственному (организационному) номеру.
Держателями информации о методах определения даты изготовления транспортного средства по вышеупомянутым номерам (включая VIN) являются производители транспортных средств или их региональные представители.
Одновременно год выпуска транспортного средства может быть указан в документах, поступающих от производителей транспортных средств (товаросопроводительные документы, инвойсы и т.п.).


Из этой информации я понял так, что год выпуска авто в том значении, в котором мы понимаем это в России, определить по VIN затруднительно или иногда невозможно. А возможная допустимая погрешность "...но не может превышать 730 дней" от указанного года по VIN, вообще убила наповал. neponiatki Исходя из всего этого, предположу, что то авто, которое интересует shaman ,будет всё же иметь конечную дату изготовления 2008, а не 2007 зашифрованную в VIN. И это совсем не обязательно будет какая-то уловка, а вполне вероятно правдой. Это моё личное умозаключение. вообще, покопавшись в официальных нормативных документах узнал по этому вопросу много нового для себя и теперь буду иначе относится к "дате выпуска" авто по VIN, который, скорее всего более полезен и нужен при покупке и подборе , а не установления точной даты схода машины с конвеера. Подожду мнений и комментариев более компетентных...

ndmitry получил благодарность от: Борисыч, Семеныч, RUSLAN_79
Рейтинг: 1.17%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №39  Сообщение Сергений » 08 июн 2011, 21:19

Выложу свой взгляд на этот вопрос, учитывая опыт продажи авто. Год выпуска автомобиля-это дата производства и она зашифрована в VIN как код и от этого не куда не деться. Модельный год, который в VINе каждый может посмотреть, ни что иное как модификация авто по году, а точнее начало производства к следующему году. Благодаря такой возможности у продавцов и у производителя не возникает особой проблемы для продолжения выпуска и продажи авто после Н.Г., так как запас на новый год уже есть. И начиная с Н.Г машины выходя с завода уже имеют новый год, а если учесть среднюю доставку до автосалона, то мы имеем к декабрю-январю новое авто по году.
В России такая возможность давала продавать авто произведенные в прошлом году как новые. Правда требовалась замена ПТС на заводе.

Сергений получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №40  Сообщение ZDEO.ru » 10 июн 2011, 06:00

1) Данный автомобиль Вышел с завода (произведен) в 2008 году?
2) какую информацию содержит дата привязанная к VIN (указанная в расшифровке vin 26/06/2007)?
3) У вас на сайте, при выборе авто указывается дата вместе с месяцем, если бы данный авто висел бы у вас на сайте какая дата была бы там jun/2007 или ___/2008?


Поехали
1) Не знаю, надо делать запрос на завод.
2) Откуда взялась эта дата?
3) Не знаю, т.к. эти объявления не мы размещаем. Перед покупкой мы проверяем автомобили. Скорее всего 08/1.

Мне будет очень интересно посмотреть на Ваш запрос в компанию Hyundai. Интересно по правде :)

Отличная беседа получается. А 2010 нарисуете?

Я понимаю, что в ПТС можно вписать много чего, то что не соответствует действительности


Это Ваши слова - давайте впишите чего-нибудь в ПТС, не соответствующее действительности tanci Я посмотрю, как у Вас это получится :)

Я допускаю, что данный автомобиль вышел с завода в 2007г, и тогда на табличке скорее всего 2007г. я не видел. На цену это никак не отражается абсолютно, потому что при покупке данного авто с рынка Кореи продавец прекрасно осведомлен, что ВИН 2008г, и авто по документам пройдет 2008г good

Кроме ПТС, существует также множесво других документов, на основании которых в ПТС мжно вносить коррективы, ПТС не есть последняя инстанция.

Да, но ПТС основной документ транспортного средства.

И в данном вопросе я тоже хочу чтоб у меня в документах было все так как есть в действительности. Я могу на это рассчитывать?


Т.е. Вы хотите согласно официальному запросу в компанию Hyundai заказать экспертизу и при выяснии даты пр-ва 2007 вписать в ПТС 2007г, так? :)

P.S. Пожалуйста минимизируйте посты, иначе часто будет получаться ситуация - "Вы меня не правильно поняли".
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №41  Сообщение ZDEO.ru » 10 июн 2011, 06:06

WOYUR писал(а):Такая неразбериха в информации, поступающей из ZDEO, пока препятствует моему решению начать процедуру покупки Hyundai GRAND STAREX через эту компанию. grabli
Надеюсь все-таки дождаться достойных ответов на поставленные shamanом вопросы (если конечно Дмитрий не предпочтет отмолчаться, сославшись на занятость). sorry


1. Задавайте Ваши вопросы :) надеюсь прояснить их.
2.
(если конечно Дмитрий не предпочтет отмолчаться, сославшись на занятость)

Быть занятым нельзя? neponiatki мой мобильный телефон (82) 10-2907-1556. Если вдруг у вас появится вопрос, на который мне некогда будет ответить в интернете - пожалуйста звоните на мобильный, учитывая разницу во времени.

ZDEO.ru получил благодарность от: ndmitry, WOYUR
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №42  Сообщение shaman » 14 июн 2011, 13:21

пришло фото.... смотрим шильдик .. neponiatki

---
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №43  Сообщение shaman » 14 июн 2011, 21:49

ZDEO.ru писал(а):
1) Данный автомобиль Вышел с завода (произведен) в 2008 году?
2) какую информацию содержит дата привязанная к VIN (указанная в расшифровке vin 26/06/2007)?
3) У вас на сайте, при выборе авто указывается дата вместе с месяцем, если бы данный авто висел бы у вас на сайте какая дата была бы там jun/2007 или ___/2008?


Поехали
1) Не знаю, надо делать запрос на завод.
2) Откуда взялась эта дата?

дата содержится в расшифровке VIN
ZDEO.ru писал(а):3) Не знаю, т.к. эти объявления не мы размещаем. Перед покупкой мы проверяем автомобили. Скорее всего 08/1.

Мне будет очень интересно посмотреть на Ваш запрос в компанию Hyundai. Интересно по правде :)

ну вы мне пока еще документы не прислали на мою машину, так что запрос пока составлять не о чем т.к. формально пока не являюсь собственником авто.

ZDEO.ru писал(а):
Отличная беседа получается. А 2010 нарисуете?

Я понимаю, что в ПТС можно вписать много чего, то что не соответствует действительности


Это Ваши слова - давайте впишите чего-нибудь в ПТС, не соответствующее действительности tanci Я посмотрю, как у Вас это получится :)

нет это ваши слова, что в ПТС впишем что нужно и по барабану как там в действительности.

ZDEO.ru писал(а):Я допускаю, что данный автомобиль вышел с завода в 2007г, и тогда на табличке скорее всего 2007г. я не видел. На цену это никак не отражается абсолютно, потому что при покупке данного авто с рынка Кореи продавец прекрасно осведомлен, что ВИН 2008г, и авто по документам пройдет 2008г good

выше ссылка на шильдик на машине, там где написано 2007, переводится как год изготовления.
это не то о чем я просил когда делал запрос на поиск авто, мало того это не соответствует тому, что я писал при запросе на покупку (когда просили письмо с запросом).
а то что продавец в Корее осведомлен об дате, которая будет указана в документах это лишь способ увеличить маржу, причем как Вам так и ему, да и вообще осведомленность корейца не является проблемой клиента это те риски, которые вы берете на себя при покупке данного авто и думаю данные риски учитываются в марже. Не верю в альтруизм в бизнесе, у Вас в уставе, как и в уставе любого другого ООО, написано, что цель создания ООО является получение прибыли.

ZDEO.ru писал(а):
Кроме ПТС, существует также множесво других документов, на основании которых в ПТС мжно вносить коррективы, ПТС не есть последняя инстанция.

Да, но ПТС основной документ транспортного средства.

Да, но в нем ошибка, данный документ даже не соответствует тому, что написано на самом авто, а в VIN указан модельный год
Во всяком случае крайне не логично, когда в документе на авто написано, что год 2008, а на машине написано, что он 2007. Вот это уже точно при продаже авто будет крайне тяжело объяснить. Т.е. я утверждаю, что в данном документе (ПТС) содержится ошибка. Можно даже не далать запрос в Hyundai, достаточно сделать нотариально заверенный перевод с корейского.

ZDEO.ru писал(а):
И в данном вопросе я тоже хочу чтоб у меня в документах было все так как есть в действительности. Я могу на это рассчитывать?


Т.е. Вы хотите согласно официальному запросу в компанию Hyundai заказать экспертизу и при выяснии даты пр-ва 2007 вписать в ПТС 2007г, так? :)

я уже готов пойти на принцип, но как и сказал, гораздо проще заказать перевод, заверенный нотариусом, далее суд и взыскание издержек. в том числе и перевода

ZDEO.ru писал(а):P.S. Пожалуйста минимизируйте посты, иначе часто будет получаться ситуация - "Вы меня не правильно поняли".


Я надеюсь Вы не будете утверждать, что на фото, которое постилось выше, с датой указано, что авто 2007 года, а не 2008, как утверждалось ранее и что модельный год 2008 не есть дата производства 2008, мало того, не думаю, что машину эксплуатировали с 2008, скорее всего покупка первым владельцем состоялась не позже августа 2007 года.

То с каким упорством мне вешается лапша на уши вынуждает меня потребовать контакты сотрудника компании, который может решить данную проблему и достаточно компетентен для ответа на мои вопросы. Переписка по почте не дает результатов т.к. как у Райкина получается, что все специалисты узкогой специализации и переводят стрелки.
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №44  Сообщение Кеми » 14 июн 2011, 22:38

shaman, извини брат/, если посчитаешь плагиатом, но я открыл темку на другом сайте, в общем по микроавтобусам. Я думаю, что ответы форумчан по заказу новых старексов мне нужны.

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=456&t=83758
Кеми
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу Старекса
Населённый пункт: Выборг

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №45  Сообщение WOYUR » 14 июн 2011, 23:10

Кеми, прошел по вашей ссылке и посмотрел тему...Удивили цены "допов", которые Вы указываете в своем крайнем посте! Менеджеры ZDEO, в ходе общения, мне сообщили, что, например: "электроскладывающиеся зеркала с повторителями поворотов $ 80", а по Вашим данным = "Поворотники в зеркала - 120 $"!?!? Никак не пойму почему такая разница в ценах?
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №46  Сообщение Кеми » 14 июн 2011, 23:28

WOYUR писал(а):Кеми, прошел по вашей ссылке и посмотрел тему...Удивили цены "допов", которые Вы указываете в своем крайнем посте! Менеджеры ZDEO, в ходе общения, мне сообщили, что, например: "электроскладывающиеся зеркала с повторителями поворотов $ 80", а по Вашим данным = "Поворотники в зеркала - 120 $"!?!? Никак не пойму почему такая разница в ценах?

Вооо! Дмитрию задача. Здео на ковер, плизз;)
Кеми
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу Старекса
Населённый пункт: Выборг

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №47  Сообщение ZDEO.ru » 15 июн 2011, 05:51

Кеми писал(а): Вооо! Дмитрию задача. Здео на ковер, плизз;)


Тов или господин Кеми :) sigara На ковер Вы можете позвать жену, или сотрудника, или самого себя (в зависимости от Ваших сексуальных предпочтений).
А я, с позволления участников Старекс клуба, буду отвечать по желанию :) Пока мы говорим в рамках культурного общения - я рад буду отвечать на все вопросы (даже глупые). fhank
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №48  Сообщение ZDEO.ru » 15 июн 2011, 06:09

Ув. Shaman

1. Вот скан Вашего ПТС. Печати гос структур, автомобиль 2008г poctenie
Изображение

2. Давайте поговорим с Вами. Могу Вас уверить, что адекватнее человека в моей компании, чем я сам нет.

3.
дата содержится в расшифровке VIN

Да я не против всего этого, но! Документ, который мы Вам даем выдает государственный орган, а расшифровку ВИН?

4.
нет это ваши слова, что в ПТС впишем что нужно и по барабану как там в действительности.

Укажите пожалуйста, где это я писал. Если так буду публично извиняться!

5.
То с каким упорством мне вешается лапша на уши вынуждает меня потребовать контакты сотрудника компании, который может решить данную проблему и достаточно компетентен для ответа на мои вопросы. Переписка по почте не дает результатов т.к. как у Райкина получается, что все специалисты узкогой специализации и переводят стрелки.

Так Вы и скажите, что Вы конкретно хотите. Вы же звоните к нам в компанию и в истерике, крича на моих сотрудников требуете скидку. Вы хоть скажите сколько и скажите за что :)
Сразу можете при этом объяснить, как Ваши исследования повлияют на качество езды (ну может автомобиль сразу станет кушать больше топлива?)

6.
Во всяком случае крайне не логично, когда в документе на авто написано, что год 2008, а на машине написано, что он 2007. Вот это уже точно при продаже авто будет крайне тяжело объяснить.

Не согласен абсолютно! При продаже в первую очередь будут смотреть на состояние Вашего авто, на ПТС, проверять, не переделали ли Вы документы и т.д. :)

Вы можете набрать меня, или хотите я Вас наберу. И можно будет прекращать словесную битву :)

С уважением к Вам, Дмитрий!
Аватар пользователя
ZDEO.ru
Поставщик корейских автомобилей
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:57
Откуда: Seoul
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: Kia Sorento R
Населённый пункт: Seoul

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №49  Сообщение shaman » 15 июн 2011, 07:15

ZDEO.ru писал(а):Вы можете набрать меня, или хотите я Вас наберу. И можно будет прекращать словесную битву :)

С уважением к Вам, Дмитрий!

Сегодня обязательно позвоню. Я пока еще ни разу не общался по телефону ни с кем из Ваших сотрудников.
Звонила моя жена, договор на нее составлен, и разговаривала с Юлей она весьма спокойно.
Я могу созвониться в районе 12-13 часов по Москве? Раньше не смогу, во всяком случае сегодня.
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: Тоже покупаю в zdeo (дневник)

Сообщение: №50  Сообщение Кеми » 15 июн 2011, 08:32

ZDEO.ru писал(а):
Кеми писал(а): Вооо! Дмитрию задача. Здео на ковер, плизз;)


Тов или господин Кеми :) sigara На ковер Вы можете позвать жену, или сотрудника, или самого себя (в зависимости от Ваших сексуальных предпочтений).
А я, с позволления участников Старекс клуба, буду отвечать по желанию :) Пока мы говорим в рамках культурного общения - я рад буду отвечать на все вопросы (даже глупые). fhank

Дмитрий, я к Вам отношусь с большим уважением. Прошу Вас, не обижайтесь на мои шутки nalivai
Кеми
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу Старекса
Населённый пункт: Выборг

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.