Loading

STAREXCLUB.RU


         

Замена заднего ряда сидений от Н-1 на ряд со Starexa

Крылья, бампера, капот, двери и т.д.

Замена 3-го ряда

Сообщение: №1  Сообщение Витала » 24 май 2011, 09:06

Всем доброго времени суток!
Возникла необходимость перевозить сзади в моем бусе различный груз. Но в моем европейце сиденья не убираются к стеклам, а только наклоняются вперед, что меня не устраивает. Появилась идейка заменить мои сиденья на сиденья от старекса. Теперь собственно вопрос: есть у кого-нибудь подобный опыт? Или может кто подскажет насколько это геморройно и что необходимо помимо самого ряда от корейца?
Заранее спасиб всем, кто поможет. fhank
P.S. поиск юзал, нужных ответов не нашел.
Аватар пользователя
Витала
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Н-1 4WD, CRDI, механика, 2006
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Замена 3-го ряда

Сообщение: №2  Сообщение Roma » 25 май 2011, 19:19

Добрый день Витала!Не проблема их поставить а прблема их найти, а переделать можно,
Аватар пользователя
Roma
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:01
Откуда: Свердловская обл г Реж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Старекс 2002г 2WD DB4H МКП
гос. номер: 777
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Замена 3-го ряда

Сообщение: №3  Сообщение Витала » 26 май 2011, 11:38

В общем, видимо опыта нет. Беру все на себя. Сиденья уже нашёл, но пока не оплатил, потому что хочу быть уверенным что смогу их прифигачить. Нашёл почти всё что надо в фотоотчете у HaNTeRа.
download/file.php?id=2449&mode=view
Но остался непонятным момент: вот эти "горки" с резьбой под штыри от кресел, они съемные? или уже в арках сразу идут? или ещё чего? может кто такой информацией поделиться? Или может кто-нибудь из Екатеринбурга встретиться со мной и показать всё живую?
Аватар пользователя
Витала
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Н-1 4WD, CRDI, механика, 2006
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Замена 3-го ряда

Сообщение: №4  Сообщение Black_wizard » 26 май 2011, 14:34

Хорошое начинание.
Помогу чем смогу - Шумоизоляция
на первых двух фотках - ответ на твой вопрос.

Black_wizard получил благодарность от: Витала
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Замена 3-го ряда

Сообщение: №5  Сообщение Витала » 26 май 2011, 19:58

сиденья нашёл на разборке в соседнем городе tanci . Пытаюсь объяснить про "горки", чтобы мне их вырезали. Посмотрим что получится, ибо приварить думаю не проблема. Заодно выясню что там с задним стопом и попытаюсь "вылечить" ещё кучу "приятных" мелочей lol
Аватар пользователя
Витала
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Н-1 4WD, CRDI, механика, 2006
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Замена 3-го ряда

Сообщение: №6  Сообщение Brender » 29 май 2011, 17:04

так часто народ возишь что на 3-й ряд сажаешь?... я свои сдвижные год назад как снял так и не одевал. груз вожу часто а вот народу - нет. мож имеет смысл просто снять 3-й ряд и не мучиться?
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Замена 3-го ряда

Сообщение: №7  Сообщение Витала » 29 май 2011, 18:39

Brender писал(а):так часто народ возишь что на 3-й ряд сажаешь?... я свои сдвижные год назад как снял так и не одевал. груз вожу часто а вот народу - нет. мож имеет смысл просто снять 3-й ряд и не мучиться?


Вожу часто и пассажиров и груз, поэтому снимать не вариант. Да и на рыбалке, например, в Казахстане зимой, на полу спать кто-то не очень neponiatki

По теме: съездил забрал, 3000 за сиденья и 500 за вырезку "горок", и то двух с правой стороны. от левой стороны не осталось ни чего... Две другие буду колхозить. Надо ещё что-то придумать с теми железками в полу, в которые сидушки упираются. Не подходят они. Не в том месте и не в той плоскости. Думаем пойти по простому пути и просто сиденья приподнять по уровню. Сами сиденья уже отмыли, сейчас сушим их на балконе. Установкой займемся в выходные, если канечно успеем сколхозить.

Заодно пытались посмотреть сколько наш по трассе ест. Показалось около 8 литров. А сегодня с удивлением увидел, что у меня за 15 км пути уровень топлива с четверти почти до нуля упал neponiatki Так что расход был около 10 литров, что тоже не плохо.
Аватар пользователя
Витала
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Н-1 4WD, CRDI, механика, 2006
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Замена 3-го ряда

Сообщение: №8  Сообщение Brender » 29 май 2011, 21:55

Витала писал(а): Показалось около 8 литров. А сегодня с удивлением увидел, что у меня за 15 км пути уровень топлива с четверти почти до нуля упал neponiatki Так что расход был около 10 литров, что тоже не плохо.


зависит от режима работы. если гоню 120-130 то успевай заправляться. порядка 14-15 л/100км если придерживаться 90-100 то около 9-10 выходит (эт грубо, между 2-х заправок до полного)
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Замена заднего ряда сидений от Н-1 на ряд со Starexa

Сообщение: №9  Сообщение Витала » 26 июн 2011, 20:22

И так, как обещал выкладываю фото отчет о замене сидух.
Предистория: Stаrex нами был замечен давно, и привлекал нас именно своим салоном. а точнее возможностями трансформации. Долго искали подходящий вариант, однако большинство из них не подходило по цене. и тут подвернулся наш будующий Н-1 с семиместным салоном. Решили не упускать свой шанс и брать его, пусть и в состоянии "не очень", пусть и с салоном, который не совсем устравиал, но который можно было переделать позже.
Не устраивало нас то, что задний ряд нашего Н-1 не откидывался назад, чем сокращал длину спального места и тем что складывался вперед, занимая лишнее место в багажнике. И вот нашли разборку в соседнем городе, где нам смогли предложить задний ряд от Starexa по адекватной цене. ас сразу предупредили что состояние сидух так себе и что хранились они на улице. Но мы все равно собирались заказывать чехлы, так что нам был важен механизм, который был полностью исправен...
вот общее фото буса в короткий сухой период между дождями в нашем регионе.
DSC03242.JPG

Вот такими были сидухи, когда мы их забрали. Внешний вид - полный Ахтунг help
DSC03250.JPG

DSC03251.JPG

По приезду домой мы их встряхнули, почистили щеткой и поняли, что состяние их не такое уж и плачевное, нужно только их помыть, что мы и сделали.
после помывки сидухи оказались вполне себе в приличном состоянии.
Далее приступили к разборке внутренней части салона и монтажу.
DSC03258.JPG

DSC03261.JPG

Уже на предварительном этапе стало ясно, что сидухи не станут как родные, по ряду причин. Основная из них - отверстия в полу с поперечинами не в тех местах, не в тех количествах и не с тем расположением этих самых поперечин. О решении этой проблемы расскажу позже. Следующей причиной были различия подкрылков - у нас не было "горок" на которые опираются сидухи и в которые вкручивается фикисрующий болт. горки для правой половины мы взяли вместе с сидухами и просто проделали в них 4 дополнительных отверстия.
DSC03263.JPG

DSC03264.JPG

Вот собственно готовый результат прямо поверх толстого слоя шумки.
DSC03265.JPG

DSC03266.JPG

аккуратно сверлили через всё это хозяйство. промазывали антикоррозийкой, вставляли болты, закручивали гайки крест-на-крест до упора, надевали по ещё одной гайке и фикисровали их с помощью герметика (по совету друзей, чтоб они от вибрации не выкручивались и просто намертво сели).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Витала получил благодарность от: Denislam, Serj
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Витала
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Н-1 4WD, CRDI, механика, 2006
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Замена заднего ряда сидений от Н-1 на ряд со Starexa

Сообщение: №10  Сообщение Витала » 26 июн 2011, 20:45

Далее настал черед левой половины и вот тут нас ждали неприятные сюрпризы. Во-первых, переднее крепление (то, что ближе к водиле) не подходило вообще ни под какие из заготовленных уголков. Кроме того её расположение рядом с горловиной бака вообще не допускало возможности особо там похимичить. Пришлось на неделю отложить крепление второй половины сидух и колхозить. В итоге был создан уголок нужной формы и было решено крепить его всего на 2 болта, ибо металл подкрылков очень тонкий и трех бы просто не выдержал. Кроме того эти 2 отверстия были на достаточном удалении от горловины и позволяли работать по старому методу.
фото данной части операции выложить не могу, ибо они с телефона "пропали" tupoi
К этому времени мы как раз получили чехлы. Вот фото правой части.
DSC03260.JPG

после завершения крепления левой половины ряда обнаружилась нестыковка сидух примрено на сантиметр. Причем до затяжки болтов этой нестыковки не было. Видимо перекрутили lol
Теперь о решении проблемы с вставанием ряда в горизонтальное положение. На эту тему мы долго думали и перебрали разные варианты от переварки пола, до создания нового крепления. Однако за неделю отдыха в голову пришёл отличный вариант: Мы просто разобрали механизм защелкивания сидух о поперечину, а торчащие острые части загнули по уровню пола. Получилось вот так:
DSC03279.JPG

Теперь сидухи встают ровно горизонтально, и ни чего ни кому не мешает. Канешно при прыжках пассажиров тоже будет подбрасывать, но нефиг гонять с такой скоростью, да и ремни безопасности остались на месте.
Сейчас всё выглядит вот так вот:
DSC03276.JPG

И так общая стоимость операции, включая сидения, чехлы (на все 3 ряда), коврики на весь салон, расходы соляры и прочего - около 12-14 тысяч.

P.S. Сорри за качество - все на телефон. Если нужны какие коментарии или дополнительные фото - пишите, буду рад помочь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Витала получил благодарность от: Denislam, Maxxx062, ndmitry, Serj
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
Витала
Местный
Местный
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: Н-1 4WD, CRDI, механика, 2006
Населённый пункт: Екатеринбург


Вернуться в Кузов и салон