Loading

STAREXCLUB.RU


         

помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

О устройстве и работе двигателей Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1 (2007 >...)

Re: Двигатели 2008 г.

Сообщение: №26  Сообщение IG()R » 06 май 2011, 20:39

Прошло 2 дня, В сервисе на Шоссе Энтузиастов 23, стали разбирать передок, что бы снять двигатель. После снятия поддона обнаружели мет стружку. На ГРМ уже не думаю, многие роворят на этом форуме , что ГРМ достаточно долго ходит. Вообщем через 4 дня начнут снимать движок, поеду посмотрю и фото сделаю. Сервис работает медленно, пока ничего хорошего о них сказать не могу.
Аватар пользователя
IG()R
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС CVX 2008 2.5l АКПП
Населённый пункт: МОСКВА

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №27  Сообщение BECJIO » 06 май 2011, 20:53

ГРМ - это газораспределительный механизм,он не ходит.А ходит ремень ГРМ. На этом двигателе(174 силы) цепь,а не ремень. Удачи и не дорогого ремонта,пишите как он продвигается - рано или поздно нас всех это ждет...(((
Аватар пользователя
BECJIO
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 чёрный
гос. номер: o106oy 98rus
Населённый пункт: СПб

Re: Двигатели 2008 г.

Сообщение: №28  Сообщение IG()R » 10 май 2011, 22:28

Вот и у меня проблема сегодня , при движении двигатель заглох остановился у обочины, попыталсы завести но нет, буд то аккумулятор сел совсем. Прикурил, завел нормально, обороты до 2000 поднял, стук в двигетеле услышал. Вот такие дела. Машину на эвакуатор и в сервис., завра пойду в сервис пусть смотрят, но думаю попал я на деньги. Стук звонкий.
Пробег 52000 км.

Прошло 2 дня, В сервисе на Шоссе Энтузиастов 23, стали разбирать передок, что бы снять двигатель. После снятия поддона обнаружели мет стружку. На ГРМ уже не думаю, многие роворят на этом форуме , что ГРМ достаточно долго ходит. Вообщем через 4 дня начнут снимать движок, поеду посмотрю и фото сделаю. Сервис работает медленно, пока ничего хорошего о них сказать не могу.

Прошло ещё 4 дня. Двигатель сняли и оказалось , что двигун уже переберали Корейцы. Шатун в 3-ем поршне с неправильной серией стоит. Вообщем коленвал на расточку, надеюсь что есть ещё возможность. Если единица- то только под замену, даже вкладыши подбирать не буду, такие не ходят долго. Вообщем надо менять вкладыши, шатуны, кольца и конечно же все прокладки. Завтра поеду, просмотрю на гильзы и поршня. С одной стороны- это конечно печально, но с другой ремонт обыкновенный. Беда в том , что корейцы собрали на продажу, вот я и попал.
Аватар пользователя
IG()R
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС CVX 2008 2.5l АКПП
Населённый пункт: МОСКВА

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №29  Сообщение BECJIO » 10 май 2011, 22:58

Блин,вот не повезло-то...
Аватар пользователя
BECJIO
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 чёрный
гос. номер: o106oy 98rus
Населённый пункт: СПб

Re: Двигатели 2008 г.

Сообщение: №30  Сообщение Ленинградец » 11 май 2011, 06:51

IG()R писал(а):Вообщем коленвал на расточку, надеюсь что есть ещё возможность

На всякий случай напомню, что расточить-то ты коленвал, конечно, можешь - только после этого его можно будет повесить на стену в гараже и любоваться долгими зимними вечерами.
Ремонтных вкладышей на D4CB не существует.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Двигатели 2008 г.

Сообщение: №31  Сообщение IG()R » 11 май 2011, 21:45

Вот и у меня проблема сегодня , при движении двигатель заглох остановился у обочины, попыталсы завести но нет, буд то аккумулятор сел совсем. Прикурил, завел нормально, обороты до 2000 поднял, стук в двигетеле услышал. Вот такие дела. Машину на эвакуатор и в сервис., завра пойду в сервис пусть смотрят, но думаю попал я на деньги. Стук звонкий.
Пробег 52000 км.

Прошло 2 дня, В сервисе на Шоссе Энтузиастов 23, стали разбирать передок, что бы снять двигатель. После снятия поддона обнаружели мет стружку. На ГРМ уже не думаю, многие роворят на этом форуме , что ГРМ достаточно долго ходит. Вообщем через 4 дня начнут снимать движок, поеду посмотрю и фото сделаю. Сервис работает медленно, пока ничего хорошего о них сказать не могу.

Прошло ещё 4 дня. Двигатель сняли и оказалось , что двигун уже переберали Корейцы. Шатун в 3-ем поршне с неправильной серией стоит. Вообщем коленвал на расточку, надеюсь что есть ещё возможность. Если единица- то только под замену, даже вкладыши подбирать не буду, такие не ходят долго. Вообщем надо менять вкладыши, шатуны, кольца и конечно же все прокладки. Завтра поеду, просмотрю на гильзы и поршня. С одной стороны- это конечно печально, но с другой ремонт обыкновенный. Беда в том , что корейцы собрали на продажу, вот я и попал.

Прошел ещё 1 день, поехал на сервис, мастера не оказалось, но машину посмотрел, двигатель полностью снят, и вся морда тоже. Ума не приложу как вам это показать, как фото вставить здесь не знаю, Это пусть админ подскажет.
Так вот.Коленвал посмотрел, третий шатун конечно серьёзно [Цензура] зеркало. Есть фото. Коленвал под расточку не подойдёт. Решение: только новый заказывать. По расходникам и ценам на них позже напишу. Если у кого есть возможность по дешевле достать запчасти или магазин в Москве посоветуете, буду признателен.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось IG()R 11 май 2011, 22:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
IG()R
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС CVX 2008 2.5l АКПП
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Двигатели 2008 г.

Сообщение: №32  Сообщение ndmitry » 11 май 2011, 21:51

IG()R писал(а):...Ума не приложу как вам это показать, как фото вставить здесь не знаю, Это пусть модераторы мне подскажут...
Подскажет админ, при чём уже давно подсказал всем желающим: Как добавлять картинки и фотографии
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №33  Сообщение Вася » 12 май 2011, 17:39

Номер двигателя в студию Пожалуйста! Возможно он из проблемного списка и вам сказачно повезло, что вы вовремя остановили его и не получили обрыв шатуна с последующим перерубанием оного коленвалом пополам и как следствие замена не только колена с вкладышами а всего блока с требухой. Вопрос? Двигались со скоростью около 80-100км\час.
Вася
Местный
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Strex 2008г, 2,5CRDI, АКПП, 2WD, CVX, эксплуатация с 0 км. пригнан лично из Москвы.
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №34  Сообщение Ленинградец » 12 май 2011, 18:58

Вася писал(а):Номер двигателя в студию Пожалуйста!

А еще неплохо бы фото "неправильного" шатуна и фото "правильных" шатунов для сравнения.
И добейся от сервиса вменяемого вердикта. Он не должен звучать как "надо заменить вот это, вот это и вот это до кучи", а должен звучать как "навернулось то-то и то-то по такой-то такой-то причине, а уже из-за этого полетело всё остальное".
Пока что из твоего рассказа, который ты так тщательно копируешь в каждом сообщении, не понятно ровным счетом ничего.
Причина стука? Проворот вкладышей? Из-за чего? Масляное голодание?
В общем, вникай в процесс, а то будешь потом двигатель второй раз ремонтировать. Ибо мало только устранить последствия - надо найти причину.

Ленинградец получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №35  Сообщение karo85 » 12 май 2011, 21:17

Вася писал(а):Номер двигателя в студию Пожалуйста! Возможно он из проблемного списка и вам сказачно повезло, что вы вовремя остановили его и не получили обрыв шатуна с последующим перерубанием оного коленвалом пополам и как следствие замена не только колена с вкладышами а всего блока с требухой. Вопрос? Двигались со скоростью около 80-100км\час.


добрый вечер, немного не в тему, но что за проблемный список, у меня заклинил движок, перебрали сейчас проехал около 1000 км. посмотрите пожалуйста относится ли мой номер к проблемному и чем мне эта проблема гразит: D4CB, АR49425
Аватар пользователя
karo85
Местный
Местный
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:08
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2009, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №36  Сообщение IG()R » 12 май 2011, 21:35

Вася писал(а):Номер двигателя в студию Пожалуйста! Возможно он из проблемного списка и вам сказачно повезло, что вы вовремя остановили его и не получили обрыв шатуна с последующим перерубанием оного коленвалом пополам и как следствие замена не только колена с вкладышами а всего блока с требухой. Вопрос? Двигались со скоростью около 80-100км\час.


Понял, но я проблемный список перед покупкой изучал, даже переписал, и при покупки сравнивал.
Хотя посмотрите № двигателя 7288168 может я что то упустил.

И вместо трепа, дайте лучше совет , где запчасти достать подешевле, коленвал, вкладыши, шатуны, кольца, ремкомплект.
А фото , в сервисе, я постараюсь сделать как просите. Мне не довилось пока сами шатуны увидеть. Сам я на сервисе не пропадаю, у меня и без этого авто дел достаточно, а как уже писал сервис работает крайне медленно. Инфо будет я обязательно добавлю.
Последний раз редактировалось IG()R 12 май 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
IG()R
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС CVX 2008 2.5l АКПП
Населённый пункт: МОСКВА

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №37  Сообщение Ленинградец » 12 май 2011, 21:35

karo85 писал(а):добрый вечер, немного не в тему, но что за проблемный список, у меня заклинил движок, перебрали сейчас проехал около 1000 км. посмотрите пожалуйста относится ли мой номер к проблемному и чем мне эта проблема гразит: D4CB, АR49425

Добрый вечер.
Вам надо зайти в форум Grand Starex и открыть подфорум Двигатель
На случай, если эта задача окажется непосильной - вот ссылка: http://www.starexclub.ru/forum/viewforum.php?f=84
Находите тему "двигатели 2008" и внимательно ее читаете..
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №38  Сообщение IG()R » 12 май 2011, 21:53

Ленинградец писал(а):Добрый вечер.
Вам надо зайти в форум Grand Starex и открыть подфорум Двигатель
На случай, если эта задача окажется непосильной - вот ссылка: http://www.starexclub.ru/forum/viewforum.php?f=84
Находите тему "двигатели 2008" и внимательно ее читаете..


Ух ты, "Тема" , она новая, поэтому туда и не сунулся, просто не видел. Теперь моя проблема будет там.
Аватар пользователя
IG()R
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС CVX 2008 2.5l АКПП
Населённый пункт: МОСКВА

Re: помогите заглох мой гранд старекс 2009гв

Сообщение: №39  Сообщение Ленинградец » 12 май 2011, 22:01

IG()R писал(а):
Ленинградец писал(а):Добрый вечер.
Вам надо зайти в форум Grand Starex и открыть подфорум Двигатель
На случай, если эта задача окажется непосильной - вот ссылка: http://www.starexclub.ru/forum/viewforum.php?f=84
Находите тему "двигатели 2008" и внимательно ее читаете..


Ух ты, "Тема" , она новая, поэтому туда и не сунулся, просто не видел. Теперь моя проблема будет там.

Новая, да. На три месяца старше твоей.
Сообщение было адресовано karo85.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Двигатель