Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы о покупке Hyundai Гранд Старекс в компании ZDEO

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №176  Сообщение ka3ak » 04 май 2011, 06:17

viviandr писал(а):
evsei писал(а):А документы вы уже получили?

Документы давно пришли.
3-4 дня курьерской службой идут.

это до Москвы,потому что вся почта курьерская идёт через Москву,а потом уже с Москвы и на Россию lol .Мне шла 15 дней
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №177  Сообщение evsei » 04 май 2011, 09:05

ka3ak писал(а):
viviandr писал(а):3-4 дня курьерской службой идут.

это до Москвы,потому что вся почта курьерская идёт через Москву,а потом уже с Москвы и на Россию lol .Мне шла 15 дней

Даааа... Прав был Фёдор:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
dam_v_mordu
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №178  Сообщение lexanych » 04 май 2011, 11:13

Приветствую всех.
Я тоже приобрел гранда через Здео, но мне после отправки авто транспортная компания ни гу-гу о нахождении вагона. Только пришло письмо от Здео о дате отправки, номере вагона, станции прибытия. Так что по номеру вагона отслеживаю сам gde . Сегодня мой авто в Красноярске. Жду....
Кстати, набор фильтров, который обещают клиентам в первом посте, выслали вдогонку почтой, мелочь, а приятно.
lexanych
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 2009 cvx автомат
Населённый пункт: Пушкино

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №179  Сообщение ka3ak » 04 май 2011, 11:28

lexanych писал(а):Приветствую всех.
Я тоже приобрел гранда через Здео, но мне после отправки авто транспортная компания ни гу-гу о нахождении вагона. Только пришло письмо от Здео о дате отправки, номере вагона, станции прибытия. Так что по номеру вагона отслеживаю сам gde . Сегодня мой авто в Красноярске. Жду....
Кстати, набор фильтров, который обещают клиентам в первом посте, выслали вдогонку почтой, мелочь, а приятно.

а это по тому ,что не заплатили 400 рублей за оповещение контейнера фирме перевозчику poka
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №180  Сообщение lexanych » 04 май 2011, 11:49

ka3ak писал(а):а это по тому ,что не заплатили 400 рублей за оповещение контейнера фирме перевозчику

а... только вот я как-то пропустил этот момент оплаты перевозчику. Не знал, что это за отдельную плату и не входит в стоимость доставки. Вообще из Лилии на последнем этапе инфу чуть не клещами приходилось вытягивать...хотя понятно, что у них там загруженность по работе большая... Но к сожалению на этапе после таможни приходилось о себе напоминать. Видимо, что-то упустили со мной.
lexanych
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GS 2009 cvx автомат
Населённый пункт: Пушкино

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №181  Сообщение Gken » 04 май 2011, 17:23

Доброго времени суток!!! poka
Приобретал "грандюшу" через новосибирс, компанию "АМАСИБ", информация на сайте avtomediasib.ru. По Гранд Старексам, в частности , занимается Светлов Сергей. Всё честно было доставлено, с учётом всех требований и пожеланий. Обеспечили полное информирование
в процессе покупки и доставки авто из Кореи.... Так, что АМАСИБу можете смело доверять. Если есть вопросы, отвечу... аська - 353396550...
Gken
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Когалым

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №182  Сообщение vivaespana » 05 май 2011, 01:41

ndmitry, спасибо огромное за развернутый ответ! но неужели вам небыло страшно отправить больше миллиона и 2 месяца ждать не имея ничего на рукох помимо квитанции о переводе денег... допустим даже вас информируют, вот машина пришла во владик, вот ее растаможили на брокера и.... вы к ней вообще никакого отношения не имеете, в вашем договоре даже вин-номер не прописан тк на момент его заключения машину еще даже собирать не начали... мне кажется это с ума сойти можно чем так ждать...
а питерскую компанию не подскажите, что то я на сайте не нашла... это не корауто часом? если да, то цены у них не реальные! дешевле купить машину уже пригнанную в спб чем заказывать у них! и со старексами то все нынче просто, их полно в продаже и по очень не плохим ценам, а я вот, простите, немножко не в тему (но единомышленников нигде найти не смогла - вы ближе всех:) я хочу купить ssangyong rodius - очень родственная машина старексу по процедуре покупки, растаможке и т.д. - тоже как автобус идет по категории д, 11 мест, вот только одно преимущество перед старексом - это постоянный полный привод! но машинка совсем редкая, и многие говорят что на редкость уродливая (хотя мне нравится:) и с ней в россии дела обстоят совсем плохо(((((((
кстати, вот вы говорите:
Другое дело, что нужно учитывать, что машина специфическая и даже завезённая новой теряет гарантии от производителя, в отличии от официально продающихся аналогов H-1 у диллеров в России. Потому с покупатели на такие авто специфические, не такие уж и частые, те, кто в "теме".

я была у диллера саненга в питере -sollers, спросила возьмут ли они мою машину на гарантию пригнанную таким образом, они сказали что без вопросов, что у машины будет всемирная гарантия и я могу проходит то в любом сервисцентре мира, но если понадобиться гарантийный ремонт, то это просто будет занимать больше времени чем обычно, тк они будут согласовывать ее не с москвой, а с кореей... не дкмаю что со старексами иная ситуация...
vivaespana
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: hunday tucson 2009
Населённый пункт: питер

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №183  Сообщение RomanVG » 05 май 2011, 06:37

Vivaespana, я покупаю машину в ЗДЕО, месяц согласовывал цвет, комплектацию, наличие у дилеров и т.д. при этом оплачен был только аванс 30 т. р. После согласований мне выслали фото моей будущей машины с ВИНом. В инвойсе этот ВИН то же прописали. Без него платёж не пройдёт! Так что покупка происходит очень даже конкретной машины.
RomanVG
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Audi Allroad 2,7 biTurbo, Grand Starex HVX 2011.
Населённый пункт: Воронеж

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №184  Сообщение ndmitry » 05 май 2011, 07:44

vivaespana писал(а):ndmitry, спасибо огромное за развернутый ответ! но неужели вам небыло страшно отправить больше миллиона и 2 месяца ждать не имея ничего на рукох помимо квитанции о переводе денег... допустим даже вас информируют, вот машина пришла во владик, вот ее растаможили на брокера и.... вы к ней вообще никакого отношения не имеете, в вашем договоре даже вин-номер не прописан тк на момент его заключения машину еще даже собирать не начали...
Не сгущайте краски. xm Во-первых, цена моей машины, в то время, когда я её оплачивал, была всего 10 500 долл. в Корее, что впрочем, было на 2-3 тыс дороже аналогов тех же годов, но я захотел именно её. Это совсем не миллион. В 2008 году курс был 23034 рубля за доллар и таможили ещё по старым расценкам. Цена "под ключ" в Москве была 485 000 руб. В общем, тоже не "3 копейки". Опасения, конечно были, но взвесив все "за" и "против", изучив схему и образец договора, принял решение. дело в том, что уже в то время я сам являлся владельцем интернет-магазина и знаком с психологией людей заказывающих таким образом товары. У меня люди тоже заказывают из разных концов страны и по предоплате. Схема похожая, с договорами, но время на отправку договора на подпись до оплаты займёт столько времени, что сроки увеличатся нас только, что заказчику уже будет самому неинтересно. А по закону платёжка о перечислении средств уже считается офёртой, заключённым договором, подтверждением его и доказательством для обоих сторон. Платёж же имеет и целевое указание. Приобретают машину и таможат согласно договору подтверждённому вашим платежём, в котором указано, что компания действует за ваши деньги, от вашего лица, в пользу вас. Схема далеко не идеальна, конечно, но в таких случаях достаточно оптимальна. Ну, это как с покупкой квартиры через риэлтора, он действует по доверенности от вашего лица и в ваших интересах и не может по этой доверенности и согласно договору оформить приобретаемую квартиру ни на кого более, кроме вас. В противном случае это всегда можно оспорить через суд. Вы же при оформлении квартиры в собственность в документах появляетесь только в последний момент... Достаточно стандартная схема. Случаи, когда доверенность или договор составлены неграмотно, не рассматриваем. Возможно, в ближайшее время после недавнего принятия закона об электронной подписи, всё упростится и подписывать договор, а после отправлять его заверенным, можно будет по электронке и такой договор будет на 100% считаться полноценным.
мне кажется это с ума сойти можно чем так ждать...
Здесь вы правы - ожидание это самое трудное и тяжёлое, это все подтвердят... good2
а питерскую компанию не подскажите, что то я на сайте не нашла... это не корауто часом?
Да я эту компанию имел в виду. Слышал давно про неё. По ценам комментировать не могу, на форуме есть люди, которые покупали там.
я была у диллера саненга в питере -sollers, спросила возьмут ли они мою машину на гарантию пригнанную таким образом, они сказали что без вопросов, что у машины будет всемирная гарантия и я могу проходит то в любом сервисцентре мира, но если понадобиться гарантийный ремонт, то это просто будет занимать больше времени чем обычно, тк они будут согласовывать ее не с москвой, а с кореей... не дкмаю что со старексами иная ситуация...
Ну, если так, то отлично. А что касается Старексов, то пока ни разу ни от кого не услышал подобного. даже сами поставщики обычно предупреждают, что гарантии не будет. На форуме уже люди сообщали, что спрашивали у официалов и получали категорические отказы. Возможно, Ссан-Ёнга другая политика или ещё какая причина.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №185  Сообщение vivaespana » 05 май 2011, 13:47

RomanVG писал(а):Vivaespana, я покупаю машину в ЗДЕО, месяц согласовывал цвет, комплектацию, наличие у дилеров и т.д. при этом оплачен был только аванс 30 т. р. После согласований мне выслали фото моей будущей машины с ВИНом. В инвойсе этот ВИН то же прописали. Без него платёж не пройдёт! Так что покупка происходит очень даже конкретной машины.


а вы покупаете новую машину? с саненгами мне сказали что даже в корее сложно - спрос очень большой и машину на заказ, те ту комплектацию которая мне нужна будут делать только по полной предоплате. я заказывать хочу самую максимальную комплектацию, в россиию даже перегонщики их не возят, по этому они сказали что вин номер могут вписать в договор только спустя месяц.......

ndmitry, а назовите пожалуйста тогда и московсскую компанию... всетаки москва ближе - как то спокойнее будет))

а кто-нибудь может прокомментировать, почему старексы куча компаний везет с удовольствием, а саненги родиусы и киа карниваль называют неликвидными машинами? может я чегото не понимаю, но лично я отказалась от покупки старекса только по одной причине - задний привод... покупать хочу только новую машину, соответственно старексы без вариантов... а чем вы руководствовались при ее выборе? 14 мест? - так я смотрю все снимают ряд и делают кат b...
тогда какие приемущества у него перед переднеприводной киа и полноприводным рамным саненгом?
vivaespana
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: hunday tucson 2009
Населённый пункт: питер

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №186  Сообщение Борисыч » 05 май 2011, 13:59

vivaespana писал(а):тогда какие приемущества у него перед переднеприводной киа и полноприводным рамным саненгом?

Тут я могу свои пять копеек вставить, потому как одним из возможных вариантов рассматривал именно гранд кэрнивал от КИА (именно гранд - 11 мест).
Да, конечно передний привод у КИА несомненно интереснее (заметим, я не сказал лучше).
Но габариты салона при одинаковой длине и почти одинаковой ширине, КИА на 20 см ниже, что уже значительно усложняет перемещения по салону. Специально пролез по всей машине и везде посидел.
Немаловажен тот факт, что привод ГРМ у него ремень, в отличии от ГС где цепь (эксплуатирую аналогичный движок уже 3 года и забот не знаю).
И самое интересное - цена. Она выше в среднем на 30% за аналогичный год-пробег-комплектация.
Ну Родиус - тут конечно я придерживаюсь мнения большинства - дизайн весьма и весьма спорный. И про полный привод. У Родиуса 3 вида привода только задний, принудительно включаемый вручную (жесткое подключение передка, ничего сказать не могу плохого сам на таком приводе ездю) и TOD (автоматически жестко подключаемый полный привод) срабатывает при пробуксовке задних колес. На скользкой дороге при определенных условиях, допустим попытаетесь резко повернуть руль в нужном направлении (ну там поворот почти проскочили), машина может и не повернуть, а расценив это как нарушение траектории включить полный привод для якобы стабилизации. Привет кювет ... Наблюдал такую картину лично.
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №187  Сообщение rumba » 05 май 2011, 16:01

Мне родиус напоминает катофалк, а киа... киа был у моего родственника и сравнить его со старексом я даже не думал. По мне так это даже разные машины.
rumba
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Адыгейск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №188  Сообщение vivaespana » 05 май 2011, 19:23

Борисыч, а можно поподробнее про последние 2 вида привода... в прайсах идет только 2 а не три вида, а именно 2wd - задний и 4wd - постоянный полный... про вручную подключаемый ничего не слышала..... как вообще определить и как заказывать. на фотографиях они показывают кнопочку 2wd-4wd - это значит что только вручную? при автоматическом подключении передка такая кнопочка должна отсутствовать, правильно?
а по поводу внешнего вида, rumba, я ж на нем внутри ездить собираюсь а не снаружи - а внутри он просто прекрасен))))))), а то что снаружи, так по мне это даже плюс - угонять его никто не захочет))
vivaespana
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: hunday tucson 2009
Населённый пункт: питер

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №189  Сообщение ndmitry » 05 май 2011, 19:28

vivaespana писал(а):ndmitry, а назовите пожалуйста тогда и московсскую компанию... всетаки москва ближе - как то спокойнее будет))
Вам может назвать её Борисыч, т.к. он сейчас как раз приобрететает Гранда через неё и до окончания процесса не хочет пока публично здесь называть.
а кто-нибудь может прокомментировать, почему старексы куча компаний везет с удовольствием, а саненги родиусы и киа карниваль называют неликвидными машинами? может я чегото не понимаю, но лично я отказалась от покупки старекса только по одной причине - задний привод... покупать хочу только новую машину, соответственно старексы без вариантов... а чем вы руководствовались при ее выборе? 14 мест? - так я смотрю все снимают ряд и делают кат b...
тогда какие приемущества у него перед переднеприводной киа и полноприводным рамным саненгом?
Думаю, ответ лежит на поверхности или его можно уловить в отзывах владельцев Старексами на форуме или сайте. Если не говорить о полноприводных версиях, которые более не выпускаются, то главные покупатели этих машин, люди, которым нужна большая вместительная машина для большой, многодетной семьи или(и) для длительных поездок с комфортом на большие расстояния. Часто покупается, как вторая машина в семье. Салон трансформируется, а высота его позволяет вполне сносно передвигаться по нему. В машине можно вполне комфортно переночевать при длительных многодневных поездках не разбивая палатку. Если исходить из этого основного и типичного портрета владельца этих машин, то так же логично предположить, что это человек среднего возраста, вполне состоявшийся и без "ветра в голове" с закидонами типа повыделываться перед девочками на дороге. Напротив, этот человек везёт свою семью и не будет лишний раз лихачить и рисковать, экстрим с преодолением препятствий на пересечённой местности его так же не интересует, отсюда непринципиален полный привод при выборе авто. Кроме всего перечисленного, учтите, что Гранды, как и более ранние Старексы, машины с коммерческим уклоном или двойного назначения. В авто легко помещается изрядное кол-во груза. Некоторые выбирают их именно с этих позиций. Примерно так рассуждал и я, после очередной поездки на легковом авто с семьёй к морю, когда понял,что если бы мне не сказали заранее, что это отдых, я бы решил, что это была изощрённая пытка... xm Тогда и задумался, какое мне нужно второе авто. Денег было на покупку и полноприводного джипа (так же мог взять свежий мерс МL или Геленваген), бюджет позволял. Но логика последнего года эксплуатации 2-х авто подсказала, что такие авто будут пылиться зря в гараже, а полный привод вообще может понадобиться 1-2 раза в год. По этой причине выбор и пал на Старекс - и хороший семейный автомобиль, и в случае необходимости помощник по работе для перевозки грузов, если что-то случится с другой машиной для этого предназначенной. Здесь мы можем сделать ещё один вывод: ликвидность Старекса может быть выше в сравнении с упомянутыми ранее авто при последующей продаже именно в силу его привлекательности как коммерческого авто. В тот же карнивал столько не погрузишь, да и не предназначен он для этого. Это немного другого типа авто. Ну, и разумеется, стоимость. Здесь уже упомянули, что стоимость сравниваемых авто сопоставимы, а в выигрыше остаётся Старекс из-за размеров салона. За свои деньги всегда хочется "больше" авто. В общем, банальное соотношение цена/качество/размер при выборе. Практичный подход. Поэтому сильных конкурентов у Гранда и нет, особо выбирать не из чего, если ищешь такого типа авто. Видимо по этому люди их и покупают, а другие модели меньше, потому, что у них есть аналоги других производителей с похожими размерами/характеристиками/стоимостью. По этой же причине на рынках конкурентов типа мерседесов и VW выставляется меньше, чем Грандов. Цена намного выше, а комплектация чаще беднее. Я 2 года назад на мытищинском рынке видел с десяток старексов, "кучковавшихся" в одном месте. Месяц назад заехал туда... "кучки" грандов по разным углам рынка штук по 10 в каждой. Около 70-80-ти машин. Немцы среди ни просто потерялись...
Всё это сугубо личное, возможно спорное мнение.

ndmitry получил благодарность от: Семеныч, nickomaru
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №190  Сообщение Борисыч » 06 май 2011, 08:03

vivaespana писал(а):Борисыч, а можно поподробнее про последние 2 вида привода... в прайсах идет только 2 а не три вида, а именно 2wd - задний и 4wd - постоянный полный... про вручную подключаемый ничего не слышала..... как вообще определить и как заказывать. на фотографиях они показывают кнопочку 2wd-4wd - это значит что только вручную? при автоматическом подключении передка такая кнопочка должна отсутствовать, правильно?
а по поводу внешнего вида, rumba, я ж на нем внутри ездить собираюсь а не снаружи - а внутри он просто прекрасен))))))), а то что снаружи, так по мне это даже плюс - угонять его никто не захочет))

По информации с сайта производителя Родиусов и иже с ними:
Комплектаха.JPG


2 WD все ясно.
4 WD Part Time
4 wd.JPG


Ну и про TOD с точки зрения SsangYong все почти красиво:
TOD.JPG


И менее красиво от Wi Ki
http://ru.wikipedia.org/wiki/AWD

А если порыться, то можно найти еще более простое описание.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Борисыч получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №191  Сообщение RomanVG » 06 май 2011, 09:03

Ура! Пришло сообщение от Анастасии (ZDEO) что платёж прошел и они сегодня забирают машину от дилера!!! В Корее с новыми грандами не всё так просто! Завод отлавливает не добросовестных дилеров на предмет продажи новых старексов в Росиию! Так что цвет моей машины теперь не серый (как хотелось) а черный металлик! Что в принципе и не плохо! Вчера видел на дороге - КРАСАВЕЦ!!!
Терзает только один вопрос: Сколько займёт времени оформление в Корее, перевозка во Владивосток, растаможка и отправка по Ж/Д (контейнером) в Москву?
Очень хочется до отпуска машину получить (15 июня)...
RomanVG
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Audi Allroad 2,7 biTurbo, Grand Starex HVX 2011.
Населённый пункт: Воронеж

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №192  Сообщение viviandr » 06 май 2011, 09:39

RomanVG писал(а):Очень хочется до отпуска машину получить (15 июня)...

Забудьте!
Мне тоже хотелось до майских.
Моя со 2-го марта куплена. Ожидаю 8-9 мая приход вагона.
Движение такое :
На паром поставят в след пятницу если будет место.
Таможня неделю- две.
Неделя ожидание погрузки, после погрузки 4-5 дней формируется состав.
Поезд идет 15-16 дней.

Вот реальность.
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №193  Сообщение alex1512 » 06 май 2011, 10:21

RomanVG писал(а):Ура! Пришло сообщение от Анастасии (ZDEO) что платёж прошел и они сегодня забирают машину от дилера!!! В Корее с новыми грандами не всё так просто! Завод отлавливает не добросовестных дилеров на предмет продажи новых старексов в Росиию! Так что цвет моей машины теперь не серый (как хотелось) а черный металлик! Что в принципе и не плохо! Вчера видел на дороге - КРАСАВЕЦ!!!
Терзает только один вопрос: Сколько займёт времени оформление в Корее, перевозка во Владивосток, растаможка и отправка по Ж/Д (контейнером) в Москву?
Очень хочется до отпуска машину получить (15 июня)...


Я брал не новую.
11.03.11 Согласился на предложенный вариант
17.03.11 Оплатил инвойс
25.03.11Получил сообщение " Дата выхода Вашего а/м: 2011/03/26 > А/м Будет во Владивостоке 2011/03/29"
1.04.11 "Ваш а/м успешно растаможен."
5.04.11 Прислали окончательный расчет
12.04.11 "Транспортная компания заверила, что Ваш а\м на этой неделе выйдет из Владивостока."
20.04.11 "Ваш а/м вышел из Владивостока 18.04.11
>> № контейнера ,,,,,,
>> Время в пути составляет ориентировочно 16-18 дней.
>> Cрок доставки истекает 25.05.2011г."

Сегодня на утро контейнер находился в Екатеринбурге
Вот так grabli Тоже расчитывал что на майские праздники уже буду на бусике кататься isterika
Аватар пользователя
alex1512
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:19
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010 HVX в пути
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №194  Сообщение viviandr » 10 май 2011, 08:50

alex1512 какие новости?

Мой контейнер с машиной пришел 9 мая в Москву и уже 2-день катается, пытается доехать до Кунцево2 dam_v_mordu
Целый день простоял в Перово, а сейчас дает круголя по Малому ЖД кольцу.
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №195  Сообщение alex1512 » 10 май 2011, 10:46

Мой также стоял в Перово. Сегодня пришел на Павелецкую. Вот думаю поехать туда или ждать когда позвонят.
Аватар пользователя
alex1512
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:19
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010 HVX в пути
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №196  Сообщение viviandr » 10 май 2011, 17:24

alex1512 писал(а):Мой также стоял в Перово. Сегодня пришел на Павелецкую. Вот думаю поехать туда или ждать когда позвонят.


Мой пришел на Кунцево2 в 15:18 сегодня.
Тоже завтра поеду на станцию, попробую забрать.
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №197  Сообщение ndmitry » 10 май 2011, 17:47

Если есть информация, что авто пришло в пункт назначения, то рекомендую самому попробовать позвонить и узнать о возможность забрать. Как показала практика, в ваши данные для связи может вкрасться ошибка из-за чего можно потерять несколько дней ожидания, а за каждый день нахождения авто на станции вам начислят к оплате денежку...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №198  Сообщение viviandr » 10 май 2011, 19:18

ndmitry писал(а):Если есть информация, что авто пришло в пункт назначения, то рекомендую самому попробовать позвонить и узнать о возможность забрать. Как показала практика, в ваши данные для связи может вкрасться ошибка из-за чего можно потерять несколько дней ожидания, а за каждый день нахождения авто на станции вам начислят к оплате денежку...


Да ошибок не должно вроде быть. Вот только не пойму на какую платформу пришел контейнер в Кунцево2. Там 2 организации принимают: сама станция и Трансконтейнер. Каждая имеет свои подъездные пути и свои краны и зоны выгрузки.
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №199  Сообщение alex1512 » 10 май 2011, 23:45

Ура!!! Я свой забрал. Из всех док-ов спросили номер контейнера и паспорт.( и еще 5830= российских рубликов)
Аватар пользователя
alex1512
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:19
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010 HVX в пути
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №200  Сообщение viviandr » 11 май 2011, 07:09

alex1512 писал(а):Ура!!! Я свой забрал. Из всех док-ов спросили номер контейнера и паспорт.( и еще 5830= российских рубликов)

Мои поздравления! А что за сумма ломовая такая ? Сам не распаковывал?
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.