Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Про гос. техосмотр и категории B и D

Сообщение: №51  Сообщение КОРЕЕЦ » 20 мар 2011, 22:57

Всем кому интересно,машинка 2010г. проходил ТО 15.03. без всякого блата(хотя есть)просто хотел проверить как это будет спросили где находится VIN показал потом загнали на ролики типа проверили тормоза, и на этом всё ,именно всё,больше ни кто и ничего через 20 мин.дали талон на полгода(12 мест категория D) проходил ТО на ул.Панфиловцев 25 poctenie fhank
КОРЕЕЦ
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: ХЁНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС 2010 АКПП 2,5л HVX
гос. номер: ТРАНЗИТ
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Про гос. техосмотр и категории B и D

Сообщение: №52  Сообщение 993500 » 20 мар 2011, 23:12

Все верно: у тебя 12 мест - категория D - талон на полгода. А у меня уже переделанный с D в В - 8 мест, но талон тоже на полгода (из-за ошибки гаишников, выдавших свидетельство). Сначала хотел съездить в гаи - решить вопрос, но потом посчитал и передумал.
Плюсы: Транспортный налог на автобус ГОРАЗДО ниже, чем на легковой автомобиль (по крайней мере в нашем регионе).
Минусы: В пять раз чаще ездить за техосмотром и с выездом за границу подороже выйдет (но этот вопрос пока детально не исследовал).
Аватар пользователя
993500
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Grand-Starex HVX, 2010г, черный
гос. номер: 453
Населённый пункт: Рязань

Переоформить Grand Starex из D в B

Сообщение: №53  Сообщение dimson77 » 24 мар 2011, 12:44

1. Ставишь машину на учет с категорией Д(техосмотр не проходишь!!!).
2. Пишешь заявление в ГИБДД на переоборудование(подписываешь и получаешь разрешение на переоборудование).
3. С заявлением и ПТС едешь в любую разрешительную организацию (стенд со списком организации есть в ГИБДД).
Получаешь разрешение на переоборудование (главное, чтобы в разрешение указали что демонтаж сидений можно произвести самостоятельно).
4. Выкидываешь ряд сидений и дуешь в ГИБДД.
5. Проходишь осмотр. Получаешь уже в ГИБДД разрешение на замену свидетельства с категории "Д" на "В".
6. Меняешь свидетельство.
7. Проходишь техосмотр.
И ты становишься обладателем автобуса с категорией "В".

dimson77 получил благодарность от: kuzmich141221
Рейтинг: 0.39%
 
dimson77
Местный
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Боша 2009, 2.5 CRDI, 2WD, АКПП, СVX
гос. номер: 283 150
Населённый пункт: Ногинск

Hyundai Grand Starex из категории Б в В

Сообщение: №54  Сообщение VMV » 25 мар 2011, 22:49

Действительно если делать самому:
НАМИ-3200р,
ТО-1000р,
Выдача свидетельства в технадзоре-500р,
Внесение изменений в регистрационные док-ты-500р
Итого:5200р.Правда надо побегать.Но у меня не горело и в плавном режиме сделал все за три недели.
А по поводу требования заварить полозья я поступил так:
взял две полоски металла(где-то 450Х80 мм) и закрепил их с помощью заклепочного пистолета на полозья сверху просверлив по 4 дырочки на каждую полоску.Отрываются без последствий вместе с клепками если дернуть посильней(надо брать коротенькие клепки,чотбы полноценно не расклепались,а только немного разжались).Зато гаишники посмотрели,подергали и удовлетворились, а я ничего не испортил сваркой(остались только маленькие незаметные дырочки).
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Hyundai Grand Starex из категории Б в В

Сообщение: №55  Сообщение vaka » 25 мар 2011, 22:53

Если самому то( в Москве), постановка на учет кат D + номера 300 р +1500 р
заключение в НАМИ 3500 р
закрытие металлическими полосками полозьев + сварка (в Москве это требуют) (плюс снятие лишних сидений самому)
показ на ТО о переделке из D в В 980 р
свидетельство о переоборудовании из D в В 500 р
внесение изменений в ПТС + новое свидетельство о регистрации кат B 200+300 р
техосмотр кат B 690 р + 300 р за талон техосмотра
Итого для Москвы 8270 р (плюс ноги=постановка на учет-МРЭО---подпись заявления технадзор---заключение НАМИ(или другая уполномоченная организация)---выполнение требований НАМИ снятие лишних сидений---ТО подтверждение переделки---технадзор выдача свидетельства о переоборудовании----внесение изменений в ПТС + новое СТС -МРЭО(процедура как постановка на учет)----ТО прохождение техосмотра как B.
ЕСЛИ ТЕХНАДЗОР НАХОДИТСЯ В ОДНОМ ЗДАНИИ С МРЭО, ТО ИСКЛЮЧАЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ ПЕРЕЕЗДА ИЗ ОДНОГО МЕСТА В ДРУГОЕ.
vaka
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008 HVX
Населённый пункт: Москва

Hyundai Grand Starex из категории Б в В

Сообщение: №56  Сообщение VMV » 25 мар 2011, 23:04

Точно!Забыл изначальную постановку на учет в D-1800руб(правда людям купившим уже переделанную эта цифра все равно светит).
Итого-7000 для Москвы.
Второй раз на ТО не ездил(при первом осмотре выдали диагностическую карту и сказали придти с ней за талончиком после внесения изменений в регистрационные документы:так и было ,только инспектор еще раз вышел к машине и посчитал посадочные места).
А по поводу заваренных полозьев - смотри мой пост выше.Дело было в Москве в марте 2011.
VMV
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010,CRDI,АКПП,НVX
гос. номер: Н697ЕХ197
Населённый пункт: Москва

Re: Как перевести Hyundai Grand Starex из категории D в B

Сообщение: №57  Сообщение tae3000 » 27 мар 2011, 13:16

dimson77 писал(а):3. С заявлением и ПТС едешь в любую разрешительную организацию (стенд со списком организации есть в ГИБДД).
Получаешь разрешение на переоборудование (главное, чтобы в разрешение указали что демонтаж сидений можно произвести самостоятельно).

День Добрый всем! Подскажите, есть ли в Других городах (разрешительные организации кроме НАМИ в Москве) где можно получить разрешение на переоборудование авто из D в B ?? Если у нас город маленький. Заранее Спасибо!
tae3000
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 12 мест
гос. номер: 579
Населённый пункт: Архангельск

Купил Гранда у частника в Москве.Переоформление из Д в Б

Сообщение: №58  Сообщение nickomaru » 23 апр 2011, 11:44

Всем привет
Машина полностью оформлена,можно отчитаться:)
Машина куплена По наводке БТРа,за что ему огромное спасибо

Прочитав "Бортовой журнал" БТРа,решил пойти его путем,потому как с его выводами был полностью согласен
Взял у него телефончик,и поехал знакомиться с продавцом
Он нас еще и географически устраивал,потому что мы (с женой) живем в Подольске,родители жены живут в Сев.Бутово,и получалось удобно-ставим машину у родичей и в Теплый Стан автобусом к продавцу-максимум полчаса
Посмотрели то,что у него было-машина была в залоге.Обговорили наше "хотение" комплектации,и через несколько дней нам "с колес" предложили посмотреть машину.Все нас устроило,кроме цены за оформление переоборудование-30 тыщ
А тут еще у нас был запланированный отпуск и поездка в Крым на недельку-мы решили,что машину мы купим,а оформлять будем в оставшиеся дни отпуска самостоятельно

Да,зарегистрировать машину в категории Д мы успели перед самым отъездом,но у нас богатый опыт,4-я машина за 5 лет :)

Кстати,по дороге в Крым и обратно мы насчитали всего 4 (четыре) Гранд Старекса,зато древних Н-1 было очень много,я таких в России и не видел:)

Поехал я в НАМИ.Все,как обычно,кроме того,что я попал на обеденное время-все оформление заняло чуть больше часа.
Так как день был убит,на следущий день я собрался пройти ТО и заменить масло фильтры в знакомом мне сервисе.Ну и снял задние сидения.Долго думали,как бы создать видимость "невозможности восстановления",засунули под уплотнители металлические полоски для крепления ковролина и прижали их средними сидениями

У меня в бумаге от ГАИ были указаны два пункта ПТО-на ВВеденского и Одесской улицах.
Приехал с утреца на Введенского-а там полная задница-в живой очереди стоит более сотни машин,и все очень беспросветно
Решил ехать на сервис вместо ТО,но по дороге заскочил на Одесскую.На всякий случай.А там порядок-записывают в очередь,и с гарантией прохождения :)Я записался 142,мне предложили в 19.00 быть на перекличке,чтобы меня не потеряли.И поехал я на замену масла и диагностику
Да.сервис находится на Павелецком вокзале,вернее,рядом,около набережной.Там обслуживают КИА и Хундай.
Обследование показало,что у нас новая машина:),2009 модельный ряд,сентябрь 2008 года.На одометре 24 тыщи км,и судя по состоянию машины,так оно и есть :)
Единственно,что ждать пришлось долго-фильтры нам откуда то очень долго везли,хотя я о этой работе договорился заранее.3 часа ждали,обошлось это все в 10 тыщ руб.
Потом поехали на Одесскую,нашли место во дворах и оставили там машину.Чтобы на следущий день на метро пораньше приехать.если вдруг очередь подойдет.Потому что из Подольска с утра мы бы очень долго ехали.А так до метро Дм.Донского,старую машину у родичей оставили
Вечером поехал на перекличку-ТО прошли только 70 машин,и я в новом списке 51 :)Есть шанс пройти на следущий день:)

Приехали на ТО-это уже пятница.Утро.Запустили сразу 16 машин.Ждем свою очередь.Потом еще 12 запустили,уже радует-пройдем сегодня:)

Вот выходит инспектор за новой партией машин-и оказывается,что машин по списку нету-не приехали,а гаишник говорит,что он никого ждать не будет,давайте следущих по списку.Мы заехали,до их обеда оставалось 2 часа.Все гадали-успеем-не успеем :)
Успели:)Все проверяли,кроме того,как сняты задние сидения:)Сняты-все,этого достаточно.А,был вопрос-салазки сняли-вижу.Закрывайте

Руль,тормоза-машина в идеальном состоянии.А,мы еще тонировку с передних стекол сразу сняли.Нам сказали-вы такие первые :)
Стали свет проверять-левая фара светит вверх.Я сказал-давайте прямо сейчас все устраним,неужели из-за этого заново в очереди стоять

Если найдете ключик.чтобы болтик подкрутить-давайте.И ключик нашелся,хорошо,я инструменты с собой взял.Ключ на 6,я крутил,проверяющий командовал :)
Все,получили диагностическую карту,и полетели в Бутово,на перерегистрацию
Вот тут мы чуть не лоханулись-встали в очередь на подачу заявления,а оказывается,нужно было идти в "кабинет",получать там очередную бумажку,а потом уже с ней в очередь на заявление.Потеряли кучу времени,пока бегали туда-сюда :)
Ровно в 18.00 нам выдали новый СТС и ПТС с изменениями.Все.Итого 6-7 тыщ,но никак не 30 :)

Очень нравится машина-мы на нее давно внимание обращали,только не знали,что можно купить именно такую :)
Самое интересное,что на Спортаже-а у нас их два было,жена практически не ездила,была куча отговорок-большая,КПП механическая.Села в Гранд и поехала,не смотря на размеры.Вот и пойми этих женщин :)
У нас еще навигатор установлен с камерой заднего вида,парковаться -сплошное удовольствие :)

nickomaru получил благодарность от: Crack, ndmitry
Рейтинг: 0.78%
 
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Купил Гранда у частника в Москве.Переоформление из Д в Б

Сообщение: №59  Сообщение nickomaru » 23 апр 2011, 16:22

По ценам-машина 750 тыщ,скидка 10 тыщ, CVX Премиум,2009,АККП,мультируль,попогрей,одна подушка безопасности:).11 мест-пассажирское место одно
Регистрация в ГАИ -1800 руб
НАМИ-3650 руб
Госпошлина переоформление-500 руб
ТО -1200 руб
Замена СТС -500 руб
Итого оформление 7тыщ 650 руб +740 тыщ машина + 10 тыщ замена масла-фильтров
По времени оформление заняло 3 дня-в три подхода в разные конторы

Фотки будут,чуть позже

nickomaru получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Купил Гранда у частника в Москве.Переоформление из Д в Б

Сообщение: №60  Сообщение nickomaru » 24 апр 2011, 17:38

Проверил счет за работу

Комплексная диагностика
Замена топливного фильтра
ТО 20000 :)
Работа 3230 руб

Запчасти и расходники

Воздушный фильтр-690 руб
Масляный фильтр -575 руб
Салонный фильтр -920 руб
Топливный фильтр -1725 руб
Масло моторное Мобил 7,5 литров по 430 руб-3225 руб
Итого 7135 руб

Фото

ИзображениеИзображениеИзображение

Заехали в Леруа Мурлен,попались на глаза алюминиевые порожки дня крепления линолеума-ковролина.39 руб за 1 метр.Обрезал по размеру и засунул под уплотнители.Фотка №2.
Закрыло рельсы от мусора :)

nickomaru получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №61  Сообщение 77Aleksei » 28 апр 2011, 13:59

Постараюсь рассказать подробно именно мой процесс переоборудования в 3 отделении МОТОТРЭР на Перерве,21:
1. После получения номеров поднялся на второй этаж в кабинет 216 (Ярославцев Николай Николаевич). Показал ему документы и сказал, что желаю сменить категорию авто. Заявление на изменение заполнил заранее, ещё когда ожидал номера. Правда, заявление пришлось переписать тут же в коридоре, чистый бланк он (Ярославцев Николай Николаевич)мне дал, так как неправильно написал название МОТОТРЭРа (думаю, что это несущественно). Переписанное заявление отдал снова ему, он вписал туда необходимые данные и сказал подписать и поставить печать в кабинете начальника. (Кабинеты № 206 или 210).
2. Подписанное заявление снова показал Ярославцеву. Он спросил где будете оформлять заключение, я ответил что не знаю, что наверное в САМТ-Фонд поеду. Помощь в передаче документов по факсу или ещё как он не предлагал.
3. Позвонил в САМТ-Фонд с целью уточнить возможность подъехать, барышня сказала, чтобы я смело приезжал и обратился к Синюрину А.С., который и будет мной заниматься.
3. Через час я в САМТ-Фонде. Почему решил ехать туда? Наверное, потому, что поехал пешком, так мне показалось быстрее и от Братиславской до Чкаловской 20 минут на метро, ну и пешком минут 5-7. САМТ-Фонд находится на 4-ом этаже, в глубине двора. Нашел Синюрина А.С., который и оформил заключение. Единственное неудобство, что пришлось подождать около часа, погулять по переулкам Москвы.
4. Заключение забрал, заплатил 4200 рублей. В заключении о проведении работ написано следующее: "для этого необходимо демонтировать из салона автобуса три пассажирских сидения третьего ряда и места крепления этих пассажирских сидений для исключения возможности их повторной установки и заключающееся в установке заглушек, которые невозможно снять с помощью обычных инструментов или демонтаже салазок, в которых крепились демонтированные сидения."
5. Вернулся к автомобилю и решил самостоятельно не снимать, а в целях экономии времени снять сидения с салазками где-нибудь в салоне и т.п. Но как показал опыт время я не сэкономил, а просто убил. Мне озвучивали какие-то совсем нереальные цены от 1900 до 2500 рублей. Вообщем решил снимать самостоятельно. Затратил на снятие сидений около 3-х часов, делал не торопясь и аккуратно.
6. На следующий день я снова в 216 кабинете (Ярославцев Николай Николаевич), показал заключение, и сел в коридоре заполнять заявление-декларацию. Снова показал Ярославцеву и он сказал сдавать документы на изменение категории и техосмотр.
7. Около 22.00 наконец-то прошел техосмотр и освидетельствование на переоборудование. И ту и другую процедуру проводит один и тот же эксперт, который проверил техсостояние автомобиля и работы, выполненные мной. Показал ему заключение САМТ-Фонда, в котором есть слова, написанные мною выше. Никаких придирок по поводу почему не заварены направляющие не было. Салазки удалены - вопросов нет. lol
Единственная закавыка вышла когда заехал на диагностическую линию и пошел сдавать документы на получение 2-х диагностических карт. Сдал документы. И тут у меня состоялся примерно такой диалог:
- Мент, сидящий на приеме докуметов: А права Ваши пожалуйста;
- Я: Вот;
- М: А у Вас нет категории Д, как же Вы управляли.
- Я: Я не управлял, друг привёз;
- М: А почему друг в полис не вписан.
- Я: Мммм, ааааа. ммммм sorry
- M: нарушение однако;
Но все равно карту завел. lol
Может, конечно, надо было говорить, что приехал на эвакуаторе, но не факт.
8. На диагностической карте на переоборудование снова пошел к этому же менту ставить печать. И снова состоялся диалог-нравоучение. lol
Выручило количество моих детей(трое). В итоге типа сжалился и печать поставил.
9. На следующий день снова кабинет 216 (Ярославцев Николай Николаевич). Всё посмотрел, выписал свидетельство. Только подписывать и ставить печать на него надо в отделе ГИБДД ЮВАО Москвы на Рязанском проспекте, д.1.
10. Приехал, за 2 минуты печать и подпись, уехал.
11. Сдал документы на оформление нового СОРа, диагностическую карту техосмотра не сдавал.
12. Через 2-2.5 часа получил новое СОР, где категория "В" и "легковые прочие".
13. Сдал документы на талон ГТО.
14 Получил талон ГТО на 3 года. tanci tanci tanci
Неужели всё? Да, это так.

77Aleksei получил благодарность от: Dad&rew, evsei, KONDR, ndmitry, niht, oddo, WOYUR, zpol, 1954
Рейтинг: 3.5%
 
77Aleksei
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: временно без авто
Населённый пункт: Москва

Hyundai Grand Starex из категории Б в В

Сообщение: №62  Сообщение viviandr » 29 апр 2011, 08:05

Кто в Москве:
Дешевле и быстрее всего получить одобрение на переделку в Трансдекре http://www.transdekra.ru/ , которые находятся в НИИАТ.
Цена вопроса 2500р. и 20 минут времени.

viviandr получил благодарность от: ndmitry, zpol
Рейтинг: 0.78%
 
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Hyundai Grand Starex из категории Б в В

Сообщение: №63  Сообщение grandstarex » 29 апр 2011, 22:48

Подскажите, есть ли в Других городах

Господа не в обиду но Московские заключения "деревянные", я практик в этом месте. Почитайте заключения из Нижнего Новгорода. Там расписано всё от а до я. Рекомендую тел. 8-8314-362-318. Всего в РФ 29 организаций уполномоченных выдавать заключения, есть список со всеми реквизитами без редактирования примерно 3 года. Если интересно могу выставить.
Последний раз редактировалось grandstarex 29 апр 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
grandstarex
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Как перевести Hyundai Grand Starex из категории D в B

Сообщение: №64  Сообщение ndmitry » 29 апр 2011, 22:52

Выставляйте конечно, посмотрим.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Hyundai Grand Starex из категории Б в В

Сообщение: №65  Сообщение grandstarex » 30 апр 2011, 19:31

Перечень организаций уполномоченных выдавать заключения
о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортных средств


№9 не использовать, предназначен для других целей!!!!!!!
КОДЫ ГОРОДОВ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ!!!!!!

№ п/п Организация
(полное наименование и сокращенное наименование) Область
аккредитации Юридический/фактический
адрес организации ФИО руководителя
организации и его заместителей, имеющих право подписи Заключения Телефон/факс
1. Государственный научный центр
Российской Федерации
Научно-исследовательского
автомобильного и автомоторного
института
(ГНЦ РФ ФГУП НАМИ) Все виды и типы ТС 125438, Москва,
ул. Автомоторная, д. 2
Ипатов Алексей
Алексее¬вич,
Гируцкий Ольгерт
Ивнович Телефон:
(495) 4566151,
4564250
2. Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке
автомототехники
(ФГУП "НИЦИАМТ") Все виды и типы ТС 141800, Московская обл,
г. Дмитров-7
Котляренко Владимир
Иванович,
Гусаров Александр
Павло¬вич Телефон:
(495) 5872915,
5872914,
5872905
niciamt@dmitrov.ru

3. Орган по сертификации механических транспортных средств и прицепов, их составных частей и предметов оборудования Межотраслевого фонда "Сертифи¬кация автотранспорта. САТР" (САТР-Фонд) Все виды и типы ТС
123480, г. Москва,
ул. Ге¬роев Панфиловцев,
д. 24
Кисуленко Борис
Викто¬рович,
Щепкин Александр
Иванович Телефон:
(495) 4566251,
4544227,
1531540
kisulenko@asvt.ru

4. Орган по сетификации автомототехники, механических транспортных средств, запасных частей и принадлежностей АНО «Центр содействия сертификации автомототехники»
(ОС ЦСС АМТ) Все виды и типы ТС 141800, Московская обл,
г. Дмитров-7
Гусаров Александр
Павло¬вич,
Вылекжанин Сергей
Иванович Телефон:
(495) 5872915,
5872914,
5872905
niciamt@dmitrov.ru

5. Некоммерческая организация
"Фонд поддержки потребителей"
(ОС “МАДИ Фонд") Все виды и типы ТС 125319, г. Москва,
Ленинградский пр-т, д. 64

Иванов Андрей
Михайло¬вич,
Будилин Николай
Дмитриевич Телефон:
(495) 1550778
Факс:
(495) 7850512
info@maditest.ru

6. Институт БДД при Санкт-Петербургском государ¬ственном
архитектурно-строительном
университете
(ИБДД при СПбГАСУ) Все виды и типы ТС, зарегистрированные на территории
Северо-Западного Федерально¬го округа 198005,
г. Санкт-Петербург,
ул. Курляндская д. 2/5

Крав¬ченко Павел
Александро¬вич,
Мухин Евгений
Михайлович Тел./факс:
(812) 5750193,
2514204
ibdd@nm.ru

7. Орган по сертификации продукции машиностроения ВНИИНМАШ
(ОС "Проммаш") Все виды и типы ТС 123007, г. Москва,
ул. Шеногина, д. 4

Гирин Лев
Константинович,
Куликов Александр
Васильевич Телефон:
(495) 2566167
Факс: (495) 2561477
203-k@gost.ru

8. Орган по сертификации специальных и специализиро¬ванных автотранспортных средств и услуг на автомобильном транспорте "САМТ-Фонд" Некоммерческой организации "Фонд развития серти¬фикации спецавтотранспорта, средств механизации и технологии выполнения работ в строительстве"
(ОС САТС- “САМТ-Фонд”) Все виды и типы ТС Юр. адрес:
127434, г. Москва,
ул. Ивановская, д. 19/21
Факт. адрес:
105062, г. Москва,
Подсосенский пер., д. 21
,
стр. 1 Грифф Мирон
Исаакович,
Синюрин Александр
Сергеевич Телефон:
(495) 9175244
Факс:
(495) 2072207
griff@samt-fond.ru

9. Орган по сертификации
"Безопасность дорожного дви¬жения" Научно-исследовательского Центра безопасности дорожного движения МВД России
(ОС "БДД" НИЦ БДД МВД России) Все виды и типы ТС (в объеме серийного производства) 101990, г. Москва,
Мясницкая, д. 3
Кондратьев Виктор
Дмит¬риевич Телефон:
(495) 6206821,
6206883
Факс: (495) 6206823
savin_bm@rambler.ru

10. Автономная некоммерческая орга-низация "Сертификация колесных транспортных средств"
(АНО "СКТС") Все виды и типы ТС Юр. адрес: 105839,
г. Москва, ул. Большая
Семеновская, д. 38
Факт. адрес: 109316,
г. Москва, ул. Сосинская, д. 43, стр.8 Манчевская Ольга
Олеговна,
Комаров Владимир
Александрович,
Радчук Евгений
Юрьевич Телефон:
(495) 6769635,
6761561
Факс:
(495) 6764854
info@tss-rus.ru

11. Некоммерческая организация Меж-отраслевого фонда поддержки тех-нических инициатив автовладельцев
(МФ "НАМИ-ПТИА-Фонд") Все виды и типы ТС 127434, г. Москва,
ул. Дубки, д. 4
Гаронин Лев
Самойлович,
Пархоменко Юрий
Александрович Телефон:
(495) 7419471,
7419643
ptiafond@mail.ru

12. Орган по сертификации продукции Машиностроения "ТЕСТ-МАШ" Межотраслевого фонда
"Сертификация продукции машиностроения "ТЕСТ-МАШ"
(ОС "ТЕСТ-МАШ") Все виды и типы ТС Юр. адрес: 105023,
г. Москва, ул. Большая
Семеновская, д. 38

Факт. адрес: 119991,
г. Москва,
Ленинский пр-кт, д. 32а Смирнов Владимир
Ана¬тольевич
Телефон:
(495) 9385994,
9385017
test-mash@yandex.ru

13. Орган по сертификации автомобильной техники двойно¬го применения Фонда содействия защите прав потребителей "Центр сертификации"
(ОС АТДП) Все виды и типы ТС Юр. адрес: 140170,
Московская обл.,
г. Бронницы, а/я 29
Факт. адрес: 140170,
Московская обл.,
г. Бронницы,
ул. Красная, д. 85
Соловов Андрей
Львович,
Денисов Александр
Вик¬торович,
Денисов Вадим
Александрович Тел./факс:
(49646) 66176,
44441
fcsatdp@tdn.ru
marneu@tdn.ru

14. ЗАО "Трансдекра"
(ЗАО "Трансдекра") Все виды и типы ТС, кроме мотоТС 125480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 24. Шойхет Ольга
Львовна,
Монахова Елена
Владимировна Телефон:
(495) 4965010,
Факс: (495) 4969383
15. Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы при Нижегородском государствен¬ном техническом университете
(ЦБДДТЭ НГТУ) Все виды и типы ТС 603600,
г. Нижний Новгород,
ул. Минина, д. 24
,
офис 1124 Грошев Анатолий
Михай¬лович,
Коникова Галина
Альбертовна Тел./факс:
(8312) 367384,
366377,
366377
cte@mail.ru

16. Некоммерческое партнерство
"Институт сертификации
Автомототехники"
(НП "ИНСАТ") Все виды и типы ТС 603037,
г. Нижний Новгород,
пер. Светлогорский, д. 13, оф. 9
Грошев Анатолий
Михайлович,
Коникова Галина
Альбертовна Тел./факс:
(8312) 399821,
399549,
430909
INSAT_nn@mail.ru

17. Орган по сертификации
ООО "Тест-Групп"
(ООО "Тест-Групп") Все виды и типы ТС Юр. адрес:
Московская обл.,
г. Сергиев Пасад,
ул. Матросова, д. 8
Факт. адрес: 121099
г. Москва, 1-й Смо¬ленский пер., д. 7, офис 3, 10

Любарский Александр
Николаевич
Телефон:
(495) 2440310,
(495) 2440908
testgrupp@mail.ru

18. ООО "Уральский центр экспертизы и подтверждения соответствия на
автомобильном транспорте"
(ООО "УЦЭПС AT") Все виды и типы ТС 620017,
Свердловская обл.,
г. Екатеринбург,
ул. Шефская, 3а
Шахалевич Геннадий
Анатольевич Тел. /факс:
(343) 2169849,
3591633,
3591655,
2169848
info@uceps.ru

19. Орган по сертификации при
Сибирском федеральном
университете Все виды и типы ТС Юр. адрес: 660041,
г. Красноярск,
Свободный проспект, д. 79
Факт. адрес: 660074,
г. Красноярск,
ул. Киренского, д. 26

Сильченко Тамара
Васильевна,
Блянкинштейн Игорь
Михайлович Тел./факс
(3912) 498285
osuat@mail.ru

20. ООО "Испытательно-технический Центр «Тест-Сервис" (Базовая ис-пытательная лаборатория).
(ИТЦ "Тест-Сервис")
Все виды и типы ТС, кроме мотоТС и прицепов к ним 640008, г. Курган,
ул. Автозаводская, д. 1
Хоменко Сергей
Евгеньевич
Телефон:
(3522) 487617;
21. Автономная некоммерческая организация по сертификации продукции и услуг "ТрансСДГМтест"
(АНО "Транс¬СДГМтест")
Все виды и типы ТС, кроме легковых автомобилей и мотоТС 129337, г. Москва,
Ярославское ш., 26
Плавельский Евгений
Порфирьевич,
Морсин Владислав
Матвеевич Телефон:
(495) 1834247,
oleg@mgsu.ru

22.
Центр сертификации продукции строительного, дорожного и коммунального машиностроения Фонда "Сертификация коммунальных машин" (ЦС "СКМ")
Все виды и типы ТС, кроме мотоТС и легковых автомобилей 192148, г. Санкт-Петербург, ул. Седова, 13 Колычев Владимир
Ильич,
Кирпичева Людмила
Милитоновна Телефон:
(812) 5679940,
5674305
info@fondskm.ru
23. Орган по сертификации тракторов, транспортно-тяговых машин, их составных частей и нефтепродуктов АНО "ЦС ТМН"
(ОС ТМН)
Все виды ТС, кроме автобусов и легковых автомобилей 142322,
Московская область,
Чеховский район,
пос. Новый Быт,
ул. НА¬ТИ, д. 13
Зайцев Станислав
Дмитриевич,
Серебреченко
Людмила Степановна Телефон:
(495) 5460736,
(49672) 77245
cstmn@mail.ru

24. Межотраслевой фонд "Сертифика¬ция подъемно-транспортного обору-дования и услуг по техническому обслуживанию и ремонту машин"
(ПТОУ-Фонд) Автокраны, автоманипуляторы, автоподъемники. Юр. адрес: 113534, г. Москва, ул. Академика Янгеля, д.8, комната правления
Факт. адрес: 105203, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 46, стр. 1

Корзников Евгений
Павлович,
Старостин Андрей
Борисович Телефон:
(495) 9647491,
4650205
Факс:
(495) 9657491
ptou-fund@yandex.ru
25. Орган по сертификации продукции машиностроения и нефтепродуктов Некоммерческого партнерства "Сертификационный центр автотракторной техники" (СЦАТТ)
Все виды и типы ТС, кроме легковых автомобилей 454007, г.Челябинск,
пр-т Ленина, д. 2
Бондарь Владимир
Николаевич,
Костяев Сергей
Александрович Телефон:
(3512) 751051,
798520
Факс:
(3512) 751051
26. Центр сертификации продукции строительного, дорожного и коммунального машиностроения Фонда «Сертификация коммунальных машин» (АС "ТЕСТ-СДМ")
Грузовые автомобили, спецтехника на базе грузовых автомобилей 123424, г. Москва,
Волоколамское ш. д. 73

Топольский Михаил
Викторович,
Черненко Георгий
Дмитриевич Телефон:
(495) 4905880
Факс:
(495) 4905907
testsdm@testsdm.ru

27. Орган по сертификации Некоммерческого партнерства ЦС "МОТОДВС"
(ЦС "МОТОДВС") МотоТС и прицепы к ним 42207, Московская обл.,
г. Серпухов,
Борисовское шоссе, д. 17
Решетов Борис
Иванович,
Ерохин Владимир
Павлович Телефон:
(4967) 727961,
728648,
724832
moto@online.stack.net

28. Сибирский автодорожный институт
(СибАДИ)
Все виды и типы ТС, зарегистрированные на территории
Омской области и Алтайского края
644080, г. Омск,
пр-т Мира, 5, НИС
(научно-исследовательский сектор)
Завьялов
Александр
Михайлович Тел./факс:
(3812) 651564
ltsib@mail.ru

29.
Орган по сертификации ЗАО "Центр сертификации, информации и консалтинга " "МИК-ТЕСТ"
(ОС ЗАО "МИК-ТЕСТ")
Все виды и типы ТС 125424, г. Москва,
Волоколамское шоссе,
д. 73
Солодников Станислав
Евгеньевич,
Никитин Геннадий
Леонидович,
Максимов Сергей
Владимирович Тел./факс:
(495) 3800910,
8 (916) 6231728,
8 (926) 5245949
info@mik-test.ru,
sergei.maksimov@mail.ru

grandstarex получил благодарность от: Dad&rew, litiaz, vladimisur
Рейтинг: 1.17%
 
grandstarex
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: Новороссийск

Hyundai Grand Starex из категории Б в В

Сообщение: №66  Сообщение grandstarex » 30 апр 2011, 19:47

Извините. С этой умной техникой я на ВЫ. В предыдущем послании должна быть таблица, но получилось как получилось. Если кому будет интересно посмотрите следующее, если у меня получится....


Заявление
на внесение изменений в конструкцию транспортного средства
в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения
_______________________________________________________

СВЕДЕНИЯ О ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ

Государственный регистрационный Номер кузова _________________
знак __________________________ Цвет _________________________
_______________________________ Мощн. двиг. (кВт/л.с) ___ / __
Идентификационный номер (VIN) Разреш. max масса, kg ________
_______________________________ Масса без нагрузки, kg _______
Марка, модель _________________ Паспорт ТС
Тип ТС ________________________ ______________________________
Орг. - изготовитель ___________ (серия, номер, дата выдачи)
Категория (A, B, C, D, Регистрационный документ
прицеп-Е) _____________________ ______________________________
Год выпуска ___________________ (наименование рег. документа,
Модель, номер двигателя _______ ______________________________
_______________________________ серия, номер, дата выдачи)
Номер шасси (рамы) ____________


СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕ
______________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество или наименование организации)
______________________________________________________________________________
(субъект Российской Федерации; район; населенный пункт; улица; дом, корп., квартира)

Доверенность (для представителя собственника) _____________________________________________________
(когда, кем выдана, номер в реестре)
Прошу рассмотреть вопрос о внесении следующих изменений в конструкцию транспортного средства:
демонтировать 1 ряд сидений, состоящий из трёх посадочных мест
(подробно описываются изменения в конструкцию тип и марка
_______________________________________________________________________________________
устанавливаемых узлов и агрегатов взамен штатных, способ монтажа и т.п.)
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
"_____"________________2011 г. ______________________
(подпись)
Контактный телефон:______________________________



(ОБОРОТНАЯ СТОРОНА В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПЛАНИРОВКИ САЛОНА СМ. СЛЕДУЮЩИЙ ЛИСТ. ЗАПИСЬ В СКОБКАХ УДАЛИТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ)

Решение по заявлению:


1. Данное изменение конструкции транспортного средства
может быть выполнено без получения заключения
(указывается необходимость получения заключения о возможности внесения изменений в конструкцию
наименования и адреса организаций, уполномоченных их выдавать)



2. Работы по внесению изменений должны быть проведены в соответствии с требованиями Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

3 Проверка конструкции и технического состояния после внесения изменений
в конструкцию транспортного средства может быть выполнена
в условиях: ПТО ____________________________________________________
(указывается наименования и адреса ПТО)
____________________________________________________________________





Главный государственный
инспектор безопасности
дорожного движения
УВД по г. _________________ _____________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.

"__"__________2011г.





(ОБОРОТНАЯ СТОРОНА В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ. ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПЛАНИРОВКИ САЛОНА В Т.Ч. ЗАПИСЬ В СКОБКАХ УДАЛИТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ)




Решение по заявлению

1. Данное изменение конструкции транспортного средства может быть
выполнено после получения заключения о возможности и порядке внесения изменений
(указывается необходимость получения заключения о возможности внесения
в конструкцию транспортного средства, которое может быть выдано предприятием
изменений в конструкцию, наименования и адреса организаций, уполномоченных их выдавать)
- изготовителем базового ТС или организацией, по прилагаемому списку.


2. Работы по внесению изменений должны быть проведены в соответствии с требованиями Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

3 Проверка конструкции и технического состояния после внесения изменений в конструкцию транспортного средства может быть выполнена в условиях ПТО __________________________________________________________
(указывается наименования и адреса ОГТО ГИБДД или ПТО)
____________________________________________________________________


Главный государственный
инспектор безопасности
дорожного движения
УВД по г. _________________ __________________
(подпись) (ФИО)
М.П.

"__"__________2011г.



СВИДЕТЕЛЬСТВО !!!!!!!!!! №!!!!!!!!!!!!
о соответствии конструкции транспортного средства
требованиям безопасности

СВЕДЕНИЯ О ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ
Регистрационный знак ??????????
Идентификационный номер (VIN)
КМJWWH7UР7U………
Марка, модель: ХЮНДАЙ СТАРЕКС
Тип ТС: ПАССАЖИРСКОЕ ТС
Категория ТС (А,В,С,D, прицеп): «В»
Год выпуска: 2007
Двигатель, модель: D4СВ
Двигатель №???????????
Шасси (рама)№ ОТСУТСТВУЕТ
Кузов (коляска) № КМJWWH7UР7U
Цвет: ТЁМНО - СЕРЫЙ
Мощность двигателя, кВт/лс 106,6/145
Паспорт ТС: серия ??????? №??????
Разрешённая max масса, kg 2920
Масса без нагрузки, kg 2110
Организация изготовитель HYUNDAI МОТОRS CORР.
Собственник:
???????????????????
????????????
???????????????

Республика, край, область:
?????????????????

Район: ?????????????????????
Нас. пункт: ??????????????????
Улица: МАЯКОВСКОГО
Дом: 5 кор.: кв.:
Регистрационный документ:
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ
?? ?? №???????

Особые отметки:
Эк. класс - 4

В соответствии с заключением, выданным: ЦБДД и ТЭ
(указывается организация,
НИЖЕГОРОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО
выдавшая заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию)
УНИВЕРСИТЕТА №131 – 10.01/183??? – З от ??.01.2011г.
в конструкцию транспортного средства внесены следующие изменения:

в пассажирском салоне демонтировано три сидения и механизмы
(подробно описываются внесённые изменения в конструкцию систем, узлов и
крепления удалённых сидений.
агрегатов транспортного средства и заполняются соответствующие разделы)








ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Габаритные размеры, мм: длина: б/изм, ширина: б/изм, высота: б/изм, база: б/изм,
Снаряженная масса, кг: 2110 в том числе: на переднюю ось: ; на заднюю ось:
Полная масса, кг: 2920 в том числе: на переднюю ось: ; на заднюю ось:
Тип кузова: б/изм
Тип ТС: пассажирское тс
Количество мест для перевозки людей (включая водителя): 9 шт.
Двигатель (тип, количество и расположение цилиндров, модель, мощность (кВт/л.с.), рабочий объём): б/изм
Система питания (указывается вид используемого топлива и внесённые в конструкцию изменения: б/изм
Трансмиссия:
- сцепление (марка, тип): б/изм
- коробка передач (марка, тип, число передач, передаточные числа): б/изм
- главная передача (марка, тип, передаточные числа): б/изм
Подвеска: - передняя: б/изм
- задняя: б/изм
Рулевой механизм (марка, тип): б/изм
Тормозные системы (рабочая, стояночная, вспомогательная, аварийная, запасная): -
Колёса и шины (тип дисков, размер шин, число колёс): б/изм

Примечание: Раздел «Характеристики транспортного средства» заполняется в случае внесения изменений в характеристики серийно выпускаемого организацией - изготовителем ТС. Если характеристики не изменяются, вносится запись «Без изменений».

Дополнительное оборудование кузова:



Прочее:

Приложение (эскиз, фото) на _____ листах.
(ненужное зачеркнуть)


Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
УВД по г. ????????????? __________ ___________
(подпись) (Ф.И.О.)

«______» _______________ 2011г.



Заявление – декларация
об объёме и качестве работ по внесению изменений
в конструкцию транспортного средства


________________________________________________________________
(наименование и адрес юридического лица или физического лица, выполнившего
________________________________________________________________
работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства)
В соответствии с лицензией1 №___________ от ______________, выданной
________________________________________________________________
(наименование организации, выдавшей лицензию)
и сертификатом соответствия1 №___________ от ____________, выданным
________________________________________________________________
(наименование организации, выдавшей сертификат)
произведены следующие работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства
____________________________, государственный
(марка модель)
регистрационный знак ______________, идентификационный номер (VIN)
__________________________, № двигателя ___________, № шасси (рамы)
_______________________, № кузова (коляски) ______________________.
В конструкцию транспортного средства внесены следующие изменения:

В пассажирском салоне демонтирован один ряд сидений, состоящий из
(описываются внесённые изменения в конструкцию систем, узлов и
трёх посадочных мест, демонтированы механизмы крепления
агрегатов транспортного средства)
удалённых сидений.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1Реквизиты лицензии и сертификата не заполняются, если собственником транспортного средства работы выполнены самостоятельно.


Характеристики транспортного средства
после внесения изменений в его конструкцию

Габаритные размеры, мм:
Длина б/изм, ширина б/изм, высота б/изм, база б/изм
Полная масса, кг б/изм, снаряжённая масса, кг _________________
Тип кузова б/изм
Количество мест для перевозки людей (включая водителя) 9
Двигатель (тип, мощность, рабочий объём): б/изм
Система питания: б/изм
Трансмиссия: б/изм
Сцепление: б/изм
Коробка передач: б/изм
Главная передача: б/изм
Подвеска: б/изм
Рулевой механизм: б/изм
Тормозные системы: б/изм
Шины: б/изм
Дополнительное оборудование кузова: нет
Прочее: нет


Работы выполнены качественно и в соответствии с заключением:
________________________________________________________________________________________________________________________________
(указывается организация, выдавшая заключение)



Приложение: копия заключения о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства на ______ л.

«_____» _______________200_ г. ________________ _______________
(подпись) (фамилия)

М.П.
В общем получилось ни ахти.

grandstarex получил благодарность от: ka3ak, vladimisur
Рейтинг: 0.78%
 
grandstarex
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Как перевести Hyundai Grand Starex из категории D в B

Сообщение: №67  Сообщение grandstarex » 30 апр 2011, 22:14

Господа, извиняюсь, но хочу ещё по умничать! Позвольте. Во всех прочтённых мною сообщениях о переоборудовании иэ Д в В, почему то звучит тема сварки. В заключениях умные люди пишут "Демонтировать или (Не путать с "и") заглушить места крепления удалённых сидений. Место крепления сидения "салазки" и все их заварили. Сами салазки можно демонтировать и всё. Ни одним документом не может быть запрещено установить на ТС ранее демонтированные узлы,агрегаты или оборудование путём внесения изменений в конструкцию. ВОПРОС: что вы будете делать если настанет необходимость продать автомобиль хорошему клиенту, а ему нужен с кат. Д, или у Вас родился девятый ребёнок и Вы удачно прошли курсы на категорию Д? Ответ: внимательно читать заключения и не пользоваться сваркой. А если вокруг Вас злые люди замажте места крепления салазок мастикой, а мастику подкрасьте серенькой красочкой. Хотя злые люди не имеют права этого требовать.
grandstarex
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Про гос. техосмотр и категории B и D

Сообщение: №68  Сообщение Алехсандер » 30 апр 2011, 22:49

Мне в свидетельство о регистрации вкатали "Автобус 5-8 метров" 8 посадочных мест. Позвонил своим ментам спросил на сколько дадут талон ТО. Спросили категорию и колво мест. Сказали 2 года и нет проблем.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Как перевести Hyundai Grand Starex из категории D в B

Сообщение: №69  Сообщение baster » 07 май 2011, 13:44

grandstarex писал(а):
День Добрый всем! Подскажите, есть ли в Других городах

Найдите моё сообщение от 30.04. там есть информ


Правильно ли я понимаю, что написав заявление о изменении категории в Краснодаре, я должен буду метнуться в Москву и получить там заключение НАМИ?
Или все-таки я могу получить это заключение заранее, а потом уже гнать машину до дома?
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Как перевести Hyundai Grand Starex из категории D в B

Сообщение: №70  Сообщение grandstarex » 08 май 2011, 21:15

baster писал(а):Правильно ли я понимаю, что написав заявление о изменении категории в Краснодаре, я должен буду метнуться в Москву и получить там заключение НАМИ?
Или все-таки я могу получить это заключение заранее, а потом уже гнать машину до дома?

1 регистрация приобретённого авто (получение номеров)
2 заявление (незарегистрированное авто не рассматривается)
3 подписанное (нач. ГИБДД) заявление отправить факсом (электронкой) в уполномоченную организацию (список выше, рекомендую ЦБДДиТЭ НГТУ Н. Новгород) при отправке договориться об оплате, обычно они отправляют в обратку квиток оплата в банке и ждёшь почтой. В ЗАКЛ указано что делать дальше. Пока идёт заключение любуемся bayan и участвуем nalivai, а вот этого делать не надо tupoi.
Если чё спрашивайте буду рад подсказать.

Совсем забыл в Краснодаре появилась новая конторка, тоже уполномочена вот тел: 8861 - 263 - 07 - 37; - 266 - 83 -47, но опыта у них маловато. В добрый путь!
Последний раз редактировалось grandstarex 08 май 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

grandstarex получил благодарность от: Александр 65, baster, rumba
Рейтинг: 1.17%
 
grandstarex
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: grand starex
Населённый пункт: Новороссийск

Re: Про гос. техосмотр и категории B и D

Сообщение: №71  Сообщение Алехсандер » 09 май 2011, 00:34

Алехсандер писал(а):Мне в свидетельство о регистрации вкатали "Автобус 5-8 метров" 8 посадочных мест. Позвонил своим ментам спросил на сколько дадут талон ТО. Спросили категорию и колво мест. Сказали 2 года и нет проблем.

А талончик то дали на 3 года, машинка свежая, ТО не проходила в России,до меня для переоборудования на учете стояла 3 дня, а потом моя стала, полицаи меня порадовал за "3" рубля.Получается по "рублю" за год. Ну вот, а я боялся.:)
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Как перевести Hyundai Grand Starex из категории D в B

Сообщение: №72  Сообщение Лёха Краснодар » 09 май 2011, 14:28

baster писал(а):Правильно ли я понимаю, что написав заявление о изменении категории в Краснодаре, я должен буду метнуться в Москву и получить там заключение НАМИ?
Или все-таки я могу получить это заключение заранее, а потом уже гнать машину до дома?



В Кропоткине есть такая контора (работает от НАМИ) переделывал там. Находится там же где и тех.осмотр. Где-то есть тел. Александра (по моему его так зовут), начальника этой конторы.

Лёха Краснодар получил благодарность от: baster, ndmitry
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Лёха Краснодар
Местный
Местный
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008, D4CB, АКПП, CVX
Населённый пункт: Краснодар

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №73  Сообщение baster » 09 май 2011, 22:25

grandstarex писал(а):Если чё спрашивайте буду рад подсказать.
Совсем забыл в Краснодаре появилась новая конторка, тоже уполномочена вот тел: 8861 - 263 - 07 - 37; - 266 - 83 -47, но опыта у них маловато. В добрый путь!


Большое спасибо, вот на следующей неделе перегоню в Краснодар машинку и буду пытаться сменить категорию. Одно плохо времени очень мало на эти действия, а большого опыта смены категории по Краснодару у народа похоже не накоплено.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №74  Сообщение EDU » 09 май 2011, 22:55

А если я хочу убрать во 2 и 3 рядах средние складывающие сидушки,а зад.диван не убирать,то у меня получается общее количество мест 9(машина 11 местная),что для кат.В проходит,и не надо ничего клепать ,заваривать. Вопрос- пройдёт у меня такой вариант,может кто так делал?????????
EDU
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Московская область

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №75  Сообщение DIESEL » 10 май 2011, 08:02

Должно пройти,главное что-бы количество мест не превышало 8+1водительское.как-то так good
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.