Loading

STAREXCLUB.RU


         

Попытка угона!

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Попытка угона!

Сообщение: №1  Сообщение bert29@yandex.ru » 19 ноя 2010, 13:37

Решил обязательно проинформировать. В октябре пытались угнать из под дома H1, купленный в Питере у официального дилера в 2008г. Загадок много, почему не угнали так и не понятно. Скорее всего "пионеры" орудовали. Сигналка - 7-ой Шерхан с подключенным автозапуском, установлена при продаже в салоне. Кроме нее (если ее можно вообще считать) и КАСКО, защиты никакой, потому как предполагалось, что машинка не нужна никому... Шерхан был скорее всего сграблен, были открыты багажник и правая вод. дверь(ЦЗ закрыт), высверлен замок зажигания для разблокировки руля, отбуксирована за 500м во дворы. Там безуспешно пытались похоже обойти штатный иммо, вскрыта пластиковые обшивки передней части салона, разобрана приборная панель, открыт капот, в багажнике открыт люк за которым тросик дверцы заливной горловины. В итоге взяли ЭБУ и удалились(может спугнули, потому как припарковали у разгрузочного дока круглосуточного магазина). Есть 2 предположения, как-то: искали диагностический разъем (у меня его просто нет на штатном месте) дабы "уговорить" ЭБУ или тупо нужен был ЭБУ(маловероятно, совсем не подготовленные тогда). Но все-таки пытались угнать. Все клопы и винты сняты аккуратно и сложены на коврики, пластмасса вся цела, сигналка отключена полностью. Поэтому, коллеги, предлагаю пересмотреть вопрос защищенности ваших авто, потому как криминальный интерес таки к Starex-ам получается есть. Я для себя тактику уже избрал. poctenie
bert29@yandex.ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1 2008, 2.5 CRDi, МКП
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Попытка угона!

Сообщение: №2  Сообщение Андрей Шустов » 19 ноя 2010, 13:48

однако!!! видимо на заказ. или гранды стали такими популярными???

ps^ немного не в тему , но у меня был случай. поставил старекса под окнами, зашёл домой, посмотрел в окно, а его уже нет... я сразу ментам звонить. они приехали минуты через 2. потом оказалось что я оставил акпп в положении Д и старекс просто укатился под горочку на 100 метров))) я тогда чуть не поседел...
Аватар пользователя
Андрей Шустов
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 05:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Старекс 2004г.в.(по VIN 2005), CRDi, АКПП, Длинная база, 2WD
гос. номер: T753МО 69
Населённый пункт: Тверь

Re: Попытка угона!

Сообщение: №3  Сообщение ndmitry » 19 ноя 2010, 17:38

Однако, да... :o Становится популярным у угонщиков по мере популярности вообще. Гранды встречаю каждый день на дороге и не по одному. Старексов предыдущих модельных годов - реже. Мой последний пост в другой теме о походе на авторынок и впечатления от увиденного количества грандов высталенных на продажу, всё это говорит о росте популярности данной машины. До этого момента в интернете встречал только один раз информацию об угоне старекса, года полтора-два назад.
Видимо действовали совсем не "пионеры", так как:
Все клопы и винты сняты аккуратно и сложены на коврики, пластмасса вся цела, сигналка отключена полностью...высверлен замок зажигания для разблокировки руля
Готовились конкретно, но столкнулись с нестандартной ситуацией - не могли найти диагностический разъём для обхода иммо. Не куроча и действуя последовательно это не "пионеры" покататься, это профи. Значит хорошо знают машину (про машину), не исключено, что по наводке из салона, где устанавливалась сигналка, но в этом случае установщики не обратили внимание на нестандартное отсутствие упомянутого диагностического разъема и, соответственно, не проинформировали ваших "гостей", подставили. Увы, очень распространённый вид "дружбы" салонов и установщиков сигнализаций с не самыми лучшими представителями общества. dam_v_mordu Да и сама машина очень специфична, приметна + размеры, трудно спрятать, нужно заранее планировать.

Кстати, если моя версия несостоятельна и угонщики действовали без помощи и наводки, то все эти сигналки сканируются на "раз". У меня ауди угнали по простой схеме: Вечером едешь на мойку, загоняешь машину в бокс, где её моют, а заодно "оценивают" - внешний вид, внутренний, пробег, комплектацию и т.п. После всей процедуры, вам открывают ворота, чтобы вы выехали, вы садитесь в машину, поворачиваете ключ в замке и... тишина... машина вообще никак не реагирует на ключ. Вы в недоумении :shock: Пробуете ещё 1-2 раза и машина заводится, как не в чём не бывало. В этот момент у ворот мойки стоит какая-нибудь тонированная "жига", как будто дожидающаяся очереди, а на самом деле просканировавшая вашу сигналку (иммо) и "опробовавшая "результат" (момент, когда ваша машина не реагирует на ключ). "Убедившись" по вашему глупому выражению лица, что всё "ОК", вас незаметно "провожают" до дома, места парковки, т.к. Большая часть водителей моет вечером машину, чтобы поставить её чистую до утра. После этого "умельцам" останется только вернуться к месту парковки машины в сладкие для вас часы сна. Всё это произошло со мной. Никаких доказательств у меня нет, просто я сопоставил все факты и это было самым логичным объяснением. sigara Для себя выводы сделал такие:
1. Если машину хотят угнать целенаправленно, то в 9 случаях из 10 её угонят, рад, что ваша машина вошла в этот 1 из 10-ти;
2. Никогда не ставить средства защиты в том месте, где покупаешь машину или в том районе, где живёшь и мелькаешь своим авто перед глазами установщиков (лучше съездить в гости к кому-нибудь за 50-100 км. и там поставить сигналку(иммо)).
3. неожиданный вывод, но... не мыть машину вечером, если собираешься ставить её до утра... xm А вообще, я уже 5 лет не мою машины в мойках (кроме техосмотра, снятия и постановки на учёт, ТО), а мою сам... иногда... раз в полгода... :)

Андрей Шустов писал(а):...поставил старекса под окнами, зашёл домой, посмотрел в окно, а его уже нет... оказалось что я оставил акпп в положении Д и старекс просто укатился под горочку на 100 метров))) я тогда чуть не поседел...
:D
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Попытка угона!

Сообщение: №4  Сообщение PROtivoGAS » 22 ноя 2010, 19:09

М-да!!! А я еще думал страховать от угона или нет.... ocki neponiatki Чуть восемь тысяч не сэкономил!! tupoi tupoi tupoi
Аватар пользователя
PROtivoGAS
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand, 2008 HVX, АКПП
гос. номер: р358ев197
Населённый пункт: Москва

Re: Попытка угона!

Сообщение: №5  Сообщение dm75 » 06 дек 2010, 16:52

Андрей Шустов писал(а):потом оказалось что я оставил акпп в положении Д и старекс просто укатился под горочку на 100 метров))) я тогда чуть не поседел...

А как же ключ вышел? Или его из любого положения можно вытащить?
dm75
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2010
Населённый пункт: Москва

Re: Попытка угона!

Сообщение: №6  Сообщение Karadas » 06 дек 2010, 23:36

Да,в отличие от Делики(которая была у меня раньше :cry: ).То же был в шоке grabli когда обнаружил ocki такую особенность замка зажигания .
Аватар пользователя
Karadas
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:17
Откуда: РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: 2010,H-1,G4KG(бензин),АКПП,2.4,174л.с.,
GF05
гос. номер: 776
Населённый пункт: РЯЗАНЬ

Re: Попытка угона!

Сообщение: №7  Сообщение chinaman » 07 дек 2010, 23:52

Точно-точно,был сильно удивлен что ключ вынимается.Только у меня случай другой немножко.Выхожу из магазина ,ключ на старт,в ответ ноль.Машине 2-3 дня,даже куда лезть ,мыслей нет,эйфория от покупки не прошла еще,а тут на тебе.Вовремя обнаружил "неисправность" ,а то мысль промелькнула об эвакуаторе.
Аватар пользователя
chinaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008г.в.CVX.12 мест,ранее :Tayota Noah 2004/МВ Vito 2002/Хонда-аккорд1993/Ваз2106 1998/Копейка г.в.н.у/ЗаЗ 968М
Населённый пункт: Наро-Фоминск

Re: Попытка угона!

Сообщение: №8  Сообщение Бурундук » 12 апр 2011, 01:52

Пара советов по защите машин.
1)ДЛЯ ТЕХ У КОГО КАСКО.
Если у вас угнали машину, вы должны представить в страховую компанию комплект ключей и брелоков. иначе откажут в выплате.
ВЫХОД- как купили машину,сразу сделайте дубликат ключа с чипом,купите второй брелок,првяжите к своей сигналке.
и всё.Дома лежит родной комплект ключей а вы катаетесь с дубликатом.Даже если у вас вытащат из кармана кючи вам возместит ущерб страховая компания.
2) положить в авто в скрытое место телефон.если машину угонят,её можно найти по сигналу телефона.Был такой прицидент.

Бурундук получил благодарность от: Семеныч, ka3ak, ndmitry
Рейтинг: 1.17%
 
Бурундук
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Пока другая
Населённый пункт: Щёлково

Re: Попытка угона!

Сообщение: №9  Сообщение viktor » 12 апр 2011, 21:39

дак телефон когда то сядет батарея
viktor
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 май 2010, 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: хюндай гранд старекс 2009гв d4cb 2wd акпп 145лс
гос. номер: т400рх47
Населённый пункт: Питер

Re: Попытка угона!

Сообщение: №10  Сообщение ArtBug » 12 апр 2011, 22:00

А "на постоянку" подключенное зарядное устр-во и аккум авто на что? Т.е. превращение практически в стационарный. По электропитанию
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Попытка угона!

Сообщение: №11  Сообщение serega-leto » 13 апр 2011, 12:07

Бурундук писал(а):2) положить в авто в скрытое место телефон.если машину угонят,её можно найти по сигналу телефона.Был такой прицидент.

А можно про случай более подробно? Имхо это только когда быстро хватишься.
Аватар пользователя
serega-leto
Местный
Местный
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 4WD, АКПП Gold 2006
Населённый пункт: Москва, ЮВАО

Re: Попытка угона!

Сообщение: №12  Сообщение Ckrio26 » 13 апр 2011, 15:31

Бурундук писал(а):2) положить в авто в скрытое место телефон.если машину угонят,её можно найти по сигналу телефона.Был такой прицидент.


И зачем??? Каско ведь есть.
Аватар пользователя
Ckrio26
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
Населённый пункт: Москва

Re: Попытка угона!

Сообщение: №13  Сообщение Bonik » 13 апр 2011, 16:06

Бурундук писал(а):2) положить в авто в скрытое место телефон.если машину угонят,её можно найти по сигналу телефона.Был такой прицидент.


Тогда уж не телефон, а GPS Tracker. По сигналу телефона искать будут дооолго.
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь

Re: Попытка угона!

Сообщение: №14  Сообщение миха177 » 13 апр 2011, 17:50

2. Никогда не ставить средства защиты в том месте, где покупаешь машину или в том районе, где живёшь и мелькаешь своим авто перед глазами установщиков (лучше съездить в гости к кому-нибудь за 50-100 км. и там поставить сигналку(иммо)).А как тогда быть с гарантией на электрику на новой машине?
Аватар пользователя
миха177
Местный
Местный
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:31
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Сейчас другая, а был 2006,4WD,D4СB,ручка
гос. номер: р565хх190
Населённый пункт: Москва, Город КУНЦЕВО

Re: Попытка угона!

Сообщение: №15  Сообщение andrey--- » 13 апр 2011, 22:48

установка сигналки "где угодно" никак не влечет автоматическое снятие с гарантии.
по крайней мере, по закону. достаточно давно когда-то читал...
Аватар пользователя
andrey---
Местный
Местный
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Chrysler Grand Voyager (продан). Вольво ХС60
Населённый пункт: Мегавольтовск

Re: Попытка угона!

Сообщение: №16  Сообщение PinGUIn » 27 апр 2011, 22:49

А вот вопрос: сколько ключей должно быть на корейце? 1 или 2? Мне сказали, что у всех корейцев только 1 (один) ключик. Подскажите правда ли?
PinGUIn
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010, дизель, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Попытка угона!

Сообщение: №17  Сообщение ArtBug » 27 апр 2011, 22:50

насколь Я знаю - нет. Не правда
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Попытка угона!

Сообщение: №18  Сообщение Алехсандер » 28 апр 2011, 00:00

У меня 2 ключа (один даже в кембрике каком-то), а вот брелок ЦЗ 1.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Попытка угона!

Сообщение: №19  Сообщение ka3ak » 28 апр 2011, 04:53

Алехсандер писал(а):У меня 2 ключа (один даже в кембрике каком-то), а вот брелок ЦЗ 1.

тоже самое и у меня
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Попытка угона!

Сообщение: №20  Сообщение ndmitry » 28 апр 2011, 06:35

Подтверждаю - 2. Просто, если машина не новая, по общепринятому обычаю, а точнее по забывчивости, как правило, предыдущий владелец просто забывает о втором ключе. Я когда 4 года назад продавал легковую, так же забыл. Он (2-й ключ) лежит где-нибудь и вспоминаешь о нём, только если потерял первый. Вспомнил случайно, когда прошёл год после продажи, перебирая вещи в ящике шкафа... Аналогично было при продаже предыдущего японского микрика... sorry А вот при покупке старекса, в моём случае, кореец оказался не забывчивым nalivai - машина пришла с 2-мя ключами good2 Только я теперь не помню, где второй... xm
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Попытка угона!

Сообщение: №21  Сообщение ndmitry » 28 апр 2011, 06:35

Подтверждаю - 2. Просто, если машина не новая, по общепринятому обычаю, а точнее по забывчивости, как правило, предыдущий владелец просто забывает о втором ключе. Я когда 4 года назад продавал легковую, так же забыл. Он (2-й ключ) лежит где-нибудь и вспоминаешь о нём, только если потерял первый. Вспомнил случайно, когда прошёл год после продажи, перебирая вещи в ящике шкафа... Аналогично было при продаже предыдущего японского микрика... sorry А вот при покупке старекса, в моём случае, кореец оказался не забывчивым nalivai - машина пришла с 2-мя ключами good2
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Случаи угона Гр Старексов, миф или реальность?

Сообщение: №22  Сообщение Никалаич » 06 май 2011, 10:03

Нигде не нашел статистики угонов Старексов, а более всего интересует угоняют ли Гранды? И зависит ли это от комплектации? Как меняется интерес угонщиков к машине, если она Н-1, CVX, HVX? Или их вообще не угоняют?
Интерес у меня чисто практический, буду брать Гранда. Лишних денег нет, чтобы зря ставить лишние охранные системы и Каско.
Вопрос задаю именно об угоняемости авто, а не о том страховать или нет, ставить сигналки или нет, хотя личный опыт и мнения приветствуются.
Аватар пользователя
Никалаич
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Буду покупать GS 2011 HVR VIP Pack
Населённый пункт: Москва

Re: Случаи угона Гр Старексов, миф или реальность?

Сообщение: №23  Сообщение Ленинградец » 06 май 2011, 10:16

Конечно же, миф
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Случаи угона Гр Старексов, миф или реальность?

Сообщение: №24  Сообщение Никалаич » 06 май 2011, 10:44

Ленинградец писал(а):Конечно же, миф

Читал я эту тему. Пытались, не угнали. Статистики ноль. Неужели никто никогда не угонял ни одного Старекса? Хочется верить, но почему-то не верится.
За ответ "НЕЗАЧЕТ"
Аватар пользователя
Никалаич
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Буду покупать GS 2011 HVR VIP Pack
Населённый пункт: Москва

Re: Случаи угона Гр Старексов, миф или реальность?

Сообщение: №25  Сообщение ndmitry » 06 май 2011, 11:50

Никалаич писал(а):Читал я эту тему. Пытались, не угнали. Статистики ноль.
Другую статистику вы сможете получить (если сможете) только у страховых компаний и у МВД. Ну, если здесь описали только один случай, кто же в этом виноват? Может и угоняют ещё (наверняка угоняют), но больше никто не пишет, не придумывать же самим... grabli Машина не статусная, как крузаки или кайены, размеры и прочие параметры тоже на любителя. Достаточно приметная в потоке, не в каждый гараж-отстойник войдёт по высоте... Если и будут угонять, то под разбор. Мне кажется. poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.