Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы о покупке Hyundai Гранд Старекс в компании ZDEO

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Отзывы о покупке Hyundai Гранд Старекс в компании ZDEO

Сообщение: №1  Сообщение tae3000 » 22 мар 2011, 09:51

В этой теме размещаются только отзывы (положительные и отрицательные) о компании, впечатления от общения с сотрудниками при покупке автомобиля!!!
Нарушители будут наказаны


День добрый! Подскажите кто брал свои авто в фирме ZDEO .
Стоит ли брать в этой фирме?
Какие могут всплыть подводные камни в процессе покупки авто?
Сколько у вас уходила дополнительных расходов на покупку авто? Если можно расписать каких и куда.
Через какой банк и каким переводом вы отправляли деньги для оплаты авто в Корею в долларах? Через какой банк дешевле будет?
По срокам, сколько у вас шла машина из Карее до Москвы?
Заранее всем спасибо за ответы!!!
tae3000
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 12 мест
гос. номер: 579
Населённый пункт: Архангельск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №2  Сообщение ka3ak » 22 мар 2011, 11:30

заказал новый с завода в Корее HVX в середине февраля,первый платёж 30 000 руб,второй платёж 31 550$ в Корею SFIFT переводом комиссия за перевод 30$,сам удивился что так мало.13 марта машина пришла во Владивосток на сегодняшний день машина ещё находится на таможне,хотя говорят расстоможили уже ,эксперт должен забрать сегодня или завтра...Третий платёж пока не платил но сказали вроде бы 149 800руб,это входит таможня,ГАИ,услуги ZDEO и перевозка сеткой до новосиба.Работаю с менеджером Анастасией грамотный ,вежливый менеджер пока владею такой информацией .
Вот сижу на таблетках... ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №3  Сообщение 77Aleksei » 22 мар 2011, 12:14

Тоже заказал через эту фирму. Нахожусь в ожидании автомобиля.
Думаю, что брать стоит, кидаловом вроде бы и не пахнет. Хотя тоже сначала начитавшись сообщений на форуме и отзывов на сайте самой фирме, думал, что всё будет совсем гладко. Но это не совсем так.
Постараюсь расписать подробно, с указанием сроков платежей. Итак:
1. Авансовый платеж 30000 руб., имеющий целью показать серьезность ваших намерений. vkusno
Перевод осуществлял через местный банк в Подмосковье (ехал мимо), комиссия составила 2%. В Сбербанке просили 3%.
2. Далее основной перевод в Корею по так называемому ИНВОЙСУ, осуществляется в долларах ($), в компанию PiA-TEC. Этот инвойс также присылает фирма ЗДЕО в приложении к письму.
Перевод осуществлял в $ через Сбербанк. Комиссия за перевод составила 150$( в Сбере это максимум, больше не возьмут).
ka3ak писал(а):второй платёж 31 550$ в Корею SFIFT переводом комиссия за перевод 30$,сам удивился что так мало.

Про такое не знал, можно видимо ещё экономнее. good В Сбере такого нет по-моему.
3. Про последний перевод оставшейся суммы в рублях, фирма ЗДЕО сообщает уже после прихода автомобиля во Владивосток. Причем перевод осуществляется уже не на фирму (юр. лицо), а на физическое лицо БЛИЦ-переводом. Думаю почему именно так догадаться не сложно. good
Перевод тоже осуществлял через Сбербанк (комиссия 1.75%). Да, перевод будет включать в себя все оставшиеся расходы, в том числе контейнер до Москвы. После поступления денег и постановки машины в контейнер Вам высылаются все необходимые документы на автомобиль и т.д.
Всё. После этого сидите и ждете, можно и таблетки принимать,
ka3ak писал(а):Вот сижу на таблетках...
можно и форумы шерстить, изучая матчасть. tanci
Теперь, что касается подводных камней и т.д. У меня их практически не было. Цена автомобиля во Владивостоке, заявленная фирмой, и сумма переведённых денег полностью друг другу соответствуют (естественно за исключением % за переводы). good
Что касается непосредственно работы сотрудников фирмы ЗДЕО, то здесь мне сложно однозначно оценить их деятельность. И я не готов разделять все хвалебные отзывы в их адрес, хотя их очень много.
ka3ak писал(а):Работаю с менеджером Анастасией грамотный ,вежливый менеджер

Сейчас попытаюсь объяснить почему я так считаю, а вы делайте выводы. Итак:
1. После того как я сделал первый перевод 02 февраля(30000 руб.), через 2-4 дня утром (во Владике уже день) мне позвонила Анастасия и сообщила, что деньги поступили, и мы начинаем сотрудничество. good
2. После вообщем-то недолгого выбора мною авто, я перевожу деньги в Корею 19 февраля. И тут.... тишина. Проходит неделя...
28 февраля я пишу письмо, что может что-то случилось мне нужно поднимать какую-то тревогу.
Ответ Анастасии меня немного поразил: А я Вам уже писала, что деньги пришли и т.д.
Вообщем получилось как в анекдоте про Вовочку и логику. lol
На самом деле, я думаю, что можно было бы и позвонить о поступлении денег. Тем более, что после поступления первой суммы позвонили.
3. Ну и наконец последний перевод осуществляю 05 марта. Ну и как вы могли бы догадаться о поступлении денег никто меня не уведомил.
14 марта пишу письмо - тишина, 15 письмо - тишина. 16 марта не выдерживаю, и уже сам совершаю первый звонок с целью узнать поступили ли деньги и где всё-таки сейчас автомобиль. Ответ следующий: деньги поступили, автомобиль готовится к погрузке в контейнер и т.д.
А теперь краткие выводы и итоги: lol
Кто-то может меня назвать паникёром, кто-то упрекнуть в излишней лени и т.п., но мне кажется, что отправив денег на 900000 рублей и не имея на руках никаких договоров и вообще каких-либо бумажек, кроме квитанций о переводах, я всё-таки имею право на какое-то другое отношение, кроме вежливости. При этом прекрасно понимаю, что я не один клиент у компании, у сотрудников компании тоже высокая загруженность.
Прошу ни в коем случае не считать данный пост жалобой или недовольством. Совсем не так. Просто делайте выводы. И запасайтесь терпением и таблетками. lol
В настоящее время нахожусь в ожидании и предвкушении долгожданной встречи. vkusno
77Aleksei
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: временно без авто
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №4  Сообщение ka3ak » 22 мар 2011, 12:32

я с менеджером Анастасией общаюсь через СКАЙП ,каждый день им звоню Изображениепотому что действительно кроме платёжек нет на руках ничего Изображениетак хоть с ними пообщаешся и то уже на душе легче,а вообще надо иметь железные нервы при покупке авто через инетИзображение
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №5  Сообщение tae3000 » 22 мар 2011, 14:38

Большое Спасибо всем за ответы!
Объяснили очень подробно, что к чему! Думаю, стоит купить ведро таблеток и запостись терпением, и начать работу с этой фирмой!
Может кто-то еще сможет описать свою покупку Авто через фирму ZDEO , буду очень благодарен.
И есть ли счастливчики, которые уже получили свое Авто? Как происходит получение?
и бывают расхождения по комплектации, царапины, вмятины и т.д. или что-то не работает в машине?
tae3000
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 12 мест
гос. номер: 579
Населённый пункт: Архангельск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №6  Сообщение Семеныч » 23 мар 2011, 01:10

Ситуация аналогичная вышеописанным. Договор от 3.02.11г. Первый платеж 30 000р отправлен 4.02.11г. Второй платеж по принципу "хватай вагон перрон отходит"-директор срочно едет в Корею, высылайте деньги во Владивосток на его имя, после этого тупая переписка в течении 3-х дней куда и сколько денег переведено, но это уже с офисом, а нес Анастасией. Это было с 14 по16.02, после этого все затухло, 18.02 мне сообщили,что машина вышла из Кореи,а 21.02 оказалось,что машина никуда не выезжала и стоит ровно в Корее. 3.03 получаю письмо машина вышла из таможни, а 4.03 в новом письме узнаю, что на днях машину будут забирать из таможни tupoi шлите деньги на физическое лицо. Деньги выслал 9.03-были праздники, машину до сих пор не отправили. Доедаю второе ведро таблеток. Общаюсь с фирмой через СКАЙП
Аватар пользователя
Семеныч
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2009, HGS, HVX, АКПП, серенький
гос. номер: *912**174
Населённый пункт: Челябинск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №7  Сообщение MART » 23 мар 2011, 06:50

Не хочу пугать,но в похожей ситуации моего знакомого кинули.Один чёрт создал себе репутацию по поставкам авто с аукц. Собирал предоплату и отправлял на счёт фирмы во Владик.Приносил квитанции о переводах,давал сотовый менеджера,перезванивался с ней при клиентах и те слышали,что она иму чешет:машины на погрузке,машины на терминале,у таможни праздники новогодние до 15 января,не стоит волноваться и проч. и проч.
Когда терпение лопнуло, мой знакомый заставил это козла позвонить при нём менеджеру и сказать, что он через 2 дня приезжает за машиной.Да ради бога,отвечает-машина готова,документы то-же.ОН рвёт во Владик.И,, как вы представляете что он там услышал?
Да, мы знаем такого,привозил через нашу фирму несколько раз авто с аукц.,но последних 3-4 мес. от него никаких перечислений не было.
Адью.И как оказалось кинул он шестерых у нас в городе лимонов на пять.И звонил он просто своей знакомой
MART
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 09:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX,2009,2WD,АКПП,CRDI,CVX.
гос. номер: пока нет
Населённый пункт: Читаго

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №8  Сообщение MART » 23 мар 2011, 06:55

Конечно это не относиться к компании ЗДЕО,но осторожность никогда не мешает.
Лично я всегда езжу за машиной сам во Владик.Понятно,что не все могут поехать,но я видел лицо знакомого после того случая.Нах.не надо.
MART
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 09:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX,2009,2WD,АКПП,CRDI,CVX.
гос. номер: пока нет
Населённый пункт: Читаго

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №9  Сообщение tae3000 » 23 мар 2011, 08:22

ka3ak - В каком банке делают SFIFT переводы? Не могу найти?

ka3ak писал(а):второй платёж 31 550$ в Корею SFIFT переводом комиссия за перевод 30$,сам удивился что так мало.


Заранее Спасибо!
tae3000
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 12 мест
гос. номер: 579
Населённый пункт: Архангельск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №10  Сообщение ka3ak » 23 мар 2011, 09:09

в любом банке у которого есть SWIFT кодИзображение
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №11  Сообщение ndmitry » 24 мар 2011, 09:34

Немного офф: приношу свои извинения всем тем, кто задавал мне в личку и на почту уточняющие вопросы по моему опыту покупки авто через zdeo. Не ответил т.к. было не до этого, занимался похоронами одного из родственников. Если кому-то ещё актуально, продублируйте. poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №12  Сообщение evsei » 25 мар 2011, 22:29

Мужики, а аванс 30000р в какой платёж потом входит?
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №13  Сообщение ndmitry » 25 мар 2011, 23:12

evsei писал(а):Мужики, а аванс 30000р в какой платёж потом входит?
Этим авансом компания бронирует машину (даёт в свою очередь аванс продавцу авто). Этот аванс входит в общую стоимость авто. Т.е. если вам озвучили цену за машину "под ключ" 600 000, то вам останется после доплатить 600 000 - 30 000 = 570 000
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №14  Сообщение evsei » 25 мар 2011, 23:24

Ух ты как оперативно! Спасибо за ответ. Сегодня оплатил инвойс на ту же сумму, что и была написана изначально. Пока 30-ку не вычли...
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №15  Сообщение ndmitry » 25 мар 2011, 23:27

Вычтут, у вас ведь ещё оставшаяся часть платежей предстоит после прихода машины в Россию...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №16  Сообщение evsei » 25 мар 2011, 23:31

Бум надеяться!
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №17  Сообщение ka3ak » 26 мар 2011, 07:04

evsei писал(а):Мужики, а аванс 30000р в какой платёж потом входит?

Вот смотри моя платёжка за HVX новый с завода
26.03.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №18  Сообщение RomanVG » 26 мар 2011, 17:16

Отправил аванс. Передали меня Анастасии. Работают даже в субботу, видимо заказов много... Оговорили авто (GS серый HVX), к сожалению (как сказала Анастасия) серого кожаного салона в комплектации HVX я заказать не могу..., сейчас жду дальнейших действий. Нервы ещё не шалят (спасибо форумчанам!!!).
RomanVG
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Audi Allroad 2,7 biTurbo, Grand Starex HVX 2011.
Населённый пункт: Воронеж

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №19  Сообщение ndmitry » 26 мар 2011, 17:30

RomanVG писал(а):Передали меня Анастасии. Работают даже в субботу, видимо заказов много...
Ага... good Они и в обычные дни, похоже, задерживаются на работе, в скайпе вижу. Анастасии привет! poka Это, кстати, одна из причин, за которые их иногда критикуют - при большой загруженности могут и забыть проинформировать о том, на какой стадии находится работа по покупке для вас авто. В общем, если машина выбрана, проплата прошла и... тишина, то значит всё нормально и дальнейший процесс идёт по плану. В противном случае, они сами начинают вас разыскивать, писать на электронку, звонить на телефон...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №20  Сообщение RomanVG » 26 мар 2011, 21:41

А сколько займёт процесс по времени? Реально?
Хочется до дня рождения жены всё провернуть! Пока она мне кислород не перекрыла...
Да и в отпуск можно на новой машинке рвануть... Уже мечтаю...
RomanVG
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Audi Allroad 2,7 biTurbo, Grand Starex HVX 2011.
Населённый пункт: Воронеж

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №21  Сообщение ndmitry » 26 мар 2011, 22:47

Кол-во времени будет зависеть от многих факторов:
1. К примеру, вы можете долго искать или выбирать из предлагаемых вариантов.
2. В момент покупки, оформления или отправки авто из Кореи, всё это дело может совпасть с каким-нибудь национальным праздником, соответственно, выходной...
3. В России же, пока машина проходит таможню, всё может повториться по п.2 xm Именно так произошло в моём случае - при покупке авто в Корее пару дней не могли подтвердить проплату по инвойсу, были праздники. grabli Это было о второй половине апреля... Попав в Россию, как вы догадались, машина застряла на таможне, так как была череда майских праздников, из-за чего с таможни она вышла 11 числа... tupoi
3. пути господ... РЖД неисповедимы... xm Может произойти то, что случилось с машинами наших 2-х соклубников, их дополнительное время "покатали" по России совсем не в том направлении. Но на это никто и никак повлиять не может - монополия, однако... ocki

А, вообще, в теории, это примерно так:
После выбора авто и подтверждения намерения его о покупке, происходит перевод части денег для оплаты Корейской стороны. В зависимости от вас, вашего банка, это около 3-х дней. После оформление машины и фрахт до порта. Это ещё 1-2 дня. В общем, раньше, весь процесс от бронирования и последующей оплаты авто + фрахт, занимал около 2-х недель, может чуть более. После паром до Владивостока (или другого Российского порта). До Владивостока - около недели, зависит от расписания парома(ов). После таможня, сказать по времени не могу, т.к. не знаю, как сейчас. После отправка по ЖД. При отправке по ЖД, раньше, была возможна задержка из-за того, что ожидалось заполнение состава. После, непосредственно доставка по ЖД - около 3-х недель до Москвы.

Пишу по памяти, хотя у меня сохранились все документы и переписка. Если что напутал, или сроки изменились - поправьте.

ndmitry получил благодарность от: evsei
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №22  Сообщение evsei » 29 мар 2011, 20:20

Народ, ну что, новости есть? Уменя оплата прошла, Анастасия обещала, что на этой неделе отправят мобильчик. Платил через МДМ, комиссия 100$. Где-то читал паром по четвергам в Рашу идёт- правда?
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №23  Сообщение viviandr » 29 мар 2011, 20:32

evsei писал(а):Народ, ну что, новости есть? Уменя оплата прошла, Анастасия обещала, что на этой неделе отправят мобильчик. Платил через МДМ, комиссия 100$. Где-то читал паром по четвергам в Рашу идёт- правда?

В пятницу паром, во Владик в воскресенье прибывает.
Моя зашла 22 марта на таможню и еще не вышла.
Теперь уверяют, что 2 недели в среднем оформление идет, а потом отправка.

viviandr получил благодарность от: evsei
Рейтинг: 0.39%
 
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №24  Сообщение ndmitry » 29 мар 2011, 20:39

Сколько по времени оплата шла в Корею? 100 долл. комиссии это фиксированная такса банка или какой-то % от какой-то суммы? Вообще, для перевода открывался валютный счёт или просто пришли с наличкой (рубли/доллары?) и перечислили? Я почему спрашиваю - уже подзабыл детали, как сам платил, xm хотя где-то все документы сохранённые лежат и помню, что через сбер. со счёта. Да и другим полезно будет. Что касается парома, то вроде, да, так и ходил по четвергам...
Из Ливерпульской гавани всегда по четвергам,
Суда уходят в плаванья к далеким берегам.
Плывут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию,
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам.
Только "Дон" и "Магдалина"
Ходят по морю туда.(с)Никитин Сергей
tanci
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №25  Сообщение evsei » 29 мар 2011, 20:53

В пятницу в 16.00 оплатил, в понедельник оплату подтвердили к вечеру.100$- как я понял, максималка. В банк пришёл, набитый рублями под завязку, открыли валютный счёт, положил туда деньги,сконвертировав в $ и перевели в Корею. На всё-провсё затратил минут 20 и вышел оттуда легче на пару килограмм tanci .

evsei получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.