Loading

STAREXCLUB.RU


         

АКПП Пропала задняя скорость.

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №1  Сообщение Gerbert777 » 02 янв 2020, 18:14

Добрый день форумчане. С новым годом всех!
Проблема такая- 30 декабря решил поменять масло в акпп, редукторе,раздатке, жижу в ГУРе. Вобщем поменяли все это-начали пробовать акпп на разных режимах-пропала задняя. на подъемнике без нагрузки когда втыкаеш R колёса еле-еле крутяться-но не назад,а вперёд. под нагрузкой никак вообще.

Старое масло-было нормальное,не палёное, ни чёрное, стружки и ошмётков металла не было. Поддон снимали-фильтр промывали,говна не было. Пробег 240 тысяч. старекс 2002 года, 4вд, d4bh. Я владею полтора года. Вот решил поменять масло в акпп. когда менял предыдущий хозяин не знаю. До замены коробка не пиналось-все ок было. Заливали декстрон 3.

После того как пропала задняя-снова слили ,сняли паддон-думали может прокладка где фильтр криво села-подсос воздуха идёт. но нет-переделали -все равно проблема осталось. вот сейчас читаю разное в сети по этому поводу. но ответа толком и нет.

ну и конечно когда умирает коробка после замены масла-это обычно через день\неделю\месяц после замены- а не так чтобы слили-залили и не едет. ну хз... расстроен вообщем. лучше бы не менял наверное а ездил до упора... пока оставили прямо на подъёмнике-на днях будем ковырять... Может кто нибудь подскажет-может у кого было похожее на автобусе?
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №2  Сообщение klim67 » 02 янв 2020, 19:33

Было такое. С точностью до наоборот. Обычно задняя умирает последней.
Для начала посмотрите переключалку диапазонов. Соответствие напольного рычага и кулисы на корпусе коробки. Коробка практически гидромеханическая, без особых наворотов.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №3  Сообщение Gerbert777 » 02 янв 2020, 22:16

klim67 писал(а):Было такое. С точностью до наоборот. Обычно задняя умирает последней.
Для начала посмотрите переключалку диапазонов. Соответствие напольного рычага и кулисы на корпусе коробки. Коробка практически гидромеханическая, без особых наворотов.

ок-соответсвие посмотрим. но поидее-туда же мы не лазили в процессе замены масла-или могли случайно стронуть? и думаете это начало смерти акпп?
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №4  Сообщение Gerbert777 » 02 янв 2020, 23:07

И еще вопрос-по мануалу на старекс 4вд 2002г. декстрон 2 идёт?
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №5  Сообщение PAW8965 » 03 янв 2020, 06:02

klim67 писал(а):..Для начала посмотрите переключалку диапазонов. Соответствие напольного рычага и кулисы на корпусе коробки...
Там тросс и он регулируется...
Gerbert777 писал(а):И еще вопрос-по мануалу на старекс 4вд 2002г. декстрон 2 идёт?
Да,идёт 2,но можно перейти и на 3,и на 4.А вот обратно понижать это число низзяя.На счёт смерти и жизни AW 30-43LE почитайте тута https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a340.html poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №6  Сообщение Gerbert777 » 03 янв 2020, 12:44

PAW8965 писал(а):
klim67 писал(а):..Для начала посмотрите переключалку диапазонов. Соответствие напольного рычага и кулисы на корпусе коробки...
Там тросс и он регулируется...
Gerbert777 писал(а):И еще вопрос-по мануалу на старекс 4вд 2002г. декстрон 2 идёт?
Да,идёт 2,но можно перейти и на 3,и на 4.А вот обратно понижать это число низзяя.На счёт смерти и жизни AW 30-43LE почитайте тута https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a340.html poctenie

Понял спасибо- начал читать
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №7  Сообщение Gerbert777 » 03 янв 2020, 15:56

PAW8965 писал(а):
Gerbert777 писал(а):И еще вопрос-по мануалу на старекс 4вд 2002г. декстрон 2 идёт?
Да,идёт 2,но можно перейти и на 3,и на 4.А вот обратно понижать это число низзяя.На счёт смерти и жизни AW 30-43LE почитайте тута https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a340.html poctenie


Тоесть обратно если залил 3 декс а потом принял решение вернуться на 2 - так уже нельзя?
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №8  Сообщение Gerbert777 » 03 янв 2020, 21:53

И вопрос еще к тем кто лазил в коробас- это так на заводе трубки пережали, или это уже кривые руки побывали?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №9  Сообщение Gerbert777 » 12 янв 2020, 15:08

Вообщем-разобрали-промыли-собрали гидроблок. Пришлось покупать прокладку гидроблока,а она идёт в комплекте со всеми резинками и прокладками на всю акпп-7200руб.
В итоге задняя появилась, но выехав на трассу-понял-нет 4 передачи блин... вот теперь опять разбирать наверное... но переключение нормальное-незаметное,без толчков и пинков. но нет 4((( печаль...
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №10  Сообщение fsm-service » 12 янв 2020, 15:31

Gerbert777 писал(а):нет 4 передачи блин..

На сколько понимаю машина у вас 4WD а полный привод работает? ошибок нет? овер-драйв?
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №11  Сообщение Gerbert777 » 12 янв 2020, 17:23

fsm-service писал(а):
Gerbert777 писал(а):нет 4 передачи блин..

На сколько понимаю машина у вас 4WD а полный привод работает? ошибок нет? овер-драйв?



Да полный привод. И все работает-ошибок нет. Все родключется и гребёт. а овер-драйв когда нажимаешь кнопку-всё загорается как надо, но изменений нет-я так понимаю это как раз 3 скорость, а она есть. 4 нет.-поэтому нажатие этой кнопки никак сейчас не влияет. а раньше работал-до всего этого кипеша.
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №12  Сообщение PAW8965 » 12 янв 2020, 18:09

Gerbert777 писал(а):..задняя появилась, но выехав на трассу-понял-нет 4 передачи блин...
Правильнее сказать :не блокируется гидротрансформатор(нет прямой передачи),То есть присутствует пробуксовка,что видно по тахометру?Почистите все разъёмы в районе акпп и раздатки,брызните вдешкой в них.А то может забыли какой воткнуть?
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №13  Сообщение PAW8965 » 12 янв 2020, 18:12

Gerbert777 писал(а):И вопрос еще к тем кто лазил в коробас- это так на заводе трубки пережали, или это уже кривые руки побывали?
В моей так же...походу завод
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №14  Сообщение klim67 » 12 янв 2020, 23:43

PAW8965 писал(а):Правильнее сказать :не блокируется гидротрансформатор(нет прямой передачи),То есть присутствует пробуксовка,что видно по тахометру?Почистите все разъёмы в районе акпп и раздатки,брызните вдешкой в них.А то может забыли какой воткнуть?


Коробка трехступенчатая + О/Д (какбэ четвертая, в переводе Овер Драйв - повышенная передача). Блокировка - отдельная пестня, какбэ пятая получается o4hk
Если не включится О/Д, не включится блокировка транса, будет пылить на трех передачах. Поддерживаю PAW8965, косяк в проводке - разъемах. Если конечно, при снятии мозгов, не оборвали проводок на соленоид. Я таки понял, что всешки накосячили в самый первый раз, когда задняя пропала?
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №15  Сообщение Gerbert777 » 15 янв 2020, 23:12

Вообщем докладываю. Поездил пару дней так-с тремя передачами. Выбрал время-снова в гараж. Решили снова открыть карабас-снять гидроплиту. Открыли сняли-разобрали-продули воздухом все клапана,соленоиды, поменяли местами 1 и по моему 4 соленоид-ну они два одинаковых. и собрали назад.

в итоге все заработало)))) ура! Правда есть отличия-как было ДО всей этой замены и ремонта , и ПОСЛЕ. Теперь 4 стала втыкаться только после 85-95 км\ч. И на 2900-3000 оборотах. И ее стало невозможно включить на 60-70 и на 2000-2500 об путём манипуляции педалью газа, типа принудительно повышая передачи газом. до 3 так можно ,а 4 никак. ну может это и хорошо-за счёт этого машина стала резвее.

возник вопрос-а как у вас форумчане? интересует скорость и количество оборотов когда происходят переключения с 1 на 2, с 2 на 3, с 3 на 4.

Gerbert777 получил благодарность от: Mikhail_89
Рейтинг: 0.39%
 
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №16  Сообщение DimSPb » 16 янв 2020, 03:11

Тут от привода, двигателя и коробки зависит.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №17  Сообщение PAW8965 » 16 янв 2020, 04:49

Gerbert777 писал(а):...Решили снова открыть карабас-снять гидроплиту. Открыли сняли-разобрали-продули воздухом все клапана,соленоиды, поменяли местами 1 и по моему 4 соленоид-ну они два одинаковых. и собрали назад.
То есть методом ТЫКА-А ВДРУГ? zllloi Не пользуясь мануалами,без соответствующих знаний,хотябы в рамках той мнфы по ссылке в посту 5-Вашей коробке скоро наступит действительно смерть...Настоятельно советую изучить устройство,принцип работы акпп(Вашей), алгоритм переключения передач(сколько их,когда,при каких режимах управления,прямая передача),какие нужны регулировки,и как правильно эксплуатировать... poctenie

PAW8965 получил благодарность от: klim67
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №18  Сообщение klim67 » 16 янв 2020, 20:52

Гражданин Димон давно находится на скользкой и узкой тропе из лепёшек и граблей. Я так понимаю, особо в советы не вслушивается, но почему то высказываться не забывает.
Я во многих темах пытался направлять мысли топиков на путь логики и конструктива, но в последнее время это удается все реже и реже. Народ, в особенности молодое поколение, на своей волне. С другой стороны может так и надо? Общество потреблятства диктует свои правила. Молодые в нем выросли, относятся к вещам легче. Это у меня дорогие вещи, как машина, получились "кровью и потом", и это диктует свое отношение: бережливость, аккуратность, требование "семь раз отмерь, один отреж"...
А у молодых: семь раз попробуй, на восьмой само сломается. Фигня, выкину - куплю контракт, денег нет, есть кредиты. Деньги есть, еще легче, че экономить? Сколько глупых вещей сделано людьми по обычной безалаберности. Было такое слово. Сейчас оно называется: опыт на своих ошибках. На чужих пусть дураки учатся..

К сведению Дмитрия, так сказать, может не все потеряно и заворочаются мысли в голове...

Gerbert777 писал(а):....возник вопрос-а как у вас форумчане? интересует скорость и количество оборотов когда происходят переключения с 1 на 2, с 2 на 3, с 3 на 4.

На форуме есть ОБШИРНЕЙШАЯ тема про АКПП, датчик TPS, трос регулировки давления... моменты переключений... и т.д. Чебы не почитать??
Ну почему? Старое поколение, типа меня, умеет активнее пользоваться поиском?? Опять проще взгляд на жизнь?
Например, я сам пытаюсь найти ответ на вопрос, лопачу ветки этого форума, соседей, альтернативные ресурсы, пытаюсь найти оригинальные мануалы, и после этого хотя бы имею понятие куда я лезу.
НО! Теперь всё проще! Люди! АУ! Ну ка потрудитесь мне, сюда быстро, я хочу узнать...всё заново мне продиктуйте, ... один фиг я вас слушать не буду go_home
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №19  Сообщение Gerbert777 » 18 янв 2020, 00:48

PAW8965 писал(а):
Gerbert777 писал(а):...Решили снова открыть карабас-снять гидроплиту. Открыли сняли-разобрали-продули воздухом все клапана,соленоиды, поменяли местами 1 и по моему 4 соленоид-ну они два одинаковых. и собрали назад.
То есть методом ТЫКА-А ВДРУГ? zllloi Не пользуясь мануалами,без соответствующих знаний,хотябы в рамках той мнфы по ссылке в посту 5-Вашей коробке скоро наступит действительно смерть...Настоятельно советую изучить устройство,принцип работы акпп(Вашей), алгоритм переключения передач(сколько их,когда,при каких режимах управления,прямая передача),какие нужны регулировки,и как правильно эксплуатировать... poctenie



ну как раз почитал то что посоветовали, плюс что до этого говорили. -по поводу разъемов,фишек и ве-дешки. А полезхли в гидроплиту-на всякий случай-думал может при сборки что-то накосячили-шарик или пружинку потеряли,но нет-все на местах было... Поэтому сложно сказать в чем проблема была...думаю 90% именно в фишке какой может быть... незнаю. сам факт что появилось. Ну а вообще-да именно методом ТЫКА и читанием интернета,и смотря на ю-тубе, есть там пару видео именно по этой коробе. Всё может быть-может и смерть скоро, а может ещё пропыхтит пару сотен тысяч) посмотрим))
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №20  Сообщение Gerbert777 » 18 янв 2020, 01:45

klim67 писал(а):Гражданин Димон давно находится на скользкой и узкой тропе из лепёшек и граблей. Я так понимаю, особо в советы не вслушивается, но почему то высказываться не забывает.
Я во многих темах пытался направлять мысли топиков на путь логики и конструктива, но в последнее время это удается все реже и реже. Народ, в особенности молодое поколение, на своей волне. С другой стороны может так и надо? Общество потреблятства диктует свои правила. Молодые в нем выросли, относятся к вещам легче. Это у меня дорогие вещи, как машина, получились "кровью и потом", и это диктует свое отношение: бережливость, аккуратность, требование "семь раз отмерь, один отреж"...
А у молодых: семь раз попробуй, на восьмой само сломается. Фигня, выкину - куплю контракт, денег нет, есть кредиты. Деньги есть, еще легче, че экономить? Сколько глупых вещей сделано людьми по обычной безалаберности. Было такое слово. Сейчас оно называется: опыт на своих ошибках. На чужих пусть дураки учатся..

К сведению Дмитрия, так сказать, может не все потеряно и заворочаются мысли в голове...

Gerbert777 писал(а):....возник вопрос-а как у вас форумчане? интересует скорость и количество оборотов когда происходят переключения с 1 на 2, с 2 на 3, с 3 на 4.

На форуме есть ОБШИРНЕЙШАЯ тема про АКПП, датчик TPS, трос регулировки давления... моменты переключений... и т.д. Чебы не почитать??
Ну почему? Старое поколение, типа меня, умеет активнее пользоваться поиском?? Опять проще взгляд на жизнь?
Например, я сам пытаюсь найти ответ на вопрос, лопачу ветки этого форума, соседей, альтернативные ресурсы, пытаюсь найти оригинальные мануалы, и после этого хотя бы имею понятие куда я лезу.
НО! Теперь всё проще! Люди! АУ! Ну ка потрудитесь мне, сюда быстро, я хочу узнать...всё заново мне продиктуйте, ... один фиг я вас слушать не буду go_home


Спасибо что опять ответили. НУ ВО ПЕРВЫХ ДА. Я иду своей тропой-может иногда тернистой, но своей. Да спрашиваю совет, но не всегда следую ему, но всегда принимаю его к сведению. И кстати что Вы мне советовали-все было проверено, вроде не на это грешить надо.


Да и я конечно про кровь и пот ничего не слышал, машину вместе к ключами от неё нашёл на улице, там же раз в месяц нахожу и деньги, чтобы менять на авто коробки, а затем и сами авто... ***сарказм

поэтому я и делаю многое сам, ну или вместе с кем то-с корешами, не заезжая на фирмовый сервис хендай и тд...и не иду покупать контракт, хотя на одном СТО мне уже сказали что ремонт моей этой проблемы будет стоить ОТ 50 тысяч (!!!) , а рабочий контракт у них стоит от 25 тысяч. Они советовали брать контракт. Я сказал этим ребятам что они могут идти лесом,-и поехал как раз сам тропить свою тропу-изучая ютуб и ковыряя коробас. за 4 дня- один раз дежурство сутки, и пол дня в Москве потерял на поездку за прокладкой. -тоесть за 2,5 дня неспешного разбора-мы победили эту проблему.

А высказываться я не забываю -ДА. Объясню почему. Понятно что может быть вам мои доклады смешны и не особо интересны. Вы может и в темноте эту АКПП можете разобрать и собрать. А может у кого-то будет такая же проблема. Ни факт что я её решил правильно, тем более что у меня сначала задняя пропала,потом 4, и только потом вроде всё гуд. Но я всё это сообщал-чтобы люди видели-и поняли -может я что-то не так делал-как не надо делать. просто описано неисправности и ПОПЫТКИ их починить. Кому то МОЖЕТ пригодиться. Как мне иногда пригождались тут на форуме темы по неисправностям старекса. Тк это я первый раз спросил, а читаю давно-просто всегда находил ответы в темах. И особенно бесит-как раз то что некоторые описывают неисправность ,спрашивают, что-то им сказали,но они пропали потом=== и не понятно,какой совет им помог, что они сделали, починили они авто или она сгорела в итоге.... поэтому я так не хочу делать-вот и пишу простейший отчёт- ну или просто что сделал и что ломал...если не интересно-не читайте.


ОБШИРНЕЙШУЮ тему про АКПП, датчик TPS, трос регулировки давления... моменты переключений- читал,хотел именно тут-раз кто-то мне отвечал спросить как у конкретных людей это отстроено-тк во первых всё меняется, и может быть кто-то делает по разному и отлично от мануало-чтобы авто было шустрее или наоборот расход был меньше. Я бы был доволен даже ссылкой на пост, не надо время тратить и писать то что уже писано-вдруг я пропустил это и тд. но если не говорите,то и не говорите. разберёмся) а всякие мануалы и тд и у яндекса с гуглом-всё это было прочитано, хотел узнать может у кого то есть оригинальные и ценные ответы про это.

да и потом форум он же и создан для задавания вопросов друг другу. на похожих форумах разв 1,5-2 года многие вопросы повторяються до буквы, и не всегда люди их обнаруживают в поиске-человеческий фактор.

С уважением. и спасибо за дельные советы. может и они помогли.
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП Пропала задняя скорость.

Сообщение: №21  Сообщение klim67 » 18 янв 2020, 21:08

Большая просьба - на замечания уходящего поколения, не дуться. Чтото есть саркастически брюзжащщее, но надеюсь НЕ маразматическое.
По делу. Понимаете в чём дело, уважаемый Дмитрий, наверное вы всё таки не внимательно прочитали тему про трос и датчик TPS, потратьте время, не пожалеете. Отклонения от рекомендованных регулировок и настроек приводят к ухудшению ездовых свойств. Задача всех настроек, в конечном итоге, повысить КПД сгораемого топлива. Если вы попытаетесь изменить настройку в сторону меньшего расхода топлива, то это как?? А в сторону улучшения динамики, тоже не логично.. Если вы добились от устройства максимального КПД, то это значит, что вы получили и максимальную динамику и максимальную экономичность данного устройства. Надеюсь понятно?
Про ваш случай. Честно, я не понял, вы победили машину или нет?

Мой сарказм, еслы вы его разглядели, был связан с тем, что обычно, когда меняют "просто масло" и машина после этого не едет, то в 99 % случаев дело в исполнителе. 1 % оставим на "кирдык коробке". Обычно, когда произошел косяк то, по нормальному, возвращаемся тем же путем, каким шли, назад. стараясь вспомнить все действия, и все места, какие посещали. Мелочей в этом деле не существует. Недотянутый или наоборот сорванный болтик, тронутый "прокисший" разъем... Кстати вы сказали, что посмотрели на присутствие на местах шариков в мозгах. А вы имеете схему, или есть еще какая информация как всё должно быть? Вопрос не праздный. если вы, допустим случайно, кинули шарик не в ту лунку, то... ...

У меня в жизни был случай. В начале двухтысячных, на новом гарантийном Форд Экспедишен, клевала мозг третья передача. Причем из четырех случаев переключения три раза включается, на четвертый - нет. Я лично занимался машиной. Можете представить себе поиск неисправности в новом автомобиле? После электронной диагностики и тестовых заездов, убедился что проблемма в АКПП. АКПП разобрана "до шарика" и "до болтика" и была причина в шарике!!! Резиновый шарик был похож на надкусанное яблоко. Надкусанный шарик в новой коробке в новой машине!!!
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте


Вернуться в Трансмиссия