Loading

STAREXCLUB.RU


         

Сочи

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Сочи

Сообщение: №1  Сообщение uvstar » 12 авг 2016, 17:45

Первый раз летим отдыхать в Сочи. Дата прибытия 19.08 убытия 26.08. Кто может подсказать где бюджетно можно остановиться на это время. Нас 2 .
Аватар пользователя
uvstar
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex Premium 2009 г.в. автомат
гос. номер: е 313 тт 190
Населённый пункт: М.О. Ногинск

Re: Сочи

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 10 июл 2019, 20:27

А где сейчас пробочные засады по дороге Москва - Адлер, где можно поспать с охраняемой парковкой в районе Ростов-Краснодар, ну и где пожрать, чтоб без последствий?
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Сочи

Сообщение: №3  Сообщение franc614 » 10 июл 2019, 21:19

Традиционно-Лосево, что то новенькое-в Каменск -Шахтинском, ну и , Джубга.
Насчёт поспать, мотелей появилось очень много по всей трассе.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Сочи

Сообщение: №4  Сообщение Adept009 » 10 июл 2019, 23:33

https://vk.com/m4don_info
Довольно оперативная и актуальная информация, не в порядке рекламы, мониторил, когда сам ехал
Adept009
Местный
Местный
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:42
Откуда: Курская область, г. Курск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: GS 2 WD Long, 2012, D4CB, АКПП, CVX
гос. номер: 894
Населённый пункт: Курск

Re: Сочи

Сообщение: №5  Сообщение Serj » 13 июл 2019, 06:08

Старт из Москвы с большим опозданием из-за неорганизованности начальничков, под ночь и проливные дожди. Транспондер глюкнул, поэтому пришлось за бабки каждый пункт проезжать. К концу Московской области дождь прекратился.
Лосево прошёл рано утром - было свободно. Часам к 8-9 повылазило много гаишников с камерами в довесок к стационарным.
Кругом жёлтые поля с подсолнухами, красота. Встал на полчаса покимарить, реально спать захотелось сильно. До Джугбы достаточно свободно доехал, народу не очень много, на обочинах стояли туристы-дикари, море, природа, нормальная кафешка с видом на море и вкусным шашлыком.
А вот дальше всё хуже в разы...
Все серпантины на побережье забиты пробками. В Туапсе просто стояли два часа намертво. Народу немеренно. Местные водители (возможно, что не все) - просто реальные неадекваты, московские горцы-таксисты просто ангелы по сравнению с ними. Несущиеся на встречу тебе по серпантину дальнобои, тоже ещё то впечатление.
Правила ПДД, разметка, светофоры, обычный разум... - что это всё и для кого?
Много чего понастроили-разукрасили, но выкинуть в окно машины пустую банку из под пива, резануть тебя, не глядя по сторонам.... это всё нормально для этого муравейника.
Охранники у гостиницы, как собаки злые. Гаишники такие же. Пока выясняли куда загонять паровозик, задолбали прогонять отовсюду.
Единственный нормальный водила - это утром такси до аэропорта: вежливый, правила соблюдает - военный пенсионер, приезжает на сезон из Омска подработать.
Машинка Т6 в конце учудила, глюкнула электрика из-за установленного оборудования для фаркопа: поворотники на прицепе в темноте пропали совсем, на автобусе заморгали часто, кондей и печка отключились, приводы всех дверей отказали. Но ехала. Общий средний расход дизеля за поездку 9.4 л на сотню. Дороги почти 22 часа.
В пути гайцы ни разу не останавливали, вопросов к фаркопу, прицепу и гидрику не было.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Serj получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Сочи

Сообщение: №6  Сообщение serg201 » 16 июл 2019, 10:54

Привет Серж! Был в сочах в том году...если мягко-не понравилось) дороги и поведение всё как ты говоришь, впечатление испортилось, больше туда не поеду, даже бесплатно.
serg201
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:49
Откуда: м.Коломенская
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: GS CVX LD 2010г
гос. номер: 201 77
Населённый пункт: Москва

Re: Сочи

Сообщение: №7  Сообщение Usach » 16 июл 2019, 22:11

Каждый год ездили в Абхазию,естественно через Сочи.Для меня эта дорога как своеобразный отдых.Весь год рутинная работа,и потом резкая смена обстановки.Честно,я прямо кайфую от серпантинов.Конечно я не лихачу,как местные,но и не задерживаю основной поток.Хотя супруге кажется,что я камикадзе)))
Отдельная тема-это тоннели.Их в районе Сочи-Адлер дофига.Ехать по ним без кондиционера мягко говоря некомфортно.Сильная загазованность и влажность,стёкла потеют моментально.
В этом году поедем поближе.В Небуг или Ольгинку.Я немного жалею,что не увижу в этот раз серпантины Сочи...
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Сочи

Сообщение: №8  Сообщение yurkov » 17 июл 2019, 08:18

Как всё знакомо по прошлому году good2
У нас в Крыму гор и серпантинов хватает, но там водилы вообще безбашенные. От Джубги до Сочи три фуры на боку после поворота встретил. Видимо груз смещается и лежит.
Назад еду, глянул в зеркало, машина далеко. Левый поворот и фуру пошёл на обгон.Только начал обгон и тут же визг тормозов и легковушка рядом!!! Резко вправо по тормозам, и вот он слева рядом со мной. Небось 150 в лёгкую ехал. Мало того. Еду дальше. Догнал меня и подрезал чтобы остановился для разборок. Всё равно еду дальше. Так нет снова догнал меня и поставил машину поперёк передо мной. Горячие парни zllloi . Но обошлось. Пробка образовалась, водилы начали сигналить и негодовать. Уехал и ещё много раз оборачивался на меня пока не успокоился.
А на счёт тоннелей то красотища. Это видео уже показывал но не удержусь показать ещё раз поскольку в тему
https://www.youtube.com/watch?v=gXnTjxCzrjQ&t=2s
Аватар пользователя
yurkov
Местный
Местный
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:44
Откуда: Россия республика Крым г.Судак
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: Гранд Старекс. 10 пассажирских мест. Год 2014. Двигатель D4CB (2,5 л. VGT CRDI). Экология класс 5. Привод задний LD мост. Шестиступ. МКПП. Комплектация Премиум.
Населённый пункт: Россия Крым г.Судак


Вернуться в Путешествия