Loading

STAREXCLUB.RU


         

Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Делимся впечатлениями, маршрутами, советами

Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №1  Сообщение Ленинградец » 24 июн 2019, 19:34

gOAAAgBzluA-1920.jpg

Немного выкладок по горячим впечатлениям.

1. Переходить с сиби-связи на укв по заветам маститых экспедиционеров, пожалуй, не буду. По крайней мере до того момента, как их количество не сравняется с количеством дальнобоев хотя бы в пределах пары порядков. Два примера с сегодняшнего пути.
1а. Под Невинномысском я неспешно рассуждал сам с собой о возможных причинах еле-еле заметной вибрации по кузову на 110 км/ч. Ни одна легковая падла машина любителей путешествий или просто местных жителей не просигнализировала жестами, фарами или гудком о направлении размышлений. И только дальнобой, которого я обогнал, разглядел хлыст у меня на крыше и предупредил о том, что воздуха в правом заднем колесе осталось совсем немного. Еще чуть-чуть — и тянуть полторы тысячи до Нерезиновой пришлось бы на трех 31-х катках и одном запасном 29-м, потому что покрышку я бы уничтожил в труху. Скатившись на обочину, узрел лопнувший сосок и тихо обозвал себя неблагородным оленем. Трещины-то на нем я видел перед отъездом, но посчитал, что и так сойдет. Очень хорошо, что "так сошло" в цивилизации, а не на Загарском перевале, например. Дальше у меня был непростой выбор — предаться жесткому секасу с отвинчиванием запаски, которую никто не снимал с момента выхода автобуса с конвейера завода-изготовителя в далеком 2006 году (тут я даже не олень, а самый настоящий древесный дятел), или же накачивать колесо пока не лопнет по максимуму и тянуть до шиномонтажа. В решении этого вопроса мне после первого же сообщения в рацию помогли дальнобои, рассказав, что в трех километрах по курсу есть круглосуточный шиномонтаж, в котором трудятся кудесники легковой и грузовой резиновой штопки, и мою проблему решат там в течение 10 минут.
1б. Перед Воронежем пилот отдавшей концы Газели с первой же просьбы о помощи, в течение минуты, нашел грузовик, взявшийся дотянуть его до пункта приема металлолома. Сколько времени, например, я с аналогичной просьбой ждал бы проезда приверженца укв-связи?

2. Придорожные отели-шмотели — это сцуко боль, разной степени глубины проникновения и последующих воспоминаний. Из шести ночевок в двух поездках нормально поспать удалось лишь один раз. При том, что мы никогда не останавливаемся в заведениях прямо у дороги, а ищем недешевые варианты потише и поспокойнее.

3. По сравнению с пилотами из регионов между Кропоткиным и Владикавказом, грузинские водители просто агнцы и заи, предсказуемые и деликатные. Пятьсот километров пути по СКФО расслабиться нельзя ни на секунду.

4. По пути туда остановили на одном блок-посту, обратно — на всех четырех. Ни одного намека на вымогательство и развод не было, хотя при досмотрах автомобиля изменения, внесенные в конструкцию, явно бросались в глаза, а сам я после полутора недель в горах весьма походил на бомжующего моджахеда.

5. Грузинские дороги (там, где они есть) — шикарны. Полиция — внушает уважение. Хорошие машины, представительные вежливые сотрудники. Вот вы можете себе представить, чтобы российский полицейский остановился посреди магистрали, выставил знак и пошел убирать с дороги выпавший из грузовика кирпич? И я не могу…

6. Дорога Лентехи — Ушгули через Загарский перевал, если идти ее в одну машину после хорошего ливня, местами дает согреться. И еще после перевала, на спуске к Ушгули появилось верховое болотце, которое я прополз на пределе, чуть не сев. На одном из фото ниже как раз в нем сидит ново-уренгойский Туарег на пневме и с понижайкой. Сейчас там пытаются накатать колею в объезд по склону, но права на ошибку при этом нет — если потащит вниз в ущелье, то вверх по уклону машину уже будет не вытащить. Безопаснее проходить поверху прямо по трясине на лебедке, или же тягая друг друга, если машина не одна.

7. Безымянная каркуша, купленная пять лет назад, заряженная последний раз осенью, и с тех пор валявшаяся в машине, завела 2.5-литровый дизель на севшем в ноль (стартер даже не включался) аккумуляторе. Работает шайтан-коробочка!

8. Затоптанные толпами туристов Ушгули и Местиа не впечатлили совсем. Появилось стойкое желание побыстрее оттуда сбежать. Но сама Сванетия прекрасна, если немного поискать незатасканные места.

9. Про радушие и гостеприимство грузин я, конечно же, не единожды читал в отчетах, но всё равно мы охренели было очень удивительно. Везде, где бы мы ни ехали, ни гуляли или ни задавали вопросы — обращение было очень приветливым и душевным. Теперь у нас есть в этой стране друзья.

10. Было очень клёво. Такой силы впечатлений, наверное, у меня не было со времен поездки в Мангистау, а с тех пор прошло уже четыре года.

_6AAAgBzluA-1920.jpg

_KAAAgBzluA-1920.jpg

tqAAAgBzluA-1920.jpg

6mAAAgBzluA-1920.jpg

KGAAAgBzluA-1920.jpg

MeAAAgBzluA-1920.jpg

oeAAAgBzluA-1920.jpg

n2AAAgBzluA-1920.jpg

euAAAgBzluA-1920.jpg

4OAAAgBzluA-1920.jpg

6eAAAgBzluA-1920.jpg


Не для возможности наших путешествий туда (хрен с ними, не это важно), а просто для самих грузин — очень хочется, чтобы у них в стране были мир и спокойствие.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг: 3.5%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №2  Сообщение бекас » 28 июн 2019, 16:05

Красиво, что есть - то есть.
Я для себя Грузию открыл в 1984 году, когда нас, двух аспирантов МАМИ, послали на кутаисский тракторный завод. Зачем - уже не помню, потому как по приезду местные ребята-инженеры без разговоров забрали наши вещи из гостиницы и поселили у себя в частном доме.
Следующая неделя была как в тумане, потому как их семья как раз делала молодое вино...В ванной делала, Карл!
Возили на какие-то водопады, в какие-то горы, знакомили с какими-то родственниками. Какая уж тут работа!?
Улетали почему-то не из Кутаиси, а из Тбилиси, почему - память молчит :)
Аватар пользователя
бекас
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 3492
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:37
Откуда: Москва Отрадное, Сергиев Посад
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Моя машина: Nissan Murano 2018 TOP, Suzuki Jimny 2013
Населённый пункт: Москва, Отрадное, Сергиев Посад

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №3  Сообщение franc614 » 28 июн 2019, 17:58

Что только сейчас будет , непонятно, авиасообщения запретили прямые, могут, как принято в РФ, мелкие пакости на Верхнем Ларсе творить, вроде 3 машины в час, и работаем только днём. А я в Турецию собирался в конце августа. Может быть грусть печаль.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 28 июн 2019, 18:29

бекас писал(а):Я для себя Грузию открыл в 1984 году, когда нас, двух аспирантов МАМИ, послали

И с тех пор в Грузии не был?

franc614 писал(а):Что только сейчас будет , непонятно

Сейчас никто не скажет, что будет. Только ждать и отслеживать ситуацию остается
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №5  Сообщение бекас » 28 июн 2019, 18:58

Ленинградец писал(а):
бекас писал(а):Я для себя Грузию открыл в 1984 году, когда нас, двух аспирантов МАМИ, послали

И с тех пор в Грузии не был?

Как-то не довелось....
Аватар пользователя
бекас
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 3492
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:37
Откуда: Москва Отрадное, Сергиев Посад
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Моя машина: Nissan Murano 2018 TOP, Suzuki Jimny 2013
Населённый пункт: Москва, Отрадное, Сергиев Посад

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №6  Сообщение Ленинградец » 28 июн 2019, 19:26

Ну, если обстановка нормализуется, я тебе всё расскажу
Страус, там много вкусного )
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №7  Сообщение Аfrikapilot » 28 июн 2019, 22:24

У нас "накрылась" поездка в хрузию...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №8  Сообщение Аркадий73 » 30 июн 2019, 01:40

А мы пока собираемся. Детям опять обещал море и черный песок.Надо делать. Сергей, как было с очередями? И когда проходил границу? днем или ночью?
Аватар пользователя
Аркадий73
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:25
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2005 CRDI, 4WD, АКПП, CLUB. VIN KMHWP81JP5U670604
гос. номер: М393ЕН
Населённый пункт: Архангельск

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №9  Сообщение clonik48 » 30 июн 2019, 07:34

Тоже хотели в Грузию,Армению в середине августа. Видимо не судьба.... Ситуация там не скоро разрешится.
clonik48
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:25
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Н-1
Населённый пункт: Липецк

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №10  Сообщение Ленинградец » 30 июн 2019, 09:58

Аркадий73 писал(а):Сергей, как было с очередями? И когда проходил границу? днем или ночью?

Туда проходили днем. Около двух часов, основная часть времени потрачена на российскую границу.
Обратно в три часа ночи, обе границы заняли в сумме полчаса, грузины машину не смотрели вообще.
Если соберетесь проходить туда ночью - в Степанцминде вставайте на ночевку, потому как кататься в темноте по Военно-грузинской дороге - то еще удовольствие. Да и красот не увидите.
На подъезде к границе увидите очередь из фур - объезжайте ее, для легковых отдельный хвост.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №11  Сообщение Аркадий73 » 30 июн 2019, 14:19

Спасибо. Крайний раз были в Грузии в 2016. Пока не вижу больших препятствий не ехать. Если только официально не закроют авто проезд с нашей стороны((( А в Степанцминде планирую пару ночевок-дети подросли и можно совершать пешие походики. Хочу в сторону Казбега подняться)) Ну и к морю затем))
Аватар пользователя
Аркадий73
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:25
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2005 CRDI, 4WD, АКПП, CLUB. VIN KMHWP81JP5U670604
гос. номер: М393ЕН
Населённый пункт: Архангельск

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №12  Сообщение Ленинградец » 30 июн 2019, 14:59

Прекрасный план poctenie
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №13  Сообщение franc614 » 30 июн 2019, 16:00

clonik48 писал(а):Тоже хотели в Грузию,Армению в середине августа. Видимо не судьба.... Ситуация там не скоро разрешится.

Там и не было ничего страшного, чему стоит «разрешаться».
Это также, как во время топтания турецких помидоров и объявления их первыми врагами, страшилки, не ходите, дети, в Турцию гулять, я с семьей летал, и абсолютно ничего страшного, спокойно, безопасно, как всегда. В стране победившего маразма гораздо опаснее, чем в Грузии, Турции, Армении. В Абхазии гораздо опаснее, несмотря на то , что абхазы якобы «друзья».

franc614 получил благодарность от: Аркадий73, nickomaru
Рейтинг: 0.78%
 
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №14  Сообщение Machining » 01 июл 2019, 10:58

На постоянку конечно не закроют, но мониторить нужно перед выездом. Мотоциклистов стабильно не пускают изза Пу дружков волкоф.. товарища на этих майских не пустили на ларсе, пришлось ему для того чтобы попасть на побережье анталии давать круга через Стамбул вокруг черного моря.
Я когда впервые оказался в Грузии попал в пробку, местные всей деревней вышли и закрыли дорогу из-за плохой работы скорой помощи. Все ждали главврача и администрацию больницы. Полицейские наблюдали и следили за порядком. А мы все стерпим. "Наша" хата скраю...
Грузия -это в первую очередь прекрасный народ. Природа, инфраструктура, безопасность и кулинария это все следствие.
Всем кто не был нужно ехать

Machining получил благодарность от: franc614
Рейтинг: 0.39%
 
Machining
Местный
Местный
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: CRDI2.5 Long 2WD 2007
Населённый пункт: Samara

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №15  Сообщение franc614 » 01 июл 2019, 14:09

Одна Военно-грузинская дорога стоит того, чтобы ехать в Грузию. Красота.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №16  Сообщение бекас » 03 июл 2019, 09:23

Кто собирается поехать, тоже хором скандировать станете?
Адептам "в Грузии любят русских, все это вранье про русофобию" посвящается. Некоторым во всем надо убедиться лично - эти вот убедились. В машине дети, если кто не заметил.


https://www.facebook.com/zergulio/video ... 5967/?t=98
Аватар пользователя
бекас
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 3492
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:37
Откуда: Москва Отрадное, Сергиев Посад
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Моя машина: Nissan Murano 2018 TOP, Suzuki Jimny 2013
Населённый пункт: Москва, Отрадное, Сергиев Посад

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №17  Сообщение Аfrikapilot » 03 июл 2019, 10:38

бекас писал(а):В машине дети, если кто не заметил.
Заметили...
Бум ждать от Аркадия отчёт, что и как...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №18  Сообщение franc614 » 03 июл 2019, 13:30

бекас писал(а):Кто собирается поехать, тоже хором скандировать станете?
Адептам "в Грузии любят русских, все это вранье про русофобию" посвящается. Некоторым во всем надо убедиться лично - эти вот убедились. В машине дети, если кто не заметил.


https://www.facebook.com/zergulio/video ... 5967/?t=98

Ой как страшно, несколько десятков видео могу выложит, от действий СтопХама, когда десяток наклеек клеили, до внутрироссийских разборок с драками и битьем машин, за место в пробке, очередь на заправке, и подобного.
А опыт говорит, что при том накале истерии «Грузия враг» практически нет никакой информации о притеснениях российских туристов, уж их бы то раздували ой как. Ещё раз, прокатитесь в «дружественную» Абхазию, и попробуйте указать на гнилой персик , или невкусную еду, получите мощнейший заряд ненависти, или местная мразь в погонах заявит вам, что с вас штраф, потому как вы стоите там, где нельзя, никакие аргументы в виде того, что знаков нет, не работают, ответ один, ту , мол, «его земля».
А на ролике ничего страшного и не показали, а крики-личное мнение присутствующих о личности.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №19  Сообщение Ленинградец » 03 июл 2019, 15:33

franc614 писал(а):А на ролике ничего страшного и не показали, а крики-личное мнение присутствующих о личности.

Я даже больше скажу, данному ролику пять лет в этом году исполнилось.

Ленинградец получил благодарность от: Аркадий73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №20  Сообщение бекас » 03 июл 2019, 16:03

Ленинградец писал(а):
franc614 писал(а):А на ролике ничего страшного и не показали, а крики-личное мнение присутствующих о личности.

Я даже больше скажу, данному ролику пять лет в этом году исполнилось.


Пусть так. А что по большому счету изменилось? Лозунги поменялись? Наши миротворцы воскресли?
Аватар пользователя
бекас
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 3492
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:37
Откуда: Москва Отрадное, Сергиев Посад
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Моя машина: Nissan Murano 2018 TOP, Suzuki Jimny 2013
Населённый пункт: Москва, Отрадное, Сергиев Посад

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №21  Сообщение franc614 » 03 июл 2019, 17:43

Если «миротворцев» затронуть, то в политику углубимся, мандата ООН у так называемых российских миротворцев не было и нет, ущербное миротворчество получается. Аналог, как бы вы отреагировали на силы НАТО, которые бы назвались «миротворцами» и вошли бы на территорию Чечни в 90-х , защищая чеченский народ, требующий выхода из РФ от российской армии? В Южной Осетии похожее положение,ее независимость практически никто не признал, да и война 08.08.08 ох какая спорная, если различные источники брать.
А то, что ролику много лет, ещё раз подтверждает, что спокойно там живётся российским туристам, если больше и вбросить нечего. Мозгов не хватает просто провокацию устроить, и растиражировать для утюгов.
Убитые турками летчики тоже не воскресли, но Эрдогану же жопу вылизывают, плевать на летчиков, там-труба газовая.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №22  Сообщение franc614 » 03 июл 2019, 17:51

Я собирался в конце августа покататься по Турции, Грузия просто как транзитная страна, сколько раз в Турции был, а вот ни Памукале, ни Каппадокию не посещал, собирался Ростов-Верхний Ларс-Тбилиси-Каппадокия-Сиде-Памукале-Измир-Стамбул и домой. Если на Верхнем Ларсе засады будут, поеду через Баку, но это плюс две тысячу вкруговую. Через Болгарию возвращаться, визы нет желания оформлять. К середине августа будет видно.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №23  Сообщение Аркадий73 » 03 июл 2019, 21:48

У меня лично сейчас друзья на машине там отдыхают-это раз. еще семья стартует 8 из Арх-а на авто. По причине отмены авиарейса. это два. Будут в панике-сообщат.))) Я думаю надо фильтровать новости и ехать. Все будет норм.
Аватар пользователя
Аркадий73
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:25
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2005 CRDI, 4WD, АКПП, CLUB. VIN KMHWP81JP5U670604
гос. номер: М393ЕН
Населённый пункт: Архангельск

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №24  Сообщение Black_wizard » 04 июл 2019, 11:21

franc614 писал(а):
бекас писал(а):Кто собирается поехать, тоже хором скандировать станете?
Адептам "в Грузии любят русских, все это вранье про русофобию" посвящается. Некоторым во всем надо убедиться лично - эти вот убедились. В машине дети, если кто не заметил.


https://www.facebook.com/zergulio/video ... 5967/?t=98

Ой как страшно, несколько десятков видео могу выложит, от действий СтопХама, когда десяток наклеек клеили, до внутрироссийских разборок с драками и битьем машин, за место в пробке, очередь на заправке, и подобного.
А опыт говорит, что при том накале истерии «Грузия враг» практически нет никакой информации о притеснениях российских туристов, уж их бы то раздували ой как. Ещё раз, прокатитесь в «дружественную» Абхазию, и попробуйте указать на гнилой персик , или невкусную еду, получите мощнейший заряд ненависти, или местная мразь в погонах заявит вам, что с вас штраф, потому как вы стоите там, где нельзя, никакие аргументы в виде того, что знаков нет, не работают, ответ один, ту , мол, «его земля».
А на ролике ничего страшного и не показали, а крики-личное мнение присутствующих о личности.



Ну, ну ну.. чо ж прям так с плеча то??. Уроды есть везде, чо ж теперь - всех под одну гребенку чесать??
Не скажу что в Абхазии прям безмерно рады приезду РуссоТуристо, но отношение там вполне себе.. Да, зарабатывают на каждом шагу, а куда им деваться??? Власти ничего не строят, рабочих мест там нет. Каждый крутиться как может.
Уже не первый раз едем к одним и тем же ребятам, в свое время выкупили часть пляжа - начинали с забора из веток, теперь же огороженная и охраняемая территория, WiFi, крытая кафэшка... стригут бабло - не спорю, но и вкладываются..

Приезжаем всегда с подарками, и в ответ получаем заряд позитива и прекрасное отношение..
Подарки везем исходя из потребностей - фонари, гамаки и прочее для работы, отдыха и ухода за кемпингом.
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Открыли для себя Грузию. И это было чудесно!

Сообщение: №25  Сообщение franc614 » 04 июл 2019, 12:36

Я и говорю, что пока вы всем довольны, платите и не возмущаетесь, то все хорошо. Но стоит только выразить недовольство, тут же отношение меняется, вас н кто не звал, не нравится, уезжай, в общем, совковый быт, застывший и закостенелый, и совковое же отношение, то есть, не я там главный, потому как привёз деньги местным, а они, якобы позволяющие мне их потратить, милость такая со стороны абхазов. Ленивейший народ до изумления, если бы не вездесущие армяне, там бы условия каменного века воцарились бы. Тут уж так, кто чего от отдыха желает, я вот выбираю Турцию, Грецию, иногда Тунис. В Турции высочайший уровень сервиса по соотношению цена/качество, Греция-прокатная машина и осмотр всего и вся, чудесные пляжи, дружелюбный и ленивый народ , Тунис, очарование Востока с его постоянным мусором и арабами, торговаться люблю до безумия, приводя местных в полное изумление, как так, человек не с Востока, а такое вытворяет.
Грузия. Грузию , по мне, надо рассматривать не как пляжный отдых, очень много красивых мест, горы, добрые и приятные люди, гостеприимные, много где в своё время на мотоцикле бывал. Пляжный отдых? Тут со своих слов ничего не могу сказать, друзья говорят, что соотношение цена/качество выше, чем крымнаш и толькокавказ. В Батуми на самом берегу двухместный номер 60-70$, в двухстах метрах и за 25-30$ можно студию снять, чуть дороже-двушку. Потому и побывало в прошлом году полтора миллиона российских туристов. Кому то это не понравилось.
И да, два мира, два образа жизни, Абхазия и Грузия, в Грузии государство не лезет в бизнес, все, что создаётся и строится-частный бизнес, государство лишь создало условия для его нормальной работы. Видели фото Батуми? А Сухума? По сути же, один народ, красота и разруха. Кстати, Грузия на очень высоком месте в мире по безопасности в плане криминала, если не ошибаюсь, в первую десятку в мире входит. К слову, РФ в этом плане ближе к сотой позиции обосновалась.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

След.

Вернуться в Путешествия