Loading

STAREXCLUB.RU


         

Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Электрическая часть, электрооборудование, освещение, сигнализация, аудио, видео и т.п.

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №101  Сообщение luter1812 » 27 мар 2019, 01:02

всем привет !не закрывается с кнопки на ключе,закрываю ключём закрывается.но с кнопки ключа только открывается ,два раза мигают поворотники, нажимаю на кнопку на ключе ещё раз то же самое.С водителской двери в салоне тоже закрывается и открывается;когда закрываю ключём поворотники не мигают один раз ,как при адекватном закрытии с кнопки ключа.Есть какие нибудь мысли???а то напряает эта хрень
luter1812
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyndai Grand Starex 2008 D4CB 174 л.с,мкпп
гос. номер: А552АТ
Населённый пункт: гусь-хрустальный

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №102  Сообщение чур » 31 мар 2019, 09:31

При открытии - закрытии ключем, поворотники моргать не будут.
Один из замков дверей остаётся открытым или не проходит сигнал на блок БСМ, что он закрыт, поэтому при закрытии габариты не моргают один раз.
И ещё проверьте предохранители в салоне №1, №3,№15 №31
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №103  Сообщение hosemarkus » 01 апр 2019, 08:56

luter1812 писал(а):всем привет !не закрывается с кнопки на ключе,закрываю ключём закрывается.но с кнопки ключа только открывается ,два раза мигают поворотники, нажимаю на кнопку на ключе ещё раз то же самое.С водителской двери в салоне тоже закрывается и открывается;когда закрываю ключём поворотники не мигают один раз ,как при адекватном закрытии с кнопки ключа.Есть какие нибудь мысли???а то напряает эта хрень

а если подождать 30 секунд после "два раза мигают", что-нибудь происходит?
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №104  Сообщение luter1812 » 20 июн 2019, 00:53

Да ,машина закрывается сама
luter1812
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:39
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyndai Grand Starex 2008 D4CB 174 л.с,мкпп
гос. номер: А552АТ
Населённый пункт: гусь-хрустальный

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №105  Сообщение hosemarkus » 20 июн 2019, 11:35

обычно помогает зачистка контактной гребенки на сдвижной двери
ЦЗ считает, что она не закрыта, посему срабатывает на открытие и моргает два раза, через 30 секунд, при условии, что не было открытия/закрытия любой двери, запирает избушку от греха подальше, по стандартному алгоритму сигналок/ЦЗ
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Центральный замок

Сообщение: №106  Сообщение Vasiura » 18 май 2020, 21:16

AleksStar писал(а):Всех с Новым годом. Перестал закрывать машину центральный замок с кнопки на левой водительской двери и с сигналки. Клавиша не блокирует и не разблокирует двери. Проще говоря машина не как не закрывается. Предохранители все целые. При постановке на охрану двери не закрываются, но при открытии дверей сига орет. В чем проблема и как вылечить, у кого какие есть мысли или может было у кого-то такое.

Несмотря на поздний ответ, информация никогда не будет лишней, случилась такая ситуация, долго искал причину, наконец то нашел и решил. Итак проблема кроется в замке водительской двери.
Весь процесс подробно не буду описывать, думаю все умеют снять карту двери и извлечь замок. Далее необходимо его разобрать, для этого отстегиваем защёлки, снимаем верхний кожух, отцепляем тросик и тягу которые идут к черной коробочке на которой находится разъем. Снимаем коробочку с замка. Корпус этого устройства не разборный, но это только первый раз ahaaha , аккуратно отвёрткой по шву открываем верхнюю крышку. Ничего сложного там нет, пара шестерен и движок привода. А вот и видим причину поломки- это чёрно-белый микрик, или выключатель расположен прям сверху в доступном месте и припаян двумя контактами. Отпаиваем и извлекаем его. Сразу по опыту скажу, ремонтировать его бесполезно. Надо менять. Где взять? Компьютерная мышь. Под её кнопками именно то что нам нужно. Есть оговорка. Они разные можно подогнать любой, но мне попалась мышь точно с такими же микриками.
IMG_20200518_133051.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Vasiura
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 май 2020, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai GS 2.5 TD
Населённый пункт: Ейск

Re: Центральный замок

Сообщение: №107  Сообщение Vasiura » 18 май 2020, 21:25

[quote="Vasiura"][quote="AleksStar"]Всех с Новым годом. Перестал закрывать машину центральный замок с кнопки на левой водительской двери и с сигналки. Клавиша не блокирует и не разблокирует двери. Проще говоря машина не как не закрывается. Предохранители все целые. При постановке на охрану двери не закрываются, но при открытии дверей сига орет. В чем проблема и как вылечить, у кого какие есть мысли или может было у кого-то такое.[/quote]
Несмотря на поздний ответ, информация никогда не будет лишней, случилась такая ситуация, долго искал причину, наконец то нашел и решил. Итак проблема кроется в замке водительской двери.
Весь процесс подробно не буду описывать, думаю все умеют снять карту двери и извлечь замок. Далее необходимо его разобрать, для этого отстегиваем защёлки, снимаем верхний кожух, отцепляем тросик и тягу которые идут к черной коробочке на которой находится разъем. Снимаем коробочку с замка. Корпус этого устройства не разборный, но это только первый раз ahaaha , аккуратно отвёрткой по шву открываем верхнюю крышку. Ничего сложного там нет, пара шестерен и движок привода. А вот и видим причину поломки- это чёрно-белый микрик, или выключатель расположен прям сверху в доступном месте и припаян двумя контактами. Отпаиваем и извлекаем его. Сразу по опыту скажу, ремонтировать его бесполезно. Надо менять. Где взять? Компьютерная мышь. Под её кнопками именно то что нам нужно. Есть оговорка. Они разные можно подогнать любой, но мне попалась мышь точно с такими же микриками.[attachment=1]IMG_20200518_133051.jpg[/attachment][/quote]
[attachment=0]IMG_20200518_212433.jpg[/attachment]
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Vasiura
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 май 2020, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai GS 2.5 TD
Населённый пункт: Ейск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №108  Сообщение TUNER » 26 май 2020, 14:29

Товарищи, нужен совет. Появилась следующая проблемка с ц.з.- когда включено зажигание, то при открывании водительской двери и правой задней, самопроизвольно срабатывает ц.з. на открытие всех дверей. Когда ключа в замке зажигания нет, то всё нормально. Где искать?
Аватар пользователя
TUNER
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2011, АКПП, CVX, D4CB
Населённый пункт: Нижневартовск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №109  Сообщение IgLa1974 » 22 мар 2021, 12:11

Добрый день.
Перестал работать ЦЗ, открывает нормально, а закрывать не закрывает. Предохранители целые. Все симптомы сводились к тому что сдох микрик, для этого разобрал дверку, снял замок, добрался до микриков, но они живые (их там 2, один под другим). И заметил такую штуку, если на запущенной машине нажать кнопку REAR (подогрев зеркал и заднего стекла) то ЦЗ закроет двери.
Может кто сталкивался, подскажите, или ткните куда начать копать.
IgLa1974
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 07:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011
Населённый пункт: Каменск-Уральский

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №110  Сообщение fsm-service » 22 мар 2021, 15:08

IgLa1974 писал(а):И заметил такую штуку, если на запущенной машине нажать кнопку REAR (подогрев зеркал и заднего стекла) то ЦЗ закроет двери. Может кто сталкивался, подскажите, или ткните куда начать копать.

К нормальному электрику пока не понадобился огнетушитель и жгуты проводки.
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №111  Сообщение Serj » 22 мар 2021, 21:05

IgLa1974 писал(а):... или ткните куда начать копать.

Загорелся гранд старекс или Ох уж эти электрозеркала!
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №112  Сообщение IgLa1974 » 04 май 2021, 17:05

Добрый день.
Попробую еще раз. Электрикам показывал, не беруться, город не большой у нас, да и проблема не рядовая.
Проблема ЦЗ прогрессирует, сейчас вообще ни на что не реагирует. Проверил предохранители и в салоне и под капотом, проверил все шлейфы, все живое, и вся остальная электроника на дверях работает.
Предположительно нет земли, а единственный разъем где сходятся все земли и обогрева и ЦЗ находится за магнитолой, сегодня разобрал консоль но не нашел ничего, может все же есть у кого мысли по данному вопросу. Буду благодарен реальным наводкам, а не кукареканью по поводу возгораний и вангования.
IgLa1974
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 07:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011
Населённый пункт: Каменск-Уральский

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №113  Сообщение IgLa1974 » 09 май 2021, 19:53

Добрый день.
Опишу решение проблемы, может кому пригодиться, да и вопрос нельзя оставлять в воздухе.
Сгорела релюха в блоке ICM(вроде, схемы нет под рукой), находится примерно за подстаканником, 2 больших разъема на нем. Реле сдвоенное, 2 управляющих обмотки и 4 попарно соединенных исполнителя. Я ее заменил по схеме двумя обычными реле с 3 контактами. Все заработало, руки дойдут поставлю правильное реле (благо китайцы продают). Причина всей неприятности была в блоке замка двери багажника, двигатель перестал справляться с пружиной на основном валу, происходило недозакрытие и реле было нагружено, вот и сплавилось. Так же проблема проявлялась многократной попыткой закрытия на скорости. Пока просто убрал пружину, все заработало. Если будет сбоить поменяю узлы.
Если написал непонятно, спрашивайте, готов пояснить.
P.S. разобрать пришлось почти всю морду изнутри, поэтому поучительно :-)
IgLa1974
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 07:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011
Населённый пункт: Каменск-Уральский

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №114  Сообщение datik » 23 сен 2021, 13:09

Подскажите,может у кого было такое.Грагд старекс(грузовой).При постановке в охрану,не закрывает центральным замком заднюю дверь.Спокойно открываеться и орет сигналка.Значек на панели приборов,что дверь открытая-исправен.
datik
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: starex
Населённый пункт: омск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №115  Сообщение альешенька » 23 сен 2021, 14:49

Возможно провод на замок переломился в гофре
альешенька
Местный
Местный
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Моя машина: HGS CVX 2010
гос. номер: у 500во47
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №116  Сообщение srmaks » 24 сен 2021, 21:28

альешенька писал(а):Возможно провод на замок переломился в гофре

я бы даже сказал 99%. на этой неделе 3 таких машины вылечил... правда на одной и блок реле менять пришлось.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №117  Сообщение datik » 29 сен 2021, 13:24

альешенька писал(а):Возможно провод на замок переломился в гофре
До гофры не добрался.Снял обшивку с задней двери.Достал механизм закрывания Ц.З.Принес его домой и подал питание-он работает.На фишке к этому механизму приходит два проводаюНа одном "прилетает" питание,на втором нет.Но самое интересное,что механизм не закрывает и не открывает.Что то не пойму.
datik
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: starex
Населённый пункт: омск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №118  Сообщение fsm-service » 29 сен 2021, 13:42

Смотрите гофру, для работы нужно оба провода
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №119  Сообщение datik » 29 сен 2021, 14:39

fsm-service писал(а):Смотрите гофру, для работы нужно оба провода
Спасибо всем.В гофре переломился зеленый провод.Что бы нарастить,пришлось гофру надрезать.Вот такие,они,"братья китайцы"! zllloi
datik
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: starex
Населённый пункт: омск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №120  Сообщение belybrat » 12 окт 2021, 22:50

Всем спасибо за интересные описания, но мне это не помогло. Перестала у меня машина закрываться с сигнализации и с центрального замка, с кнопки на водительской двери, с ключа и соответственно при разгоне. Искал хороших электриков и понял, что придётся самому изучить матчасть и стать электриком. Проверил все преды, позвонил все провода, разобрал замок водительской двери. Всё было в идеально исправном состоянии. Путём исключения по пути на меньшего сопративления я долез до так называемого реле поворотов, по сути это блок комфорта так называемый. Находится рядом с ручкой АКПП. Снял, разобрал и ввуаля, подгоревшее реле. В нашем городе такого реле не оказалось. Да и в принципе посмотрев детально схему этого реле я решил что надо эту деталь сделать проще и ремонтопригоднее. Т. Е. Поспавить обычное пяпиконтактное реле с колодкой, чтобы можно было в дороге быстро заменить и что продаётся в любом автомагазине. Но так как штатное реле восьми контактное, посмотрел схему и понял, что в этой маленькой релюшке заныкано две функции, и поэтому я спаял в схему выносные два реле. Теперь всё отлично работает и дело ремонтируется не снимая этот блок и не разбирая. Так что кого интересует пишите, покажу если что то ещё не понятно. Всем добра и ровных дорог.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
belybrat
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010,CRDI, 2WD, AKПП
гос. номер: К595РН29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №121  Сообщение srmaks » 13 окт 2021, 18:45

при цене на разборке 1500 рур и вполне себе достойной надежности - считаю нет смысла так морочиться. ИМХО
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №122  Сообщение belybrat » 14 окт 2021, 11:38

Цена на разборке 2500 и время на доставку. Сколько проходит тоже неизвестно. А если в дороге случилось? После такой переделки реле можно поменять на любой заправке. А так никто ни к чему никого не принуждает. Час работы и всё готово, тем более у меня всё было в гараже ничего покупать не пришлось. Т.е. 1500(2500) и бесплатно это хорошая разница.
Аватар пользователя
belybrat
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010,CRDI, 2WD, AKПП
гос. номер: К595РН29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №123  Сообщение srmaks » 14 окт 2021, 15:02

belybrat писал(а):Цена на разборке 2500 и время на доставку. Сколько проходит тоже неизвестно. А если в дороге случилось? После такой переделки реле можно поменять на любой заправке. А так никто ни к чему никого не принуждает. Час работы и всё готово, тем более у меня всё было в гараже ничего покупать не пришлось. Т.е. 1500(2500) и бесплатно это хорошая разница.

а вот представьте - модернизировали вы блок. едите такой довольный, а у вас раз и погорели реле...ПОВОРОТНИКОВ. Они в этом же блоке стоят. Или изначально залезть и все реле переделать? Мож проще заранее тогда блок запасной купить? помните:" - Нюра давно уехала из деревни. а деревня из Нюры уезжать не собиралась?" Вот и что то водители (владельцы) жигулей никак из владельцев иномарок не выезжают...
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №124  Сообщение belybrat » 15 окт 2021, 07:57

Я обязательно куплю этот блок новый т.к. Я тоже сторонник оригинальных и новых вапчастей, но за неимением альтернативы и времени, а срочность была на первом месте, это как вариант. И я ещё раз повторюсь, что я никого не принуждаю к этому ремонту, а просто как вариант, возможно кому то поможет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
belybrat
Местный
Местный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2010,CRDI, 2WD, AKПП
гос. номер: К595РН29RUS
Населённый пункт: Архангельск

Re: Центральный замок. Неисправность Ц.З.

Сообщение: №125  Сообщение Викторлюбитстарекс » 06 дек 2021, 23:45

Всём привет, подскажите пожалуйста номерок блока управления центраным замком, у меня он стоит под кулисой АКПП и такое ощущение что его до меня кто-то распилил, а то в нете забиваю ЭБУ центрального замка а он мне выдаёт блок комфорта, а я уверен что он у меня стоит под кулисой, когода его отрубаю загорается лампа АКБ
Викторлюбитстарекс
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai grand starex
гос. номер: Р245вс47
Населённый пункт: Санкт Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрика и сигнализация