Loading

STAREXCLUB.RU


         

хочу купить Гранда

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №51  Сообщение ABBa » 03 янв 2019, 12:06

Посмотри здесь,может,что нибудь понравится: Посмотри https://ust-ilimsk.drom.ru/hyundai/grand_starex/
https://ust-ilimsk.drom.ru/hyundai/gran ... 37078.html poctenie
Аватар пользователя
ABBa
Местный
Местный
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 13:00
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: 2007,D4CB-СRDI,2WD,AКПП, мультитроникс, Был Гранд Старекс,CRDI 2010
Населённый пункт: Иркутская область,север,где пилят лес.

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №52  Сообщение драйвер » 03 янв 2019, 19:42

pjv писал(а):
драйвер писал(а):
За 1.5 ляма можно взять ГС 15-го года уже с топливной Денсо (Евро 6). По расходу дизель всё равно выигрывает у бензина, особенно в городе. Ну а по салону и опциям Н1 проигрывает однозначно. С антикором тоже не проблема, если сразу обработать, благо вариантов много.

Топливная ваша китайская "Денсо" кровушки попила у меня не мало в отличии от предыдущего ГС который был на Евро 4, где с топливной не было вообще никакого гиммора. Денсо на Евро 6 не знаю, но боюсь там такое же китайские г.. форсы воткнули в навесном как и на Евро 5, а посему танцы с бубном со временем гарантированы.
На нулёвом ГС может и меньше жрёт топлива, а вот когда на нём хорошенько поездили, то уж поверьте по городу запросто будет жрать больше бензинки.... конечно всё это лечиться, но это допвложения, поэтому выгода здесь весьма условна и потому это вопрос весьма спорный.
Салон если не нравиться при желании можно всегда поменять, на сэкономленные деньги, по разнице цены между ГС и Н1 бензинкой, да ещё немало останется. А вот поменять навесное на движке ГС от Евро 5 или 6, скажем на Евро 4 - если что не так пойдёт, вот это действительно будет проблема.
Аватар пользователя
драйвер
Местный
Местный
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2014 г.в.,дизель 2,5 л.,АККП, задний привод
Населённый пункт: г.Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №53  Сообщение AJIKALLI » 03 янв 2019, 23:10

Километр на дизеле уже давно дороже бензина, даже если литровый расход будет отличаться в два раза.

AJIKALLI получил благодарность от: franc614
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №54  Сообщение franc614 » 03 янв 2019, 23:19

Супернавороченные дизеля с EURO 5/6 топлива жрут меньше, чем бензиновые версии, а вот денег, зачастую больше, как требуя их больше при покупке дизельной версии, так и в случае «попалодоса» с теми же форсунками, которая перечеркнёт всю «экономию», полученную при пробеге в сто тысяч километров.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №55  Сообщение franc614 » 03 янв 2019, 23:29

AJIKALLI писал(а):Километр на дизеле уже давно дороже бензина, даже если литровый расход будет отличаться в два раза.

Математика занимательная, правда лет несколько назад считалась.
Кум покупает LC 200, желает только дизель, ездит в стиле «чай везу», неспешно и неторопясь, выбор дизеля обусловлен только кажущейся дешевизной, математику, которая говорит, что при изначальной разнице в цене дизеля + 250 то к бензину, и взятом расходе топлива из паспортных данных ( которые»лукавят», но лукавят же и на дизеле и бензине) так вот, та разница в цене , отбивалась примерно к 130 тысячам километров!
130 000 Карл!
Не считая того, что масло на дизеле по карте ТО менять чаще, дороже топливный фильтр, да и риск «хапнуть» дизельного гавна выше, чем бензина.
Прогревает дизель салон дольше, вибрации, антигелий и прочее, да и плюсом, гм, «надежность» современных дизельных мОторов.
Как то так.
Наверное, будущее все ж заэлектромобилями, но , увы, не в духовноскрепной .

franc614 получил благодарность от: AJIKALLI
Рейтинг: 0.39%
 
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №56  Сообщение AJIKALLI » 04 янв 2019, 04:23

Если трезво посмотреть, никакого будущего у электромобилей нет и небыло. Это говно откопали чтобы сделать индивидуальную мобильность настоящей роскошью, как это было 100 лет назад. Не только Маск, но и все, кто в эту тему лезет, не могут обеспечить спрос. Нет сырья и комплектухи, а льготы не будут вечными.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №57  Сообщение franc614 » 04 янв 2019, 10:16

Макс делает автомобили, пробег до зарядки 500 км.
Милан, такси в крупных парках-электрические! Удивлён был.
Та же Тесла 3 по количеству проданных за 2018 год в США на третьем месте среди проданных Авто гольф класса, это пока ещё предложение не успевает за спросом, угольный век закончился не потому, что не стало угля, человечество просто шагнуло в новую технологическую эпоху, то же предсказывают и нефти.
Кстати, в Германии производство возобновляемой электроэнергии перешагнуло рубеж 30% от общего количества производимого электричества.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №58  Сообщение pjv » 04 янв 2019, 11:55

franc614 писал(а):Макс делает автомобили, пробег до зарядки 500 км.
Милан, такси в крупных парках-электрические! Удивлён был.
Та же Тесла 3 по количеству проданных за 2018 год в США на третьем месте среди проданных Авто гольф класса, это пока ещё предложение не успевает за спросом, угольный век закончился не потому, что не стало угля, человечество просто шагнуло в новую технологическую эпоху, то же предсказывают и нефти.
Кстати, в Германии производство возобновляемой электроэнергии перешагнуло рубеж 30% от общего количества производимого электричества.

Небольшие уточнения к вашей статистике.
500 км это при идеальных температурных условиях. Работающий климат съедает 30% батареи, а на морозе сама батарея теряет ёмкость.
В США спрос на авто гольф класса мизерный, так что третье место в этом сегменте вообще ничто.
Германия каждый год увеличивает закупки газа. Ветровые и солнечные электростанции это экологично, но очень гемморойно. Помимо того, что эти электростанции не вырабатывают тепло (ГВС и отопление), так ещё и вырабатываемая электроэнергия не имеет стабильных показателей по частоте, напряжению и силе тока, потому как они зависят от погоды. Требуются очень дорогие системы стабилизации и накопления.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №59  Сообщение korkea » 04 янв 2019, 14:51

njkivzr писал(а):Ребят!!! Хочу продать Гранд старекс комплектация CVX , КПП механика 6 ступ. по пробегу НОВЫЙ ВСЕГО 5900 КМ. Год 2012. Сделал антикор .Покупал и перегонял сам . Вот только не думайте, что что-то где-то скручено или заменено. Просто купил как вторую машину, а он так и стоит-езжу всё на старой.Машина честная без подвоха и обмана. Вологда. По цене наверное за 1 700 000 р. решусь отдать.

За 1.7 миллиона,сейчас продают 2016 год,без пробега по России. Т.ч. ваша цена ,на мой взгляд,завышена.Но как говориться хозяин-барин,желаю удачно продать.

korkea получил благодарность от: pjv
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
korkea
Местный
Местный
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 23:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 2016 D4CB 2 WD АКПП CVX кат."D"
гос. номер: 999
Населённый пункт: Долгопа

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №60  Сообщение pjv » 04 янв 2019, 17:37

драйвер писал(а):Топливная ваша китайская "Денсо" кровушки попила у меня не мало в отличии от предыдущего ГС который был на Евро 4, где с топливной не было вообще никакого гиммора. Денсо на Евро 6 не знаю, но боюсь там такое же китайские г.. форсы воткнули в навесном как и на Евро 5, а посему танцы с бубном со временем гарантированы.
На нулёвом ГС может и меньше жрёт топлива, а вот когда на нём хорошенько поездили, то уж поверьте по городу запросто будет жрать больше бензинки.... конечно всё это лечиться, но это допвложения, поэтому выгода здесь весьма условна и потому это вопрос весьма спорный.
Салон если не нравиться при желании можно всегда поменять, на сэкономленные деньги, по разнице цены между ГС и Н1 бензинкой, да ещё немало останется. А вот поменять навесное на движке ГС от Евро 5 или 6, скажем на Евро 4 - если что не так пойдёт, вот это действительно будет проблема.

Для начала - Денсо не китайская Делфи, она японская. Даже чисто внешне сильно отличается. Поменять салон Н1 на ГС можно конечно, но стоимость этой процедуры превысит разницу в цене, менять придётся всё, кроме передних сидений. Заодно придётся ещё дифф менять, потому что для Н1 LSD недоступен. Что касается надёжности, что при качестве нашего бензина, проблем с движком тоже хватает.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №61  Сообщение franc614 » 04 янв 2019, 19:55

pjv писал(а):
franc614 писал(а):Макс делает автомобили, пробег до зарядки 500 км.
Милан, такси в крупных парках-электрические! Удивлён был.
Та же Тесла 3 по количеству проданных за 2018 год в США на третьем месте среди проданных Авто гольф класса, это пока ещё предложение не успевает за спросом, угольный век закончился не потому, что не стало угля, человечество просто шагнуло в новую технологическую эпоху, то же предсказывают и нефти.
Кстати, в Германии производство возобновляемой электроэнергии перешагнуло рубеж 30% от общего количества производимого электричества.

Небольшие уточнения к вашей статистике.
500 км это при идеальных температурных условиях. Работающий климат съедает 30% батареи, а на морозе сама батарея теряет ёмкость.
В США спрос на авто гольф класса мизерный, так что третье место в этом сегменте вообще ничто.
Германия каждый год увеличивает закупки газа. Ветровые и солнечные электростанции это экологично, но очень гемморойно. Помимо того, что эти электростанции не вырабатывают тепло (ГВС и отопление), так ещё и вырабатываемая электроэнергия не имеет стабильных показателей по частоте, напряжению и силе тока, потому как они зависят от погоды. Требуются очень дорогие системы стабилизации и накопления.

Королларий, аккорд и сивее, без нескольких тысяч миллион проданных.
Мизер? Ну, ну.
Климат сьедает 30% ? Это в режимеотопления или обогрева? Указать мощность кондиционера на Тесле, который и на обогрев в режиме теплонасоса работает? Иль уж сами найдёте? Увы, там далеко не 30 и даже не 20 %, если откинуть морозы ниже 15 градусов.
Ветровые и солнечные электростанции тепло не вырабатывают? Вам известно, что электроэнергию можно в тепловую перевести с КПД до 98%?
«Зелёная» энергетика дорогая? Требует больших расходов на стабилизацию и прочее? Частично да, но очень и очень уверенная динамика по снижению цены киловатта такой мощности, прогрессирует отрасль очень динамично.
А ничего не делать( ау, несокрушимая единоскрепная) так ничего и не будет.
Как пример-сланцевая добыча-миф.
И этот «миф» на первом месте по добыче и нефти и газа в мире.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №62  Сообщение AJIKALLI » 05 янв 2019, 00:11

У электромобилей, как и у зелёной энергетики ОООЧЕНЬ большие проблемы с EIROI, тоесть с посччётом полного цикла эффективности. Там всё плохо и лучше не будет. Обсуждать сферических коней в вакууме можно до бесконечности.
Тут "зелень" и "природа" не интересуют вообще никого. Только деньги, которые делают деньги минуя материальное производство.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №63  Сообщение franc614 » 05 янв 2019, 01:09

В итоге интерес к деньгам и личному благосостоянию и является двигателем прогресса.
В подавляющем большинстве .
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №64  Сообщение AJIKALLI » 05 янв 2019, 01:52

franc614 писал(а):В итоге интерес к деньгам и личному благосостоянию и является двигателем прогресса.
В подавляющем большинстве .

Это всегда приводило к кризису и краху. А подавляющее большинство получало известно чего... Впрочем, и неподавляющему сейчас регулярно водят известным предметом по губам. Вложения в "инновационные" стартапы на 90% мошенничество и развод лохов. Маск - типичный стартапер подобного пошиба. Но талантливый, а главное, с мощнейшей "крышей".
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №65  Сообщение franc614 » 05 янв 2019, 09:31

Пусть даже и так, хотя у меня несколько другое мнение, но оставшиеся 10% и двигали прогресс.
В своё время в Великобритании отказали в «стартап» в виде железных кораблей, не прошла «инновация», консерваторы обосновали отказ тем, что корабли из железа не могут плавать, так как железо тонет.
Отказывали в размещении на кораблях паровых машин, объясняя тем, что лишний вес в виде машин и угля только вред приносит.
Пытались запретить передвигаться на первых автомобилях, так как они «бесполезные игрушки, и только пугают своим видом лошадей».
История знает очень много нетрадиционных для своего времени начинаний, которые пытались « в г..вно втоптать, критикуя и «уничтожая» якобы полностью логическими доводами, а на деле то получалось, что именно эти начинания и двигали прогресс.
Одно из последних, слова Миллера о сланцевом газе, что это , мол, разводка для лохов, пирамида и вытягивание денег из дураков, а сейчас в США добывают газа намного больше, чем в «традиционной» РФ.
С нефтью та же история.
Хм, когда у меня первый iPhone появился, сколько я наслушался о «бесполезной и не имеющей будующего игрушке», вытягивающей деньги у доверчивых лохов, а сейчас? Кнопочные телефоны практически умерли.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №66  Сообщение Grigoryz » 07 янв 2019, 14:37

ну куда ушел разговор то.. не туда.. лично я б предпочел все же Н1

Grigoryz получил благодарность от: AJIKALLI
Рейтинг: 0.39%
 
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №67  Сообщение AJIKALLI » 07 янв 2019, 20:19

Grigoryz писал(а):ну куда ушел разговор то.. не туда.. лично я б предпочел все же Н1

Тему стоит перенести в курилку, годный срач ))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №68  Сообщение pjv » 08 янв 2019, 01:31

franc614 писал(а):Королларий, аккорд и сивее, без нескольких тысяч миллион проданных.
Мизер? Ну, ну.
Климат сьедает 30% ? Это в режимеотопления или обогрева? Указать мощность кондиционера на Тесле, который и на обогрев в режиме теплонасоса работает? Иль уж сами найдёте? Увы, там далеко не 30 и даже не 20 %, если откинуть морозы ниже 15 градусов.
Ветровые и солнечные электростанции тепло не вырабатывают? Вам известно, что электроэнергию можно в тепловую перевести с КПД до 98%?
«Зелёная» энергетика дорогая? Требует больших расходов на стабилизацию и прочее? Частично да, но очень и очень уверенная динамика по снижению цены киловатта такой мощности, прогрессирует отрасль очень динамично.
А ничего не делать( ау, несокрушимая единоскрепная) так ничего и не будет.
Как пример-сланцевая добыча-миф.
И этот «миф» на первом месте по добыче и нефти и газа в мире.

Забавно вы считаете. миллион проданных конечно много, а теперь поделим это на взрослое население Штатов (там автомобиля не имеют только дети и бомжи, и то не все) и ваш миллион превратится в 0.5%
Сланцевая добыча растёт. не смотря на протесты населения. Убийство собственной экологии мало волнует нефтяных магнатов, это аукнется потом, когда поздно будет. Сланцевые углеводороды имеют нехороший бонус в виде выброса большого количества различных крайне вредных химических соединений.
КПД 98% у электрообогревателя? Да вам пора нобелевскую премию получать. Что же немцы такие глупые, газ покупают, чтобы не замёрзнуть?
Даже в газопровод вкладывают больше чем в свои экоэлектростанции?
Grigoryz писал(а):ну куда ушел разговор то.. не туда.. лично я б предпочел все же Н1

Если тебя устроит отсутствие самоблока, салона-трансформера и других опций, то бери Н1.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №69  Сообщение franc614 » 08 янв 2019, 02:27

Миллион проданных Авто, трёх моделей, это в год!
В год! Карл! И тут ваше несзнание темы выплывает, взрослого населения в Штатах гораздо больше обозначенных вами 200 миллионов. Не владеете информацией-не позортесь.
В духовноскрепной всех автомобилей в год продано чуть больше полутора миллионов.
Про экологию и прочее даже комментировать не буду, на западе на это обращают куда большее внимание, чем в РФ, одни мусорные проблемы чего стоят, а суммы штрафов нефтяников ( нефтяных магнатов, по вашему) за разлив нефти в Мексиканском разливе привести? А вопли про «неэкологичность» и страшный вред, это только в «единстве верным путём « идущей стране поддерживались с подачи Газпрома.
Дядя, про КПД В 98% я не подумав ляпнул, на самом деле и 99% у электрообогревателя -не предел, а при использовании тепловых насосов, взяв за основу количество произведённого тепла за единицу подсчета, и 250% можно насчитать, хотя это и не верно, КПД Не может быть больше 100, просто другие принципы используются.
Ещё раз, не владеешь темой и цифрами-не позорься, который раз ты откровенную чушь несёшь.
P.S. Немцы не вкладываются в газопроводы, они пока просто разрешают их Гугенцоллеру многоходовому строить.
По итогам 2018 года общий вклад зеленой энергетики в балансе Германии -около 35%. Это последние данные.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №70  Сообщение franc614 » 08 янв 2019, 02:35

Grigoryz писал(а):ну куда ушел разговор то.. не туда.. лично я б предпочел все же Н1

Ну, можно считать, что в ранних спорах многие согласились с тем, что Н-1 более экономически выгодное приобретение. Самоблок можно и в него поставить, а салон-трансформер больше маркетинговый ход, иль на щуплых корейцев рассчитан, его практическое применение к очень малым величинам стремится.
IMHO, я вот не смог ни одного случая для себя привести, когда бы трансформер мне понадобился ( показать друзьям/соседям- не в счет), а в Н-1 на сиденьях второго/третьего рада сидеть гораздо удобней, чем на маломерных в ГС.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №71  Сообщение wrag » 08 янв 2019, 10:55

А почему решили,что в Н-1 самоблока нет?
wrag
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2016.CRDI.2WD.Акпп.Н1
гос. номер: т231ус777
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №72  Сообщение franc614 » 08 янв 2019, 12:41

В комплектации «бизнес» самоблок есть.
А ещё у Н-1 есть гарантия.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №73  Сообщение wrag » 08 янв 2019, 12:55

franc614 писал(а):В комплектации «бизнес» самоблок есть.
А ещё у Н-1 есть гарантия.

Я на нее забил.
wrag
Местный
Местный
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: 2016.CRDI.2WD.Акпп.Н1
гос. номер: т231ус777
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №74  Сообщение franc614 » 08 янв 2019, 14:06

Личное дело каждого.
Тут уж как повезёт.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №75  Сообщение Grigoryz » 08 янв 2019, 15:36

franc614 писал(а):P.S. Немцы не вкладываются в газопроводы, они пока просто разрешают их Гугенцоллеру многоходовому строить.
По итогам 2018 года общий вклад зеленой энергетики в балансе Германии -около 35%. Это последние данные.

Grigoryz писал(а):
ну куда ушел разговор то.. не туда.. лично я б предпочел все же Н1


Если тебя устроит отсутствие самоблока, салона-трансформера и других опций, то бери Н1.

а кто сказал что там самоблока нет то?
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.