Loading

STAREXCLUB.RU


         

хочу купить Гранда

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

хочу купить Гранда

Сообщение: №1  Сообщение Timophey » 03 сен 2018, 14:27

Здравствуйте Уважаемые!

Может кто посоветует - оценит возможности. После перебора вариантов авто, в котором комфортно могут размеситься папа-мама и четверо детей, а иногда еще и бабушка-дедушка, закономерно очутился я на данном форуме.

И вот скажите мне, при бюджете 1.5 млн (с огромным скрипом могу, наверное дотянуть до 1.7) на что я могу рассчитывать? Естественно, речь идет о б/у и, видимо, о привозе из Кореи.

Примерные пожелания следующие:
1. 2ВД.
2. LD-мост - нужен.
3. Стабилизация ESP (VDC - кажется в ваших терминах) - да.
4. Готов на МКПП, если это позволит сделать ощутимо поменьше пробег и год, или добавить каких либо опций вроде VDC, парктроника и т.д.
5. Хочется также подогрев сидений и вообще всякого разумного комфорта - возить семью в весьма разную погоду.

Заранее спасибо!
Timophey
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:48
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: Покупаем Хендай Гранд Старекс

Сообщение: №2  Сообщение sergeykarev57 » 03 сен 2018, 19:29

С таким бюджетом можно взять 2016 год , в котором всё это будет , с мизерным пробегом .
Тебе надо на Лавочкина и Беломорскую съездить - наверняка присмотришь из наличия .

sergeykarev57 получил благодарность от: Timophey
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №3  Сообщение Crack » 07 сен 2018, 08:20

Timophey писал(а):Здравствуйте Уважаемые!

Может кто посоветует - оценит возможности. После перебора вариантов авто, в котором комфортно могут размеситься папа-мама и четверо детей, а иногда еще и бабушка-дедушка, закономерно очутился я на данном форуме.

И вот скажите мне, при бюджете 1.5 млн (с огромным скрипом могу, наверное дотянуть до 1.7) на что я могу рассчитывать? Естественно, речь идет о б/у и, видимо, о привозе из Кореи.

Заранее спасибо!

Моя ситуация :), 6 ро + бабушка-дедушка.
У Yoko (Сергей, Беломорская) сейчас буса твоего бюджета нет, я забрал последнего. Попробуй переговорить с ним под заказ привезти.
В остальном, все требования к машине будут в комплекте.

Crack получил благодарность от: Timophey
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Crack
Местный
Местный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: CVX, 2016, 210 л.с.
гос. номер: 702 - 750
Населённый пункт: О-Зуево, Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №4  Сообщение YOKO » 07 сен 2018, 09:56

есть в наличии 15 год родной, пробег 51, серый в отл состоянии 1650, но это премиум с климатом и обдувом и прочее есть, торг небольшой на месте.
Вин 3122 на Лавочкина 23, или звони на заказ, подберем дешевле.

YOKO получил благодарность от: Timophey
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №5  Сообщение Grigoryz » 14 сен 2018, 08:18

YOKO писал(а):есть в наличии 15 год родной, пробег 51, серый в отл состоянии 1650, но это премиум с климатом и обдувом и прочее есть, торг небольшой на месте.
Вин 3122 на Лавочкина 23, или звони на заказ, подберем дешевле.

а по дешевле приходят или только на заказ?
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №6  Сообщение YOKO » 20 сен 2018, 19:19

на заказ зависит от качества и курса рубля к воне.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №7  Сообщение BakunNata » 27 сен 2018, 10:16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, при бюджете 1 млн. смогу ли я купить приличного Гранда?
Мечтаю о белом, с автоматической коробкой, люками и раскладным диваном
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
BakunNata
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 06:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: HYNDAI GRAND STAREX. 2011 г. D4CB. 2WD. АКПП. CVX
Населённый пункт: Топки

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №8  Сообщение YOKO » 27 сен 2018, 10:42

Приличный не купить, или можно конечно - но, "ноги по уши сотрешь", бегать по объявлениям...

YOKO получил благодарность от: BakunNata
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №9  Сообщение BakunNata » 27 сен 2018, 11:14

Нашла вот такое объявление: https://moscow.drom.ru/hyundai/grand_st ... 45148.html. Кто-нибудь знает этого продавца? Что-то сильно дешевые машинки у него? Реально возят 7-летние машины из Кореи?
Аватар пользователя
BakunNata
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 06:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: HYNDAI GRAND STAREX. 2011 г. D4CB. 2WD. АКПП. CVX
Населённый пункт: Топки

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №10  Сообщение YOKO » 27 сен 2018, 11:49

И мы возим 2011-2014 год, только пробег проверять нужно, или цену ИТОГО. т.к пошлина с дорогой на такое авто стоит 500 тыр минимум , а цена в Корее от 9-10000 у.е. на хорошее авто, откройте енкар и посмотрите цены прибавьте 550000 рублей - получите цену на хорошее авто. методом обратного расчета - можете понять, что за авто, пробег и качество можно купить за эти деньги... В Корее разбег цен очень большой и в основном по пробегу - не столько по покрасам, сколько по пробегу идет оценка.
http://www.encar.com/dc/dc_carsearchlis ... 00..201399)._.(C.CarType.Y._.(C.Manufacturer.%ED%98%84%EB%8C%80._.(C.ModelGroup.%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A0%89%EC%8A%A4._.(C.Model.%EA%B7%B8%EB%9E%9C%EB%93%9C%20%EC%8A%A4%ED%83%80%EB%A0%89%EC%8A%A4._.(C.BadgeGroup.%EB%94%94%EC%A0%A4%202WD._.(Or.Badge.11%EC%9D%B8%EC%8A%B9%20%EC%99%9C%EA%B1%B4._.Badge.11%EC%9D%B8%EC%8A%B9%20%EC%99%9C%EA%B1%B4%20HVX._.Badge.12%EC%9D%B8%EC%8A%B9%20%EC%99%9C%EA%B1%B4.)))))))%22%2C%22toggle%22%3A%7B%7D%2C%22layer%22%3A%22%22%2C%22sort%22%3A%22ModifiedDate%22%2C%22page%22%3A1%2C%22limit%22%3A20%7D
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №11  Сообщение Grigoryz » 27 сен 2018, 16:56

BakunNata писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, при бюджете 1 млн. смогу ли я купить приличного Гранда?
Мечтаю о белом, с автоматической коробкой, люками и раскладным диваном
Заранее спасибо!


если есть кому заниматься машиной, можно рискнуть поискать.. поискать кто ездил в регионах, может получше состояние будет. или добавлять сумму или машину проще, типа Н1 тут варианты возможны.
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №12  Сообщение BakunNata » 28 сен 2018, 07:16

Заниматься придется самой. В регионах пока ничего не нашла. Н-1 меня чем-то бесит, ощущение, что это Гранд недоделанный
Аватар пользователя
BakunNata
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 06:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: HYNDAI GRAND STAREX. 2011 г. D4CB. 2WD. АКПП. CVX
Населённый пункт: Топки

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №13  Сообщение YOKO » 28 сен 2018, 12:27

BakunNata писал(а):Заниматься придется самой. В регионах пока ничего не нашла. Н-1 меня чем-то бесит, ощущение, что это Гранд недоделанный

проверим пробег на авто и в г. Сочи + ( Москва, Самара, Нижний Н, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Ростов на Дону, Пятигорск). проверка пробега относится к дизелям корейского производства
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №14  Сообщение Grigoryz » 28 сен 2018, 12:58

BakunNata писал(а):Заниматься придется самой. В регионах пока ничего не нашла. Н-1 меня чем-то бесит, ощущение, что это Гранд недоделанный


ну да, но нужен ли вам весь это функционал?
я тоже думал, думал, и решил что мне функционала хватит Н1, Гранд нравится очень... но взять из кореи не могу пока, что б быть готовым ко всему, у нас надо поискать еще.... Н1 по проще, эксплуатация будет дешевле...
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №15  Сообщение AJIKALLI » 01 окт 2018, 03:13

А какой там особенный функционал? Топикстартер даже не в курсе, что с 4 детьми он бабку с дедом уже не возьмёт с собой. Фактическая вместимость ГС категории "Б" 6 пассажиров и водитель. Если оставлять не диван, а 3й ряд, вообще 5. Теоретически можно на 11 местном порезать раскладные лавки, но тогда про багажник можно забыть.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №16  Сообщение Grigoryz » 01 окт 2018, 11:22

AJIKALLI писал(а):А какой там особенный функционал? Топикстартер даже не в курсе, что с 4 детьми он бабку с дедом уже не возьмёт с собой. Фактическая вместимость ГС категории "Б" 6 пассажиров и водитель. Если оставлять не диван, а 3й ряд, вообще 5. Теоретически можно на 11 местном порезать раскладные лавки, но тогда про багажник можно забыть.


ну честно говоря, наверное только такая трансформация салона. хотя для чего?? у каждого свое видение и свои задачи.. по идее с тремя детьми бус такой хм.. не знаю, но если часто возить семьей еще и родителей тогда вопрос отпадает. тогда Н1..и как я понимаю, именно АТ желательно по свежее
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №17  Сообщение MaxT34 » 01 окт 2018, 11:42

AJIKALLI писал(а):А какой там особенный функционал? Фактическая вместимость ГС категории "Б" 6 пассажиров и водитель.
У меня в ПТС записано 7+1, при этом, в этом году 8 человек (5,5 взрослых - старшей 16) вполне комфортно проехали на 3 тыс.
MaxT34
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: GS, 2014, D4CB, 4WD, АКПП, HVX max
Населённый пункт: Moscow

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №18  Сообщение YOKO » 01 окт 2018, 12:44

Размеры салона внутри, в обоих авто одинаковы... количество посадочных мест тоже. Только есть свои преимущества и недостатки. Нужно понимать каждый день вы будите возить толпу народа и на какие расстояния, есть ли детские кресла, которые можно и нужно установить изофиксы именно в откидные места и какие сиденья кому по комфорту кажутся лучше. Есть ли необходимость увеличивать / уменьшать багажник. Может кто-то любит ноги вытягивать горизонтально в старексе. Или ездить в шестером, но при этом возить в салоне ковры смотанные в рулон( или что-то подобное типа кучи лыж и сноубордов). У Всех свои задачи, смотрите салон и решайте,что Вам по душе.

YOKO получил благодарность от: Timophey
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №19  Сообщение Timophey » 01 окт 2018, 13:40

AJIKALLI писал(а):А какой там особенный функционал? Топикстартер даже не в курсе, что с 4 детьми он бабку с дедом уже не возьмёт с собой. Фактическая вместимость ГС категории "Б" 6 пассажиров и водитель. Если оставлять не диван, а 3й ряд, вообще 5. Теоретически можно на 11 местном порезать раскладные лавки, но тогда про багажник можно забыть.


Вообще конструкция "Топикстартер даже не в курсе..." вызывает у топикстартера какие-то неприятные эмоции, может, впрочем, зря.
Давайте все-же констатируем, что топикстартер интересовался именно возможностью купить именно такую машину, за такие деньги.

Вопросы сравнения GS и H1 и т.д., мне безусловно интересны, но без высказывания сомнений в моих способностях подсчета сидений и вообще поиска и анализа информации.
Timophey
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:48
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №20  Сообщение Grigoryz » 01 окт 2018, 14:54

Timophey писал(а):
AJIKALLI писал(а):А какой там особенный функционал? Топикстартер даже не в курсе, что с 4 детьми он бабку с дедом уже не возьмёт с собой. Фактическая вместимость ГС категории "Б" 6 пассажиров и водитель. Если оставлять не диван, а 3й ряд, вообще 5. Теоретически можно на 11 местном порезать раскладные лавки, но тогда про багажник можно забыть.


Вообще конструкция "Топикстартер даже не в курсе..." вызывает у топикстартера какие-то неприятные эмоции, может, впрочем, зря.
Давайте все-же констатируем, что топикстартер интересовался именно возможностью купить именно такую машину, за такие деньги.

Вопросы сравнения GS и H1 и т.д., мне безусловно интересны, но без высказывания сомнений в моих способностях подсчета сидений и вообще поиска и анализа информации.


да я сам в поиске авто, но пока еще терпится мне.
на какое время мм, в смысле на какой срок хотите авто то?
поглядел я на ГС у двоюродного брата, погрустнел касательно рыжиков и коррозии порогов... когда столько детей особо самому авто заниматься не хочется.. посему лучше всего из ГС брать напрямую из Кореи, вот у Yoko, лет 7 в запасе, думаю будет, хотя зависит от эксплуатации. город миллионщик одно, город менее 500 т.жителей несколько другое. но это так, размышления..
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №21  Сообщение Timophey » 01 окт 2018, 16:44

Grigoryz писал(а):да я сам в поиске авто, но пока еще терпится мне.
на какое время мм, в смысле на какой срок хотите авто то?
поглядел я на ГС у двоюродного брата, погрустнел касательно рыжиков и коррозии порогов... когда столько детей особо самому авто заниматься не хочется.. посему лучше всего из ГС брать напрямую из Кореи, вот у Yoko, лет 7 в запасе, думаю будет, хотя зависит от эксплуатации. город миллионщик одно, город менее 500 т.жителей несколько другое. но это так, размышления..


Ну, в идеале, машину хотелось бы, чтобы без проблем лет на десять, но идеал, понятное дело - есть идеал не имеющий особой связи с реальностью. Реальность в том, что имеющуюся у меня Opel Zafira пора менять, во-первых потому, что подросшие дети уже в ней не помещаются, во-вторых, потому что ей уже десять лет и 250 тыр пробега. Менять не прям сей секунд, но в течении полугода хотелось бы.
Менять на что-то того же формата 5+2, т.е. два дополнительных сидения в багажнике, которые тесны подросшим детям и занимают весь багажник - смысла не видится. Машина нужна на 90% для дальних поездок - мы любим съездить искупаться в Ла-Манше и обязательно всей семьей :-) Ну типа идея понятна: автомобиль - единственный вариант отпуска для многодетной семьи (см. стоимость авиа или ж/д билетов). Т.е. нужен микроавтобус...
Новый H1 особо не рассматривается - если бы у меня было 2+ миллиона, я наверное взял бы SpaceTourer. Но у меня нет двух с лишним миллионов. Найти в России микроавтобус с пробегом, чтобы не после жесткой коммерческой эксплуатации кажется не реально, да и просто мало их.
Таким образом ход мысли неизбежно упирается в пригон GS из Кореи - со всеми плюсами и минусами. Судя по всему, многие в моей ситуации так делают и остаются довольными. Почему именно GS и именно из Кореи - вот самому очень интересно! Почему не гонят б/у фольксвагены и пежо/ситроены из Европы?
И да, своеобразное строение салона GS, где после выкидывания заднего дивана, останется пять полноценных пассажирских мест (включая правое переднее) и два откидных-дополнительных представляется мне не идеальным, но вполне подходящим под мои цели. Т.е. я, жена и четверо детей школьников + палатки и прочее барахло летом, лыжи и т.д. зимой едем, с комфортом, куда-либо далеко, в отпуск, и несколько раз в год кто-то потеснится на откидных сиденьях, чтобы выехать на дачу, взяв с собой старших родственников.

Кстати, а оно правда так катастрофически ржавеет? А если антикор сделать сразу?
Timophey
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:48
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №22  Сообщение AJIKALLI » 01 окт 2018, 20:06

Timophey писал(а):
Вопросы сравнения GS и H1 и т.д., мне безусловно интересны, но без высказывания сомнений в моих способностях подсчета сидений и вообще поиска и анализа информации.

Многие фапают на "трансформацию", которой в итоге и не пользуются никогда. Раскладные лавочки это не сиденья, это издевательство и прокрустово ложе. Час конечно можно потерпеть, но не больше. Впрочем там и остальные табуретки не шедевр эргономики. Просто в отличие от Вас я прошёл все грабли на собственном опыте, являясь владельцем данного пердеманокля на протяжении пяти лет, почему и написал, что идея запихать желаемое Вами количество пассажиров реализуема только за счёт крайнего дискомфорта в дальней дороге. Н1 в этой части немного выигрывает, но проигрывает в возможности приобрести живой экземпляр за приемлемые деньги.

AJIKALLI получил благодарность от: Timophey
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №23  Сообщение Grigoryz » 02 окт 2018, 08:44

Timophey писал(а):
Grigoryz писал(а):да я сам в поиске авто, но пока еще терпится мне.
на какое время мм, в смысле на какой срок хотите авто то?
поглядел я на ГС у двоюродного брата, погрустнел касательно рыжиков и коррозии порогов... когда столько детей особо самому авто заниматься не хочется.. посему лучше всего из ГС брать напрямую из Кореи, вот у Yoko, лет 7 в запасе, думаю будет, хотя зависит от эксплуатации. город миллионщик одно, город менее 500 т.жителей несколько другое. но это так, размышления..


Ну, в идеале, машину хотелось бы, чтобы без проблем лет на десять, но идеал, понятное дело - есть идеал не имеющий особой связи с реальностью. Реальность в том, что имеющуюся у меня Opel Zafira пора менять, во-первых потому, что подросшие дети уже в ней не помещаются, во-вторых, потому что ей уже десять лет и 250 тыр пробега. Менять не прям сей секунд, но в течении полугода хотелось бы.
Менять на что-то того же формата 5+2, т.е. два дополнительных сидения в багажнике, которые тесны подросшим детям и занимают весь багажник - смысла не видится. Машина нужна на 90% для дальних поездок - мы любим съездить искупаться в Ла-Манше и обязательно всей семьей :-) Ну типа идея понятна: автомобиль - единственный вариант отпуска для многодетной семьи (см. стоимость авиа или ж/д билетов). Т.е. нужен микроавтобус...
Новый H1 особо не рассматривается - если бы у меня было 2+ миллиона, я наверное взял бы SpaceTourer. Но у меня нет двух с лишним миллионов. Найти в России микроавтобус с пробегом, чтобы не после жесткой коммерческой эксплуатации кажется не реально, да и просто мало их.
Таким образом ход мысли неизбежно упирается в пригон GS из Кореи - со всеми плюсами и минусами. Судя по всему, многие в моей ситуации так делают и остаются довольными. Почему именно GS и именно из Кореи - вот самому очень интересно! Почему не гонят б/у фольксвагены и пежо/ситроены из Европы?
И да, своеобразное строение салона GS, где после выкидывания заднего дивана, останется пять полноценных пассажирских мест (включая правое переднее) и два откидных-дополнительных представляется мне не идеальным, но вполне подходящим под мои цели. Т.е. я, жена и четверо детей школьников + палатки и прочее барахло летом, лыжи и т.д. зимой едем, с комфортом, куда-либо далеко, в отпуск, и несколько раз в год кто-то потеснится на откидных сиденьях, чтобы выехать на дачу, взяв с собой старших родственников.

Кстати, а оно правда так катастрофически ржавеет? А если антикор сделать сразу?


я вот кстати так и думал, пригон Авто из Кореи и антикор.. и там дальше так эксплуатировать. в зависимости где живете и как ездить.. я сам так думал..увидев Пежо Травелер влюбился в авто. но кошелек икнул, там правда автокредиты предлагают от 7%. думаю как вариант.
у Н1 больше шансов найти авто и общаться с первым хозяином, у ГС гораздо меньше...не знаю как владельцы тут находящиеся скажут, есть ли у кого, кто ездит 10 лет на авто на одном. сколько смотрел, на Н1 встречал первых владельцев авто, на ГС нет на вторичке.
в ГС смущает еще то, что даже обработав антикорозийкой, краска то сама наносилась на необработанный металл.
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №24  Сообщение Timophey » 02 окт 2018, 09:27

AJIKALLI писал(а):
Timophey писал(а):

Многие фапают на "трансформацию", которой в итоге и не пользуются никогда. Раскладные лавочки это не сиденья, это издевательство и прокрустово ложе. Час конечно можно потерпеть, но не больше. Впрочем там и остальные табуретки не шедевр эргономики. Просто в отличие от Вас я прошёл все грабли на собственном опыте, являясь владельцем данного пердеманокля на протяжении пяти лет, почему и написал, что идея запихать желаемое Вами количество пассажиров реализуема только за счёт крайнего дискомфорта в дальней дороге. Н1 в этой части немного выигрывает, но проигрывает в возможности приобрести живой экземпляр за приемлемые деньги.


Ну давайте исходить из того, что приходится идти на определенные компромиссы. Т.е. я вполне допускаю, и даже уверен, что существуют машины куда более комфортные, чем GS, но что мне с того, если они мне не по карману? В конце концов в Зафире, по большому счету, три полноценных пассажирских места, что однако, не мешает нам ездить на ней на весьма большие расстояния. Причем, когда вопрос стоит: "Едем в отпуск так или никак?" - все семейство дружно выбирает ехать так.

В сравнении с текущим состоянием, наличие в машине пяти полноразмерных пассажирских мест и багажника представляется мне просто мечтой :-). Естественно, перед принятием решения, я собираюсь найти какое ни будь "стойбище" старексов, и тщательно изучить устройство салона, взяв в помощь супругу.
Timophey
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:48
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

Re: хочу купить Гранда

Сообщение: №25  Сообщение Timophey » 02 окт 2018, 10:13

Grigoryz писал(а):
Timophey писал(а):
Grigoryz писал(а):
я вот кстати так и думал, пригон Авто из Кореи и антикор.. и там дальше так эксплуатировать. в зависимости где живете и как ездить.. я сам так думал..увидев Пежо Травелер влюбился в авто. но кошелек икнул, там правда автокредиты предлагают от 7%. думаю как вариант.
у Н1 больше шансов найти авто и общаться с первым хозяином, у ГС гораздо меньше...не знаю как владельцы тут находящиеся скажут, есть ли у кого, кто ездит 10 лет на авто на одном. сколько смотрел, на Н1 встречал первых владельцев авто, на ГС нет на вторичке.
в ГС смущает еще то, что даже обработав антикорозийкой, краска то сама наносилась на необработанный металл.


Ну вот не знаю. Стал в последнее время приглядываться, что ездит по московским дорогам, так H1 - крайне редкий зверь. Не менее редки братья-близнецы от Пежо/Ситроен - оно и понятно, машина только появилась. А вот старексов - как собак, и не сказал бы я, что они такие уж все ржавые.
Соответственно, я исхожу из того, что смотреть надо в сторону того, что очевидно, пользуется большей популярностью. Хотя все это и субъективно.
Timophey
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 21:48
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.