Loading

STAREXCLUB.RU


         

Неприятная ситуация! (насос ГУР)

О ремонте, ТО и эксплуатации Hyundai GRAND STAREX

Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №1  Сообщение lukov56 » 21 июл 2013, 18:40

Вчера произошол неприятный казус. Ездил я весь день работал и всё было нормаль. Заехал на очередной адрес-заглушил как обычно и ушёл на 5 минут, вышел-заводить а он мне фиг-вам, симптомы севшего аккумулятора, крутит но очень слабо, так зимой было на старом кореякском аккуме. Решил попробывать прикурить, подъехал товарищь, погоняли подзарядили и начал пробовать заводить на прикурке. Крутит бодрее и даже пытается схватиться-но тщетно и появился свист. Попытки прекратил в душе растройство-капец!!!! Время вечер-я на другом конце Москвы. Товарищ довёз до дому, форум курил до 3 ночи-настроение всё хуже. Утром сегодня встал-нашёл кучу телефонов эвакуаторов, работающую ИТА-моторс, и поехал на метро-6 месяцев там не был:(. Приехал дай думаю последний раз попробую завести-таже песня еле крутит и вдруг лязг металлический не сильный и двигатель легко заводится-на душе радость-не совсем умер. Я на колёса и в ИТУ. и при движении наблюдаю пренеприятнейшие шумы при повороте руля-мысль подклинивает вал насоса гура, доехал ремешок скинули- так и есть клинит через раз-и это не давало двигателю завестись!!! Насоса у них в наличии нет, поискал на Южном порту-тщетно. Закинул удочки на форуме, но выходной-партнёры отдыхают. Завтра с утра-пораньше в поиски-машина меня кормит сейчас! Сказали такие же симптомы могут быть и при поломке генератора! Вот как-то так-может кому полезна будет информация.

lukov56 получил благодарность от: Алехсандер, bryser, dim73, Kerkovladim123, marchello, mr.serg, nik66, polkov-nik
Рейтинг: 3.11%
 
Аватар пользователя
lukov56
Местный
Местный
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: GS, 2009, D4CB, 2WD, АКПП, HVX-был, теперь Форд Транзит 2015 г.
гос. номер: т 911 сн 56 RUS
Населённый пункт: Москва

Re: Неприятная ситуация!

Сообщение: №2  Сообщение zhuk1 » 21 июл 2013, 20:52

Рад за тебя!Именно так было на "газели"сГУРом.Поменяли насос и все ОК.
Аватар пользователя
zhuk1
Местный
Местный
 
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:57
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002, 4wd, d4bh мкпп
гос. номер: х937ес150
Населённый пункт: М.о. город Руза.

Re: Неприятная ситуация!

Сообщение: №3  Сообщение lukov56 » 21 июл 2013, 22:01

Номер насоса ГУР 57100-4H000.

день спустя

Всё отлично-насос новый масло гоняет руль одним пальцем крутяет! :) По ценам-экзист зарядил 3 дня ожидания и 9130 рубелей, взял на Гостиничном проезде 8к1 за 4500 оригинал. В ита моторс сделали скидочку по клубной карте! Замена обошлась 2740 с жижей! Без скидки-2890р! Пока ждал замены пообедал у них в столовой по-соседству-цены приемлемые-еда сносная.

lukov56 получил благодарность от: dim73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
lukov56
Местный
Местный
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: GS, 2009, D4CB, 2WD, АКПП, HVX-был, теперь Форд Транзит 2015 г.
гос. номер: т 911 сн 56 RUS
Населённый пункт: Москва

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №4  Сообщение Л.Р.Н. » 17 окт 2016, 22:32

Шуршал какой-то подшипник давно, да все было недосук. как-то под'езжаю к магазину, глушу. выхожу - заводить, а не заводится! стартер крутит еле-еле. ну, думаю, гена издох, а я и не заметил, на аккуме ездил. вызываю кума, и с помощью его субары мы таки заводом барсика! Барсик оглашает вечернюю улицу воем, визгом и аццкими завываниями! форменно окуев, даю заднюю. выключаю зажигание в смысле. вылажу наружу , и как танкист с подбитого танка, профессианальными дрыганиями ног вытряхиваю из штанин штото тёплое:-)
шож там такое застрять-то могло, думаю. может кошку зажевало... Лезу код капот, кума сажаю за руль, включаю фонарь и грю - заводи!
- вой, визг, трубы иерихонския! гляжу - стоит ремень передо мной - как лист перед травой! приехала моя сивка-бурка, дошипелся, думаю, подшипник - змей.
ну, как водится, галстук не только мишико помогает в сложных ситуациях. притащили в гараж (это отдельная хорор-история)), вскрытие показало - подшипники роликов, а они у меня все одинаковые, хоть и требуют замены, но вполне могли бы ещё поработать. вращаются. два похуже, два получше, но заменю все четыре.
дальнейший осмотр показал все шкивы вращаются хорошо, без люфтов и посторонних звуков. проверяю ещё раз - оп! при резком вращении шкива насоса гур, последний с ярким металлическим звуком заклинил напрочь! пробую крутить по ходу движения ремня потихоньку, резко, с приложением разного усилия - результат один, в определённый момент клац, и намертво. крутишь в противоположную сторону - расклинивает. и так васэмнацать раз!)
воттак! (В.Цой)

***просьба к модераторам - удалите плиз это же моё сообщение из ветки о замене ремня навесного оборудования. тут оно уместнее

вскрытие показало: пара лопатка/посадочное для неё в насосе имеет люфт несопоставимый с жизнью насоса. в месте, где лопатка, согласно геометрии камеры насоса, должна уходить в .. МММ, ну пусть будет в барабанчик (х.з. как его зовут), из-за люфта становится под углом между корпусом и этим самым барабанчиком, и заклинивает вал насоса. пробег по одометру сто тыщ, реальный не знаю.
блин, наверно непонятно изложил, завтра сфотографирую и выложу.
лечится заменой насоса. непредвиденные расходы, бляха, откудаб непредвиденные доходы упали? pechal
Аватар пользователя
Л.Р.Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008, CRDI, 2WD, АКПП, HVX, белый-белый; некоторые ДРУГИЕ микроорганизмы
Населённый пункт: гремиха

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №5  Сообщение Антон64rus » 20 фев 2017, 12:55

Уважаемые форумчане, подскажите в чем может быть проблема! Поворот руля по часовой стрелке осуществляется с усилием выше чем при повороте против часовой стрелки. Шумов при повороте не слышно.
Антон64rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 16:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011
Населённый пункт: г. Саратов

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №6  Сообщение Алесей » 16 июл 2018, 20:00

Друзья. Подскажите, может было у кого. 2 недели назад загудел насос гур. Особенно во время поворота руля при добавлении газа. купил комплект новых роликов, ремень и новый насос ГУРа. Поменяли сервисмены, один хрен гудит, да причем теперь еще и слышно на холостых легкий гул. Поехал ради интереса в сервис по рулевым рейкам и т.д... Говорят насос ГУРа не исправен. И удивились,что я час назад его поменял. Возможно ли такое? Или стоит еще что-то смотреть? Читал ,что у генератора бывает похожий звук,когда он устает. Заезжал к спецам по генераторам, этот вариант отмели.
Аватар пользователя
Алесей
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:03
Откуда: Москва-Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand starex 2008,CRDI, 174 hp, 2WD, АКПП
гос. номер: Р715КА197
Населённый пункт: Королёв

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №7  Сообщение ТРАКТОРИСТ » 14 авг 2018, 16:09

Кто менял насос ГУР, самостоятельно? Хотелось бы узнать этот момент.
ТРАКТОРИСТ
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2010, D4CB CRDI, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: Е689СВ 178
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №8  Сообщение bryser » 29 авг 2018, 12:58

Я менял пару месяцев назад.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №9  Сообщение AJIKALLI » 29 авг 2018, 23:32

Алесей писал(а):Друзья. Подскажите, может было у кого. ...

Было. Это не насос, а рейка. Заменил насос на новый из страха встать посреди дороги изза клина. Ремень то общий. Гул никуда не делся. Теперь продаю совершенно исправный оригинальный насос за 3000р o4hk
А гул както сам неожиданно исчез. Также как и появился....
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №10  Сообщение bryser » 30 авг 2018, 13:02

У меня именно насос моросил, после замены гула не стало.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: Неприятная ситуация! (насос ГУР)

Сообщение: №11  Сообщение serega_ufa » 03 авг 2020, 14:07

Это было в прошлом году, лето, температура под +40, на юге при проезде горных серпантинов притормаживал коробкой(АВТОМАТ), обороты 3500-4000, после остановке заглянул под капот. Всё в масле от ГУРа. Купил масло добавил (ушло не всё, пол бачка). Далее это год не повторялось. В этом году всё как по сценарию: затяжной спуск с горы, +40, притормаживание коробкой. обороты 3500-4000,. Появился гул ГУРа, открыл капот, всё в масле(ремнём раскидало). Долил ...порядок. У меня вопрос: есть ли на наших ГУРах перепускной клапан? или это от давления из под какой то прокладки давит?
serega_ufa
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:19
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex "07 HVX
гос. номер: О592МА102
Населённый пункт: Уфа


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.