Loading

STAREXCLUB.RU


         

Альтернатива Гранд Старексу.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №451  Сообщение Oca » 21 авг 2018, 08:25

Я в Мейджере облазил тревелер (который пеугеот :) ), пообщался с продаваном (родной брат того барана, с которым я 4 года назад общался при осмотре Н1)

Лично мое мнение: (рассматривал только пежо тревелер лонг, так как не лонг короче моего грандюши, и мне сразу не интересен)
Хранцузы они такие хранцузы...
Смотрится машина внешне вполне прилично, откатываю дверку, сую хобот в салон - первое что бросается в глаза, это ковролин по всему полу. Представляю как он будет выглядеть через год другой АКТИВНОЙ эксплуатации. Говнолин он такой говнолин...
Второй ряд сидений СПЛОШНОЙ, при этом между передними сидениями отсутствует бокс (сидения достаточно высокие, и дыра между ними смотрится как-то непривычно). Спрашиваю продавана куда бокс сперли, он говорит что бокса нет для того, чтобы можно было ходить в салон "назад, к детям". На ворпос "а куда там ходить, там же сплошной ряд сзади" он проблеял "ээ ну туда и ходить" (к стати на гранде бокс мне (и жене) совершенно не мешает при необходимости ходить по всему салону). При этом висит два зеркала заднего вида, одно большое, и под ним кривая мелкая козяба "чтобы на детей смотреть" (хрена там смотреть, дети за которыми смотреть надо, должны быть надежно зафиксированы в креслах, как в "палате номер шесть", таких детей будет хорошо видно просто повернув голову назад, а в третьем ряду их все равно видно не будет, за спинкой второго ряда).
По центру салона сверху идет пластиковый короб, с круглыми форсунками, до третьего ряда, дальше блага конденционирования не распространяются. Т.е. в моем случае, если поставить назад клетку с собакой, то она вроде как уже и не человек, Эти 4 форсунки находятся прямо по центру салона парами, и дуют аккурат в головы внизу сидящих, в то время как на Гранде воздуховоды скрыты под потолком, форсунки расположены по бокам в углах, и дают возможность направлять потоки холодного воздуха куда угодно, в том числе просто на стекла, и форсунки перекрывают полностью весь салон (ну это обусловлено тем, что изначально в гранде последний ряд сидений в районе фаркопа :) )
К стати, увидел под потолком вдоль стен ряды прямоугольных отверстий в пластике, думал что осветительные плафоны должны прикрывать эти корявые дырки, оказалось не угадал, полет хранцузских мыслев простирается куда как дальше - в эти дырки можно вставить поперечные штанги, и в образовавшийся проем засунуть над головами пассажиров лыжи, или любое длинномерное гумно, которое туда пролезет (расстояние от штанг до потолка достаточно узкое, и то, высокие пассажиры будут головами упираться в этот самый груз, короче достаточно спорная тема).
Уселся на водительское кресло - с моим ростом в 187 см места для ног меньше чем в гранде, просто в право ногу отвести и то проблема - упирается в угол низко опущенной бороды передней панели (ну это дело привычки). Рычаг переключения педерач отсутствует, вместо него крутилка (типа как переключение полного привода в гранде), ну это опять же дело привычки.
При этом тележка имеет 150 лошадей и заявлено низкое потребление топлива, что достаточно приятно. Динамика разгона (и обгона), ясное дело будет не такой как у гранда, но это опять же дело привычки.
К стати количество бардачков гораздо меньше чем у гранда, зато в передних дверях, внизу, такие огромные пластиковые "уши" что в них вполне можно перевозить небольшую мастерскую, или маленьких детей.

P.S. вопрос по поводу количества печек в салоне остался без ответа, сие есть великая хранцузская тайна, неведомая продавану.

Oca получил благодарность от: klim67
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №452  Сообщение Grigoryz » 21 авг 2018, 11:19

Oca писал(а):Я в Мейджере облазил тревелер (который пеугеот :) ), пообщался с продаваном (родной брат того барана, с которым я 4 года назад общался при осмотре Н1)

При этом тележка имеет 150 лошадей и заявлено низкое потребление топлива, что достаточно приятно. Динамика разгона (и обгона), ясное дело будет не такой как у гранда, но это опять же дело привычки.
К стати количество бардачков гораздо меньше чем у гранда, зато в передних дверях, внизу, такие огромные пластиковые "уши" что в них вполне можно перевозить небольшую мастерскую, или маленьких детей.

P.S. вопрос по поводу количества печек в салоне остался без ответа, сие есть великая хранцузская тайна, неведомая продавану.


То есть вполне себе, но надо же смотреть что авто новое, вроде как собирается в Калуге, можно еще будет как то зайти по программе "Семейный автомобиль" там вроде ограничения по цене были. http://semeynyy-avtomobil.ru/
смотреть на Дроме кто уже купил и ездит. если двигатель не новый, а уже известный то хорошо... болячки известны.
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №453  Сообщение Oca » 22 авг 2018, 16:57

Так и гранда я покупал нового, за 4 года 176 тысяч пробег, ни каких проблем пока не видел.
Посматриваю разные бусяки постоянно, но пока достойной альтернативы не увидел.
Что касается фолькс-вагона за 6 мульенов, то за такие деньги можно весьма приличный автодом купить, с категорией В :)

Что касается сборки тревелера в России - весьма сомневаюсь, он только вышел год назад, да и у нас начал продаваться только этим летом. Да и если честно, то "Российская" сборка это больше минус чем плюс.

Вот к стати нормальный обзор. Фотки салона правда из макс комплектации, ну это как всегда.
http://www.allcarz.ru/peugeot-traveller/
Особенно ржал на 3-4 минутах, при "трансформации" салона :))))
На 9-10 минутах непосредственно ездня.. посмотрел какой он валкий, аки ботик Петра.
Я на гранде (ограничитель на 160 стоит) совершенно спокойно еду как 100 так и 160, ни малейших отрицательных эмоций, авто абсолютно предсказуемое и уверенно управляется, понятие "колейность" для него не существует.
Последний раз редактировалось Oca 22 авг 2018, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №454  Сообщение franc614 » 22 авг 2018, 17:33

Опять ГС с Мультивэном сравнить пытаетесь?
Это как Ладу Гранту с Ауди 3 сравнивать, и то и то автомобиль, так зачем Ауди покупать? За кучу денег, когда вот она-Гранта, с АБС, подушкой и «всем фаршем»?
Гранту только уж с Нексией можно сравнить.
А ГС, только с Каравеллой.
И на ГС никак не получить «вкусняшек», доступных на WV, к примеру, подъемной двери, открывающейся от движения ноги.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №455  Сообщение MedveZuk » 22 авг 2018, 18:08

При желании, подъемную дверь можно сделать. Есть комплекты под ГС.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №456  Сообщение TOBAPuLLL » 22 авг 2018, 18:53

MedveZuk писал(а):При желании, подъемную дверь можно сделать. Есть комплекты под ГС.

И при этом стоит заметить, что цена даже на 30% не подойдёт к цене за вольсваген :) Установив все допы из продающихся отдельно на гс, мы в итоге вылезем - максимум в 4 млн, но никак не 6.5 за вольсваген :)
TOBAPuLLL
Местный
Местный
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:15
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: Хундай Гранд Старекс, 2008 г.в., 2.5. CRDI, 170 л.с., АКПП, KMJWAH7JP8U057447
гос. номер: Р 827 УО 36
Населённый пункт: г. Евпатория, Республика Крым

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №457  Сообщение Oca » 22 авг 2018, 19:09

Эээ.. я типа плеснул куросинчику ффтопку дискуссий? :)
Я не пытаюсь сравнивать полноприводный мультик и полноприводный ГС, я их сравнивал еще перед приобретением, и сравнение было не в пользу вагона. Значок WW , на мой взгляд, увеличивает отпускную цену данной повозки процентов на 30 как минимум :)
При этом фольксы, увы, "не те, что раньше", и по инерции едут на старой репутации.
Хотя новый тигуан вполне нормальный сделали :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №458  Сообщение franc614 » 22 авг 2018, 20:51

TOBAPuLLL писал(а):
MedveZuk писал(а):При желании, подъемную дверь можно сделать. Есть комплекты под ГС.

И при этом стоит заметить, что цена даже на 30% не подойдёт к цене за вольсваген :) Установив все допы из продающихся отдельно на гс, мы в итоге вылезем - максимум в 4 млн, но никак не 6.5 за вольсваген :)

Одно, на ГС не существует заводского дополнительного оборудования.
Это раз, и второе, ГС и в прыжке не достать Мультивен, корректно только с Каравеллой сравнивать, не стоит себе льстить таким сравнением, успокаивая себя, насколько ГС дешевле.
Ещё раз, это то же самое, как Гранту с трешкой БМВ сравнивать, убеждая себя, что Гранта , имея «почти тоже самое» , намного дешевле.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №459  Сообщение franc614 » 22 авг 2018, 21:00

Oca писал(а):Эээ.. я типа плеснул куросинчику ффтопку дискуссий? :)
Я не пытаюсь сравнивать полноприводный мультик и полноприводный ГС, я их сравнивал еще перед приобретением, и сравнение было не в пользу вагона. Значок WW , на мой взгляд, увеличивает отпускную цену данной повозки процентов на 30 как минимум :)
При этом фольксы, увы, "не те, что раньше", и по инерции едут на старой репутации.
Хотя новый тигуан вполне нормальный сделали :)

30% это да.
Очень старая история, я с начала 90-х был поклонником японского легкового автопрома, менялось много машин, и к 2000, с более менее нормальным материальным положением стал уже приобретать только новые Авто, и когда друзья москвичи уговаривали перейти на немцев, я их не понимал, приводя множество доводов в практичность владения японками, не помню, но кто то сказал, что мол, ты ещё не дорос до нового немца, вот купишь, поездишь, и вряд ли вернёшься на восточный автопром, в 2007 Купил первого нового немца, и понял, что правы были советчики. Но тут уже вопрос личных предпочтений.
А то, что «немцы уже не те», это так, к сожалению, но их и восток в этом плане успешно догоняет.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №460  Сообщение Oca » 23 авг 2018, 13:22

Не могу согласиться на счет "востока", там пока обратная ситуация, наглядный пример тому "китайцы".
Первые тележки привезенные на Российский рынок были просто гробы на колесах, что не замедлило сказаться на репутации и продажах, в результате реально видна борьба за повышение качества.
На счет корейцев - борьба за повышение качества прогнозируемо привела к подтягиванию стоимости авто к брендовым маркам, но стоимость пока еще отстает, тогда как качество и надежность вполне себе догоняет.
Конечно, в любом автомобиле надежность напрямую зависит от обслуживания, и укатать в хлам можно любой бренд, если за ним не следить, но в отношении к примеру Грандов могу сказать, что обслуживаясь "без гарантии", за 4 года и 175 тысяч пробега я пока что ни разу не видел проблем (замена форсунок в результате заправки на газпроме "по акции" проблемой не считаю - это мой косяк, расслабился, забыл в какой стране живем). Тогда как к примеру в Тигуан жены (11 г.в.), который обслуживался по гарантии, как только она закончилась начались периодические вливания, в результате за 140 тысяч пробега в него вложено примерно 250 тысяч на замену периодически выходящих из строя узлови агрегатов (которые начали регулярно выходить из строя после сотни тысяч), при этом сейчас машина в отличном состоянии, но обошлось это весьма прилично, и эти вложения совершенно не окупят себя при продаже (сейчас будем менять его на новый тигуан).
В плане конструкции предметов, работающих только до истечения сроков гарантии, европцы достигли заметных успехов :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №461  Сообщение franc614 » 23 авг 2018, 14:08

Про Китай я как то «забыл», выпадает пока из моего мировоззрения этот производитель, хотя и прогресс Китая более чем очевиден.
А вот те же корейцы уже на многих моторах внедрили алюсиливое напыление, от которого так воротит нос известный всем форумчанин, преподнося эту технологию чуть ли не как исчадие ада немецкого автопрома.
У меня пробег на WV чуть за 70 ткм, собираюсь вот вот в четвёртый раз поменять масло, больше ничего не делал, даже колодки тормозные не менял, впрочем, это мои особенности эксплуатации, и усреднённый расход топлива за ВСЕ время 7,2 л/100 км.
Зы, новый Тигуан просто красавец.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №462  Сообщение AJIKALLI » 24 авг 2018, 22:32

Я не понял про 70 тыс. Это типа достижение?

AJIKALLI получил благодарность от: AMW
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №463  Сообщение franc614 » 24 авг 2018, 23:24

Что тут понимать? Просто с момента покупки проехал только 70 тысяч, и масло меняю через 20 тысяч пробега, так многие на WV поступают, тем более, что пробег то в основном по трассе.это я Осе отвечал.
Достижение, это 900 тысяч на Т-4 , и это только за то время, пока я хозяин, сколько немец за свои 10 лет владения проехал, я не знаю.
Что то задумался о покупке машинки на батарейках, калькулятор показывает , что для городской эксплуатации очень уж выгодное приобретение, 40-50 копеек километр пробега это завораживает
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №464  Сообщение AJIKALLI » 24 авг 2018, 23:58

Ситать надо полную стоимсть . 50 копеек там не будет никак. Хотя конечно дешевле, за счёт неуплаты многих сборов. Есть время поездить за чужой счёт ))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №465  Сообщение franc614 » 25 авг 2018, 07:57

Я имел ввиду топливную составляющую.
У Авто с ДВС хорошо если в 50копеек на километр уложишься за текущее обслуживание в виде заменымасла/фильтров, не говоря уж про расходы на топливо.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №466  Сообщение Oca » 25 авг 2018, 20:06

на электричке в наших условиях особенно прикольно зимой - мало того что холодно, так еще на капоте сугроб :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №467  Сообщение franc614 » 25 авг 2018, 22:27

Дык я то на юге живу:).
Ну, снег иногда видим, бывает, и пару недель лежит.
Частный дом, с зарядкой проблем нет, гараж, навес.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №468  Сообщение AJIKALLI » 25 авг 2018, 22:35

Oca писал(а):на электричке в наших условиях особенно прикольно зимой - мало того что холодно, так еще на капоте сугроб :)

Да нету там прроблем давно. Основная, цена куска говна. Нормальная машина стоит не продохнуть. И это всё пока не платят за эксплуатацию УДС. Бензин стоит не сильно дороже электричества, если вычесть налоги.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №469  Сообщение андрей642 » 26 авг 2018, 09:26

Самое главное РЕАЛЬНЫЙ ЗАПАС ХОДА на электричестве. По своему поместью кататься, да, по пляжам в жарких странах, недалеко отъезжая от розетки. Помнится были тесты "троллейбусов" в ЗР и Авто Ревю.....зимой. Кто-то на веревке в -26 приехал (электричество кончилось), кто-то печку и фары выключал, чтобы дотянуть до аэродрома....Один Подорожанский был в восторге от своей Тесла, но ЦЕНА и качество.....Да и тестил он ее помнится летом! Пока под всеми дорогами провода не проложат, чтобы зарядка и подпитка шла во время движения, все это не более чем очередное Сколково....Попробуйте "из Петербурга в Москву" или еще куда на электричестве съездить, сколько времени уйдет на зарядку? Сколько реально прослужат батареи в таких режимах+цена их замены? poctenie
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №470  Сообщение franc614 » 26 авг 2018, 12:56

Ну, я реально рассматривал Ниссан лиф 2012 года, можно купить за 450 с пробегом 30-50 тысяч и остатком батареи в 75%. У меня город из конца в конец 12 км, при езде даже зимой в сильные морозы, что у нас очень редко, пробег составит никак не менее 50 км, а летом до 110-120, мне такого хватит за глаза с полной зарядкой. Тут уж у каждого свои условия, потому и задумался о электричке. А из «Петербурга в Москву» я на Авто с ДВС поеду.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №471  Сообщение AJIKALLI » 26 авг 2018, 23:27

андрей642 писал(а):Самое главное РЕАЛЬНЫЙ ЗАПАС ХОДА на электричестве.

Нормально там всё. к 500 уже подогнали в реальных условиях. На суперчарджерах подзаряд за 40 минут, как раз пописать и кофейку глотнуть.
Но есть конечно проблемы. Нас они пока не касаются, любителей гаджетов за 10млн рублей не так много. Но с их ростом компактные заправочные станции уйдут в прошлое. Физику отменят врядли, а с учётом времени заряда, помноженом на количество авто, электрозарядные станции будут скорее похожи на парковки у торгово развлекательных центров, как по площади, так и по смыслу )))
Это если электрификация не превратит автомобиль обратно в роскошь, доступную только элите. А всё к тому идёт и
для этого задумано. Никакого экономического и экологического смысла там нет, а огромная ресурсозатратность производства не предполагает снижения себестоимости при массовом производстве. Которое по этой же причине под большим вопросом. У тогоже Маска дохрена денег, но наладить поставки своей продукции он не может, хотя спрос огромный.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №472  Сообщение franc614 » 27 авг 2018, 07:48

Маск никак не ожидал такого спроса. Самые смелые прогнозы не могли предсказать такого количества предзаказанных автомобилей, и такого числа желающих его купить.
Экологичность? Батарейки чудовищно не экологичный вещь, если их должным образом не утилизировать. Это если.
Экономичность? Германия около 30% электроэнергии получает из возобновляемых источников, к 2030 году планируют 45%, лиха беда начало.
И ещё, стоимость той же Теслы 3 вполне приемлема для рядового гражданина, только рядового гражданина, увы, не РФ, а нормальной страны, в РФ ещё лет тридцать издели ВАЗ советских годов будут ездить, и не из за любви к историческим моделям.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №473  Сообщение Oca » 27 авг 2018, 18:52

Кроме того, рано или поздно придут к стандартизации элементов питания, и будут менять их на заправках за считанные минуты, на заряженные, как на питстопах Формулы-1. И проблемы утилизации в этом случае перейдут на "заправщиков", т.е. будут более контролируемы.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №474  Сообщение AJIKALLI » 27 авг 2018, 23:01

А давайте офтоп в блабла перенесём....
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №475  Сообщение Grigoryz » 28 авг 2018, 13:21

Oca писал(а):Я в Мейджере облазил тревелер (который пеугеот :) ), пообщался с продаваном (родной брат того барана, с которым я 4 года назад общался при осмотре Н1)

Лично мое мнение: (рассматривал только пежо тревелер лонг, так как не лонг короче моего грандюши, и мне сразу не интересен)
Хранцузы они такие хранцузы...
Смотрится машина внешне вполне прилично, откатываю дверку, сую хобот в салон - первое что бросается в глаза, это ковролин по всему полу. Представляю как он будет выглядеть через год другой АКТИВНОЙ эксплуатации. Говнолин он такой говнолин...
Второй ряд сидений СПЛОШНОЙ, при этом между передними сидениями отсутствует бокс (сидения достаточно высокие, и дыра между ними смотрится как-то непривычно). Спрашиваю продавана куда бокс сперли, он говорит что бокса нет для того, чтобы можно было ходить в салон "назад, к детям". На ворпос "а куда там ходить, там же сплошной ряд сзади" он проблеял "ээ ну туда и ходить" (к стати на гранде бокс мне (и жене) совершенно не мешает при необходимости ходить по всему салону). При этом висит два зеркала заднего вида, одно большое, и под ним кривая мелкая козяба "чтобы на детей смотреть" (хрена там смотреть, дети за которыми смотреть надо, должны быть надежно зафиксированы в креслах, как в "палате номер шесть", таких детей будет хорошо видно просто повернув голову назад, а в третьем ряду их все равно видно не будет, за спинкой второго ряда).
По центру салона сверху идет пластиковый короб, с круглыми форсунками, до третьего ряда, дальше блага конденционирования не распространяются. Т.е. в моем случае, если поставить назад клетку с собакой, то она вроде как уже и не человек, Эти 4 форсунки находятся прямо по центру салона парами, и дуют аккурат в головы внизу сидящих, в то время как на Гранде воздуховоды скрыты под потолком, форсунки расположены по бокам в углах, и дают возможность направлять потоки холодного воздуха куда угодно, в том числе просто на стекла, и форсунки перекрывают полностью весь салон (ну это обусловлено тем, что изначально в гранде последний ряд сидений в районе фаркопа :) )
К стати, увидел под потолком вдоль стен ряды прямоугольных отверстий в пластике, думал что осветительные плафоны должны прикрывать эти корявые дырки, оказалось не угадал, полет хранцузских мыслев простирается куда как дальше - в эти дырки можно вставить поперечные штанги, и в образовавшийся проем засунуть над головами пассажиров лыжи, или любое длинномерное гумно, которое туда пролезет (расстояние от штанг до потолка достаточно узкое, и то, высокие пассажиры будут головами упираться в этот самый груз, короче достаточно спорная тема).
Уселся на водительское кресло - с моим ростом в 187 см места для ног меньше чем в гранде, просто в право ногу отвести и то проблема - упирается в угол низко опущенной бороды передней панели (ну это дело привычки). Рычаг переключения передач отсутствует, вместо него крутилка (типа как переключение полного привода в гранде), ну это опять же дело привычки.
При этом тележка имеет 150 лошадей и заявлено низкое потребление топлива, что достаточно приятно. Динамика разгона (и обгона), ясное дело будет не такой как у гранда, но это опять же дело привычки.
К стати количество бардачков гораздо меньше чем у гранда, зато в передних дверях, внизу, такие огромные пластиковые "уши" что в них вполне можно перевозить небольшую мастерскую, или маленьких детей.

P.S. вопрос по поводу количества печек в салоне остался без ответа, сие есть великая хранцузская тайна, неведомая продавану.


заинтриговал, на картинках выглядит шикарно, но ехать 120км только что б поглядеть лениво, и время нет, через месяцок поеду, хотя там вроде есть еще Фиат Скудо б\у новых не видел
https://auto.ru/cars/used/sale/fiat/scu ... geo_id=225
хорошо, постараюсь задать вопросы которые не ответили вам. хотя в целом, была б б\у можно было б внимательно глядеть а так, многодетному крайне сложно взять ее. у Хундая Н1(ГС) есть огромный плюс, где то нашел на форуме, что он в цене меньше теряет со временем...
насчет стоимость запчастей, не знаю. но наверное по сравнению с Опелем дешевле.. хотя ступицу менял когда, по каталогу сказали привезет 7 т.р, я говорю, вот такая есть корейская Iljin и стоит дешевле.. нашли заказали привезли, судя по виду они не в курсе были такого производителя.
вот с регулировкой руля как вылет, вверх вниз? и на Гранду и у Травелера?
Grigoryz
Местный
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Opel Antara
Населённый пункт: Миасс

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.