Loading

STAREXCLUB.RU


         

Глохну...

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Глохну...

Сообщение: №1  Сообщение mrpriemshik » 09 июн 2018, 20:22

Рано я порадовался! Чистки сетки хватило буквально на день. И опять проблема вернулась. Резко остановился перед пешеходником и двигатель заглох. Больше со стартера не завелся, прокачка результат не дала. Поймал машинку и завел с толкоча с пол пиночка. Доехал до базы, опять снял сетку прочистил, тот же эффект, завелась, но уже на пол дня с теми же последствиями (остановка и глохнет). И опять с толкача. Психанул, снял сетку.... хватило на пару тройку часов. На данный момент снял бак, думал может приемная сетка засрана, но ее нет, стоит белорусский подогреватель, как я понял в нем есть сетка, да и в баке я не обнаружил сильной грязи. Проверил по моему я уже все, что знал.
Такое впечатление, что топливо сбрасывается мгновенно или что то перекрывает его подачу или я в лыжах)))
И снова вопрос к знатокам. Куда лезть?

Админ! Можно ли перенести часть темы в двигатель! А то как то вроде уже и не электрика, но и предыстории нет)))
Аватар пользователя
mrpriemshik
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI Starex D4СВ 2004 2WD
Населённый пункт: Тюмень

Re: Глохну...

Сообщение: №2  Сообщение Иван Белый » 10 июн 2018, 21:07

mrpriemshik писал(а):Рано я порадовался! Чистки сетки хватило буквально на день. И опять проблема вернулась. Резко остановился перед пешеходником и двигатель заглох. Больше со стартера не завелся, прокачка результат не дала. Поймал машинку и завел с толкоча с пол пиночка. Доехал до базы, опять снял сетку прочистил, тот же эффект, завелась, но уже на пол дня с теми же последствиями (остановка и глохнет). И опять с толкача. Психанул, снял сетку.... хватило на пару тройку часов. На данный момент снял бак, думал может приемная сетка засрана, но ее нет, стоит белорусский подогреватель, как я понял в нем есть сетка, да и в баке я не обнаружил сильной грязи. Проверил по моему я уже все, что знал.
Такое впечатление, что топливо сбрасывается мгновенно или что то перекрывает его подачу или я в лыжах)))
И снова вопрос к знатокам. Куда лезть?

Админ! Можно ли перенести часть темы в двигатель! А то как то вроде уже и не электрика, но и предыстории нет)))


По всем соединениям, где-то воздух сосёт..
Аватар пользователя
Иван Белый
Местный
Местный
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:23
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: STAREX 2WD , 2,5 TDI , 2002 5МТ
Населённый пункт: Псковская обл.

Re: Глохну...

Сообщение: №3  Сообщение klim67 » 10 июн 2018, 21:28

По всем соединениям, где-то воздух сосёт..[/quote]

Поддерживаю. Причём сосёт где-то вблизи ТНВД. Когда бак снимали, никаких аномалий не заметили? надо было искать трещины в трубопроводах, шлангах.

Самый простой способ проверить магистраль от бака до ТНВД - отсоеденится от шланга подачи из бака (прямо над баком) и создать давление в магистрали к двигателю, любым удобным способом (воздух, солярка) НО не большим давлением , порядка 0,5 бара, максимум 1бар. Там где сосёт - запотеет, засочится, потечёт, очень наглядно.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Глохну...

Сообщение: №4  Сообщение mrpriemshik » 11 июн 2018, 11:14

Воздух нигде ни сосет, проверял все. Подскажите, черный провод на массу? Его плоховато видно на фото, но он отпал.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
mrpriemshik
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI Starex D4СВ 2004 2WD
Населённый пункт: Тюмень

Re: Глохну...

Сообщение: №5  Сообщение Usach » 11 июн 2018, 21:38

mrpriemshik писал(а):Воздух нигде ни сосет, проверял все. Подскажите, черный провод на массу? Его плоховато видно на фото, но он отпал.

Да.Про датчик TPS (ДПДЗ)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Usach получил благодарность от: mrpriemshik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Глохну...

Сообщение: №6  Сообщение mrpriemshik » 13 июн 2018, 13:53

Форумчане! Безболезненно ли извлекается данный датчик? Я имею ввиду, настройки и т.п. !
Аватар пользователя
mrpriemshik
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI Starex D4СВ 2004 2WD
Населённый пункт: Тюмень

Re: Глохну...

Сообщение: №7  Сообщение PAW8965 » 13 июн 2018, 16:03

mrpriemshik писал(а):Форумчане! Безболезненно ли извлекается данный датчик? Я имею ввиду, настройки и т.п. !
TPS и трос АКПП. Почитайте здесь....
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Глохну...

Сообщение: №8  Сообщение mrpriemshik » 16 июн 2018, 06:56

Провод к датчику припаял, убрал подогреватель из бака и поставил фильтр, бак соответственно почистил, залил свеженькой солярки. Запустилась. Второй день без происшествий)))

mrpriemshik получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
mrpriemshik
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: HYUNDAI Starex D4СВ 2004 2WD
Населённый пункт: Тюмень


Вернуться в Двигатель