Loading

STAREXCLUB.RU


         

Жертвы гаражных фантазий-2

Явный , ничем не прикрытый флуд! А куда же без него...

Жертвы гаражных фантазий-2

Сообщение: №1  Сообщение CarPlaza » 18 апр 2018, 19:15

Создана новая тема, так как автор (Старый) не учел один нюанс.
Оригинал тут Жертвы гаражных фантазий
Начало темы: Вступать в споры по этой теме, попросту говоря, не хочу и прошу закрыть ее для обсуждения.
Окончание темы: Коллеги, приглашаю к сотрудничеству, в наполнении данного раздела фото, видео и письменными материалами.
Попробуем сделать уголок сервисмена вместе! )))

Коллега Старый! Созданная вами тема очень актуальна, не только для сервисов, но и для продавцов авто запчастей. Вы наверное не обратили внимание, что закрыли ее для обсуждения:)) Так как, ну очень сильно задолбали криворукие, пакостные ручонки "специалистов" . Но в нашем варианте народ бежит к нам с визгом что продан плохой двигатель, а не предьявляет претензии "специалистам".
Самое раpпостраненое это:
1 Не корректно работает система охлаждения (перегрев)
2 забыли залить масло (клин)
3 не правильно установлены метки ГРМ (привет клапанам)
4 раздавлена втулка маслонасоса (не попали шлицами в акпп)
Ну а про такие никому не нужные пустяки, как чистка посадочного места под форсунки и новые шайбы я вообще молчу.
Не давно клиент установил тюнинговую турбину, поставил свои тюнтнговые шестерни ГРМ.
И говорит, я расчитывал тысячь 10 отьездить. а проехал полторы всего! У вас мотор говно.
А да, он и заправлял 115м бензином. (речь идет о Субару).
А на контрольные метки продавца, и другие пункты договора, ему по баробану.
Гранд. не могли одному, как он считал "крутому" чинуше. Запустить в трех сервисах, с нашим мотором.
Мотор D4CB-174 продан без навески.
Итог: Спасибо нашему форумчанину, приехал, разобрался. Его ТНВД в утиль. Вот куда смотрели те три криворукие автосервиса?
Ну а выкинуть балансиры и не заткнуть отверстия масло каналов это норма.
Так что уважаемый Старый! Ваша поднятая (судя по обьему), тема о накипевшем. Актуальна.

CarPlaza получил благодарность от: AJIKALLI, Старый, ghost32
Рейтинг: 1.16%
 
Аватар пользователя
CarPlaza
Местный
Местный
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 07:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Моя машина: Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Жертвы гаражных фантазий-2

Сообщение: №2  Сообщение after » 18 апр 2018, 19:32

CarPlaza писал(а):Создана новая тема...тема о накипевшем. Актуальна.

Тема действительно актуальна, тем более что в конце её предложено было делиться косяками и не только, с выкладкой фото. Признаюсь, я не практик, в смысле "сервисмена", я технолог и инженер - механик судовых ядерных энергетических установок, но нас так учили, что должен знать дизеля "от а до я". Мне, думаю не только мне, было-бы познавательно увидеть и услышать серьёзное мнение о тех или иных проблемах и различных нюансах (фирменных фишках) при ремонте. Извините, но я долго сам с собою обсуждал пост Старого. Тоже накипело.
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2136
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: Жертвы гаражных фантазий-2

Сообщение: №3  Сообщение ghost32 » 18 апр 2018, 19:45

CarPlaza вот из-за криворуких сервисмэнов и приходится самим ковырять свои машины. элементарная ситуация-замена задних колодок, чуть не закончилась плачевно. не закрутили заднее левое колесо и на скорости выше 100км/ч, чуть не убрался. poctenie
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Жертвы гаражных фантазий-2

Сообщение: №4  Сообщение Олег58954836 » 18 апр 2018, 20:24

Удалите полностью мой профиль. И все мои правильные сообщения которое мешают вам зарабатывать бабло.
Олег58954836
Местный
Местный
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,4WD,АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Жертвы гаражных фантазий-2

Сообщение: №5  Сообщение Старый » 18 апр 2018, 21:17

Олег58954836 писал(а):Удалите полностью мой профиль. И все мои правильные сообщения которое мешают вам зарабатывать бабло.

Сейчас в работе двигатель D4CB. Колено умерло, не укладывается даже в 0,75. Поршня в 0,5. Распредвалы на ГБЦ задраны. Убито все подряд.
Ой, какая странная штука... Балансвалы живые. Живее всех живых. С ними ничего не случилось. От слова абсолютно... Что там кричал? Все проблемы этого двигателя от балансвалов? Не существует такой проблемы. Все проблемы только от полного незнания и непонимания, а также ненужных фантазий.
Так кто из нас зарабатывает бабло?
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Жертвы гаражных фантазий-2

Сообщение: №6  Сообщение Kar-Den » 23 янв 2019, 00:07

20190117_144739.jpg

Да что говорить !!!!! Рукоделы достали конкретно !!!! Больше всего убивает , когда люди проезжают 3-4 автосервиса , платят большие деньги , а результата не получают !!!! И когда попадают к нормальному мастеру , который называет причины и следствия за реальные деньги , удивляются : а за что я тогда платил все время !!!! А самое главное , что уже не доверяют и этому мастеру !!!! Тут и возникают терзания и сомнения : неужели все так просто или меня в очередной раз разводят на бабки !!! На форуме есть раздел про сервисы . Уверен что у каждого сервиса есть огромный опыт по ремонту наших автомобилей , иначе их бы просто здесь не было бы !!!! Тема очень актуальная и наболевшая !!! Теперь буду стараться фиксировать все косяки рукоделов и добавлять сюда и в свою тему по ремонту и диагностике !!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Kar-Den получил благодарность от: Старый, ghost32, Usach
Рейтинг: 1.16%
 
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"


Вернуться в Бла-Бла...