Loading

STAREXCLUB.RU


         

Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №26  Сообщение МОРОЗиК » 20 янв 2018, 23:40

Serj писал(а):Датчик температуры: Re: Датчик температуры охлаждающей жидкости. ДТОЖ стоит в ГБЦ у ближней свечки (1 цилиндр).

За этот датчик я знаю где установлен. Подумал, может, где-то на тнвд ещё есть датчики эти. Которые отвечают за пуск.
МОРОЗиК
Местный
Местный
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:19
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Starex Jambo 2006г.,D4BH,АКПП,2WD,
Населённый пункт: г.Тула

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №27  Сообщение МОРОЗиК » 21 янв 2018, 10:55

Сейчас попробовал померить сопротивление в датчике температуры- прибор даже не дёрнулся! Пробовал между всеми контактами. svst
МОРОЗиК
Местный
Местный
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:19
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Starex Jambo 2006г.,D4BH,АКПП,2WD,
Населённый пункт: г.Тула

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №28  Сообщение МОРОЗиК » 27 янв 2018, 18:52

И снова здравствуйте!
Дождался датчик температуры наконец то! Первый раз пришёл не тот немного!
Так вот заменил датчик температуры ож- всё осталось без изменений pechal
Выкрутил свечи. Их состояние меня удивило:как будто неделю назад свечи только поставили. Абсолютно чистые. Попробовал на накаливание: все 4 штуки накаляются полностью за 6 секунд. Реле отключает питание на них через 15 секунд!
Вкрутил эти свечи обратно:запуск без изменений! pechal
Вспомнил, совет про подсос воздуха!
Отсоеденил подающую магистраль от тнвд. Надел на трубку входа шланг, затянул хомутом и опустил в канистру с солярой напрямую. Обратку не трогал. Запустил мотор, он помолотил немного, чтобы воздух выгнать из тнвд и оставил это всё дело на ночь. Заметил уровень топлива в канистре. Канистру поставил на акб.
По приходу, с утра, обратил внимание, что уровень соляры в канистре упал миллиметра на 4!
Пробую запускать: завелась достаточно быстро ( я перед этим зарядил аккумулятор), обороты опять упали где-то до 600. Потом поработав секунд 40, всё стало нормально, двигатель вышел на прогревочные обороты.
То есть все проделанные процедуры мной оказались безрезультатные!
МОРОЗиК
Местный
Местный
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:19
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Starex Jambo 2006г.,D4BH,АКПП,2WD,
Населённый пункт: г.Тула

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №29  Сообщение PAW8965 » 28 янв 2018, 00:38

PAW8965 писал(а):
МОРОЗиК писал(а):Всех приветствую! Как наступили холода, температура воздуха перешла в "-" ,при запуске двигателя, сразу же после запуска, холостые обороты падают до 500! Мотор чуть ли не пытается заглохнуть. Поработав где-то с секунд 30 , обороты сами по себе повышаются на прогревочные... Мотор D4BH, электронный тнвд!
Проверить работоспособность Системы облегчения запуска хол.двигателя... Система облегчения запуска двигателя D4BH с мех.ТНВД Да,насос Ваш ЭЛЕКТРОННО управляемый,и поэтому Система(так же учавствует в процессе холодного запуска) принудительного повышения оборотов-изменения угла момента впрыска состоит из электронных компонентов,и я думаю логично будет провести диагностику...Если бы причина была в свечах то в первые сек.мин. работы двигатель бы троил..Ну и изучаем мануал.. poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №30  Сообщение klim67 » 28 янв 2018, 00:49

И хотя бы, всёшки, настойчиво хочу вам порекомендовать сделать привязку к событиям. В смысле потребления свечами и сопротивлению вращению генератором. По хорошему, конечно амперметр, но заморочек много. Можно и просто вольтметр. На клеммы АКБ, перед утренним запуском. всё время, чтоб перед глазами был.

А по большому счёту, как уже не однократно сказал PAW8965, если вы так и дальше будете "экономить" на диагностике, поменяете всё что не нужно, а по закону одному, нужное окажется в последней очереди..... grabli
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №31  Сообщение МОРОЗиК » 28 янв 2018, 16:17

Сегодня с утра завёлся нормально. На улице - 10 было. Правда вчера ремни на гене подтянул, слабоваты были и писк шёл на холодную. Щас тишина. Попробую как завтра запустится.
МОРОЗиК
Местный
Местный
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:19
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Starex Jambo 2006г.,D4BH,АКПП,2WD,
Населённый пункт: г.Тула

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №32  Сообщение Гриша043 » 14 фев 2018, 10:09

Как на данный момент обстоят дела с запуском? Столкнулся с подобным, те же проблемы, тот же ТНВД, и ещё от -25 не запускается, нет вспышки...
Гриша043
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai starex 2002 2wd мкпп d4bh
Населённый пункт: Киров-Советск

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №33  Сообщение serji » 14 мар 2018, 15:32

Я грешу на топливо.
при -20С ТНВД не протянуть (сорвать) загустевшее топливо через фильтр.
2 раза прогреваю свечи. Пуск. Двигатель делает пару оборотов, заводится, делает еще три четыре оборота при скорости менее 500 об\мин и глохнет. еще 2 раза прогреваю свечи. Пуск. Схватывает. Обороты менее 500, глохну. 3й раз прогреваю свечи..... глохну. на 5й раз обороты вытягивает до 750, через 30 сек до 1100.

На всю процедуру уходит ок. 3х минут.
Покрутил, погрел, покрутил, погрел... одной ногой держу тормоз (коробка АТ), а второй давлю газ.
Когда в фильтре солярка сменится, ТНВД уже может нормально протянуть топливо и двигатель заводится. ИМХО!
Аватар пользователя
serji
Местный
Местный
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 18 май 2013, 12:37
Откуда: Мос-Пб
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: viewtopic.php?p=191324#p191324
гос. номер: 2003,D4CB,4AT-05WD
Населённый пункт: Москва

Re: Низкие холостые обороты при запуске на холодную!

Сообщение: №34  Сообщение sergeykarev57 » 14 мар 2018, 15:41

Внедрённая под капот канистрочка с теплым д.т. и шлангом , сводит на нет мудистику с холодным пуском . Через 15 минут мотор и
соляра в баке прогреты - переносим питание из канистрочки на топ.фильтр с лягушкой . Попробуйте хотя бы один раз !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Пред.

Вернуться в Двигатель