Loading

STAREXCLUB.RU


         

Бинар-5

Система обогрева, охлаждения и кондиционирования Hyundai GRAND STAREX

Re: Бинар-5

Сообщение: №326  Сообщение чур » 14 окт 2017, 04:52

На входном штуцере топливного насоса есть сетка, она довольно крупная, поэтому насос прокачивает даже кисель и кашу, и подогреватель запускается. Если не запускается, достаточно подогреть любыми доступными способами сам насос Бинара, особенно его входной штуцер, где расположена сетка. Если прогреть двигатель подогревателем в течении часа, то при запуске он проработает всего несколько секунд, с каждым новым запуском, время работы будет немного увеличиваться. Когда относительно теплая солярка с обратки дойдет до стакана топливозаборника, двигатель будет работать на ХХ. Бинар не выключать, минут через 15 работы двигателя и подогревателя можно начинать движение к месту, где можно отогреть или разбавить топливо керосином. Такой порядок уместен, когда в баке летнее топливо, а уличная температура 10 15 мороза, и нет других возможностей поднять температуру топлива. В отличие от антигелей, холодный керосин растворяет хлопья парафина в холодном дизтопливе.
чур
Местный
Местный
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:04
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Моя машина: Grand Starex 09г. акп
Населённый пункт: М-реченск

Re: Бинар-5

Сообщение: №327  Сообщение Lmtrak » 18 окт 2017, 09:06

Вчера снимал бампер сделал пару фоток,подключили к сигналке очень удобно,прошлую зиму в -45 неподвёл
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Lmtrak
Местный
Местный
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: 2008.г.Grand Starex 2.5CRDI.МКПП
гос. номер: KMJWAH7JP8U036501
Населённый пункт: Санкт Петербург

Re: Бинар-5

Сообщение: №328  Сообщение МихаилВладимирович » 04 янв 2018, 11:08

Добрый день всем.
Вот как я и обешящал рассказать, как я заменил датчики температуры на Бинар-5 д. Поменял я два датчика, точнее я их перепаял и все. Собрал все на место и установил, котел включил я котел, но чудо не сбылось, вышла ошибка 27.
Так я его включал раза три, а паотом заработал как и раньше. Вот так я устранил ошибку 04, по датчикам их не видно, что они не рабочие, а начни их прозванивать - вот на одном нет сигнала. Но мой совет: если менять, то два датчика сразу.
Аватар пользователя
МихаилВладимирович
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс год 2008 двигатель дизель CRDI акпп привод задний
гос. номер: т632уу
Населённый пункт: Ханты Мансийский Автономный Округ г Пыть-ях

Re: Бинар-5

Сообщение: №329  Сообщение Serj » 04 янв 2018, 11:32

Хотите, Вам отсыплю запятых?

Хотите, Вам отсыплю запятых?
Как и другие знаки препинания.
Так тяжело без них в строках пустых.
Не знаем мы про их существование?

Или у Вас, всё продают поштучно?
Из-под полы и чаще по ночам?
Ведь в стрОках, так бывает скучно.
Не относитесь к ним, как к мелочам.

Поверьте, у меня их много.
Я Вам отвешу, про запас.
И лучше с кочками стихов дорога,
Для яркости крылатых фраз.

Я не хочу обид или ухмылок,
Мы все, душою здесь живем.
Давайте больше соберем посылок
И запятые вместе разошлем.

Я тоже их порою пропускаю,
Или с лихвой наставлю - хоть куда.
Я русский повторить всех призываю!
Чтоб стыд не одолел через года.

Таша Андреевна

cynic-mansion-Комиксы-2456820.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Serj получил благодарность от: KoHb
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Бинар-5

Сообщение: №330  Сообщение МихаилВладимирович » 04 янв 2018, 11:38

Спасибо за запятые ,писал быстро и не было времени!!!
Аватар пользователя
МихаилВладимирович
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай гранд старекс год 2008 двигатель дизель CRDI акпп привод задний
гос. номер: т632уу
Населённый пункт: Ханты Мансийский Автономный Округ г Пыть-ях

Re: Бинар-5

Сообщение: №331  Сообщение sergeykarev57 » 04 янв 2018, 17:26

МихаилВладимирович писал(а):Спасибо за запятые ,писал быстро и не было времени!!!

Там ещё ЧА -ЩА и ЧУ-ЩУ попали под раздачу ... xm
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Бинар-5

Сообщение: №332  Сообщение maksim.p » 18 мар 2018, 10:31

Добрый день!
Не так давно стал владельцем гранд старекса 2015 года. Теперь задумываюсь об установке ППП. Остановился на Бинаре. Сейчас обдумываю конфигурацию установки : греть или не греть салон? Сутки читал форумы… думаю достаточно подготовился к самостоятельной установке этого устройства . Из отзывов по установкам и форумам сделал вывод, что если очень холодно (это наши северные регионы), то салон не греют, если зимой тепло, на пример Европа, то в первую очередь греют салон. Ну а я живу в центральном регионе, значит , следуя этой логике можно греть и салон и двигатель. С другой стороны, не хочу показаться неженкой, могу сесть и в холодный салон, но детишек хотелось бы садить в прогретый. Отсюда возникла мысль подключить Бинар к задней печке. Понятно, что падение температуры на отопителе заднего салона зависит от скорости вращения вентилятора, придется искать какой-то баланс между температурой салона и двигателя.

1. Хотелось бы услышать что думают форумчане об этом варианте.
2. На какую температуру двигателя и салона можно рассчитывать при внешней температуре градусов эдак 15 ниже нуля и времени работы Бинара минут 30?
3. До какой температуры прогреется двигатель , за те же 30минут, если заднюю печку не включать?

Всем спасибо!
maksim.p
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 4WD 2015
Населённый пункт: Обнинск

Re: Бинар-5

Сообщение: №333  Сообщение Аfrikapilot » 18 мар 2018, 13:47

У меня не бинар, но подключил переднюю печку. При температуре наружного воздуха -15°С, салон за 30 мин. не прогревается, где-то за 45 мин, в салоне тепло и комфортно, сразу снимаю куртку.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Бинар-5

Сообщение: №334  Сообщение maksim.p » 19 мар 2018, 22:35

Аfrikapilot писал(а):У меня не бинар, но подключил переднюю печку. При температуре наружного воздуха -15°С, салон за 30 мин. не прогревается, где-то за 45 мин, в салоне тепло и комфортно, сразу снимаю куртку.

Спасибо за ответ. Если передняя за 30 минут не прогревает, то задняя с учетом длинны трубопроводов и подавно. Наверное все-таки мало смысла греть салон (((.
У вас наверное антифриз из не Бинара идет в двигатель, а затем в печку? А если пустить, в моем случае, в заднюю печку, а потом в двигатель. Вентилятор печки включается при 40 градусах, можно рассчитывать, что температура двигателя будет градусов 40, ну и салону достанется. Если вентилятор не включать то все достанется двигателю...
maksim.p
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 4WD 2015
Населённый пункт: Обнинск

Re: Бинар-5

Сообщение: №335  Сообщение Аfrikapilot » 20 мар 2018, 17:20

maksim.p писал(а):У вас наверное антифриз из Бинара идет в двигатель, а затем в печку?
Да, так и есть.
maksim.p писал(а):А если пустить, в моем случае, в заднюю печку, а потом в двигатель.
Можно и так.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Бинар-5

Сообщение: №336  Сообщение Sergy » 21 авг 2019, 23:26

Поделюсь опытом, мож кому сгодится.
До установки Б5Д(Бинар 5Дизель) температура двигателя ни разу не превышала 86 градусов в лютую жару на наших равнинных дорогах. После установки, температура легко достигает 95 градусов. Выяснилось - патрубки охлаждения не соответствуют допускам. Угловые патрубки установщики поставили супер-дешевый китай. Реальный приплюснутый угол вместо скругленного.
При замене датчика температуры Б5Д выяснилось.
Sergy
Местный
Местный
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: H-1, D4CB CRDi, АКП, 2011г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: Бинар-5

Сообщение: №337  Сообщение Machining » 24 авг 2019, 08:40

Странно. Езжу третье лето с бинар5с температуру мониторю по экрану бинара. Больше 83 не видел. Когда включал летом бинар темп до 87 доходила. В очередной раз убеждаюсь старые кони куда лучше грандов, жаль только они старые)))
Machining
Местный
Местный
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: CRDI2.5 Long 2WD 2007
Населённый пункт: Samara

Re: Бинар-5

Сообщение: №338  Сообщение Tensuga » 03 июл 2021, 10:09

Добрый день, потек Планар (он же Бинас 5S), течет в районе выходной трубки (по каплям, не ручеек), трубку резиновую на выходном штуцере заменили на новую, но течь осталась. Сегодня попробуем поменять входную трубку и полностью его снять, повернув потоки через перемычку по нормальному кругу.
Кто-то сталкивался с течами таких обогревателей ? И еще вопрос, отключаете ли обогреватели салона и антифриза на лето ? Предыдущий владелец отключил их, мотивируя что они жрут аккум...
https://fastpic.ru/view/115/2021/0703/_7924e5d0d3639042d8275c5f79d37016.jpg.html

upd: течь оказалась из входного штуцера, образовалась трещина, обнаружили путем подключения системы к компрессору (типа рот-в-рот). Заказали из Питера, фирма Автотермо, ремкомплект Бинара, 350р. Будем потом ставить все на место. ocki
Аватар пользователя
Tensuga
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 май 2021, 10:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GrandStarex CVX 2009 VGT
Населённый пункт: Иваново

Пред.

Вернуться в Обогрев, охлаждение, кондиционирование