Loading

STAREXCLUB.RU


         

Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Для Hyundai Grand Starex (Хундай Гранд Старекс), H-1

Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №1  Сообщение андрей642 » 07 авг 2017, 21:43

Всем Добра! Пролистал тему кузов+салон информации не нашел, решил попробовать создать новую тему. Особенно будет полезно вновь прибывающим на свежих авто без повреждений. Есть ли у кого-нибудь из Клубней успешный опыт по полной или частичной оклейке авто защитной полиуретановой пленкой? Про ВИНИЛ просьба не писать-это пустая трата денег-он очень тонкий и реально ни от чего не защищает!РАПТОР, ЖИДКУЮ РЕЗИНУ и прочее оставим охотникам и рыболовам-выглядит это на очень большого любителя+ под таким покрытием не видно реального состояния ЛКП. На полиуретан только гарантию дают 7 лет,а служит до 10 и более лет! Да, полиуретановая пленка не дешевое удовольствие, но для тех кто берет авто надолго и хочет максимально сохранить родное ЛКП возможно будет интересно. Надоедает каждый год ковырять, зачищать, протравливать и закрашивать жуки от прилетающих камушков. Ну и по старой доброй традиции при успешном опыте: где делали, какой пленкой, сколько продержалась, почем обошлось и контакты проверенных мест по оклейке. Заранее Всех благодарю за полезную информацию. poctenie
Последний раз редактировалось андрей642 19 авг 2017, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: Защита ЛКП пленкой-броней от сколов и царапин.

Сообщение: №2  Сообщение Сергей 76 » 07 авг 2017, 22:21

Если делают то как правило бампер и капот, зачем всю машину обтягивать? Как то делал крышу на одной машине но винилом, через зиму, опять ржаветь начала. Ржавчина как грибок-плесень если появилась то вычищать с химией до блеска что бы очагов не было.
Аватар пользователя
Сергей 76
Местный
Местный
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 09:22
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: 1998,G4CS-2.4-112, 2WD, МКПП KMJWWH7SPWU046748
Населённый пункт: Ярославль

Re: Защита ЛКП пленкой-броней от сколов и царапин.

Сообщение: №3  Сообщение Алехсандер » 09 авг 2017, 00:53

андрей642 писал(а):Всем Добра! Пролистал тему кузов+салон информации не нашел, решил попробовать создать новую тему. Есть ли у кого-нибудь из Клубней успешный опыт по полной оклейке авто защитной пленкой-броней? Спрашивал у знакомых автомаляров, которым доверяю- говорят под пленкой тоже ржавеет, якобы не выходит конденсат! Интереснее наверно кто новую машину отдавал в оклейку и результат через 3-5 лет,а лучше и позже! Чтобы исключить возможные погрешности из-за уже поврежденного и оклеенного пленкой не вылеченного ЛКП. Просто надоело каждый год ковырять, зачищать и закрашивать жуки от прилетающих камушков. Станет ли пленка панацеей от Беды? Заранее Всех благодарю за полезную информацию. poctenie

У товарища Х5 BMW. Купил новую в 2012 году. Оклеил всю, в течении 2 месяцев ( за несколько заходов). Главный критерий, хорошая пленка!!! Сейчас машина "как из магазина". Очень жалею что не сделал так же. :( tupoi

Алехсандер получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Защита ЛКП пленкой-броней от сколов и царапин.

Сообщение: №4  Сообщение андрей642 » 09 авг 2017, 11:02

Сергей 76 писал(а):Если делают то как правило бампер и капот, зачем всю машину обтягивать?
Вот как раз бампер можно не трогать-он пластиковый, толщиной 5 мм и не ржавеет. На капоте сколы есть, но можно годами не закрашивать-так как не цветут! А вот бока по окна иногда скола нет, а жук есть! И не изнутри-там 3 раза за 7 лет все облито динитролом так, что электрик устанавливающий допы сказал хватит-она никогда не сгниет! Видимо камень прилетая раскалывает краску, глаз не видит, а вода дыру находит! poctenie
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: Защита ЛКП пленкой-броней от сколов и царапин.

Сообщение: №5  Сообщение андрей642 » 09 авг 2017, 11:08

У товарища Х5 BMW. Купил новую в 2012 году. Оклеил всю, в течении 2 месяцев ( за несколько заходов). Главный критерий, хорошая пленка!!! Сейчас машина "как из магазина". Очень жалею что не сделал так же. :( tupoi[/quote] Согласен, тоже жалею, но по приходу авто из Кореи были небольшие косяки по ЛКП, по этому не стал. Но в перспективе, покрасится по окна и обклеиться, чтобы не ковыряться? Так сказать решить проблему капитально и надолго! Авто надежный и не убиваемый, осталось марафет навести.

андрей642 получил благодарность от: erimeev77
Рейтинг: 0.39%
 
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №6  Сообщение Cepreu-d » 01 дек 2017, 09:22

popc После многих советов, решил попробовать защитить свой авто пленкой, т. к. жалко черную машинку эксплуатировать в наших условиях, где дороги посыпают солью с песком nakagu , нашёл через знакомого, человечка который этим занимается уже не один год. Я приценился сначала к полеуретановой пленке, т.к. все советую только ее для надёжной защиты, он сказал что если готовы заплатить достаточно большую сумму то без проблем, сделаем. Но н предложил сделать по другому:
- сейчас на рынке есть хорошие германские виниловые пленки ORAGUARD 150 мкн, давайте затянем ею перед, капот, бампер, крылья, вы посмотрите, если понравится со временем сделаем остальное, а фары и противотуманки забронируем уже полеуретаном плёнкой SunTek, так как она самая прозрачная из всех пленок на рынке.
Про винил, он кстати сказал что он имеет небольшое искажение в структуре, на ярком солнце будет видна небольшая шагрень.
Ещё эта виниловая плёнка не боится полирования при появлении царапин.
Тек же , я попросил сделать пленку под ручками передних дверей, и заклеить нижнюю кромку крышки багажника, т. к. на днях когда выпал снег, и замёрз на заднем бампере, крышка при открывании сильно скребла его.

В итоге оклейка передней части обошлась ровно в два раза дешевле чем если бы делать полеуретаном. Срок службы у нее кстати по заверениям производителя минимум 5 лет.
Результатом очень доволен, теперь буду копить ещё столько же денег чтобы доделать машину полностью
o4hk

Cepreu-d получил благодарность от: андрей642
Рейтинг: 0.39%
 
Cepreu-d
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2016, EVRO-6, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №7  Сообщение fudzisava » 25 апр 2020, 00:55

Cepreu-d писал(а):Результатом очень доволен, теперь буду копить ещё столько же денег чтобы доделать машину полностью
o4hk

Так во сколько же денег обошлось?
И как держится пленка спустя 3 года?
fudzisava
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 май 2018, 17:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2016 GRAND STAREX Modern Special 4WD HVX Vip Pack
Населённый пункт: Самара

Re: Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №8  Сообщение Cepreu-d » 25 апр 2020, 09:55

Отлично себя показывает. Нет ни одного скола на краске, есть пару мест куда прилетали большие камешки, там как будто микро пузырёк под плёнкой, но он не увеличивается.
Фары вообще в идеальном состоянии, как новые.
В общем результатом доволен. Заплатил тогда в районе 36₽
Пробег почти 70 т.
Cepreu-d
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2016, EVRO-6, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №9  Сообщение Roleonis » 25 апр 2020, 20:10

Тоже вот задумал оклеить, но хочу сам. Начав поиски очень удивился, полиуретановую пленку не так-то просто и купить. Прям дефицит дефицитный...
Roleonis
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Н-1 2016 г.в.
Населённый пункт: Ростов

Re: Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №10  Сообщение MedveZuk » 25 апр 2020, 21:13

Недавно переклеивали в сервисе пленку на одной фаре. Присутствовал при этом. Процесс несложный, но есть нюансы. С первого раза вряд ли получится хорошо. К тому же нужен ещё парогенератор для придания пластичности пленке.
Аватар пользователя
MedveZuk
Местный
Местный
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:33
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: БЫЛ HGS 2012, D4CB (евро 5), HVX, LD, АКПП, кат. "В"
Населённый пункт: Питер

Re: Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №11  Сообщение LanoS » 30 авг 2021, 14:29

я частенько на дачу езжу, там дороги песок и гравий, так что клеить надо пленку от сколов это сто процентов
Аватар пользователя
LanoS
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Защита ЛКП полиуретановой пленкой от сколов и царапин.

Сообщение: №12  Сообщение out53 » 13 сен 2021, 21:25

Оклеил свою машину пленкой ORAGUARD в начале 2018 года, капот, фары и все 4 крыла. Обошлось тогда около 20 тыс. р. Капот 150 мкм, крылья 250. Очень доволен, надо было еще двери так сделать, денег тогда не хватило... Пленка до сих пор в идеале
out53
Местный
Местный
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2016 HVX 4WD АКПП дизель евро-5
гос. номер: *495**
Населённый пункт: Великий Новгород


Вернуться в Кузов + салон